Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неисправности оборудования. Пробуем чинить сами

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Окт 2017 19:15 писал(а):
vyktoria, как его там, Javascript, посмотри стоит ли галочка
где в айпаде искать джаваскрипт? В настройках? Страницу перезагружаю или перехожу на другую тему — виснет страница и все. Нужно выходить вообще из сафари. И так уже третий день ( (
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почисти кэш браузера. В настройках.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Окт 2017 19:59 писал(а):
PetrOro04 Окт 2017 19:15 писал(а):
vyktoria, как его там, Javascript, посмотри стоит ли галочка
где в айпаде искать джаваскрипт? В настройках? Страницу перезагружаю или перехожу на другую тему — виснет страница и все. Нужно выходить вообще из сафари. И так уже третий день ( (


Нажимаешь значок Chrome или что там у тебя. Появляется стартовая страница. Наверху справа есть три вертикальных точки. Нажимаешь. Находишь "настройки" они внизу. Нажимаешь. Там в Дополнительные нажимаешь "Настройки сайта" и смотришь активирован ли JavaScript. Если нет, то активируешь. Там же файлы куки есть, посмотри активированы ли. Не знаю поможет ли. Иначе ВД звони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Окт 2017 20:01 писал(а):
Почисти кэш браузера. В настройках.
почистила еще два дня назад, я же написала. И джава скрипт у меня включен. Это после обновления последнего стало тормозить и страницу не загружать. Пока все так же зависает. Спасибо вам за советы. Пойду еще в сети покопаюсь.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Пете, спроси тогда админа, он умный и у него практики больше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ничего и не получается. Форум работает только с телефона, айпад его не грузит. Вернее, пол страницы грузит, а потом застывает и не перезагружается. Не хотела Володю беспокоить, но правда, не пойму в чем дело. Ни писать, ни читать с айпада нет возможности. ( ( пс. Сейчас с телефона пишу. Но очень неудобно и буквы мне мелкие.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Окт 2017 18:34 писал(а):
Помогите плиз! Аджорнарила айпад и форум не грузится, виснет.
Пардон, не сразу увидел. "Аджорнарила" что именно? До 11 версии iOS? У меня iPad вроде бы есть в офисе, но я туда попаду не раньше понедельника. А мобильную версию форума ты не пробовала? Тоже не работает?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Володя, спасибо за совет. Сейчас вот очередной раз перезагрузила айпад, пока ттт, работает и читаю форум, страницы меняются. Может сбой какой был, не знаю. Посмотрю еще сегодня вечером, как будет работать. Надеюсь, проблема решена. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
taras_leo
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 9
Откуда: Genova
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С бодрым утром.
Когда-то на форуме проскакивала информация, что есть мастерская по заправке картриджей в Genova. Кто помнит или знает какие-либо контакты, сслочки, поделитесь пожалуйста.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
taras_leo
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 9
Откуда: Genova
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сам себе же и отвечу. Нашел магазин в Генуе, который продает хорошие копии. Оригинал 106 евро, новый заправленный на 2000 копий неоригинал купил за 40. Печатает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привезла себе клавиатуру с кириллицей (внешнюю, к ноуту подключать). На родительском ноутбуке дома работало без проблем. А здесь мой ноут ее не как-то не очень воспринимает. Вернее, так - все драйверы установились, ноут ее видит и даже говорит, что все фунциона корретаменте. А клава не дышит - то есть, даже индикаторы-лампочки не мигают, как будто не подключена. Попробовала на стационарном компе - работает без проблем. Что может быть не так? Rolling Eyes
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ноут выключи и через пару минут включи. Если клаву подключила правильно, дрова правильно стоят и языковая поддержка есть, то должно работать все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничо не получилось. Похоже, что на нашем древнем ноуте какие-то глюки с USB портами. Мышу недавно решил игнорить, поменяли мышь - работает. И поменяная мышь тоже работает, на стационарном компе.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Окт 2017 21:48 писал(а):
Ничо не получилось. Похоже, что на нашем древнем ноуте какие-то глюки с USB портами. Мышу недавно решил игнорить, поменяли мышь - работает. И поменяная мышь тоже работает, на стационарном компе.

Ты когда ноут с клавой включаешь на клаве загораются LED лампочки кратковременно? Если нет то соединения нет. Если соединение нормальное, то значит что-то с POST BIOS не так. Не видит твою клаву при включение...Погугли или самый лучший вариант -пригласи VD в гости Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Окт 2017 22:02 писал(а):
Ты когда ноут с клавой включаешь на клаве загораются LED лампочки кратковременно?

В том-то и дело, что ни одна лампочка не загорается. А с драйверами зато все ок, все установилось корректно и устройство готово к использованию.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Окт 2017 22:28 писал(а):
PetrOro27 Окт 2017 22:02 писал(а):
Ты когда ноут с клавой включаешь на клаве загораются LED лампочки кратковременно?

В том-то и дело, что ни одна лампочка не загорается. А с драйверами зато все ок, все установилось корректно и устройство готово к использованию.

Попробуй порт USB сменить или драйвер другой поставь, но тут причины как выше написал...Больше не знаю, извини, Veron. Sad .. А в гугле нет разве ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, Работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петро, найн. Smile Порты меняла, но без толку. Меня гугл тоже послал в БИОС, а я сама боюсь туда лезть я там никого не знаю. Позову местных деревенских хлопцев-умельцев. Загвоздка все-таки в конкретном ноуте, клава рабочая.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та шо ж такое, опять я тут. Клавиатура заработала, теперь телефон начал выпендриваться. Сони Експерия. Вырубается на заряде батареи около 30%, без предупреждения (как будто батарея разрядилась до нуля). Прочла в интернете (пока не очень внимательно), что батарею надо откалибровать. Скачала какое-то приложение для калибровки - до сиреневой звезды, не действует. Кто-то сталкивался с таким? Батарея несъемная. Или в сервисный центр нести?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 22:01   Заголовок сообщения: "Проблема с батареей нового компьютера,что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите советом, пожалуйстаёне знаю что и делать...в мае купила мини ноут Асер, и вот неделю назад начались серьезные проблемы при зарядке.., то есть с разъемом все в порядке, зарядка идет, но только до определенного предела, заряд идет вплоть до 10-15 процентов, а потом вдруг ни с того, ни с сего прекращаетсяё и идет разрядка на убыль, доходит до нуля , и комп выключается.,, очень неприятно и доставляет реально проблемы, так как может вырубиться в момент когда я не закончила набирать текст, и надо все заново начинать...в чем тут дело, неужели я чем то навредила батарее и она совсем вышла из строя? компу 6 месяцв, можно ли как то самой попробовать батарею восстановить (она не съемная, а встроенная) или только в ремонт надо нести? проблем неожиданная и неприятная, так как комп нужен...буду рада советам, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
Страница 63 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021