Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Товарищи!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на встречах институтских (каждые пять лет после окончания) частенько вспоминаем, как нам было хорошо и интересно учиться, без компьютеров, рисовать и чертить вручную, вспоминаем летние практики, с 1 по 4 курс, вся Прибалтика охвачена, романтика, скинувшись по рублю, наняли прогулочный катер за четвертак и кружили по Даугаве вечь вечер в День военно-морского флота, с танцами на палубе под Бони-М. 1980 год. Выходные в Дзинтари-Майори на электричке, на всех один дипломат с бутылкой водки, буханкой хлеба кирпичика и сардин, баночки с ключиком. И на Рижское взморье. Потом последняя электричка в Ригу, песни с местными в вагоне, они на латышском, мы -на рус и укр. Потом на вокзале рижского бальзама грамм 300....Эх, молодость. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3016
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Ноя 2017 16:10 писал(а):
Я помню, что карьеру невозможно было сделать ни в НИИ академического подчонения, ни промышленного, поэтому вся карьерная интеллигенция была партийной. Помню одного дядечку, беспартийного еврея, инженера, который был директором одного из НИИ, это была редкость

Вот я тоже такое помню, уже писала выше, что руководящую должность безпартийному не давали. На производстве все руководство было партийное.
И партийной работой они вовсе не занимались, на каждом предприятии был парторг, который ничем кроме партийной работы не занимался. А еще профсоюзный председатель был, освобожденный от других обязаностей. А вот секретарь комсомала на предприятии обычно имел и другую должность, то есть не был освобожденным.
Даже в море на судах всегда работал партийный работник, его обычно зачисляли в состав как третьего помощника капитана. При выходе команды в иностранном порту, он всегда был сопровождающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona21 Ноя 2017 20:29 писал(а):
PetrOro21 Ноя 2017 00:47 писал(а):
Solena21 Ноя 2017 00:30 писал(а):
Галстуки прятали, не потому что стыдились пионерами быть, а потому что галстук возраст выдавал. С 14 уже можно было стать комсомольцем, так что их снимали, чтобы казаться старше

......Даже фотка класса есть где все в галстуках и при параде а я справа в первом ряду с нашей классной грудь нараспашку Smile


Интересная формулировка.
У кого грудь нараспашку? У классной? lol

Smile У меня конечно. Школа специальная, образцово-показательная, одна из лучших в городе.. Все учителя заслуженные и примерные. Сейчас более либерально к школе относятся, но не думаю, что растегивают более одной пуговицы на груди... Я как Джеймс Дин был- Rebel without а cause. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джеймс Дин love you
Щаз таких уже не выпускают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2903
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин , а у меня была банальная школа. Все учились как могли. Ну правда она была при Штабе Округа и даже немного спортивная (Был спецкласс по плаванью, они тренировались отдельно и учились так же. Утром и веером тренировки) Но был момент, регулярно Smile Приезжает в округ очередной полковник, генерал со своим сыном или дочкой... и как по мановению волшебной палочки, эти детишки скатываются с круглых отличников на 3 и 4 Wink Вот это был аттракцион!
После всяких регулярных скандалов , коих было не мало, выяснялось. Детки действительно далеко не всегда соответствуют тому, что заявлено в аттестатах. А некоторые совсем бездари. И прям совсем мало что знают по предметам.

По факту, школа была всегда второй в городе по всем показателям и викторинам.
А причина была банальна, ну нельзя было отдать первое место обычной школе, когда в городе есть специализированная школа с английским уклоном.
Я тут, кстати, заметил. Все школы , которые были при Штабах Округов в советские времена, были более сильны и авали больше знаний ученикам. Причина очевидна. Дети ездят с родителями не понятно где и не понятно какой уровень образования им дают, значит надо максимально возможно их учить, давать максимум информации. В Разных округах, частях, военных городках и т. п. местах не всегда квалифицированное обучение было. Ну в общем все было не зря.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3016
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, у меня обратные воспоминания: как раз детей военных освобождали от изучения местного языка, литературы и истории. Не особо требовали и остальные знания. Не заставляли участвовать во всяких общественных мероприятиях-типа засаживать городской парк. Но с ними всегда дополнительно занимались учителя по основным предметом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2903
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida122 Ноя 2017 11:45 писал(а):
Vadik, у меня обратные воспоминания: как раз детей военных освобождали от изучения местного языка, литературы и истории. Не особо требовали и остальные знания. Не заставляли участвовать во всяких общественных мероприятиях-типа засаживать городской парк. Но с ними всегда дополнительно занимались учителя по основным предметом.

От изучения языка действительно освобождали, было такое, сам не учил. Точнее так - прогуливать было нельзя надо, надо было сидеть на уроке, но оценки не ставили, не спрашивали и экзаменов не сдавали.
Все остальные предметы - как у всех.
Все общественные, спортивные и т. п. мероприятия - в обязательном порядке без поблажек.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
Страница 52 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021