Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот свежая новость
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik20 Ноя 2017 16:05 писал(а):
вот свежая новость

Ой, оказывается, ограничение по весу на ручную кладь сняли! Очень хорошая новость. Но на ФБ все равно народ недоволен.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прислали мне наконец-то подтверждение на рейс плюс новый эл билет.
Все так и есть, никаких ограничений по форме и весу ручной клади, только размеры (надо бы проверить!). Плюс мои бесплатные десять кг зачекиненного багажа остались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Ноя 2017 11:14 писал(а):
"Ручная кладь 10кг (1 место)"
В правилах до 29 сентября не ручная кладь 10 кг была бесплатна, а багаж! Ручная не оплаченная вообще равнялась либо дамской сумке, либо чему-то подобному. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera20 Ноя 2017 19:03 писал(а):
Marma20 Ноя 2017 11:14 писал(а):
"Ручная кладь 10кг (1 место)"
В правилах до 29 сентября не ручная кладь 10 кг была бесплатна, а багаж! Ручная не оплаченная вообще равнялась либо дамской сумке, либо чему-то подобному. Rolling Eyes

Я написала то, что было написано в билете. Один в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik20 Ноя 2017 16:05 писал(а):
вот свежая новость

О! Опять изменили правила. Прям не знаешь, к чему готовиться. Только купишь билет, а правила уже другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Ноя 2017 20:02 писал(а):
Я написала то, что было написано в билете. Один в один.

Это все было оплачено!!! Бесплатно писали следующее: без багажа в салоне, без спец. багажа, без оплаченного багажа. Беслатный багаж 10 кг там вообще не обозначался. И ручная кладь неоплаченная тоже не обозначалась, она была незначительной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделюсь, как делаю я с лоукостами. В багаж я не сдаю. На спину вешаю маленький рюкзак в 36 см высотой. Туда входит дофига полезного. А вещи малоценные, но объёмные, типа пижама-тапки-толстый свитер кидаю в пакет из магазина, с ручками. При подходе к сотрудникам компании у меня невинный вид: маленький рюкзак не видно за спиной, а пакет с тапками не вызывает у них желания что-то мерить. Провожу так примерно 8-10 кг барахла и всё необходимое. Раньше был чемодан, но сотрудники как-то всегда на него возбуждались и постоянно хотели открыть, взвесить, измерить, поэтому забила и больше не вожу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не знаю! Почивший в бозе винджет даже тонюсенький пакетик сверх нормы не пускал. И Победа до недавнего времени даже пакеты из дьютика заворачивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините Embarassed , для альтернативно одаренных танкистов: билет на а/к Победа позволяет провезти 10 кг в сдаваемом багаже и 5 кг в ручной клади, так? все остальное за плату, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про аэропорт Жуковский кто-нибудь что-нибудь (надеюсь, хорошее!) расскажет? Smile Вот решаюсь лететь через него или нет.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol28 Ноя 2017 19:58 писал(а):
Извините Embarassed , для альтернативно одаренных танкистов: билет на а/к Победа позволяет провезти 10 кг в сдаваемом багаже и 5 кг в ручной клади, так? все остальное за плату, да?

Только ручную кладь ограниченного размера, но не веса.

Но при возвратном тарифе на билет вес бесплатного багажа составляет 10 кг, а суммарные размеры 203 см.
Непонятно, правда, сохраняется ли при этом и вышеупомянутая маленькая сумка...

Это я все вычитала на свежекупленном билете, могу сфотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi28 Ноя 2017 20:12 писал(а):
Про аэропорт Жуковский кто-нибудь что-нибудь (надеюсь, хорошее!) расскажет? Smile Вот решаюсь лететь через него или нет.


а кто туда летает ? Белавия?
там открыли новый терминал, хотят развивать его для лоукостеров. думаю, проблем там быть не должно. если транспортно удобно добираться, то почему нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Ноя 2017 20:48 писал(а):
chiara ginaldi28 Ноя 2017 20:12 писал(а):
Про аэропорт Жуковский кто-нибудь что-нибудь (надеюсь, хорошее!) расскажет? Smile Вот решаюсь лететь через него или нет.


а кто туда летает ? Белавия?
там открыли новый терминал, хотят развивать его для лоукостеров. думаю, проблем там быть не должно. если транспортно удобно добираться, то почему нет


По поводу Белавии, к сожалению, я не в курсе. Возможно, они тоже. Меня Жуковский заинтересовал в контексте привлекательной цены на прямой Рим-Мск. Но сколько по времени от аэропорта Ж. до собственно Москвы я даже не представляю Confused
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi28 Ноя 2017 22:05 писал(а):
Возможно, они тоже. Меня Жуковский заинтересовал в контексте привлекательной цены на прямой Рим-Мск. Но сколько по времени от аэропорта Ж. до собственно Москвы я даже не представляю Confused

а что за авиакомпания?
на самом деле, это район старого аэропорта Быково - восток Москвы - Люберцы, до кольцевой, как от Домодедово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi28 Ноя 2017 22:05 писал(а):
Но сколько по времени от аэропорта Ж. до собственно Москвы

Вот здесь есть информация
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Ноя 2017 22:10 писал(а):
а что за авиакомпания?
на самом деле, это район старого аэропорта Быково - восток Москвы - Люберцы, до кольцевой, как от Домодедово.


Уральские авиалинии Confused (но цена прямо доступная Smile ). Спасибо, по направлению ясно, я уж думала, что это совсем где-то в лесу.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba28 Ноя 2017 22:13 писал(а):

Вот здесь есть информация


Спасибо, обязательно посмотрю.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, Уральские авиалинии часто переносят рейсы (существенно!!! на 4 дня, например, моей подруге перенесли и туда, и обратно, причем, вперед и назад соответственно!!), теряют чемоданы и т. п. Ни от кого из своего окружения я хороших отзывов не слышала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera30 Ноя 2017 22:52 писал(а):
Света, Уральские авиалинии часто переносят рейсы (существенно!!! на 4 дня, например, моей подруге перенесли и туда, и обратно, причем, вперед и назад соответственно!!), теряют чемоданы и т. п. Ни от кого из своего окружения я хороших отзывов не слышала!


Спасибо, Алл, я про уральские линии давно уже ничего не слышала (я вообще думала, что они только чартерные Confused ), но тут всплыли эти билеты. А так ужас, конечно, как вообще можно на 4 дня перенести?!
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 103, 104, 105  След.
Страница 78 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021