Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какой пригород лучший в районе Рима?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

strannik9320 Ноя 2017 01:15 писал(а):

привет.

Кстати, ко мне обращался однажды приятель с точно такой же задачей. Я Аня. Мы не знакомы? Чтобы мне по второму кругу голову не морочить странникам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я опят свой Анцио - Неттуно пиарит буду. Дешево и сердито, зелено, на море, 1 час до Рима. Посмотрите, если снобизмом не страдаете. Могу даже что-то конкретно предложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Ноя 2017 11:51 писал(а):
Dani20 Ноя 2017 11:35 писал(а):
В Фраскати отличные частные школы уровня элементаре и медиа. ..

Я тоже считаю, что Кастелли с детьми это чудесно.
В мое время Тушек хвалили, и Виллу Сору, если о лицеях. А как они сейчас?

В Виллу Сору дети у меня xодили и пойдут до уровня средней. Лицей - нет, после тщательного анализа, мы всё же отправились в Тассо.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Ноя 2017 11:59 писал(а):
А я опят свой Анцио - Неттуно пиарит буду. .

Просили же в "шаговой доступности" lol
За час на поезде до Неаполя можно доехать и поселиться в Вомеро - зелено и престижно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
strannik93
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, MAB: Вопрос наверное глупый, но спрошу. Все школы преподают на итальянском? О хороших английских в районе не слышали? ( мы просто не совсем из Москвы, как некоторые решили Smile. Мы Из Канады и колледжи/ универы для детей, скорее всего выберем "родные".). Без итальянского никуда, но английский для нас очень важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

strannik9320 Ноя 2017 12:25 писал(а):
мы просто не совсем из Москвы, как некоторые решили .

Из Воронежа, мы поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Ноя 2017 12:12 писал(а):
Просили же в "шаговой доступности"

А вдруг... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura20 Ноя 2017 10:48 писал(а):
И потом Кастелли - это же совсем другой коленкор. Другое общество (ну если, конечно, намеренно отбросы всякие не искать). Меня до слез пробирает жизненный уклад этого региона. Будь у меня дети, кроме шуток, не задумываясь переехала бы туда из моего местечкового Вавилона.


А что там за уклад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

strannik9320 Ноя 2017 12:25 писал(а):
Мы Из Канады

У нас передачу по TB "Love it or list it" показывают из Канады. Так там такие цены на недвижимост. Если вот ее продат, то на ети денги можно в Италии в Колизее поселится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Strannik. В Риме много ваших школ. В пригородах их нет. В городе плохо с общественным транспортом, в пригороде тоже, детям будет сложно ездить туда-сюда, они же у вас рановозрастные, как я понимаю.
Город точно не рассматриваем?
Вот вам школы

http://www.newschoolrome.com

http://www.stgeorge.school.it

http://www.stfrancis-school.it

http://www.aosr.org/

http://romeinternationalschool.it/

http://sssrome.it/

http://www.marymountrome.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Ноя 2017 12:42 писал(а):

А что там за уклад?

Да деревня это, все кроме Фраскати и Гротта Ферраты, зажиточная, при виноградниках. Закрытый менталитет. Местечковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

strannik9320 Ноя 2017 12:25 писал(а):
Dani, MAB: Вопрос наверное глупый, но спрошу. Все школы преподают на итальянском? О хороших английских в районе не слышали? ( мы просто не совсем из Москвы, как некоторые решили Smile. Мы Из Канады и колледжи/ универы для детей, скорее всего выберем "родные".). Без итальянского никуда, но английский для нас очень важен.

Во Фраскати и Гротта Феррата есть английские школы. Есть Little Genius в Фраскати, детсад и начальная, есть Castelli International School в Гроттаферрата нач. и средняя, но об уровне я ничего не знаю, мне английские школы (что британские, что американско-канадские) не нравились никогда. У моиx в частной школе - отличное преподавание английского. А уровень остальной подготовки к лицею вообще не сравнить. В классе старшей, в лицее, мальчик из французской школы учёбу в классико не потянул.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начните со школы.
Смотрите, в списке МАВ иностранные школы "вашей" системы стоят порядка 8-15 тыс. евро в год (проправьте меня, если это не так).

Частная итальянская школа, котоаря изображает преподавание на английском - это 4-8 тыс. евро. в год

Просто частная итальянская - 1,5-5 тыс в год
Итальянская частная "крутая" - 8-12 тыс. в год

Итальянская государственная - просто сборы (порядка 70 - 200 евро в год в зависимости от типа школы).

На что ваш бюджет сориентирован?

частные простые и государственные есть более или менее везде.
Остальные - надо смотреть.

Государственная не означает "плохая".


И после этого не бегите что-то покупать. Арендуйте на год и посмотрите, нравится или нет и как быть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
strannik93
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за информацию. Мне действительно важно знать мнение коренных жителей.
Будем думать, искать.
Ещё один вопрос, если кто знает: ипотека. Какой на данный момент %? Фиксированный и нет.
Дают ли ипотеку иностранцам? ( канадцам, россиянам). Если да, какой минимальный первый взнос?
Высокий ли налог на недвижимость? Как я понял меня интересует район Фраскати и Гротта Ферраты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Ноя 2017 13:12 писал(а):

И после этого не бегите что-то покупать. Арендуйте на год и посмотрите, нравится или нет и как быть дальше.

ППКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

strannik9320 Ноя 2017 13:22 писал(а):
Всем большое спасибо за информацию. Мне действительно важно знать мнение коренных жителей.
Будем думать, искать.
Ещё один вопрос, если кто знает: ипотека. Какой на данный момент %? Фиксированный и нет.
Дают ли ипотеку иностранцам? ( канадцам, россиянам). Если да, какой минимальный первый взнос?
Высокий ли налог на недвижимость?
Как я понял меня интересует район Фраскати и Гротта Ферраты Smile


С этими вопросами в другой топик:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47468&postdays=0&postorder=asc&start=360

почитайте, ответы там наверняка уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
strannik93
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna : спасибо. какой полезный форум, море информации Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Ноя 2017 13:00 писал(а):

об уровне я ничего не знаю, мне английские школы (что британские, что американско-канадские) не нравились никогда.

Кстати, между ними есть разница. Когда Странник говорит "английские", он имеет в виду британские или любые школы на английском?
По-моему, американские можно смело игнорировать: дорого и плохо.
У нас после американской даже в лингвистический лицей не брали. lol
Я знаю одну семью с проблемой, как у Странника: жили в разных странах, где дети учились в школах на английском. В Генуе отдали дочь в лингвистический, там есть русский, английский и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

strannik9320 Ноя 2017 13:22 писал(а):

Как я понял меня интересует район Фраскати и Гротта Ферраты Smile


Как в анекдоте про еврейского мальчика: мама зовет:" Абрам, иди домой". Абрам: "Мама, я голоден?", мама: "Нет, ты замерз" Very Happy

Нет, не Фраскати и Гроттаферрата. Вас интересуют еще Olgiata и Casal Palocco . Не циклитесь на Кастелли. Есть еще Аурелия, вдоль нее можно смотреть. Только там надо немного отъехать от свалки в Малагротта.
Есть еще городок Bracciano. Ничем по сути не хуже Фраскати - расположен красиво, хорошее трaнспортное сообщение, чистое озеро для купания, недалеко море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, вы такивкусно рассказываете Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021