Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Википедия: оформление статей и словарей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Ноя 2011 18:48 писал(а):
Извиняюсь заранее за может быть глупый вопрос Embarassed , но я не понимаю, как это всё работает для автора статей. Допустим, я написала статью, что дальше? Я сама её могу раместить, создать раздел, зайдя под своим ником, или нет? Или я должна отослать модераторам на проверку и они сами потом разместят статью? Есть ли где-то инструкции на этот счёт? Я почитала статьи для авторов, но не нашла там инструкций. Rolling Eyes

Да, ты все сама можешь, модераторы не при чем Smile Как создать статью (это ссылка на документацию по вики "вообще", а не конкретно по Викиталии). Если вкратце, то придумай окончательное (короткое, итальянское) название статьи и подставь его вот в эту ссылку вместо слова "Статья"
http://wikitalia.russianitaly.com/wiki/index.php/Статья
открываешь получившуюся ссылку, нажимаешь "создать страницу с таким названием", и все, дальше - свободный полет в рамках правил оформления статей. Сначала пишется первая статья, потом раздел - он сам автоматически создастся, когда ты присвоишь статье категорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то из авторов хотел, чтобы можно было вставлять на страницы youtube-ные ролики. После пары настроек-изменений стало можно вот так. ID ролика (который в коде странички между двумя кавычками) тот же, что и в ссылке на youtube.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Оля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, спасибо, всё понятно.
Mumla17 Ноя 2011 19:16 писал(а):
Сначала пишется первая статья, потом раздел - он сам автоматически создастся, когда ты присвоишь статье категорию.
Я не поняла, как создать раздел в меню? Я написала маленькую статейку, чтобы понять, как это всё работает. Но автоматически, вроде бы, ничего не создалось... как присвоить статье категорию?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia17 Ноя 2011 21:04 писал(а):
Спасибо, Оля!

Пожалуйста Smile

DoMiNo, автоматически создается категория, когда ты добавляешь в текст страницы строчку "[[Category:ИмяКатегории]]" и сохраняешь страницу (в правилах оформления я про категории попыталась вкратце написать). А пункт меню автоматически не создается - это моя почетная обязанность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Ноя 2011 21:36 писал(а):
DoMiNo, автоматически создается категория, когда ты добавляешь в текст страницы строчку "[[Category:ИмяКатегории]]" и сохраняешь страницу (в правилах оформления я про категории попыталась вкратце написать). А пункт меню автоматически не создается - это моя почетная обязанность Smile
Получилось. Very Happy Спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16309
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2012 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пыталась загрузить файл в статью, но мне пишет:
Расширение файла не соответствует его MIME-типу.
Отчего это и можно ли как-то исправить? Вроде обычный джипег файл... Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2012 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас проверила журнал загрузок картинок на Викиталию, новых картинок на Викиталию, действительно, не было загружено и поэтому в статью они не могли попасть. Обычно джипеги всегда загружались без проблем.
Пришли мне, пожалуйста, твою картинку (мейл сброшу в ЛС), я попробую сама загрузить. Может, пойму причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2012 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже загрузили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения.
Сегодня нужно было посмотреть перевод термина в статье, которая была написана мной несколько лет назад. И к своему удивлению вижу, что автор под моей статьей указан Vesper.
Я дала людям ссылку на эту статью как мою, а теперь, когда они увидят другого автора... Неприятно как-то получилось.
Это можно исправить? Своего пароля не помню. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Ноя 2017 00:19 писал(а):
Это можно исправить?
Исправлено.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD09 Ноя 2017 09:09 писал(а):
Исправлено.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021