Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Terme, SPA (санатории в Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из посещенных Terme di Montecatini, Abano, Merano и Bormio вне конкуренции термы в Мерано, потом Абано. Монтекатини и Бормио ( старые термы) как-то не вдохновили
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Янв 2016 23:25 писал(а):
Из посещенных Terme di Montecatini, Abano, Merano и Bormio вне конкуренции термы в Мерано, потом Абано. Монтекатини и Бормио ( старые термы) как-то не вдохновили

У меня Мерано как раз на последнем месте. Там вода термальная только в 2-3 маленьких бассейнах, в остальных - подогрев, да и бульки-массажи там неинтересные... мы оттуда ушли даже раньше времени, скучно стало, да и народу слишком много, на мой вкус. Вообще, термы, в смысле термальная вода + всякие giochi d'acqua были самые интересные в Щвейцарии, мы были в паре мест под Базелем, названия не помню, но могу спросить у подруги. Терм такого качества в Италии я пока еще не нашла.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка17 Янв 2016 23:03 писал(а):
Marianna16 Янв 2016 12:57 писал(а):
Куда можно поехать не дальше Тосканы, чтобы сдаться на 2-3-4 дня, чтобы диетическое питание, термы, процедуры спа и красиво?
В pre saint didier красиво, особенно зимой. Сауна и термальные бассейны с видом на заснеженные горы.

Посмотрела я где это находится, выпал какой-то отель, у которого есть даже филиал в Риме с термами! Не знаю как они эту воду туда возят, но по ценам вполне приемлемо ... если жить не в отеле:
http://www.qctermeroma.it/it/wellness-farm/listino.page
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Группоне вот такие СПА предлагают (но это не терме, кажется):
https://www.groupon.it/offerte/firenze/spa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Янв 2016 00:09 писал(а):
Не знаю как они эту воду туда возят, но по ценам вполне приемлемо ... если жить не в отеле:
http://www.qctermeroma.it/it/wellness-farm/listino.page</td>
В туринском QC Terme вода обычная (не термальная), её ниоткуда не привозят, думаю и в Риме тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Le acque calde di Pré-Saint-Didier sgorgano dal cuore della montagne alla temperatura di circa 37 C°. Sono acque termali a composizione salino acidulo arsenico ferruginosa e moderatamente radioattiva.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто мог бы дать подробные инструкции по Бормио? Во сколько и в какие дни лучше приежать, куда лучше посунуться - в старые или новые термы, ну и вообще полезные подсказки неопытному термальщику
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, старые термы более живописные, с гротами, и туда запрещен вход детям до 14 лет (соответственно меньше запаха мочи в воде Cool ).
И там же знаменитый панорамный открытый бассейн, который в рекламе терм.
Новые термы посовременнее, но много детей и шумно.
Приходить стараюсь к открытию (10-11), вода посвежее и не пахнет (см. пункт 1 Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига10 Мар 2016 18:59 писал(а):
Ира, старые термы более живописные, с гротами, и туда запрещен вход детям до 14 лет (соответственно меньше запаха мочи в воде Cool ).
И там же знаменитый панорамный открытый бассейн, который в рекламе терм.
Новые термы посовременнее, но много детей и шумно.
Приходить стараюсь к открытию (10-11), вода посвежее и не пахнет (см. пункт 1 Very Happy ).
спасибо за инфо! А я думала, чем новее, тем лучшее Very Happy
А в выхи там как? Много людей? Тут меня пугают, что запускают первых 100 чел, кто раньше приехал, остальным куку до послеобеда (но товарищи были очень давно и точно не помнят)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новые тоже интересные по-своему, я хожу и в те и в те.
В выходные много да. В будни будет посвободнее. Мы бронируем заранее через отели, где останавливаемся. Эту услугу предоставляют почти все отели в Бормио, там даже какая-то незначительная, но приятная скидка в будни, если через отели конвеционати.
Утром там две очереди-с бронью и без. Сначала запускают с бронью, на оставшиеся места из обычной очереди. Точно не знаю, сколько там квота на запуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига10 Мар 2016 19:57 писал(а):
Новые тоже интересные по-своему, я хожу и в те и в те.
В выходные много да. В будни будет посвободнее. Мы бронируем заранее через отели, где останавливаемся. Эту услугу предоставляют почти все отели в Бормио, там даже какая-то незначительная, но приятная скидка в будни, если через отели конвеционати.
Утром там две очереди-с бронью и без. Сначала запускают с бронью, на оставшиеся места из обычной очереди. Точно не знаю, сколько там квота на запуск.
спасибо еще раз за полезную инфо! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Мар 2016 17:35 писал(а):
кто мог бы дать подробные инструкции по Бормио? Во сколько и в какие дни лучше приежать, куда лучше посунуться - в старые или новые термы, ну и вообще полезные подсказки неопытному термальщику

Мне там абсолютно не понравилось, были в старых термах, там такое все ветхое, микроскопическое, тесные лестницы, везде ступени, короче, лучше бы в новые двинули, подружка дочери, которая была с нами, рассказала, что там все гораздо модерновее и просторнее. Мне вообще Бормио понравился только близостью к Ливиньо ( это безотносительно к термам) Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Мар 2016 22:54 писал(а):
Мне там абсолютно не понравилось, были в старых термах, там такое все ветхое, микроскопическое, тесные лестницы, везде ступени, короче, лучше бы в новые двинули, подружка дочери, которая была с нами, рассказала, что там все гораздо модерновее и просторнее. Мне вообще Бормио понравился только близостью к Ливиньо ( это безотносительно к термам) Cool
нет в жизни щастя, в старом - ветхо, в новом - засилье маленьких детей и, пардон, моча в бассейне lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на след. неделе еду в Кьянчано. Знакомая вернулась, была в восторге, пробыла там 20 дней. Гостиница неплохая за 3 ночи 116 евро, спа-центр с термальными водами - 25 евро за целый день и еще один, со всякими прибамбасами и саунами (которые мне противопоказаны) - что-то около 40 в день..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bosco
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 301
Откуда: Val Venosta, Meran, Bolzano


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia17 Янв 2016 23:43 писал(а):
Clelia17 Янв 2016 23:25 писал(а):
Из посещенных Terme di Montecatini, Abano, Merano и Bormio вне конкуренции термы в Мерано, потом Абано. Монтекатини и Бормио ( старые термы) как-то не вдохновили

У меня Мерано как раз на последнем месте. Там вода термальная только в 2-3 маленьких бассейнах, в остальных - подогрев, да и бульки-массажи там неинтересные... мы оттуда ушли даже раньше времени, скучно стало, да и народу слишком много, на мой вкус. Вообще, термы, в смысле термальная вода + всякие giochi d'acqua были самые интересные в Щвейцарии, мы были в паре мест под Базелем, названия не помню, но могу спросить у подруги. Терм такого качества в Италии я пока еще не нашла.

Верно, в Мерано надо не в Термы опускаться, а в горы подниматься и там воду пить. Очень много понаехалово, ну и хлорку в воду кидают. А так Меран замечательный город! и горы и нету нудных швейцарцев и стоит как в Италии. Швейцария, Норвегия -это не для итальянского кошелька.
_________________
Телефон в Италии +39 3471644039
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype MSN Messenger   
бледное
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 27 Май 2016 16:28   Заголовок сообщения: "Термы и аквапарки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пишу тут, надеюсь, что месторасположение верное.


Искала инфу по Абано Терме, поскольку едем туда в след выхи, но так и не нашла конкретных отзывов по гостиницам и решила поделиться своей инфой по термам.. вдруг кому-нить понадобится.

Мы с мужем частенько посещаем разные термальные места.
Сейчас у нас маленькое дите и ситуация слегка усложнилась, но думаю, что это дело практики.
Итак, мои впечатления о местах, где были.

Бормио, Terme di Bormio

ходили в старые термы, что можно сказать - они старые и этим все сказано. Sad
Помещения холодные, коридоры, лестницы и пр. Есть несколько темных бассейнов, где по-мне так могли бы и крокодилы сидеть.. их никто бы и не заметил.
Единственный плюс - это панорамный бассейн, который на всех фотках. Но он маленький и долго там не просидишь.
При всем этом есть контроль за количеством людей, что собственно неплохо, но может вызвать неудобства для спонтанных посетителей. Много небольших помещений с маленькими бассейнами, которые порой бывают заняты и если большой наплыв, то можно вполне себе потратить много времени на прогулки по коридорам вокруг занятых бассейнов.
При входе выдают халат, одинаковый для всех, что чревато тем, что его могут запросто перепутать с другим, так что осторожнее оставлять что-либо в карманах (мы таким образом потеряли халат мужа вместе с очками в кармане.. потом нашли на ресепшене).
Вернулись бы? - нет.
В новые не ходили.
Городок небольшой, гостиниц море на любой вкус и кошелек.
До терм новых можно добраться пешком, до старых неа..

Мерано. Terme di Merano

Симпатичный городок, где кроме терм есть еще одна достопримечательность - пивная Форст Razz
Термы новые, все организованно. Два типа билета - один пропускает лишь в бассейны, другой дает доступ еще и в сауны.
В выходные в бассейнах много народу, куча детей.
Наружных два бассейна, оба не очень большие, но в принципе не тесно, один из которых с соленой водой. Внутри больше бассейнов, но мало места для лежанок. Есть бассейны спец. для детей. Переодевалки новые и совместные для всех, есть отдельные кабинки.
В саунах нельзя ходить в купальниках. Народ ходит в простынях, в саунах и во влажных банях голышом. Места не так и много.
Для посетителей саун есть свой внешний бассейн, где народ тусуется голышом.
Много раскрепощенных молодых мужчин. shock
Когда ездили в Мерано, то шли в сауны и практически не выходили в общие бассейны.
Вернулись бы? - скорее да, чем нет.

Сирмионе. Terme di Sirmione - Lago di Garda

Неудобно добираться, находятся в пешей зоне. Нужно оставлять машину на парковке и топать пешком, что собственно неплохо, но после терм несколько утомительно.
Термы не из дешевых, брали только бассейн.
Внутри мало места и много народу.
Снаружи места много и красиво т. к. на берегу озера.
Структура сама по себе старая, переодевалка тесная, полы мокрые и все переодеваются на головах друг у друга. Очень неудобно.
Переодевалки отдельно М от Ж.

Монтегротто. Montegrotto / Abano

Куча гостиниц.
Мы останавливались в Preistoriche и Petrarka.
Оба впускают также гостей извне, поскольку территория и бассейны очень большие и места на самом деле много.
Но от этого и много народу.
Петрарка понравился меньше.. и бассейны и номера как-то сильно по-спартански. Дают халаты.
И особо ничем не запомнился.
Преисторике душевнее. Переодевалка небольшая, но расположена рядом с индивидуальными переодевалками и в принципе для внешних гостей тоже норм. Есть спортзал для посетителей и неплохое кафе.
По гостинице. Номера старые, но просторные. Не в сезон вообще можно попасть в хоромы с террассой.
Завтрак норм. Ужин не пробовали.
В хорошие рестораны в выхи лучше бронировать заранее, т. к. их не так и много и народ в основном идет туда.
Само по себе место ничем не примечательно. Красивые холмы, много пенсионеров на прогулке.
Отдых сам по себе пассивный. Городок курортный, но очень маленький. Абано в этом плане предлагает чуть больше, но принцип тот же самый, т. е. пенсионеры и пассив.

Теперь хардкор. Twisted Evil

Термы в Сатурнии. Terme naturali di Saturnia

Там есть термальное заведение а есть слив термальных вод, куда можно пойти дикарями. Это не канализация, мне обьяснили, что это просто вода бьет настолько сильно, что излишки выходят вот так наружу и хватает и заведению и дикой купальне.
Очень здорово, но без каких-либо удобств.
Есть дикая парковка, переодеваешься в кустах или в машине. И вперед.
Теплая термальная вода каскадом бьет в каменные ванны, пробитые этой самой водой. Ванны снижаются террассами как в Памуккале.. Очень красиво. Каменный дом, который виден на фотках, просто заброшенное здание. Там нет ничего. Просто закрытое здание.
Поток довольно сильный и порой даже сносит. Между ваннами передвигаться нужно осторожно, ибо может снести потоком.. понятно, что недалеко.. ибо внизу имеется отстойник для неосторожных .. чем ниже от касадов, тем комфортнее, ибо поток слабее.
Здорово, но лучше не брать новый купальник .. ибо он становится весь в катушках из-за трения об дно в мелких камушках.
Понятно, что нет никакого контроля.. каждый сам по себе. Нам понравилось, если будем мимо проезжать, то заглянем снова.


Теперь о термах, которым лучше бы подошло название аквапарк.

Gardaqua, - Lago di Garda

Мы туда ходили еще при старом руководстве. Современная структура с браслетиками. Новые переодевалки, все вместе, есть кабинки. Все было сделано по примеру Мерано. Т. е. отдельно бассейны и сауны. В саунах был тот же принцип, что и в Мерано, т. е. голышом, но поскольку чисто территориально там меньше раскрепощенных северян, то народу там мало. Сауны имхо одни из лучших, поскольку места много и вообще как-то душевно все сделано. Есть питьевая вода. Отдыхалки. Есть лед, которым можно натереться, есть соль для влажной сауны и периодически персонал устраивает спец. траттаменто, т. е. в определенное время (как правило каждый час) народ запускается в сауну (влажную или сухую в зависимости от расписания) и там, например, обмахивают полотенцем, курят благовония или еще че-нить подобное.
Внутри саун есть большая ванна с пузырьками, где народ сидит голышом. Скорее не ванна, а мини-бассейн.
В саунах темно и в принципе нагота никого не беспокоит. В общих местах ходят в полотенцах. Есть бар.
По бассейнам. Внутренний бассейн для плавания. Прохладный. Есть бассейн детский и есть большая ванна с пузырьками и небольшая "река" с течением. Внешний бассейн теплый с соленой водой, небольшой.
Ходили часто и с удовольствием. В основном ради саун.
Бистро не пробовали.
Порой бывают проблемы с парковкой.
Потом случились проблемы административного характера и они закрылись.
Сейчас снова открылись, но мы туда еще не ходили.

Aquardens, - (VR)

Большая новая структура с огромной парковкой.
Принцип с браслетами. Переодевалок много, общие, есть семейные с пеленальными столиками, есть кабинки.
Мы ходили лишь в бассейны. Их на самом деле много и они большие. В выхи много народу.
Все бассейны теплые, бассейна для плавания нет. Порой есть курсы для детей и один из бассейнов может быть закрыт для курса. Но не в выхи.
Снаружи большущий бассейн, потом большая река, т. е. бассейн в виде реки с течением, - круто.. очень расслабляет.
Снаружи есть структура, где внутри есть мини бассейны с более горячей водой.
Еще есть большущий бассейн с холодной водой, куда можно зимой залезать самым смелым или прыгать после горячих бассейнов, что тож гуд, ну а летом как грится самое то.
Летом вокруг ставят лежаки с зонтиками, все за отдельную плату.
Есть ресторан и бистро самообслуживания. Ели в бистро вполне себе неплохо и даже цены не заоблачные. Еще есть бар и барная стойка внутри бассейна Wink.
С собой пайку приносить не разрешают, но мы частенько приносили, понятно, что не афишировали. Воды питьевой для посетителей нет.
В саунах не были, но рассказывали, что тоже нужно без купальников, но нет атмосферы интимности, кругом свет и народ шастает.
Идет строительство отдельных внешних бассейнов для посетителей саун.


Если есть Question , то велкам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Pasta_fresca
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 15:01   Заголовок сообщения: "СПА в Милане и окрестностях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос ко всем любителям массажа в красивой обстановке) ну гдеее же здесь найти такое место, чтобы настоящие тайки, стол с дыркой, не тикали часы. А как максимум ещё бы были отдельные комнаты, а не перегородки и быть может вместо бумажки чистая простынь) ну вы поняли - нормальное СПА или хоть массажный салон. Я уже много где была, все не то, что 5звездочный отель, что китайские полубордели. Вот смотрю есть отель Булгари, но мне чёто кажется, там неподъёмно будет дорого и не факт, что хорошо. Спасииибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
josefnovak1
BANNED


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Киів


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 04:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Салют.
На Пьемонтщине, район Ивреа. Есть что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaleone
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Латвия, Рига
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бледное, супер! Спасибо за отзывы!
Поделитесь, кто ещё побывал Terme naturali di Saturnia ?
Как там зимой ? Как я понимаю источники теплые. Пробовал кто то там купаться в марте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо знающие Abano/Montegrotto Terme, расскажите пожалуйста, как там можно недорого организоваться с посещением терм. Куда лучше пойти? Исходные данные: я планирую быть в окрестностях несклько дней, но в течение дня буду занята, т. е. в термы могу сунуться только рано утром или вечером. Цены в отелях со стоими термальными бассейнами предполагают, что вы по полной пользуетесь благами отеля, иначе получается дороговато, ИМХО. Мне в принципе есть, где жить относительно бюджетно, но хотелось бы хоть 2-3 раза посидеть/поплавать в чем-то термальном.
P.S. Перемешение не проблема, у меня будет машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021