Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase12 Окт 2017 10:48 писал(а):
Solena12 Окт 2017 10:39 писал(а):
А у нас нельзя свои обеды приносить. А в первом-втором классе еще нельзя и детей на обед забирать (хотя в Катюхину бытность можно было). Поэтому, нравится - не нравится, жри, моя красавица.

У нас эта возможность появилась с 2016 г. Ну что, были первопроходцы, в этом году нас стало гораздо больше, поэтому система (школа, учителя) начали реально давить и прогибать. К сожалению, это сказывается на детях: например, дети с домашней едой отделены от класса (3 стола у них), они не всегда все там умещаются. Вынуждены стоять в очереди, ждать. Если у ребенка не открывается термос, они просят учителя открыть. Учителя нас предупредили, что это не входит в их обязанности. В одной школе в Турине ввели оплату за пользование столом (1 евро в день! 8) ) для детей с домашней едой. А еще в некоторых школах детям с домашней едой не разрешают пить воду из общего графина (где класс сидит ест), хотя вода туда наливается из-под крана.
Oase как я тебя понимаю.. я сама забрала ребенка, водим домой на обед , потому как ребенок первый год был 8 часов на мерендах и иммунитет на нуле, после удаления гланд месяц водила домой из-за спецпитания и во втором классе отказались совсем, на нас начали давить и требовать устно медицинские справки..
страница родителей в Фейсбуке. https://www.facebook.com/CaroMensa/ Я думаю там такая мафия, что бесполезно бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой идиотизм. У нас и в садике и во всех школах можно уводить домой на обед. В садике мне правда сильно выносили мозг о том, что я должна оставлять ребенка на обед. Я стала оставлять только последний год. Потому что ребенку тоже промыли мозги и он стал говорить, что хочет обедать со всеми. Confused А уже потом мне рассказал, что было не особо вкусно и вообще он домой уже хотел. Но я вечно ведусь на давление. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас можно забирать на обед, но по факту забирают только мусульмане.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, советом. Ходила вчера на родительское собрание, сын учится в 3 классе. Беседовала с 3мя преподавателями. 2 из них сказали, что в принципе все в порядке, есть проблемы с невнимательностью и излишней поспешностью при выполнении заданий, но по сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась и оценки тоже. Но третья учительница по истории и английскому сказала, что у сына серьезные проблемы ди апрендименто и настоятельно рекомендовала обратиться к педиатру за направлением на специальные занятия для детей, у которых сложности. Говорила еще про скеда персоналидзата, это что за зверь? Я попробовала возразить, что дело в невнимательности и витании в облаках, но она настаивает, что у него проблемы грави. Но почему тогда другие учителя, один из которых ведет 4 материи, ничего подобного мне не сказали? Муж говорит, забить на училку и жить дальше.
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Училка по истории привела такой пример: она читает им историю, а потом задает вопросы, мой сын иногда отвечает, а иногда не знает ответа, и по ее мнению это показатель того, что у него проблемы. Я в растерянности.
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida15 Ноя 2017 10:22 писал(а):
Училка по истории привела такой пример: она читает им историю, а потом задает вопросы, мой сын иногда отвечает, а иногда не знает ответа, и по ее мнению это показатель того, что у него проблемы. Я в растерянности.

Может, проблема в вопросах? Very Happy
В одной группе рассказали про мальчика 8 лет, который не смог ответить психологу на вопрос "чем отличается ворона от самолета". Взрослые участники группы (все с ВО) дали разные ответы. Так что некоторые не прошли бы этот тест.
Что я бы сделала? Нарыла бы в инете достоверные тесты на понимание прочитанных текстов. И провела бы дома эксперимент.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они, скорее всего, надеятся, что дадут состеньо. Они почти ко всем пристают с проблеми ди аппрендименто. У нас чуть не полкласса отправляли на сертификацию. Многие отказались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Ноя 2017 11:18 писал(а):
Что я бы сделала?


А я бы попросила встречу одновременно со всеми учителями.
У нас сейчас в школе запустили какой-то проект по мониторингу СДА, в конце ноября будет какой-то диктант/контрольная, по результатам будут решать нужна ли ребенку дополнительная помощь или нет. Но ни о каких справках речь не идет. Пригласят родителей, покажут результаты, родители уже сами будут решать, что делать. С детьми планируют заниматься дополнительно... бооо, я так и не поняла когда. То ли во время религии, то ли во время рисования Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Ноя 2017 11:20 писал(а):
Они, скорее всего, надеятся, что дадут состеньо. Они почти ко всем пристают с проблеми ди аппрендименто. У нас чуть не полкласса отправляли на сертификацию. Многие отказались.


да ни на что они не надеются. Снйчас состеньо на легкое СДА получить нереально, дают только на тяжелые случаи, ну, которые прям по лицу видно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2017 11:38 писал(а):
Снйчас состеньо на легкое СДА получить нереально,

Не знаю, у нас всех послылали за сертификатами, одной маме прямо истерику устроили, хотя у ребенка всего-то почерк был плохой, а учился он нормально. Хотели чтобы она взяла справку, что он дислексик. А он вовсе не дислексик. Может, даже если нет состеньо, они могут сертификатами где-то помахать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2017 11:36 писал(а):

А я бы попросила встречу одновременно со всеми учителями.

Тоже может получиться интересно.

Цитата:
У нас сейчас в школе запустили какой-то проект по мониторингу СДА, в конце ноября будет какой-то диктант/контрольная, по результатам будут решать нужна ли ребенку дополнительная помощь или нет.

Если для всего класса и по проекту - то тут отдельная семья ничего не решает. Пускай их тестируют.
А вот приставать к конкретному ребенку с отсылкой за справкой по диагнозу - ну, я к этому плохо отношусь. Ребенок может подумать, что с ним явно что-то не так, даже если потом диагноз не поставят.
Вон я почитала сто раз поминаемую книгу Mel Levine "I bambini non sono pigri" и поняла, как важно правильно определить причину неуспеваемости. Этот врач установил, что часто ребенку просто некомфортно (что-то болит, плохо видит со своего места в классе и т. п.). Или он кого-то/чего-то боится. Так что я бы предпочла попытаться разобраться самой.[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у нас даже участие в проекте исключительно добровольное. Подписываешь бланк, что ты согласен
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2017 13:52 писал(а):
Ну, у нас даже участие в проекте исключительно добровольное. Подписываешь бланк, что ты согласен

Вообще-то, так и должно быть, как же еще? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в школе случился конфуз с мальчиком.
Перед выходом, детей начальной школы выстраивают в холле и на лестнице. Во время ожидания своей очереди прохода к двери, ребенок обкакался. Учитывая, что ему 10 лет и ситуация явно не стандартная (возможно отравление, расстройство, ротавирус ...), меня удивила реакция учителей. Ребенок все это время находился среди детей в школе на ступеньках, потом во дворе, пока биделла открывала калитку во дворе (каждый раз поражает, неужели человек не знает и не в состоянии рассчитать в котором часу надо открыть эту долбанную калитку, чтоб не бегать как раненая рысь). Представляете состояние этого ребенка и рядом стоящих? Дети с рвотными позывами выбегали со двора.
Нет бы увести его в сторону, поддержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Ноя 2017 18:47 писал(а):

Нет бы увести его в сторону, поддержать...

А в туалет пойти нельзя было? Rolling Eyes Но может учителя сами не поняли ничего, он же им не докладывал. Бо..
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2017 18:51 писал(а):

А в туалет пойти нельзя было? Rolling Eyes Но может учителя сами не поняли ничего, он же им не докладывал. Бо..
Деталей никто не знает, как там все произошло. Но почувсвтовали все и почти сразу.
А мамаша его своим подружкам во дворе показывала последствия. Я как бы не поняла этого момента, акцентирование и обсуждение (ребенок плачет, успокой и веди его домой, чего стоять и руками разводить), да и Машу надо было спасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, какие у вас новости? Или спустили на тормозах?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Ноя 2017 14:23 писал(а):
Oase, какие у вас новости? Или спустили на тормозах?

PR, новостей много. Нет, на тормозах не спустили. Настоящая Санта-Барбара (несколько часов в день уходит на переписку и перезванивание с родителями-единомышленниками). Соберусь с мыслями - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase23 Ноя 2017 14:58 писал(а):
pr23 Ноя 2017 14:23 писал(а):
Oase, какие у вас новости? Или спустили на тормозах?

PR, новостей много. Нет, на тормозах не спустили. Настоящая Санта-Барбара (несколько часов в день уходит на переписку и перезванивание с родителями-единомышленниками). Соберусь с мыслями - напишу.

Пиши, у нас тоже переписка часами, а как до дела, так всё хорошо, прекрасная маркиза Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера ходила в столовую пробовать еду. Мне все понравилось. И еда в целом понравилась. Хотя я не любитель протертого супа с макаронами внутри (мне или суп, или макароны в бульоне Very Happy ), но многие дети наворачивали его только так!
А второе вообще вкусное было - и мясо, и картошка, и морковка тертая.

Голодным никто не остался.
Да и организовались у нас достаточно хорошо. Все быстро, без задержек. У них 4 смены обедов.

В общем, дети и поесть, и поболтать успели, и убрать за собой.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 103, 104, 105  След.
Страница 9 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021