Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина30 Ноя 2014 18:06 писал(а):
За 2-3 тыс обставить квартиру с 2 мя спальнями будет очень сложно. Ещё учитывая , что нужно купить кухню ..

в другой теме мне порекомендовали Mondo Convinienza, MercatoneUno у них там небольшие кухни уже даже с некоторой техникой 600-700 евро и есть пакетные предложения кухня+ спальни за 2-3 тысячи. Или это не из разряда добротных?
а по Икее странно.... даже в Москве мы покупали кухню менее чем за 1200 евро и вся мебель в остальную обошлась еще полторы, это без техники. А Икея вроде в Европе дешевле чем в Москве по слухам...
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Mo30 Ноя 2014 18:12 писал(а):
дина30 Ноя 2014 18:06 писал(а):
За 2-3 тыс обставить квартиру с 2 мя спальнями будет очень сложно. Ещё учитывая , что нужно купить кухню ..

в другой теме мне порекомендовали Mondo Convinienza, MercatoneUno у них там небольшие кухни уже даже с некоторой техникой 600-700 евро и есть пакетные предложения кухня+ спальни за 2-3 тысячи. Или это не из разряда добротных?
а по Икее странно.... даже в Москве мы покупали кухню менее чем за 1200 евро и вся мебель в остальную обошлась еще полторы, это без техники. А Икея вроде в Европе дешевле чем в Москве по слухам...
Ну не знаю, какая может быть добротная кухня с мебелью и техникой , за 600-700 евро. Мы недавно покупали кухонную плиту с духовкой , стоила 800 евро , не из дорогих.
У Mondo Convenienza ещё то качество, их мебель никак нельзя назвать добротной, кмк . Там дерева вообще нет, только ДСП - прессованые опилки..


Последний раз редактировалось: дина (30 Ноя 2014 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина30 Ноя 2014 18:25 писал(а):
У Mondo Convenienza ещё то качество, их мебель никак нельзя назвать добротной

понятно, надо посмотреть самим Smile возможно у нас разное понимание добротности, особенно в рамках съемной квартиры...
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Mo30 Ноя 2014 18:28 писал(а):
дина30 Ноя 2014 18:25 писал(а):
У Mondo Convenienza ещё то качество, их мебель никак нельзя назвать добротной

понятно, надо посмотреть самим Smile возможно у нас разное понимание добротности, особенно в рамках съемной квартиры...
Под добротной мебелью я понимаю -мебель из дерева, а не из прессованных опилок или бумаги, как в Икеи или Mondo Convenienza Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина30 Ноя 2014 18:31 писал(а):
Под добротной мебелью я понимаю -мебель из дерева, а не из прессованных опилок или бумаги, как в Икеи или Mondo Convenienza

понятно, мы из разных "весовых" категорий, спасибо Smile
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Mo30 Ноя 2014 18:12 писал(а):
а по Икее странно.... даже в Москве мы покупали кухню менее чем за 1200 евро и вся мебель в остальную обошлась еще полторы, это без техники. А Икея вроде в Европе дешевле чем в Москве по слухам...

Тут Икея не славится качеством, зачастую это мебель на 2-3 года, потом что нибуть да сломается.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для квартиры в аренде - это самое оно. Мебель - новая, и какое-то время прослужит без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз из ящика достала рекламный каталог МондоК, на первой же странице у них предложение: кухня, спальный гарнитур, гостиная (подставка под тв и полки) + диван - 1800 вроде бы. Видно, конечно, что не "люкс", особенно диван, но если нужно недорого на время обставить съемную кваритру, то почему бы и нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Mo30 Ноя 2014 18:35 писал(а):
дина30 Ноя 2014 18:31 писал(а):
Под добротной мебелью я понимаю -мебель из дерева, а не из прессованных опилок или бумаги, как в Икеи или Mondo Convenienza

понятно, мы из разных "весовых" категорий, спасибо Smile

Я тоже не сказала бы , что мондоконв. добротная мебель. У них мебель- это просто мебель, чтоб было куда положить и на что сесть людям без претензий. Если платяные шкафы прослужат долго, то диваны и кухня, то есть наиболее пользуемая мебель ну, можно надеяться, года 3 выдержит, а потом начнут то там, то сям вылезать дефекты, малые и большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я понимаю, мебельный регион Италии - это Брианца, с некоторым вкраплением Венето и Фриули.
Мебельные фабрики продают напрямую или надо искать мебельный салон у себя в городе, с которым фабрики сотрудничают?
Мне для себя, экспорт в Россию и что там модно не интересует.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннэт
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуй по изготовлению лестниц для частных домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Янв 2017 15:14 писал(а):
Как я понимаю, мебельный регион Италии - это Брианца, с некоторым вкраплением Венето и Фриули.
Мебельные фабрики продают напрямую или надо искать мебельный салон у себя в городе, с которым фабрики сотрудничают?
Мне для себя, экспорт в Россию и что там модно не интересует.

И еще Тоскана.
Зависит от фабрики.
Лучше проехать по Брианце, Венето или Тоскане, там все выбрать и потом смотреть, как они будут продавать, напрямую или через представителей в твоем регионе. Это зависит от политики фабрики.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Янв 2017 15:14 писал(а):

Мебельные фабрики продают напрямую или надо искать мебельный салон у себя в городе, с которым фабрики сотрудничают?
Мне для себя, экспорт в Россию и что там модно не интересует.


Фабрики не торгуют, а производят, конечно надо идти в мебельный салон и заказывать, каждый из них сотрудничает с большим количеством фабрик, есть конечно салоны монобрендовые, то есть те, которые продают продукцию только одной фабрики. Салон выбирайте по рекомендации.
Как это вы себе представляете: поехать по фабрикам? кто вас там примет, на фабриках? вы что, торговый представитель? В конце-концов, у вас что, много свободного времени таскаться по фабрикам?
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто поделится впечатлениями от мебели Maisons du monde? Интересует мебель для гостиной - либрерии, ветрины... в классическом и современном кантри, светлые тона. У нас по-блищости потрогать эту мебель негде.
И, может кто-то эксплуатировал mobili2G ?
У них останавоивает высота 185. А если выше - то это не полезное пространство, а карниз для красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Grinii
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Украниа


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia09 Июн 2017 21:05 писал(а):
Кто поделится впечатлениями от мебели Maisons du monde?
У нас на Украине из 127 фабрик Италии представлена и эта. Если фабрика вышла на мировые рынки значит ее качество мебели вполне приличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. Купили шкаф в Мондо Конвиньенца. Одежда в нем пропитывается неприятным запахом. Уже и уксусом мыла, чайные пакетики, соду с маслами, различные пахучки с магазина клала - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Может черой какой нибудь натереть, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona20 Ноя 2017 22:39 писал(а):
Malina1716 Ноя 2017 15:07 писал(а):
Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. Купили шкаф в Мондо Конвиньенца. Одежда в нем пропитывается неприятным запахом. Уже и уксусом мыла, чайные пакетики, соду с маслами, различные пахучки с магазина клала - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Может черой какой нибудь натереть, а?


попробуй баночки с кофейными зернами поставить
Спасибо. Поствлю немедленно. Надеюсь, что поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3351
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona20 Ноя 2017 22:39 писал(а):
Malina1716 Ноя 2017 15:07 писал(а):
Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. Купили шкаф в Мондо Конвиньенца. Одежда в нем пропитывается неприятным запахом. Уже и уксусом мыла, чайные пакетики, соду с маслами, различные пахучки с магазина клала - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Может черой какой нибудь натереть, а?


попробуй баночки с кофейными зернами поставить

а еще лучше поменять шкаф. Если использован дешевый материал, он выделяет токсичные пары (они же и воняют). Я бы избавилась от такого шкафа.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7722 Ноя 2017 11:47 писал(а):

а еще лучше поменять шкаф. Если использован дешевый материал, он выделяет токсичные пары (они же и воняют). Я бы избавилась от такого шкафа.
Выбросить - не вариант, шкаф недавно куплен, следовательно, он нужен. Воняет формальдегитный клей, с помощью которого прессовали деревянную стружку, и лак. Скорее всего, есть необработанные кромки ДСП, возможно, с тыльной тороны.
И кофе тут особо не поможет. Главное средство - озонизатор, но тоже не выход, где его взять и дорого стоит. Нужен сквозняк для проветривания комнаты, где находится шкаф (открыть дверцы и выдвинуть ящики в шкафу). Периодически шкаф протирать водой с уксусом или разложить корки лимона, апельсина, мандарина.
Муж посоветовал разложить тканевые мешочки с адсорбентами - с солью, содой, можно растолочь активированный уголь (или в блюдца насыпать и разместить в шкафу). Может в сераментах поспрашивать, есть ли у них какие-то фильтры с углем (carbonio assorbente) для дома. Специализированные фильтры для холодильников точно есть, но они маленькие и дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2017 12:36 писал(а):
Воняет формальдегитный клей

Это очень вредно для здоровья. Я бы либо поменяла, либо выкинула нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021