Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадьба (все, что связано с этим событием) - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Апр 2017 13:03 писал(а):
Helenmarlen24 Апр 2017 12:58 писал(а):
Откуда ты знаешь, что тебя не причащали после крещения? В Православии Первое причастие ребенка после крещения совершают сразу же. До 7 лет детей без исповеди причащают.

Покрестилась я в 16 лет. Сама (бабушка умирала и очень меня просила, я не могла отказать любимому человеку). Без всяких крестных и прочих приглашенных. Потом, как говорил служитель культа, надо было к ним опять идти, исповедываться (конкретно в моем возрасте) и причащаться. Но я чего-то постеснялась. Так и живу. Теперь-то уж поздно, наверное, все сроки прошли.
Это, доделаная ты. При крещении в Православие, все з таинства делают. Это потом уже исповедываются и причащаются в церкви. Просто хлебец ( причастие) нельзя брать если ты не исповедался перед этим, ну или сразу после нужно сходить. А так, ты что ни есть доделаная. Very Happy Можно в любое воемя пойти исповедаться батюшке и причаститься. Кто раз в пятилетку ходит, а кто каждый день.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Апр 2017 13:17 писал(а):
На исповедь и причащение сразу почему-то нельзя было. Сказали через неделю приходить. Но я постеснялась, не знала, что там к чему и вообще.
Естественно, тебя же только покрестили, все грехи смыли, ты считай заново родилась. О чем ты исповедаться собиралась? Еще не успела согрешить. А вот через недельку, самое то, успеешь нагрешить.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ninja_Raccoon
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 64
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто-то помочь мне ответить на следующие вопросы, пожалуйста:
Наряжаются ли в коммуну на регистрацию? Можно ли в обычной одежде?
Как быстро проходит процедура регистрации в коммуне по времени?
Если я немного говорю и очень хорошо понимаю по-итальянски, нужен ли будет переводчик? Как они проверяют уровень знания итальянского? Если без переводчика не обойтись, обязательно ли нужен официальный?

Спасибо и извините, если эти вопросы уже задавались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наряжаются ли в коммуну на регистрацию?
Да. Многие из тех, кто регистрирует первый брак, одеваются в свадебные платья и костюмы, как при венчании. Те, что постарше, и, видимо, женятся повторно, приходят просто в праздничной одежде.

Можно ли в обычной одежде?
Можно. Можно даже без букета и колец. Мы так ходили (просто у нас было отдельно венчание и отдельно регистрация в коммуне, поэтому мы пришли, как в супермаркет Very Happy ).

Как быстро проходит процедура регистрации в коммуне по времени?
Полчаса на пару. Особенно в субботу и в удобное время туда очередь, поэтому график плотный.

Если я немного говорю и очень хорошо понимаю по-итальянски, нужен ли будет переводчик? Как они проверяют уровень знания итальянского?
Они никак не проверяют, поскольку некомпетентны в этом вопросе.
Но могут заметить, что невеста с трудом говорит на языке. Впрочем, это под ответственность невесты, она должна заявить, что хорошо знает итальянский.

Если без переводчика не обойтись, обязательно ли нужен официальный?
Можно привести любого переводчика, профессионала и просто подругу, главное, что человек берет на себя ответственность за перевод. Надо только проверить, может ли быть переводчиком человек без резиденции в Италии (по-моему, может, но не уверена).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ninja_Raccoon
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 64
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка-Палка, вы чудо! Спасибо огромное за такой быстрый ответ. hb Вы говорите, что могут заметить, что невеста с трудом говорит на языке. А мне много говорить придется? Smile По поводу переводчика, у нас свидетели будут сестра жениха и ее муж. Может она же быть "переводчиком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ninja_Raccoon14 Ноя 2017 22:10 писал(а):

Вы говорите, что могут заметить, что невеста с трудом говорит на языке. А мне много говорить придется? Smile

На церемонии-то? Достаточно вовремя сказать "да". Very Happy
Я имела в виду, что при подаче заявления могут заметить, что невеста плохо говорит. И работники загса иногда перестраховываются.
Но вот одна знакомая вышла замуж, зная пяток фраз. Вовремя улыбалась и кивала.

Цитата:
По поводу переводчика, у нас свидетели будут сестра жениха и ее муж. Может она же быть "переводчиком"?

Нет, участники (свидетели и жених с невестой) не могут быть переводчиками, т. к. они заинтересованные лица, к тому же свидетельница - сестра жениха, теоретически может переводить так, как удобно ему. Все-таки спрашивают про выбор режима владения имуществом. Недобросовестный переводчик может подыграть мужу в этот момент. Закон старается исключить подобные ситуации и требует независимого переводчика (но он может быть близкой подругой).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ninja_Raccoon14 Ноя 2017 22:10 писал(а):
Ёлка-Палка, вы чудо! Спасибо огромное за такой быстрый ответ. hb Вы говорите, что могут заметить, что невеста с трудом говорит на языке. А мне много говорить придется? Smile По поводу переводчика, у нас свидетели будут сестра жениха и ее муж. Может она же быть "переводчиком"?

На момент подачи заявления и собственно самой процедуры регистрации брака, я на очень слабом уровне знала итальянский, чего и не скрывала. О переводчике никто не спрашивал и не было у нас его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 21:49 писал(а):


[b]Если я немного говорю и очень хорошо понимаю по-итальянски, нужен ли будет переводчик? Как они проверяют уровень знания итальянского?

Они никак не проверяют, поскольку некомпетентны в этом вопросе.
Но могут заметить, что невеста с трудом говорит на языке. Впрочем, это под ответственность невесты, она должна заявить, что хорошо знает итальянский.

Если без переводчика не обойтись, обязательно ли нужен официальный?
Переводчик нужен, т. к. это необходимо, прежде всего, для того, чтобы свидетель со стороны невесты (если он не знает языка) тоже понимал, что происходит, ему будет задан вопрос "Слышали ли Вы ответ молодоженов" ( т. е. ему придется подтвердить согласие жениха и невесты заключить брак, а также подписать акт регистрации брака. Невеста, даже если говорит и понимает (должна быть в состоянии понять текст 3-х статей ГК, которые будут зачитываться) не может переводить для свидетеля. Если же свидетель и Вы знаете язык, то переводчик не обязателен. Но учтите, что переводчик или свидетель (если не итальянец) подписывает документ типа присяги о том, что он знает итал. язык. (я только что вернулась с регистрации такого брака). Свидетелем со стороны невесты был папа, русский. Поэтому и потребовался переводчик, хотя невеста очень хорошо говорила по-итальянски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочла внимательней все ваши вопросы. Хочу обратить ваше внимание на сказанное Елкой-Палкой. Свидетелем вашим будет родственница мужа, поэтому, как правильно заметили, важно, чтобы Вы знали, какой режим владения имуществом выбран вами и женихом при подаче заявления. Это тоже оглашается при зачитывании акта регистрации брака. Если все поняли правильно, проблем не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova14 Фев 2018 20:57 писал(а):
Прочла внимательней все ваши вопросы. Хочу обратить ваше внимание на сказанное Елкой-Палкой. Свидетелем вашим будет родственница мужа, поэтому, как правильно заметили, важно, чтобы Вы знали, какой режим владения имуществом выбран вами и женихом при подаче заявления. Это тоже оглашается при зачитывании акта регистрации брака. Если все поняли правильно, проблем не должно быть.

У нас все свидетели были родственники мужа. А режим владения имуществом пишется в самом сертификате ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine14 Фев 2018 22:20 писал(а):
Choulpan Sadykova14 Фев 2018 20:57 писал(а):

У нас все свидетели были родственники мужа. А режим владения имуществом пишется в самом сертификате ?


В свидетельстве о браке нет. А вот в Акте регистрации было сказано о режиме. Но, возможно, это зависит от индивидуального муниципалитета. В этот раз в акте было. В других - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совместный режим идет по умолчанию и в документах не указывается. Специально указывается только раздельный режим
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Фев 2018 22:57 писал(а):
Специально указывается только раздельный режим


Да, возможно по этой причине, раньше я не встречала в акте фразы о режиме владения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На моем бракосочетании дама, ведущая церемонию, при зачитывании наших прав и обязанностей у меня уточнила, понимаю ли я то, что она читает (поскольку переводчика у меня не было, а владение языком не на высшем уровне). И задала отдельный вопрос - согласна ли я с тем режимом владения, который был указан при подаче заявления в коммуну (сепарационе деи бени). Я подтвердила, что согласна. А свидетелями тоже была родня мужа - моим свидетелем была моя свекровь, а у мужа - его племянник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я в полном раздрае с платьем на свадьбу, заказала 2 платья в пол на yoox, оба подошли, но мне показались слишком навороченными, отправила взад. Уже неделю жду отправки скромненько-изысканного от одного английского дизайнера, но там из-за скидки 25% на все артикулы, завал и мне его пока не отправили, а в размере я не совсем уверена, ещё и безрукавное оно и спина довольно смело открыта, то есть грядёт гимор с поисками stola или болеро какого-нить на прикрыть срамоту плечи в церкви, плюс ещё и sandali, которые я планировала надеть, слишком тёмные для этого платья, оно цвета розового шампанского Cool с расписанными на ткани вручную контрастными цветами, такой , типа, английский сад. Метнулась было к Спаньоли, но там за приличные модели по полтыщи просят, купить на один раз и закрыть в шкафу совсем не тянет Rolling Eyes . Короче, кто-то женится - взамуж идёт, а у гостей головняк во что вырядиться. Проще надо быть ( с), но не получается Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Май 2018 11:20 писал(а):
Marianna27 Май 2018 20:35 писал(а):
на фотке за узорами вас будет не разглядеть.
в некоторых (моем) случаях meglio cosi lol


В принципе-то да, если это лично для себя. А вот поставь такую гостью рядом с невестой на фото - и невесты будет не видать. Некоторая печалька невесте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Май 2018 12:01 писал(а):
А вот поставь такую гостью рядом с невестой на фото - и невесты будет не видать. Некоторая печалька невесте.
мне кажется, невеста в белоснежном платье затмит любые рядом стоящие цветы.
И фотографируется она как правило рядом с подружками невесты, которые по традиции должны бы одеваться в пастельные цвета.
Хотя сейчас, по моим наблюдениям, уже на любые мероприятия, даже на свадьбу, одеваются кто во что горазд, даже, кто бы мог подумать, в черное.
Что в Италии, что на родине, причем
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Май 2018 12:24 писал(а):
одеваются кто во что горазд, даже, кто бы мог подумать, в черное.

Утром проходила мимо церкви и как раз об этом думала. Вокруг катафалка стояла разноцветная толпа: кто в красном, кто в цветах, кто в жёлтеньком. А если мимо церкви идёшь и там ждут выхода жениха и невесты, то большинство ожидающих в чёрном Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Май 2018 12:24 писал(а):

Хотя сейчас, по моим наблюдениям, уже на любые мероприятия, даже на свадьбу, одеваются кто во что горазд, даже, кто бы мог подумать, в черное.
Что в Италии, что на родине, причем
По моим наблюдениям, чем круче и шикарнее свадбьа (или крестины например, на первом причастии пока ни разу не была), тем проще одеты приглашенные Cool Чем проще т меньше свадьба -- тем замысловатее наряды и желание выпендриться Very Happy Но это мой личный опвыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Май 2018 17:36 писал(а):
<Ирина>28 Май 2018 12:24 писал(а):

Хотя сейчас, по моим наблюдениям, уже на любые мероприятия, даже на свадьбу, одеваются кто во что горазд, даже, кто бы мог подумать, в черное.
Что в Италии, что на родине, причем
По моим наблюдениям, чем круче и шикарнее свадбьа (или крестины например, на первом причастии пока ни разу не была), тем проще одеты приглашенные Cool Чем проще т меньше свадьба -- тем замысловатее наряды и желание выпендриться Very Happy Но это мой личный опвыт.


Кмк замысловатые и выпердрежные наряды , как раз в контексте простых свадеб с экономической точки зрения, указывают на их плохое качество и низкую цену, что у людей просто нет мат возможностей одеться так, чтобы производить впечатление, просто, но красиво и со вкусом одетых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021