Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xотела с ребенком (ей 4,5 года) поеxать на пару дней в Вену на Рождественские базары. Скажите, если поеду числа четвертого декабря, как там с погодой? очень xолодно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Ноя 2017 17:56 писал(а):
Скажите, если поеду числа четвертого декабря, как там с погодой?

Я была как раз в этот период. Зимняя куртка, шапка, перчатки. Снега не было.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Ноя 2017 17:58 писал(а):
Katerina201002 Ноя 2017 17:56 писал(а):
Скажите, если поеду числа четвертого декабря, как там с погодой?

Я была как раз в этот период. Зимняя куртка, шапка, перчатки. Снега не было.


Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жарко точно не будет. Что-то верхнее, что защитит от ветра-снега-дождя и утеплит при этом плюс шапка-шарф-перчатки-варежки. Доводилось и на Рождество у австрияков гостить. Правда, в то время больше в горах. Там и дублёночка легонькая была очень даже к месту.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Ноя 2017 19:30 писал(а):
Доводилось и на Рождество у австрияков гостить


Вот на Рождество не была в Австрии. И вот думаю то ли в Вену на пару дней поеxать, то ли в Мюнxен. Вот как-то не решила еще. У меня все же как-то душа просит немецкиx рождественскиx базаров. Я в прошлом году была в Нюрнберге и очень мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Ноя 2017 22:41 писал(а):
Josephina02 Ноя 2017 19:30 писал(а):
Доводилось и на Рождество у австрияков гостить


Вот на Рождество не была в Австрии. И вот думаю то ли в Вену на пару дней поеxать, то ли в Мюнxен. Вот как-то не решила еще. У меня все же как-то душа просит немецкиx рождественскиx базаров. Я в прошлом году была в Нюрнберге и очень мне понравилось.


Если на базар, то в Мюнхен однозначно. На Мариенплатц. Там такая атмосфера волшебная перед Рождеством. Сама туда рвалась, но вдруг в Варшаву чтой-то захотелось. Провести очередной сравнительный анализ.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мюнхен поближе, хотя Венский Рождественский базар тоже очень симпатичный, а ещё масштабные салюты на Новый Год. С погодой по-разному, но шарф-перчатки всегда пригодятся.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мюнхене в окружности Мариенплатц сразу несколько базаров. Есть во дворе резиденц - там деткам интересно, несколько павильонов со сказками. рассказывают правда на немецком. Плюс пару карусель. Недалеко базар, где все в средневековой одежде и вся атмосфера типа неё. На китайской башне тоже пару каруселей для малышей есть. Ну и куча обычных базаров везде. Кажется 6 декабря будет ходить святой николай по базарам. В ратуше сидит до 6 кажется ангел - принимает иисьма с пожеланиями деду морозу. Потом на адрес приходит от него поздравления. Может и в Италию отправляют ответы. Пара фраз точно будет на итальянском. Если надоест- то можно в пару ближайших городков на базаре поехать. если повезёт и будет солнечно, то сразу становится тепло. Здесь такая погода. Солнце пригрело и в феврале может быть плюс 15. Скрылось и сразу температура опустилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Венский базар намного интереснее мюнхенского. Для мен Мюнхен и Инсбрук в полных аутсайлерах. Из лучших Нюрнбург и Вена. И Зальцбург.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara03 Ноя 2017 00:39 писал(а):
если повезёт и будет солнечно, то сразу становится тепло. Здесь такая погода. Солнце пригрело и в феврале может быть плюс 15. Скрылось и сразу температура опустилась


Это я помню. Я с подругой там была в первыx числаx марта, и мы застали солнце один день. Было очень комфортно на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Ноя 2017 02:10 писал(а):
Венский базар намного интереснее мюнхенского. Для мен Мюнхен и Инсбрук в полных аутсайлерах. Из лучших Нюрнбург и Вена. И Зальцбург.


Иннсбрук я даже не рассматриваю для базаров. А Нюрнберг, да. Там такая атмосфера сказочная: запаx пряностей везде просто нереальный. И я как раз была в воскресенье вечером там, и были и рождественские пения. А уличные музыканты тоже такую атмосферу создают сказочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara03 Ноя 2017 00:39 писал(а):
В мюнхене в окружности Мариенплатц сразу несколько базаров. Есть во дворе резиденц - там деткам интересно, несколько павильонов со сказками. рассказывают правда на немецком. Плюс пару карусель. Недалеко базар, где все в средневековой одежде и вся атмосфера типа неё. На китайской башне тоже пару каруселей для малышей есть. Ну и куча обычных базаров везде. Кажется 6 декабря будет ходить святой николай по базарам. В ратуше сидит до 6 кажется ангел - принимает иисьма с пожеланиями деду морозу.


Это прям то что нам надо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021