Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бессонница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Сен 2017 19:35 писал(а):
nadiya2128 Сен 2017 09:03 писал(а):
...Вредно вообще спать рядом с телефоном.

Почему? Он же не подхрапывает хотя бы Wink
Волны вредные, Петя. Лучше храп lol можно подушкой заглушить, а волны как?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как правило бессоницу вызывают не волны, а световое излучение экрана.
Дело в том, что человек существо очень крепко привязанное к природе.
На протяжении тысячилетий люди следовали естественому, т. е. просыпались на рассвете и засыпали после заката (ну примерно). Т. е. жизнь так или иначе была привязанна к световому солнечному дню.
Организм так устроен, что получая свет определенного спектра он определяет день сейчас или ночь.
Свет современных гаджетов (мобильный, планшет, телевизор) очень приближен именно к дневному освещению, таким образом мозг вместо того, чтобы запускать программу отхода ко сну и отдыху остается в возбужденном состоянии, в состоянии дневной активности.
Поэтому хотя бы за час до отхода ко сну лучше отказаться и от телевизора, и от мобильного и от четения на планшете.
А вот читалки на электронных чернилах - это не проблема, так как их экран не излучает света.
Так что если проснулся ночью, то очень важно не лезть в смартфон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Сен 2017 09:29 писал(а):
Поэтому хотя бы за час до отхода ко сну лучше отказаться и от телевизора, и от мобильного и от четения на планшете
да, но человеческий организьм материя гибкая и ко всему приспосабливается. Я прекрасно засыпаю (не всегда, но случается) под фильм с телефона, и просыпаюсь утром с наушниками в ушах и фильмом, который без меня давно закончился. lol
Знаю, что вредно, обычно хватает сил остановить фильм и отложить телефон подальше, но иногда просто отрубаюсь, даже если фильм боевик и сюжет держит в напряжении - меня вдруг как от розетки отключает
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Сен 2017 09:21 писал(а):
Мне в эрбористерии посоветовали таблетки с экстрактами валерианки, пассифлоры, каких-то еще трав, триптофана, магния и витамина С


Я случайно купила похожие в Di più, Sonno e relax (Vitalibre), теперь только их и покупаю, раньше перепробовала много всяко-разного с мелатонином, единственные таблетки, от которых на утро нет состояния зомби - это Equilibra.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Сен 2017 10:36 писал(а):
Lisakovskaya29 Сен 2017 09:29 писал(а):
Поэтому хотя бы за час до отхода ко сну лучше отказаться и от телевизора, и от мобильного и от четения на планшете
да, но человеческий организьм материя гибкая и ко всему приспосабливается. Я прекрасно засыпаю (не всегда, но случается) под фильм с телефона, и просыпаюсь утром с наушниками в ушах и фильмом, который без меня давно закончился. lol
Знаю, что вредно, обычно хватает сил остановить фильм и отложить телефон подальше, но иногда просто отрубаюсь, даже если фильм боевик и сюжет держит в напряжении - меня вдруг как от розетки отключает

ППКС Very Happy , сейчас вот жду первую серию HTGAFM четвертого сезона на айпаде, чтобы под нее заснуть lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brilla87
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чай с мятой или мелисой тоже помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И липа тоже и много еще чего. Но мне в эрбористерии сказали, что готовые тизаны слабенькие. У кого сильная бессонница, тогда уж надо покупать просто травы отдельно, делать сбор самим и заваривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут народ жаловался на сонливость или где в другом месте?

Кароч, я завела фитнесс вотч с контролем сна и все стало ясно, чего это я спать хочу. Потому что ни фига не сплю. Хорошо вообще, что на ногах держусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Июл 2018 11:24 писал(а):
фитнесс вотч с контролем сна
А без этого было никак не понять? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июл 2018 12:14 писал(а):
Marianna02 Июл 2018 11:24 писал(а):
фитнесс вотч с контролем сна
А без этого было никак не понять? Razz


Smile Себе доверять нельзя, ни в коем случае. Спать надо по фитнесс вотчу, калории рассчитывать айфоном, а свет дома включать исключительно через вай-фай.

Если же свет на неделю отрубить, то следующее поколение из "благополучных стран" элементарно сдохнет с голоду: ни огонь разжечь не смогут, ни приготовить без интернета и кухонного комбайна.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Июл 2018 12:14 писал(а):
Marianna02 Июл 2018 11:24 писал(а):
фитнесс вотч с контролем сна
А без этого было никак не понять? Razz


Одно дело думать, типа, что-то плохо сплю, вроде как, может быть. А другое дело видеть конкреные циферьки каждый божий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шош так сильно в самую себя не верить, шо без циферОк никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Июл 2018 12:49 писал(а):
А другое дело видеть конкреные циферьки
так их и обычные часы показывают, даже древние с кукушкой. Лег в 3, проснулся в 5 - спал 2 часа. Не бог весть какая математика Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но бывает, что вы ночью то спите, то просыпаетесь, не будете же постоянно на часы смотреть.
Другое дело: зачем вскакивать в пять, если ясно, что не выспался?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 13:01 писал(а):
Но бывает, что вы ночью то спите, то просыпаетесь, не будете же постоянно на часы смотреть.

Я живу рядом с коммуне, а там установлены часы, которые сообщают, который час каждые пятнадцать минут, т. е. я всю ночь их слышу. Сплю я, прямо скажем, так себе (особенно после четырех утра) и все никак не могла понять, в чем дело. А однажды они сломались! И, к моему удивлению, я две недели (пока их не починили, к моему большому сожалению) спала просто замечательно! Я к тому, что ночью, по-моему, лучше не знать, сколько времени и пр (отвлекает от сна Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне интересно, как смартфон остлеживает сон и, что еще более интересно, его качество? Его под подушку надо класть? Или в руках держать? И он потом сообщает, мол, в два часа ночи сон был ненадлежащего качества?
Я без подколок. Мне действительно непонятно. У меня телефон вообще на входе лежит, я принципиально никакие дивайсы окромя будильника в спальню не пускаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 13:25 писал(а):
А мне интересно, как смартфон остлеживает сон и, что еще более интересно, его качество? Его под подушку надо класть? Или в руках держать? И он потом сообщает, мол, в два часа ночи сон был ненадлежащего качества? Я без подколок. Мне действительно непонятно. У меня телефон вообще на входе лежит, я принципиально никакие дивайсы окромя будильника в спальню не пускаю
класть рядом на кровать, он тогда вибрации, идущие от шевеления тела, по идее, должен улавливать. И вроде похоже на правду, что довольно правильно определяет. Но я, чтобы всяких излучений избежать, стараюсь его держать от себя подальше ночью, хотя совсем вытурить телефон из спальни не получится, поскольку будильник на нем
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2018 13:24 писал(а):
Винни7102 Июл 2018 13:01 писал(а):
Но бывает, что вы ночью то спите, то просыпаетесь, не будете же постоянно на часы смотреть.

Я живу рядом с коммуне, а там установлены часы, которые сообщают, который час каждые пятнадцать минут, т. е. я всю ночь их слышу. Сплю я, прямо скажем, так себе (особенно после четырех утра) и все никак не могла понять, в чем дело. А однажды они сломались! И, к моему удивлению, я две недели (пока их не починили, к моему большому сожалению) спала просто замечательно! Я к тому, что ночью, по-моему, лучше не знать, сколько времени и пр (отвлекает от сна Very Happy )


А мне сейчас соседи спать мешают, которые летом соответствуют интернет мему "ШИбзданутым нет покоя". Каждый день косят траву с "ранья".
Нет, там не шесть гектар. Я вообще не понимаю, окуда они её берут каждый день, но, реально, каждое утро вспоминаю цитату: "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать" и шарюсь по постели в поисках ружья с оптическим прицелом. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Июл 2018 13:40 писал(а):
"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать" и шарюсь по постели в поисках ружья с оптическим прицелом. Twisted Evil

оо!! это тоже! т. е. буквально два дня назад я удивлялась: почему они не спят в полшестого утра? Shocked не, гуляют с собакой, болтают (кажется, что у меня дома Evil or Very Mad ), т. е. жизнь кипит прямо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Июл 2018 13:40 писал(а):
А мне сейчас соседи спать мешают,
а мне мысли о работе птицы. Рассядутся в 5 утра по деревьям и давай голосить.
Мой друг живет в соседнем микрорайоне, жаловался, что ему птицы мешают спать с 6ти утра. Мы решили, что они сначала у меня поют, потом к нему перелетают.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021