Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красиво живете. В нашей дыре никаких электронных журналов еще нет.
Мамаши просят домашку в родительском чатике Evil or Very Mad для своих 13-леточек.

Объявили направление экскурсии в конце учебного года - Фриули Венеция Джулия + Хорватия Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мы бросаем музыку. Будем как все, не будем выпендриваться. Twisted Evil Школа же на первом месте, святая обязанность. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda14 Ноя 2017 18:46 писал(а):
Красиво живете. В нашей дыре никаких электронных журналов еще нет.
Мамаши просят домашку в родительском чатике Evil or Very Mad для своих 13-леточек.

Объявили направление экскурсии в конце учебного года - Фриули Венеция Джулия + Хорватия Shocked

А у нас в медиа тоже были бумажные дневники. Так непривычно после российской школы! Я спросила у директрисы, почему так (у нас католическая школа была), она только рассмеялась. Зато учителя к оценкам писали свои краткие комментарии - дневник на память).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi14 Ноя 2017 20:30 писал(а):

А у нас в медиа тоже были бумажные дневники. Так непривычно после российской школы! Я спросила у директрисы, почему так (у нас католическая школа была), она только рассмеялась. Зато учителя к оценкам писали свои краткие комментарии - дневник на память).


У нас в дневниках только домашка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Ноя 2017 20:09 писал(а):
Кстати, мы бросаем музыку. Будем как все, не будем выпендриваться. Twisted Evil Школа же на первом месте, святая обязанность. Confused

А мы ходим Razz И в школу ходим, и на русский по субботам.
Зря бросаете.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Ноя 2017 20:41 писал(а):

А мы ходим Razz И в школу ходим, и на русский по субботам.
Зря бросаете.

А мы не можем, у нас 36 часов модуль, и ребенок с сыном отказываются ездить в соседнюю деревню. Ребенок хочет успевать гулять, заниматься ему некогда. Выбрасывать 130 Евро в месяц я не хочу, переводить на домашнее ради музыки - не буду. У него нет особых данных. Захочет во взрослом состоянии на гитаре бренчать - научится.
А я не могу целый день ходить за ребенком с ремнем, мне нервы дороже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни,
Понимаю, что случайно написалось,
Но "ребёнок с сыном" звучит забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пару лет назад нашей учительнице по музыке написала то же самое, поэтому улыбнуло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi14 Ноя 2017 21:16 писал(а):

Но "ребёнок с сыном" звучит забавно.

Да они одинаковые Smile))
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Ноя 2017 18:52 писал(а):
У Винни ребёнок очень хорошо рисует, уровень артистико. Что этой преподше надо? Солена, профессиональные принадлежности нужны будущим художникам, а не прихлопно-притопному уровню медиа Evil or Very Mad У нас была замученная нарзаном старуха, на ее место пришла очень плохо выглядящая дама, которая все вымеряет линейкой Shocked

Моя дочь вообще пальцами рисовала (она никак не могла понять, почему проф. сказал приносить холсты и масло, но не было ни у кого растворителя (или как это называется - я не знаю). В итоге так полгода и рисовали (оч. понравилось детям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Ноя 2017 20:41 писал(а):
Винни7114 Ноя 2017 20:09 писал(а):
Кстати, мы бросаем музыку. Будем как все, не будем выпендриваться. Twisted Evil Школа же на первом месте, святая обязанность. Confused

А мы ходим Razz И в школу ходим, и на русский по субботам.
Зря бросаете.

Very Happy А мы только записались... В оркестр.
И в бассейн в этом году начали ходить (и даже улыбаемся, когда выходим оттуда), и в рус. школу по средам. И на курсы математики в октябре-ноябре.
Оказывается, есть жизнь на Марсе во втором классе. А то в первом как-то у нас вообще пусто с занятиями было... Не потому, что школа грузила, а просто вот так вот... не хотелось ему.

И все равно у меня ощущение, что он дома только телевизор смотрит. Может, еще куда предложить записаться? lol
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушала по просьбе сына его пересказы по английскому. Лучше бы не слушала. Произношение странное, плохое. При том, что у ребёнка нормально получается th, h. Естественно, о транскрипции даже понятия не имеет. Зато бодро тарахтит про американских президентов. Дала прослушать несколько слов, но нельзя же за каждым словом в гугл лезть. Никакого внимания произношению. И это сейчас когда полно средств всяко-разных. Пусть бы смартфоны использовали на уроках и слушали как произносить надо, раз транскрипции не учат их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каких средств полно? Телефоны запрещено в школе включать, лимы не работают, компьютеров нет. Хотя наша умудряется ставить диск, но они все равно произносят не так.
А вот дома у всех есть прилагающиеся к учебнику сд, двд и компьютеры. Дома ничто не мешает отрабатывать произношение, кроме отсутствия сознательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так дома кто этим будет заниматься, родители? Не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka16 Ноя 2017 22:21 писал(а):

Оказывается, есть жизнь на Марсе во втором классе.

Жизнь точно есть до лицея. Надо хапать ее полной ложкой! Мой кроме музыки и русского ходит в бассейн и на баскетбол. А старший несколько недель до кунг фу дойти не может, некогда. За что только деньги плочены Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2017 14:26 писал(а):
Katiushka16 Ноя 2017 22:21 писал(а):

Оказывается, есть жизнь на Марсе во втором классе.

Жизнь точно есть до лицея. Надо хапать ее полной ложкой! Мой кроме музыки и русского ходит в бассейн и на баскетбол. А старший несколько недель до кунг фу дойти не может, некогда. За что только деньги плочены Evil or Very Mad

Surprised Оооо, тогда будем грузить парня до лицея, пока жизнь есть. lol
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут меня сильно одна мамаша из второго класса удивила насколько сын убит уроками, нет времени на спорт и сидит часами над книгами. Оказалось, что для мамы оценка ниже 9 - смерть. Мальчик встаёт в 6:30 и до 7:30 повторяет пройденный материал. Приходит, садится в 14 нуль-нуль за уроки и пашет весь день. Потом мамаша удивляется откуда тик и погрызенные ногти.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2017 14:26 писал(а):
Мой кроме музыки и русского ходит в бассейн и на баскетбол.

У вас 30 часов? Во сколько вы заканчиваете? На уроки сколько уходит? Свободного времени сколько остается? По моим подсчетом у вас ребенок занят в второй половине дня каждый день.
Я уже говорила, что у нас даже в Кремоне в школе смотрят косо на детей, у которых больше одного кружка: "что прямо со скрипкой плаваешь?" и тому подобные комменты. В музыкалке морщаться, когда я говорю по футбол. В деревне вообще считается верхом садизма нагружать ребенка чем-то, кроме одного спортивного кружка. Не потому (или не только потому), что у нас все придурки нeгpамотные, а потому что на дорогу туда и обратно уходит минимум час.
Даже если дети заканчивают в 13.40. Кружки все наинаются обычно после 16.30. То есть сразу после обеда ребенок садиться за уроки (школьные плюс русский, плюс музыка), на все про все у него где-то полтора часа. И потом, я так понимаю, у детей целый час на не фиг делать до ужина и где-то час позже. Мыться им не надо, потому что в спортсекции уже помылись, поэтому вообще времени вагон.
Ну, если вас все устраивает, то это замечательно. Но говорить, что это вот такое прекрасное расписание для каждого ребенка 11-13 лет я бы не стала. Большинству детей это утомительно. Про погулять с друзьями я даже и не говорю, я так понимаю, эта опция вообще не рассматривается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Ноя 2017 16:23 писал(а):
Тут меня сильно одна мамаша из второго класса удивила насколько сын убит уроками, нет времени на спорт и сидит часами над книгами. Оказалось, что для мамы оценка ниже 9 - смерть. Мальчик встаёт в 6:30 и до 7:30 повторяет пройденный материал. Приходит, садится в 14 нуль-нуль за уроки и пашет весь день. Потом мамаша удивляется откуда тик и погрызенные ногти.
какой-то слишком послушный мальчик для подросткового возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Ноя 2017 16:23 писал(а):
Приходит, садится в 14 нуль-нуль за уроки и пашет весь день.

Ты это к тому, что те, кто не успевает на кружки полоумные мамашки, грузящие детей уроками?
На каждый предмет надо хотя бы 20 минут в день. Как минимум час в день уйдет все равно, даже если заниматься в режиме "на троечку" или "чтоб училка не убила". Ну, плюс на раскачку какое-то время надо.

Или надо у режиме нон-стоп: школа-обед-уроки-кружок-ужин-чтение перед сном?

ЗЫ. Кстати, на форуме для 90% оценка ниже 9 - смерть, на сколько я успела заметить. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021