Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanci
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Kiev-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 10:29   Заголовок сообщения: "Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Учебнoe пермессо в рабочее:
La procedura di conversione del pds da studio a lavoro
Arrow Istruzioni e modulistica

Decreto Legge n. 5 del 9 febbraio 2012 - Decreto Semplificazioni
Circolare del Ministero dell’Interno n. 113 dell’11 gennaio 2012
Circolare del Ministero dell'interno dal 27 gennaio 2012


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это кто в Юникредите утверждает, что не существует документа "банковская гарантия"? Какая-то офисная моль или сам директор филиала?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот великолепный вопрос. К директору меня не пустили, моли в двух разных филиалах уникредита, а также в филиале Интеза рассказывают одно и то же. При этом официальный отказ на руки выдавать не хотят. При этом у меня официальный запрос от префектуры, в котором ясно написано, чего они хотят.

Отсюда и проистекает вопрос - какой банк в состоянии мне это выдать? Кто-нибудь вообще получал этот документ?

Уникредиту спасибо, я их клиент 4 года, и денег у меня там по определению лежало всегда достаточно, на поддержание студенческого пермессо в том числе.

Кто-нибудь в курсе, как действует эта банковская гарантия? Каков алгоритм? В Моем случае она мне нужна, пока я не покажу годовой доход в 8500, а покажу я его не ранее июля.

Надеюсь, это не блокировка всей суммы на счете? Честно сказать, я вообще плохо понимаю, о чем речь, префектура на мои официальные письма естественно не отвечает, а банк идет в глухой отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что должен банк гарантировать? Мне кажется, загвоздка в этом.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно банковской гарантией как раз блокируется на счете указанная сумма. Может быть поэтому они не могут предоставить документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем проблема? Если сумма на счете есть, и я, предположим, готова позволить банку ее заблокировать.

Они даже разговор начинать не хотят, твердят что это невозможно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна, банки последнее время неохотно предоставляют эту услугу. Погуглите банки, что на этом специализируются. Будет стоить в р-не 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама погуглила - полон же интернет предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала это фидеюссьоне один раз, для приглашения сестры. Сам банк с ходу понял, что это такое, у них даже уже была формула расчета нужной суммы в зависимости от продолжительности визита.
Правда, банк возился с этим 2 недели, они посылали на утверждение в Милан. На моем счету была заблокирована сумма, точно не помню, но около тысячи евро. На год. Это было вроде в 2009 г., а банк Сан-Джорджо, но его уже нет, он слился с Уникредитом.
В случае snusnumrik я не знаю, о какой сумме идет речь. Может, ее нет на счету?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж 100 лет назад делал для моих родственников именно в Юникредите ... ждали долго. Сумму блокировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrii__23
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, закончил обучение Laurea Magistrale, и необходимо перевести учебное пермессо в рабочее. Я читал тему, но некоторая информация может быть устаревшей (где-то говорится про какую-то программу (?) где надо заполнить модуль VA, но я нашел только сайт онлайн и разные мелочи), потому хотел посоветоваться с пошаговой инструкцией о процедуре:

1. Через веб-сайт (https://nullaostalavoro.dlci.interno.it/Ministero/Index2;) необходимо заполнить модуль VA со всей необходимой информацией о себе + работодателе, и, приложив в конце номер марки да болло, отправить его;
2. Ждать (?) пока данные обработают и передадут в местную квестуру, откуда со мной свяжутся (?, или же мне самому надо туда идти), и скажут, какие документы им необходимы и будет стандартный процесс ринново с китом, ричевутой и всеми документами.

Верно ли это? Если да, хотелось бы уточнить какие документы необходимы будут на пермессо, нужна ли какая-то финансовая гарантия, или ежемесячного официального дохода (с partita iva) достаточно?
И еще, поскольку "диплома" необходимо в Италии ждать год, достаточно ли будет официального документ из университета о факте полученной степени?

Буду благодарен за все советы Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, мне тоже рассказали в банке, что подобное предусмотрено на случай приглашения родных, например. А для получения нулла оста аль лаворо не хотят.

Нужная сумма на счете есть, префектура требует аж 8500 (!!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, вспомнила! Мы несколько раз делали маме гарантию в Юникредите, пока она ПДС не получила. Но в последний раз банк начал как-то вилять хвостом, и мы сделали эту гарантию в страховой, в Униполе.
Но у меня старые данные. Последняя гарантия была 5 лет назад
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

snusnumrik,
что конкретно написано в листке Префектуры?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fidejussione bancaria ai fini della dimostrazione di un reddito non inferiore all importo annuo previsto dalla legge per l esenzione dalla partecipazione alla spesa sanitaria (8500,00 lordi annuali)

тем временем нашла по знакомству контакт директора банка, которoму все это выслала. сказал, что попытаться получить эту гарантию можно, но!

Действует это так, что банк вручает мне бумажку, на которой написано "8500 блокирем на счете и т. д по тексту". Я несу ее в префектуру. И пока префектура, после того как я им покажу мой годовой доход, не выдаст мне бумажку для банка, что они довольны и деньги можно разблокировать, они там зависнут.

По идее это до июля 2018 в моем случае. Учитывая ублюдочный стиль работы префектуры - и об этом меня предупредил сам банкир - можно остаться без денег года на полтора-два.

Требование явно новое, я узнавала у кучи людей, никто в жизни об этом не слышал.

Так что, учитывая риски, решено сделать так - он пока узнает, согласен ли банк по идее, а я тем временем хорошо подумаю и пособираю информацию.

Возможно, гораздо безопаснее тупо подождать до лета, и на это время посидеть без пермессо. Я уже поняла, что не я такая первая и не я последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще вот этот момент с блокировкой мне тоже показался странным.
Нафига префектура просит показать средства к существованию на время пока нет ещё доходов, если этими средствами в отсутствие доходов воспользоваться нельзя.
Это же всё равно, что показать выписку со счёта у соседа. Мало ли что там деньги есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да бред полный. причем привязано это к медобслуживанию, как мы видим. Невзирая на то, что тессера санитария у меня вообще-то естЬ, и если со мной что случится, медицина для меня бесплатна, и банк в этом случае никак не должен будет платить за нее.

Сообщу потом, чем кончилось дело, не дай бог кому понадобится.

Теперь начинаю верить, что мои адвокаты действительно не знали об этой бумаге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2017 12:16 писал(а):
Вообще вот этот момент с блокировкой мне тоже показался странным.
Нафига префектура просит показать средства к существованию на время пока нет ещё доходов, если этими средствами в отсутствие доходов воспользоваться нельзя.

Полагаю, что эти средства в случае нужды можно разблокировать по запросу, просто их будут выдавать под контролем (напр., не более 700 евро в месяц).
Вот как при блокировке для приглашения. Заблокированная сумма служит гарантией, что в случае платной медпомощи или других крупных расходов пригласивший заплатит. И деньги он возьмет как раз из заблокированной суммы. Ну, или, может, больница обратится в суд и суд велит банку заплатить больнице. Не знаю про саму процедуру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банковские гарантии и под оплату аффито иногда просят, и да, банк нужную сумму блокирует на счете и еще и за эту "услугу" деньги берет. У меня за блокировку на год 7200 запросили когда-то 700 вроде евро. Вообще грабеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrii__23
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

UPD, буду очень благодарен за любой совет Smile

andrii__2317 Ноя 2017 15:03 писал(а):
Здравствуйте, закончил обучение Laurea Magistrale, и необходимо перевести учебное пермессо в рабочее. Я читал тему, но некоторая информация может быть устаревшей (где-то говорится про какую-то программу (?) где надо заполнить модуль VA, но я нашел только сайт онлайн и разные мелочи), потому хотел посоветоваться с пошаговой инструкцией о процедуре:

1. Через веб-сайт (https://nullaostalavoro.dlci.interno.it/Ministero/Index2;) необходимо заполнить модуль VA со всей необходимой информацией о себе + работодателе, и, приложив в конце номер марки да болло, отправить его;
2. Ждать (?) пока данные обработают и передадут в местную квестуру, откуда со мной свяжутся (?, или же мне самому надо туда идти), и скажут, какие документы им необходимы и будет стандартный процесс ринново с китом, ричевутой и всеми документами.

Верно ли это? Если да, хотелось бы уточнить какие документы необходимы будут на пермессо, нужна ли какая-то финансовая гарантия, или ежемесячного официального дохода (с partita iva) достаточно?
И еще, поскольку "диплома" необходимо в Италии ждать год, достаточно ли будет официального документ из университета о факте полученной степени?

Буду благодарен за все советы Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу финансовой гарантии для аутономо, на сайте префектуры Рима написано следующее:
Dimostrazione di un reddito non inferiore all’importo annuo previsto dalla legge per l’esenzione dalla partecipazione alla spesa sanitaria (€ 8.500,00 lordi annui) (*)

(*) Dimostrabile mediante:
• Denuncia dei redditi Mod 730;
• Fidejussione Bancaria o Polizza Fideiussoria

Тут на форуме писали, что при конвертации хотят прямо, чтобы доход уже был. Про fidejussione обсуждали здесь http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=56359

По поводу сертификата из университета, думаю, что хватит сертификата. Не пергамент же они хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021