Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хобби и увлечения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Дек 2015 02:51 писал(а):
Наташ, смотри как интересно, спасибо за рассказ...Я бы не смог, уж очень много надо над каждой деталью корпеть. Будет что потом вспомнить.


Да уже сейчас остаётся только вспоминать. Говорят, у китайцев есть проклятие "чтобы жить вам во время перемен". Ничего эти китайцы не понимают: то самое прикольное время. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, мне тоже было очень интересно прочитать про шкатулки и комп. Зашла в тему от нечего делать, а нашла приятный сюрприз.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2015 15:10 писал(а):
Наташ, мне тоже было очень интересно прочитать про шкатулки и комп. Зашла в тему от нечего делать, а нашла приятный сюрприз.


Спасибо! Про этот период можно много интересного понаписать, потому что до этого было всё просто: все шли учиться, получали диплом и работали по распределению. Сейчас тоже всё установилось: каждый может обучиться в пределах имеющихся талантов и доходов.
А вот в конце 90-ых, начале 2000-х каждый выплывал, как мог. Обычно начиналось с того, что ты где-то видел программу на компьютере, в которой можно рисовать, пробовал её, и, когда тебя отдирали от экрана, наконец, понимал, почему ты до сих пор болтаешься, как нечто в проруби, и никакая специальность не кажется тебе "той самой".
Первые два месяца, после покупки компьютера, мне снились кошмары с иконками Виндоуса. А после нескольких лет работы за ним, рука постоянно искала кнопку "отменить", когда случалось сделать ошибку во вполне реальных, не компьютерных, вышивках, шитье или вязании. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это верно: когда компы впервые возникли - это была такая романтика, не описать.
Интернета не было, пособий не было. Иконок не было! Надо было на черном экране набирать коды - и открывались программы и файлы. Списочек команд передавали знатоки, как секретный шифр, из рук в руки. Разживешься так новенькой командой - радости море.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2015 19:07 писал(а):
Вот это верно: когда компы впервые возникли - это была такая романтика, не описать.
Интернета не было, пособий не было. Иконок не было! Надо было на черном экране набирать коды - и открывались программы и файлы. Списочек команд передавали знатоки, как секретный шифр, из рук в руки. Разживешься так новенькой командой - радости море.


Да. Smile Это ещё когда не было Виндоус. У нас в школе такие были.
И на работе, помню, под DOS был уже Norton Commander, синенький такой. Когда за ним появился Виндоус, это был просто праздник какой-то! Very Happy

Я работала год оператором, после школы, там были перфокарты, магнитная лента, чтобы вводить информацию, и стопки бумаги, на которых печатали программы, после чего надо было эту бумагу рвать железной линейкой. lol И стояли громадные шкафы IBM.

Надо сказать, что клавишные комбинации используют до сих пор, дизайнеры в том числе, потому что проще запомнить клавиши, чем сотню раз рыться в меню мышкой. Думаю, их будут использовать до тех пор, пока все программы не перейдут на touch и клавиатура не отомрёт.
Виндоус пока очень неудачна в этом смысле. Confused
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Ноя 2017 20:19 писал(а):
Зарегистрировалась вчера на японском Амазоне за ради этих игрушек зайчиков Silvanian Families. Там можно переключить японский язык на английский. Цены в йенах, финальную цену при заказе показывают в валюте вашей карты.
Оказывается, действительно, выпускаются специальные модели этих игрушек для Европы и общие модели для всех. В Японии выбор больше и цены в три раза ниже, даже с налогами и пересылкой вышло половина цены. Японцы, кстати, шустрые, уже отправили заказ. (Теперь он будет месяц на миланской таможне валяться). Razz

Ну надо же, какие у тебя хобби. Smile Они милые, эти кроличьи штуки, но этот размер супермини меня напрягает. Попробуй возьми в руки их лимон или кабачок из кроличьего холодильника, с первого раза и не получится. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry23 Ноя 2017 20:27 писал(а):

Ну надо же, какие у тебя хобби. Smile Они милые, эти кроличьи штуки, но этот размер супермини меня напрягает. Попробуй возьми в руки их лимон или кабачок из кроличьего холодильника, с первого раза и не получится. Smile


Very Happy Да пусть уж в холодильнике лежат, целее будут. Племянница подрастёт, ей отдам. Мне просто интересно купить, собрать, сфотографировать и пусть себе стоит пока.

Хобби у меня сейчас - вышивание. Уже вторую подушку начала и половину новогодней картинки закончила. Smile В планах - вышить ковёр-гобелен толстыми нитками.

А миниатюры мне всегда нравились. Поэтому я и лего-домики собираю.
Вчера, пока шарилась по интернету, обнаружила, что есть такое хобби у людей: делать макеты домов в миниатюре.

Напоминает это трёхмерный декупаж пополам со скраббукингом что ли, выпускают сеты Доллхауз и Кавай: выпускают маленькие предметы мебели, светильники, посуду, коврики, цветы, , животные, куклы всё 1-5 см. И нужна какая-нибудь ёмкость, типа аквариума или коробочки со стеклом. Ёмкость заполняешь сценкой по инструкции. Там может быть дом, участок сада, комната. Делается всё из пластика, бумаги, вставляется освещение. И получается мир. (в зависимости от кривизны рук) Very Happy

Я даже догадываюсь, почему народ этим увлекается.
Неуютно людям жить стало. Хочется им уголок, куда не придут налоговые инспекторы, где не надо платить кредит, там не говорят о террористах, падении валюты, и новой африканской лихорадке. Smile

Примеры работ, выполненные бравыми китайцами (у них-то руки правильно растут, это однозначно). Пока не нашла европроизводителей данных сетов, но они есть, однозначно.

Сценка в рамочке.
Сценка с зайчиками.
Комната.
Домик.

Так что зайчики - это мелочь. Народ по-серьёзному заморачивается.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Ноя 2017 21:00 писал(а):
Вчера, пока шарилась по интернету, обнаружила, что есть такое хобби у людей: делать макеты домов в миниатюре. Напоминает это трёхмерный декупаж пополам со скраббукингом что ли, выпускают сеты Доллхауз и Кавай: выпускают маленькие предметы мебели, светильники, посуду, коврики, цветы, , животные, куклы всё 1-5 см. И нужна какая-нибудь ёмкость, типа аквариума или коробочки со стеклом. Ёмкость заполняешь сценкой по инструкции. Там может быть дом, участок сада, комната. Делается всё из пластика, бумаги, вставляется освещение. И получается мир. (в зависимости от кривизны рук) Я даже догадываюсь, почему народ этим увлекается.

Вспомнился Чак Поланик с "Колыбельной".
Почитай.
Я в школе делала макеты зданий по фоткам из ватмана. Тоже подумывала возродить хобби. Но нафига мне доа макет каког-нибудь Тадж Махала или Дуомо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 04:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2017 13:29 писал(а):

Я в школе делала макеты зданий по фоткам из ватмана. Тоже подумывала возродить хобби. Но нафига мне доа макет каког-нибудь Тадж Махала или Дуомо?


Мы, когда в художке учились, вообще целый город склеили из бумаги, с реками и полями. Назывался предмет "бумажная пластика".
Макеты официальных зданий и достопримечательностей меня тоже не привлекают. Лучше уж съездить и в натуре на них посмотреть.
Мне вообще миниатюры нравятся. Я даже несколько лет работала художником лаковой миниатюры, где поле живописи 5 сантиметров и кисточка из трёх волосин. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2017 13:29 писал(а):

Вспомнился Чак Поланик с "Колыбельной".
Почитай.


Прочитала аж три страницы. Я столько не выпью. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021