Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб переводчиков 2014-2017

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova21 Ноя 2017 22:36 писал(а):
Marianna21 Ноя 2017 21:19 писал(а):
Остальное - софтвер и т. д.


Так и есть. Да еще и стажеры постоянно для черной работы.


Из 20-25 евро лорди в час еще остается хоть и на мизерную, но все-таки оплату стажеров? Интересно как
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это час с тобой столько стоит.
А с крупным клиентом час будет стоить, например, 1000.
Ты же тоже, наверное, разную сложность выполняешь по разному тарифу, и твой устный и письменный час стоят по разному. А синхрон ты может вообще не берешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2017 23:23 писал(а):
А с крупным клиентом час будет стоить, например, 1000.


Поздно уже. И мне лень дискуссию разводить. Но прыжков с 25 до 1000 не бывает. Very Happy

Но нашла Шолпан дешевого бухгалтера, довольна - и слава богу Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2017 21:07 писал(а):
Choulpan Sadykova21 Ноя 2017 20:47 писал(а):
Зачем же такие крайности в качестве примера приводить. У "переводчика" по 5 евро вряд ли коммерчалиста есть. Я вполне о тарифах переводчиков из уст самих переводчиков нашего форума примеры привела.

Возможно, там коммерчиалиста в начале карьеры набирает себе клиентуру. Ну или он специализируется по переводчикам, поэтому экономит на подсчетах по одной формуле (предполагаю).


Нет, это студио ассочати, они там все в возрасте. На переводчиках они не специализируются, клиенты самые разные.

Короче, я довольна, как коммерчалисткой, так и ценой. А вам, все-таки, советую не задерживаться на таких дорогих, надо поискать и найти приемлемые цены. 2800 - это как две месячные зарплаты отдать, очень дорого. Но это мое мнение, может для вас это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вроде все изначально были согласны, что очень дорого
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, честно говоря, не понимаю, чего все бухгалтера так вопят по поводу квартальной декларации по НДС. Они же все вбивают фактуры в бухпрограмму, а потом специальное приложение к этой программе выкачивает по каждому клиенту файл для отправки в налоговую за несколько минут. Работы там совсем мало, разве что стоимость этого приложения (и таким уж дорогим оно быть не может) да полчаса на освоение, но ведь бухгалтер использует его для всех своих клиентов. То же самое, что для вас, к примеру, какой-нибудь довесок к "Традосу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за офф: кто-нибудь может помочь с поиском переводчика украинского языка? У нас есть такие?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Ноя 2017 01:17 писал(а):
Юка


Cпасибо, никак ник не могла её вспомнить для поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Ноя 2017 19:33 писал(а):

При этом переводчик же не может отказаться переводить, например, заголовки
Переводчик не откажется переводить фразы со сложным форматированием, он просто скажет, сколько это будет стоить. И для клиента это будет дороже, чем перевод текста со стандартным форматированием (вон недавно Шолпан приводила пример с экселевской таблицей, где нужно долго шрифт подгонять, может, там и текста было немного, но по стандартному тарифу она уже не шла). Так и бух - он может списывать все расходы до последней капейки, до это значит что будет больше времени тратить на клиента, а значит в год клиент за услуги ему заплатит больше. Возможно, у Елки такой дорогой бух, именно потому что она кучу всего списывает, включая коммунальные платежи? Rolling Eyes В итоге переводчик сэкономит 50 евро в год на списании, но больше потратится на буха. Здесь надо смотреть, что выгоднее.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (22 Ноя 2017 09:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как вы, а я буху свою документацию сдаю не всю скопом раз или два в год, и даже не 4. Я пересылаю фактуры по мере выставления. Аналогично с входящими фактурами, бензином, страховкой на машину и т. д. Я понимаю, что буху каждый раз нужно оторваться от другой работы, чтобы распечатать мои доки, положить их в мою папку (когда именно регистрирует, не знаю). Или иногда у меня возникают вопросы по выставлению фактур иностранным клиентам (то страна из черного списка, то клиент без VAT, то одно, то другое), я опять отвлекаю буха от другой работы. Потому что он должен посмотреть какие-то законы или постановления, потом ответить мне. Случалось мне забывать оплатить вовремя ндс по F24, я опять пишу буху, прошу пересчитать сумму с учетом пени и выслать мне бланк для оплаты. Это тоже время! Я к тому, что на самом деле работа буха со мной - это больше часов/дней, чем чисто время на регистрацию фактур и расчет платежей.

P.S. НО с другой стороны я все документы пересылаю в электронном виде и четко обозначаю в названиях файлов и теле письма, что именно высылаю. То есть я не просто вываливаю перед ним кучу фактур и чеков, чтобы он сидел разбирался, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Ноя 2017 21:57 писал(а):
Marianna21 Ноя 2017 21:19 писал(а):
Я удмаю, что рабочих человекочасов в бухконторе в год уходит максимум 20-25 на переводчика со всеми разговорами, и то, не самого бухгалтера, а служащих и т. д. Остальное - софтвер и т. д.


То есть, получается, что при цене в 500 евро в год бухгалтер работает за 20-25 евро лордо в час. И как это назвать, если не демпингом? Rolling Eyes Я не самый высокооплачиваемый переводчик, а очень даже средненький, но за 20 евро в час даже не встану с кресла.

Я же пишу "хх максимум".
А может и не 20, а 10. А может и не 10, а 5.

Я лично разговариваю с бухгалтером около трех часов в году. Кто там дальше у него работает - понятия не имею, там много людей на побегушках, которым как раз и макимум платят лордо 20-25 в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2017 09:15 писал(а):
Не знаю, как вы, а я буху свою документацию сдаю не всю скопом раз или два в год, и даже не 4. Я пересылаю фактуры по мере выставления. Аналогично с входящими фактурами, бензином, страховкой на машину и т. д. Я понимаю, что буху каждый раз нужно оторваться от другой работы, чтобы распечатать мои доки, положить их в мою папку (когда именно регистрирует, не знаю). Или иногда у меня возникают вопросы по выставлению фактур иностранным клиентам (то страна из черного списка, то клиент без VAT, то одно, то другое), я опять отвлекаю буха от другой работы. Потому что он должен посмотреть какие-то законы или постановления, потом ответить мне. Случалось мне забывать оплатить вовремя ндс по F24, я опять пишу буху, прошу пересчитать сумму с учетом пени и выслать мне бланк для оплаты. Это тоже время! Я к тому, что на самом деле работа буха со мной - это больше часов/дней, чем чисто время на регистрацию фактур и расчет платежей.

P.S. НО с другой стороны я все документы пересылаю в электронном виде и четко обозначаю в названиях файлов и теле письма, что именно высылаю. То есть я не просто вываливаю перед ним кучу фактур и чеков, чтобы он сидел разбирался, что к чему.

Ну неужели вы думаете, что сам бухгалтер этим занимается? Там сидят в конторе люди с з/п 1000-1200 в месяц и занимаются этими операциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, ну, каждый же своего буха лучше знает. Моя знает мои движения по счету лучше меня самой. И по каждому моему чеку может отчитаться. Рабов-стажеров в моей конторе точно нет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2017 09:04 писал(а):

Возможно, у Елки такой дорогой бух, именно потому что она кучу всего списывает, включая коммунальные платежи? Rolling Eyes

Я уже говорила, что я НЕ списываю коммуналку и что у меня всего 3-5 фактур В ГОД на списание расходов. Мне даже на медицину не удается списывать: там маржа 130 евро, а я в год покупаю лекарств едва ли на 40 евро.

Цитата:
Я пересылаю фактуры по мере выставления. Аналогично с входящими фактурами, бензином, страховкой на машину и т. д. Я понимаю, что буху каждый раз нужно оторваться от другой работы, чтобы распечатать мои доки,

Я лично отношу документы раз в 2 месяца, именно, чтоб не отрывать человека от дела. Каждая встреча длится около часа, всего 6-8 часов в год. Телефонные разговоры у нас редкие и занимают 2-4 минуты.
Да, я понимаю, что ведение отчетности требует времени, но очень сильно сомневаюсь, что там на три тыщи работы.
В кабинете моей коммерчиалиста много папок с именами клиентов. А если бы она по месяцу в год тратила только на одного, таких папок было бы всего десятка полтора.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2017 09:15 писал(а):
я опять отвлекаю буха от другой работы
А я вот не согласна в корне с такой формулировкой.
С чего это ты своего буха отвлекаешь? ты и есть его работа. и ты за нее платишь.

А еще мне не нравится, что вы сравниваете дурное форматирование своих файлов с нежеланием копошиться в сложных расщетах. Ваше форматирование - это если бы вы ему принесли фактуру, вымазанную вареньем, за которым цифры не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не сомневаюсь, что каждый бухгалтер работает так, как считает нужным, но не случайно в конторах работает несколько людей. Потому что всю работу с низкой стоимостью бухгалтер (кроме маргинала-одиночки) отдает другим и не занимается ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2017 11:08 писал(а):
Мне даже на медицину не удается списывать: там маржа 130 евро, а я в год покупаю лекарств едва ли на

Елка, а зубы вы не лечите, анализы там платные и т. д.? Не обязательно списывать только лекарства. Просто я тоже думала до недавнего времени, что у меня вряд ли набежит больше 100 евро на медицинские расходы, однако по мелочи легко набегает и даже намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Ноя 2017 12:01 писал(а):

Елка, а зубы вы не лечите, анализы там платные и т. д.?

Ну, я же не каждый год зубы лечу. Да, когда коронку поставили, в тот год я списала. И когда физиотерапия была на 400 евро - тоже списала.
Анализы я никакие не сдаю, вот еще, я терпеть не могу лечиться.
У меня даже уже голова не болит (наверно, я ей думать меньше стала).
Вот, правда, хочу витамины купить. Их можно списать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Ноя 2017 10:11 писал(а):

Ну неужели вы думаете, что сам бухгалтер этим занимается?
Говоря "бух", я подразумеваю их контору, их там всего 4 человека и все родственники между собой. Раньше контора была оформлена на папу, теперь на его дочь (по папа все равно там крутится, я так поняла). Общаюсь я то с другой дочерью "папы", то с тетенькой, которая ведет мою бухгалтерию. Иногда мне пишет та дочь, на которую сейчас контора оформлена.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (22 Ноя 2017 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.
Страница 112 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021