Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
iPhone

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Фев 2017 21:31 писал(а):
Подскажите, кто знает. У меня заполнилась память в айфоне, я все фото и видео перекинула на флешку, а из телефона удалила вручную. Но телефон ругается, что память полная и не дает делать фото и видео.
Как бы мне очистить хранилище айклауда с телефона? Ну или что-нибудь как-нибудь сделать, что б очистить. Никакого кабеля и ноута нет. У меня обычно этим муж занимается, но сейчас он в Италии. Всем спасибо!


Надо было просто перезагрузиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотографии с айфона перестали доходить до моего почтового ящика...куда бежать? Очевидно, дело не в размере фото, тк раньше "уходили" и доходили до ящика и с максимально возможным размером. Подскажите практически чайнику какие кнопки нажимать, чтобы вернуть функцию отправки фото с айфона на почтовый ящик?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит смс-ка от "INFOmessage" с текстом "Ну как?" ?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пропал мой рингтон. В настройках он есть, а фактически мелодия звонка - стандартная от айфона.
Как его вернуть? Обновления IOS не помогли Sad
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Сен 2017 20:19 писал(а):
Что значит смс-ка от "INFOmessage" с текстом "Ну как?" ?

Скорее всего, собеседник с росс. номером поймал вай-фай и написал тебе из-за границы; самое забавное - то, что сообщения могут приходить не в режиме реального времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После обновления до IOS 13 практически ничего не поменялось (обещали разные цветовые варианты).
Вопрос: новые персонализированные смайлики (эмоджи), те, в которых можно выбрать прическу, форму глаз, губ, носа, цвет кожи и пр., у других пользователей они маленького размера, чуть больше обычного смайлика. А в данном случае - крупные, как фотография. Можно ли как-то уменьшить?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia23 Окт 2019 22:11 писал(а):
После обновления до IOS 13 практически ничего не поменялось (обещали разные цветовые варианты). Вопрос: новые персонализированные смайлики (эмоджи), те, в которых можно выбрать прическу, форму глаз, губ, носа, цвет кожи и пр., у других пользователей они маленького размера, чуть больше обычного смайлика. А в данном случае - крупные, как фотография. Можно ли как-то уменьшить?
не такие уж они и большие, у меня они 2*1,2 см. А фото размером 5,3*5,3.

Из нового появилась функция быстрых команд.
И автоматизация - например, самое простое - когда выезжаю из дому (привязывается к адресу), запустить проигрывание музыки (выбираешь альбом или плейлист).
Или "за 15 минут до выхода с работы-указываешь временной интервал-совершить такое-то действие (звонок кому-то, действие, запуск какого-нибудь приложения).
Или "когда мне выйти из дому, чтобы не опоздать на работу" и привязываешь свои утренние действия к карте и состоянию траффика на текущий момент.
С Сири там вообще уйма всего.
Интересная фича, надо будет поиграться и создать несколько автомаций.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на свой старенький Айфон 6 уже года 2 не скачиваю обновления, они же тормозят и так уже медленный процесс, надо бы поменять телефон, но как посмотрю на цены 11-х, так и желание пропадает, а брать что-то не яблочное, серьёзно подсев на него, тоже не рискну. Эхххх
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Окт 2019 12:56 писал(а):
они же тормозят и так уже медленный процесс
у меня тоже 6ка которой я оч довольна и пока менять не собираюсь. Ничего не тормозит и не замедляется с обновлениями... Может в твоем памяти мало?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже 6ка. 6plus. Но Apple больше не поддерживает 6 обновлениями... Ирина, у тебя наверно 6s. Вы ещё в счастливчиках!
Я всегда делаю обновления, в этот раз облом. И прям невольно начала задумываться о новом телефоне.... естественно о яблоке..
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Окт 2019 13:05 писал(а):
Clelia24 Окт 2019 12:56 писал(а):
они же тормозят и так уже медленный процесс
у меня тоже 6ка которой я оч довольна и пока менять не собираюсь. Ничего не тормозит и не замедляется с обновлениями... Может в твоем памяти мало?

Да. У меня 64Г и полно фоток и видео, хотя я их периодически удаляю и сгружаю на комп, но как-то незаметно опять набираются и заполняют память почти полностью
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga24 Окт 2019 13:14 писал(а):
Ирина, у тебя наверно 6s.
да, у меня 6s plus, лопатой который.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Окт 2019 14:21 писал(а):
Да. У меня 64Г и полно фоток и видео, хотя я их периодически удаляю и сгружаю на комп, но как-то незаметно опять набираются и заполняют память почти полностью
у меня в прошлом, дареном, было всего 32Г, приходилось постоянно удалять накопившееся, и меня это жутко бесило.
В этом телефоне у меня по-богатому 128 гиг и я обленилась и не удаляю ничего, хотя надо бы, уже к 100 гигам заполненности подобралась.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с приходом последнего обновления еще одна удобная фича появилась - караоке.
Когда в apple music воспроизводится песня, можно нажать кнопку и запускается бегущий текст.
Раньше просто можно было открыть и читать текст песни одним куском, а теперь он синхронизирован с треком.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет!
Если у человека телефон 32 Гб и это ему впритык, но терпимо, с учетом постоянных обновлений и пр. То какой телефон (мод XR) ему лучше иметь: 64 Гб или 128 Гб?
Видео снимает мало, фильмы и музыку не качает, фотографии делает, но без фанатизма. Интернетом пользуется много.
Новый телефон должен прослужить года 3+.
Цена вопроса 64/128 Гб - 40 евро.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

128гб. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Подскажите, пожалуйста, какое приложение лучше использовать для текстовых файлов (.doc и пр.), чтобы их скачивать, редактировать, сохранять и отправлять.
Офис за большие деньги или есть еще что-то?

2. Почему в APPLE Store не видна цена приложения, а приложение скачивается в in-app, цена видна уже после покупки?
Искала в интернете, но не нашла ответ Sad.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia04 Фев 2020 22:51 писал(а):
1. Подскажите, пожалуйста, какое приложение лучше использовать для текстовых файлов (.doc и пр.), чтобы их скачивать, редактировать, сохранять и отправлять.
Офис за большие деньги или есть еще что-то?

У меня стоит WPS Office, приложение для iOS. Бесплатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia04 Фев 2020 22:51 писал(а):


2. Почему в APPLE Store не видна цена приложения, а приложение скачивается в in-app, цена видна уже после покупки?
Искала в интернете, но не нашла ответ Sad.

У меня видна, если приложение платное. Если бесплатное, то просто "ottieni"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021