Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль Америки в мире - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июн 2017 10:29 писал(а):


И что делаетс для сдерживания ситуации? да нифига по сути!
потому что любая мера стоит денег и усилий со стороны всех.

Прикинь, к примеру, обязать всех в Ломбардии отапливаться геотермалкой? Вопрос только денег.

Не сыпь м не соль на рану. Я тоже считаю, что в нашем климате нужны чрезвычайные меры по экологии. Но это вопрос не только денег, а менталитета. Ну не понимают люди (по крайней мере у нас в деревне), почему не надо включать на целый день трактор на своем участке (я имею в виду садик возде дома, а не гектар) и вообще совершенно непонятно как такое невинное занятие может помешать соседям. А уж если запретить камины, так это будет вообще считаться нарушением прав человека. Свои удобства всегда понятнее, чем какая-то абстрактная экология. А сами они чистый воздух от грязного не особо и отличают. Им вообще все равно чем дышать.
Велосипеды насильно - это жестоко. Twisted Evil У нас, кстати, очень многие им пользуются и в Кремоне тоже. А вот жкологический общественный транспорт плюс закрыть для проезда центр, как в Парме - было бы неплохо. Но как только чуть-чуть увеличивается пещеходная зона, начинается ор.
Я бы на свой вкус и в деревни пускала только местных жителей. Для остальных - дорога в объезд и нитаво. Да чего тут говорить, если у нас под носом помойку для пром. отходов хотят сделать, и почти всем по фигу.
ЗЫ. Товарищи, не из Пьянуры прежде чем комментировать, попробуйте сначала пожить у нас тут в сезон туманов без противогаза. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июл 2017 13:07 писал(а):

закрыть для проезда центр, как в Парме - было бы неплохо. Но как только чуть-чуть увеличивается пещеходная зона, начинается ор.

В Генуе лет 10 назад стали закрывать для транспорта улицы в центре. Ор стоял невозможный. Особенно от владельцев магазинчиков. И что? На пешеходных улицах резко вырос трафик гуляющих, которые с удобствами рассматривают витрины и покупают. И все довольны теперь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2017 14:30 писал(а):

В Генуе лет 10 назад стали закрывать для транспорта улицы в центре. Ор стоял невозможный. Особенно от владельцев магазинчиков. И что? На пешеходных улицах резко вырос трафик гуляющих, которые с удобствами рассматривают витрины и покупают. И все довольны теперь.


Да-да, вот они и орут. Мне тоже всегда казалось, что на пешехоных улицах удобнее по магазинам ходить. Не знаю довольны они сейчас или нет. ИМХО, они вопили, потому что хотекли с удобством возле работы парковаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Известный профессор-американист Иван Курилла часто в ФБ цитирует статьи, где журналисты резюмируют его высказывания. Из недавнего:

Цитата:
"Российский американист, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла соглашается с тем, что в Кремле нет адекватного представления о том, как работает американская политическая система. По его наблюдениям, «у Путина есть определенный профессиональный перекос в сторону спецслужб и, видимо, какой-то информацией об Америке он обладает, но она предоставляется спецслужбами».
“Я сам американист и знаю своих коллег в России, – сказал он. – К сожалению, я не вижу, чтобы государство, правительство прислушивались к тому, что американисты говорят. Есть, конечно, исключения. Это не значит, что принимающие решения люди совсем ничего не спрашивают про Америку. Они спрашивают, но у специалистов определенного профиля”.
В то же время профессор Курилла видит проблему американо-российских отношений шире. Он указывает на преувеличенную антироссийскую риторику в Соединенных Штатах.
«Изучение 200 лет истории американо-российских отношений заставляет меня думать, что сегодняшнее огромное общественное внимание к России и ее роли в американской политике сильно преувеличено, – поясняет эксперт. – Но дело в том, что эта антироссийская риторика стала первичной».
«Исторически Россия и США являются друг для друга, как говорят конструктивисты, “конституирующим другим”, – продолжает профессор Курилла. – То есть, такой страной, по отношению к которой выстраивается собственная идентичность. То есть, «мы не такие, как они», или «русские не американцы», или «американцы не такие, как русские». Если мы посмотрим в историю, то увидим, что за последние полтораста лет особое внимание к России в США уделялось в моменты усиления внутреннего кризиса».
«Для того, чтобы преодолеть внутренние кризисы, американцы часто используют Россию, – утверждает Иван Курилла. – Сегодняшний размах критики России показывает, что американское общество в кризисе. То, что с помощью России борются с Трампом или доказывают друг другу, что является американским, а что антиамериканским – это показывает, что в кризисе находится именно американское общество. Что не отменяет ответственности России за шаги, которые ею были предприняты»."

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, верно, у США все вокруг виноваты. Россия, в первую очередь. На меня смотрят как на шпиона, если отвечаю на вопрос, откуда я. Или вот из недавнего: "А, из России? Но тебе повезло и нечего бояться, ведь сейчас ты - в США!" Нормально их там обрабатывают. Дело было на маленькой автобусной станции штата Нью Йорк, где тусуется столько асоциалов, что даже круглосуточно полицейский дежурит. Хотя лучше, когда полицейский есть, чем совсем без него.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то Курилла про то, что США и Россия смотрятся друг в друга, как в зеркало. И он считает, что в России еще хуже оболванивают народ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Ноя 2017 23:53 писал(а):
Елка, верно, у США все вокруг виноваты. Россия, в первую очередь. На меня смотрят как на шпиона, если отвечаю на вопрос, откуда я. Или вот из недавнего: "А, из России? Но тебе повезло и нечего бояться, ведь сейчас ты - в США!" Нормально их там обрабатывают. Дело было на маленькой автобусной станции штата Нью Йорк, где тусуется столько асоциалов, что даже круглосуточно полицейский дежурит. Хотя лучше, когда полицейский есть, чем совсем без него.


А ты не уточняй. Отвечай, что недавно из Европы приехала. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка я так и поняла. Русский народ оболванить несколько сложнее, у наших в массе лучше образование и аналитическое мышление, плюс некоторые учат английский.

crocodilla, муж советует отвечать, что я из Лихтенштейна. Вопрошающие точно не знают о такой стране, и им станет так стыдно, что разговор тут же замнётся. Попробую.

Об кругозоре народа за океаном. 1. 2010 год. А у вас у власти всё ещё коммунисты? 2. Недавно: А Австрия тоже была в составе России? И это люди со степенью бакалавра как минимум. О своей стране знают много, но остальное...
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Ноя 2017 00:28 писал(а):
Попробую.

Об кругозоре народа за океаном. 1. 2010 год. А у вас у власти всё ещё коммунисты? 2. Недавно: А Австрия тоже была в составе России? И это люди со степенью бакалавра как минимум. О своей стране знают много, но остальное...


пробуй также
1. "я что, похожа на китаянку?"
2. "Австрия была в составе не России, а Австро-Венгрии!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Ноя 2017 00:28 писал(а):

crocodilla, муж советует отвечать, что я из Лихтенштейна. Вопрошающие точно не знают о такой стране, и им станет так стыдно, что разговор тут же замнётся. Попробую...


up Идеально. Вот увидишь, как они будут чесать репу и вспоминать, а это около Китая, или в Перу. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat Тогда мне придётся покрывать дыру в их знаниях по политическому режиму Китая и истории Европы, напомнив, что Китай далеко от Европы, а это долго. Лучше со всем соглашаться.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У среднего американца, похоже, дальше битвы при Геттисберге знания не распространяются. Остальное место занято догонялками ковбоев и индейцев, и комиксами Марвел.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Ноя 2017 00:41 писал(а):
У среднего американца, похоже, дальше битвы при Геттисберге знания не распространяются. Остальное место занято догонялками ковбоев и индейцев, и комиксами Марвел.

Я была в Америке много лет назад, в 95-ом, переводчиком с российской делегацией, пришлось общаться с большим количеством людей, интервью, пресс-конференции, свободное общение. Все люди были образованными, в силу специфики мероприятия.
Что-то запомнилось, например:
- А ты правда русская? А почему не останешься здесь, в вас же в очереди за чёрным хлебом стреляют, я видел по ТВ
- Ой, как я рада познакомиться с русской. У моего сына невеста русская, она и3 Украины, это такой город в России, ты слышала?
- (он) Я очень люблю русскую литературу, особенно Достоевского.
(я) Как интересно, а что Вы именно Вы читали и Вам понравилось?
(он) Ооо, я _смотрел по видео_ "Анну Каренину"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Ноя 2017 01:13 писал(а):
...
- (он) Я очень люблю русскую литературу, особенно Достоевского.
(я) Как интересно, а что Вы именно Вы читали и Вам понравилось?
(он) Ооо, я _смотрел по видео_ "Анну Каренину"!


Классика жанра. Rolling Eyes И эти люди считают себя вправе навязывать другим свой образ жизни.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2017 09:31 писал(а):
Известный профессор-американист Иван Курилла часто в ФБ цитирует статьи, где журналисты резюмируют его высказывания. Из недавнего:

Цитата:
"Российский американист, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла соглашается с тем, что в Кремле нет адекватного представления о том, как работает американская политическая система. По его наблюдениям, «у Путина есть определенный профессиональный перекос в сторону спецслужб и, видимо, какой-то информацией об Америке он обладает, но она предоставляется спецслужбами».
____________________
«Для того, чтобы преодолеть внутренние кризисы, американцы часто используют Россию, – утверждает Иван Курилла. – Сегодняшний размах критики России показывает, что американское общество в кризисе. То, что с помощью России борются с Трампом или доказывают друг другу, что является американским, а что антиамериканским – это показывает, что в кризисе находится именно американское общество. Что не отменяет ответственности России за шаги, которые ею были предприняты»."


Так и Путин тоже самое говорил недавно, на Валдае. Государственно, глобально мыслит, кмк. Сейчас поползли эти разговоры опять про неадекватность))
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Ноя 2017 01:13 писал(а):

- (он) Я очень люблю русскую литературу, особенно Достоевского.


Особенно Толстоевского!

Ну тупыыые! (с)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova17 Ноя 2017 02:27 писал(а):

Так и Путин тоже самое говорил недавно, на Валдае.

Во-первых, мне там плохо слышно, что Путин говорит. Во-вторых, вы тут своеобразно заметили только один аспект из статьи американиста. Да, Путин критикует Америку. Но при этом он не замечает, что в России творится то же самое, если не хуже. С подачи самого Путина.
И американист считает, что Путин не разбирается в политической системе США, зато думает, что знает ее.
И этот момент для меня новый. Мы видим президентов на публике, даже если они сказали что-то не то, мы думаем: может, так было надо, может, там хитрая интернациональная интрига. А вот специалисту ясно, что это тупая самоуверенность ограниченного человека.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, такие ужасно тупые-претупые, только почему-то доминируют в мире, задают тон и тенденции во многих областях экономики и все хотят учиться в их университетах Лиги Плюща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Ноя 2017 09:41 писал(а):

И американист считает, что Путин не разбирается в политической системе США, зато думает, что знает ее.


Странно, и чего Путин не возьмет этого американиста в советники по вопросам американской политической системы?...наверное у него есть другие советники на эту и другие темы. Местов нет, господин Курилла!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Ноя 2017 11:33 писал(а):
Да, такие ужасно тупые-претупые, только почему-то доминируют в мире, задают тон и тенденции во многих областях экономики и все хотят учиться в их университетах Лиги Плюща.


Марианна, у тебя чувство юмора есть? То была цитата из недавно почившего сатирика.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021