Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Товарищи!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2017 16:23 писал(а):
Франциск Ассизский?


Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не уверена, только первую страницу глазами пробежала, твоей фразы не нашла, но там про коммунизм и францисканцев. Думаю, что должна найти Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2017 16:35 писал(а):
Я не уверена, только первую страницу глазами пробежала, твоей фразы не нашла, но там про коммунизм и францисканцев. Думаю, что должна найти Smile

Проблема в том, что я тоже это краем уха слышала. Поэтому "будем искать". Я больше про Францисканцев знаю, чем о Мережковском Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mauraСообщение удалено писал(а):
юродивых (fenomeno di russi pazzi, che urlano predicando in piazza - так можно перевести?)D

Не думаю, юродивый не обязательно буйный сумашедший. В русской культуре это часто люди с умственными и/или телесными недостатками, и часто просто дурачки, но блаженные, которые обладают "прорицательными" качествами, ведут аскетический образ жизни в силу своей "счастливости". Почитай значение слова "блаженный", там и юродивого найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, наверное, не так выразилась "pazzi russi che urlano predicando..." это была фраза итальянского ученого, который ссылался на ученого русского. А "юродивый" это уже была моя интерпретация для поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну тогда это он буйных сумасшедших юродивыми обозвал. Странно, конечно, что ученый так оплошал. Это ученый русист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Ноя 2017 02:19 писал(а):
Про Баунти же моя бабушка сказала: "Шоколад я съела, а капусту выбросила". По большому счету, я была с ней солидарна, кокос совсем не впечатлял. То ли дело вязкая и тягучая нуга в Сникерсе и Марсе, зубы слипались почти так же, как после Золотого ключика.

Нуга в Марсе. В Сникерсе все нормально. В 90-х покупали упаковками 24? /так дешевле/. Последний раз когда был покупали конфеты которые почти один в один копируют Сникерс, забыл название. Ага, нашел- "Степ" называются[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, что все, кому в начале 90-х посчастливилось трудоустроиться в коммерческие структуры (причем в любые) жили просто, как короли. Помню 1994 год: у мамы в госшараге зарплата 100 долларов, а у соседа по лестничной площадке - 22х летнего парня, пошедшего торговым представителем в фирму по мелкооптовой торговле пивом - 1000, поэтому ясно, что учеба по специальности в жизненных приоритетах у меня не стояла (тем не менее, учился хорошо, чтобы не расстраивать родителей, мыслящих прежними категориями). А в 1996 я сам начал крутить небольшой студенческий бизнес и поразился, как легко можно "нарубить бабок", работая на себя - 1000 баксов в месяц "рубилась", что называется, в легкую, правда, приходилось помотаться по городу (даже были мысли нанять водителя с машиной - вот так вот забурел Smile ). Но это был потолок, 91 и 92 годы остались в прошлом и для перехода на следующий уровень (мелкая производственная или оптовая фирма) уже требовались деньги, которые таким путем заработать можно было лет этак за 10. А в августе 98 года все срезало под корень: доход упал до 300 баксов - и это по старому курсу, а по новому - до 100 и света в конце тоннеля не наблюдалось - и тут мне приходит приглашение на учебу в Италию. Smile
Парадоксально, но факт: в 90-е при неработающей экономике деньги на жизнь зарабатывались довольно-таки легко, что называется, "дуриком". Даже просто постояв у метро утром и вечером в час пик, продавая с рук всякую мелочь в 1996 году можно было заработать 15, а то и 20 баксов в день, ну а если включить голову и встать в какую-нибудь мелкую нишу, то тут доход мог возрасти и до 2-3 тысяч баксов ежемесячно, а если уже придумать и реализовать схему, то тут вообще, что называется, открывались горизонты, правда, тут уже был нужен начальный капитал. Видимо, доступность заработка в то время как раз и объяснялось отсутствием сформированной экономической инфраструктуры, соответственно, потоки спроса и предложения были разбиты на множество мелких ручейков и припасть к какому-нибудь из них возможность была у почти что каждого. Цистерну не наберешь, но пить будешь досыта.
Но конечно, если рассуждать объективно, то 90-е были ужасны. Прошли - и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2017 16:35 писал(а):
Я не уверена, только первую страницу глазами пробежала, твоей фразы не нашла, но там про коммунизм и францисканцев. Думаю, что должна найти Smile


Я прилежно на 5-й странице. В голове крутится один вопрос: "когда это закончится". Балаган какой-то. Может это у меня глупая интернетная версия? Shocked
Upd: Вошла во вкус. Читаю с интересом. Very Happy


Последний раз редактировалось: maura (14 Ноя 2017 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Ноя 2017 23:43 писал(а):
Solena14 Ноя 2017 16:35 писал(а):
Я не уверена, только первую страницу глазами пробежала, твоей фразы не нашла, но там про коммунизм и францисканцев. Думаю, что должна найти Smile


Я прилежно на 5-й странице. В голове крутится один вопрос: "когда это закончится". Балаган какой-то. Может это у меня глупая интернетная версия? Shocked


Мопед не мой lol Меня хватило только на просмотр наискосок первой страницы.
Стихи у него намного душевней, насколько я помню Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2017 23:54 писал(а):
Мопед не мой

Не не, мопед - норм. Набрела на знакомые нотки и втянулась. Если б он еще не скакал так поверхностно по доктринам и не упрощал, ваще б круто было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Ноя 2017 00:01 писал(а):
Набрела на знакомые нотки и втянулась. Если б он еще не скакал так поверхностно по доктринам и не упрощал, ваще б круто было


Ты страшная женщина lol Кто такое может читать, да еще и втягивается, это для меня прям чистые Софьи Ковалевские или Риты Монтальбано Монтальчини Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2017 00:04 писал(а):
читые Софьи Ковалевские или Риты Монтальбано Монтальчини

Та ну.. Ковалевская и Монтальчини делом занимались.
А я демагогией, болтологией и сублимацией Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Ноя 2017 00:06 писал(а):
А я демагогией, болтологией и сублимацией


Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли
Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, картинка в тему


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое ощущение, что это Зюганов сотоварищи написали
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Европе как-то ухитряются иметь 300 сортов колбасы и одновременно почти бесплатное образование и медобслуживание. Very Happy
И как им это удается?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Ноя 2017 20:04 писал(а):
конфеты которые почти один в один копируют Сникерс, забыл название. Ага, нашел- "Степ" называются

Мама их всегда нам в гостинец привозит, мужу нравятся. Фабрика "Славянка", кажется, производит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Ноя 2017 16:57 писал(а):
почти


Ага. Почти. *Вспоминает 150 евро за запись в школу, 400 за учебники, 350 за автобус. И 70 за гипс. При уплаченных по прогрессивной шкале налогах*
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Ноя 2017 16:57 писал(а):
А в Европе как-то ухитряются иметь 300 сортов колбасы и одновременно почти бесплатное образование и медобслуживание. Very Happy
И как им это удается?


Это где? В Италии точно нет. Ни колбасы путной, ни жилья-образования-лечения чтобы совсем бесплатного.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 50, 51, 52  След.
Страница 27 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021