Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Миома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела Нигварду в википедии. Мельком, в подробности не вдавалась. Возник вопрос, зачем с миомой ехать в больницу специализирующуюся на трансплантациях, травмах и т. д..? Особенно при наличии в Турине узко-специализированной гинекологической клиники Сант-Анна. Хотя если вы там знаете специалиста, то, конечно, это меняет дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka10 Июн 2017 15:32 писал(а):
Посмотрела Нигварду в википедии. Мельком, в подробности не вдавалась. Возник вопрос, зачем с миомой ехать в больницу специализирующуюся на трансплантациях, травмах и т. д..? Особенно при наличии в Турине узко-специализированной гинекологической клиники Сант-Анна. Хотя если вы там знаете специалиста, то, конечно, это меняет дело.

Я вышла на Нигварду наобум, когда читала про неоперационные методы лечения. Спасибо за инфо про Сант-Анну. Посмотрю позже их сайт и схожу послушать мнение.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА22 Сен 2016 08:07 писал(а):
у меня она была и есть, внешняя. Росла, пока я не сделала ЭМА, Были еще внутренние, те рассосались, а вот внешняя - нет. Но забеременела влет, беременность прошла отлично, а вот рожать пришлось через кесарево, так как мешала схваткам.
Почему не удалила раньше - это лишьо мое мнение, составленное после изучения инфы, предупреждаю ))
1. Она может (не обязательно, но может) появиться вновь
2. В моем случае была бы затронута сама матка, а фиг знает как бы потом.
В итоге выбрала ЭМА
Ну... на самом деле мой случай не показатель, даже гин удивился что сразу и беременность получилась, и как она протекала легко


Скажите, пожалуйста, делали Эма в Италии, я так понимаю? Я себе починила все мелкие неполадки в теле, пришло время заняться миомами. Почитала в инете, народ хвалит радиолого васколаре Пьерлуиджи Мураторе из Молинетте. Он делает Эма. Надо мне организоваться к нему. Потом в течение месяца планирую записаться к гину, который, как мне сказали, лучший спец по миомам в больнице Новары.
Послушаю мнения, что лучше в моем случае - операция или Эма. Теория говорит, что после Эма беременность возможна. На irecommend.ru есть даже отзыв, что дама родила после Эма.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА, еще вопрос : а эта миома после Эма не рассосалась? Что показывает узи? Как давно вы это делали и через сколько месяцев попробовали/наступила беременность?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Сен 2016 00:00 писал(а):
Врачи говорят, что беременности не мешает и да, после беременности может и уйти (у моей подруги так было, пацану сейчас уже 4 года). У меня миому удаляли (я не рожала), но там были конкретные показания - помимо больших размеров, перекрутилась "ножка", на которой миома крепилась к стенке (внешняя была) и началось отмирание тканей (тьфу, не к ночи будет сказано). pupsik, имхо, у тебя нет оснований для паники но к врачу сходи для пущей уверенности.



Добрый день!
у меня вот тоже нашли миому и врач сказал, что она на очень тонкой ножке, которая может перекрутиться.
а как Вы почувствовали, что она перекрутилась и началось отмирание тканей?

спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удалите её к чёртовой матери. Пока она маленькая, это можно сделать через лапароскопию, это просто и остаётся только три дырочки. А если она подрастёт или перекрутится, могут быть вынуждены резать и|или удалять матку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужас какой. Девушки, а не знаете хорошего гинеколога в окрестностях Варезе - Милана?
Я сходила в клинику Beccaria в Варезе к доктору на прием, сделала осмотр, узи и сдала анализы на онкомаркеры. Т. к. у меня миома и киста, то я наблюдаю за ними, не пошли ли они в рост. И есть другие проблемы. в общем, она посмотрела, и сказала, что все норм, если само не пройдет и будут жалобы, то чтобы я пришла после праздников)
Но жалобы есть и сейчас, и они сами не пройдут) в общем это была моя первая встреча с ит. гинекологом и она просто поразительна! Может, конечно, не достаточно моего слабого итальянского, но были результаты пап теста и другие, по которым виден сильный воспалительный процесс.
Удалось съездить в Россию, там встретила адекватный подход, составили план лечения, но так каждый раз не сорвешься. Нужно найти "своего" врача здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Янв 2018 17:47 писал(а):
ужас какой. Девушки, а не знаете хорошего гинеколога в окрестностях Варезе - Милана?
Я сходила в клинику Beccaria в Варезе к доктору на прием, сделала осмотр, узи и сдала анализы на онкомаркеры. Т. к. у меня миома и киста, то я наблюдаю за ними, не пошли ли они в рост. И есть другие проблемы. в общем, она посмотрела, и сказала, что все норм, если само не пройдет и будут жалобы, то чтобы я пришла после праздников)
Но жалобы есть и сейчас, и они сами не пройдут) в общем это была моя первая встреча с ит. гинекологом и она просто поразительна! Может, конечно, не достаточно моего слабого итальянского, но были результаты пап теста и другие, по которым виден сильный воспалительный процесс.
Удалось съездить в Россию, там встретила адекватный подход, составили план лечения, но так каждый раз не сорвешься. Нужно найти "своего" врача здесь.

А у вас миома где находится ? У меня две интрамурале, слева и справа. Я сделала узи частно у гина, который работает в оспедале Новары. Он мне сказал, что я могу существовать пока так. Потом я еще сгоняла в Турин Молинетте, поговорила 5 мин с доком, который делает эмболизацию. Он мне тоже сказал, что мой случай не для Эма. Они это делают при больших миомах и с симтоматикой. В общем, пока так.
Где находится ваша миома, сколько она см и планируете ли вы иметь детей, если еще нет?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала про эмболизацию, это такой удар для организма, лучше удалить хирургическим путем!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня миома по правому ребру в углу матки. и эндометр. киста левого яичника. Врач в России посоветовала наблюдать и морально готовиться к удалению кисты и миомы. По ее мнению, беременности это не мешает, но лучше перестраховаться. Я наблюдаю их в течении 1 года или полутора лет. размеры плавающие, то больше, то меньше. Детей нет. Беременность планирую в ближайшие 2 года.
Вот и не знаю, что со всем этим добром делать)
В отношении всех проблем со здоровьем мне кажется разумным сходить на прием нескольких врачей и послушать несколько мнений.
Но что-то здесь в Италии пока не получается найти хорошего специалиста гинеколога (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip05 Янв 2018 00:44 писал(а):
Добрый день! у меня вот тоже нашли миому и врач сказал, что она на очень тонкой ножке, которая может перекрутиться. а как Вы почувствовали, что она перекрутилась и началось отмирание тканей? спасибо заранее за ответ!

Ой, не увидела вопрос сразу. OxanaLip, я никак не почувствовала, это мне уже потом врачи сказали, после удаления. Изначально причиной для удаления был большой размер, думали лапароскопией, но в процессе из-за размера и этой ножки сделали полостную.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, во, у меня аналогично. Думали через лапароскопию, и уже дырки продырявили и залезли туда, а потом убедились, что не получится, разрезали и сделали полостную. Я на них зла была, как черт, потому что с самого начала было ясно, что нужна полостная. Зачем мне лишние дырки?
В общем, не надо запускать, а удалять через лапароскопию, пока можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo, вот правда твоя, если б я раньше почесалась, оно б не доросло до таких размеров. Но так, как часто я хожу (ходила) к гинекологам, то немудрено Confused Ну и возможно, что все-таки обошлись бы лапароскопией. если б оно там не перекрутилось.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021