Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry03 Дек 2017 10:24 писал(а):
Потом посмотрела этикетики у всего белья, которое сегодня идет в стирку. Итог - 90% вещей нельзя сушить, в том числе стопроцентный хлопок без деталей (резинок, молний, вставок и т. п.).
Это только у меня так? И можно ли вообще такое сушить, несмотря на запрет, например, в деликатном режиме? Rolling Eyes

У меня на всех джинсах написано, что их в сушилку нельзя. А я сушу и совсем не на деликатном режиме. Ничего с ними плохого не случается. Х/б полотенца и прочие футболки тоже не садятся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Дек 2017 13:46 писал(а):

У меня на всех джинсах написано, что их в сушилку нельзя. А я сушу и совсем не на деликатном режиме. Ничего с ними плохого не случается. Х/б полотенца и прочие футболки тоже не садятся.

А у тебя джинсы с эластаном? Полотенца можно, я смотрела. Футболки в основном нет.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry03 Дек 2017 13:14 писал(а):
Vania7403 Дек 2017 12:40 писал(а):

У меня хлопок даёт усадку, не весь, но большая часть.

И чего получается? Вот, например, детская кофточка или штаны, что с ними будет? Укоротятся? Сморщатся по швам?


Нет, швы не деформируются, вещи становятся просто на размер меньше. Я детские хлопковые вещи , мужу футболки, трусы, пижамы, да и себе , если 100% хлопок , беру на размер больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry03 Дек 2017 13:50 писал(а):

А у тебя джинсы с эластаном?.

Есть и с и почти без. Не китайщина, но и не супер люкс. Все сушу. Сюрпризов пока нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7403 Дек 2017 13:57 писал(а):
Нет, швы не деформируются, вещи становятся просто на размер меньше.

Мне это реально очень странно. Мои х/б футболки вообще в сушке не садятся. Сушу почти всегда на режиме микс.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Дек 2017 13:59 писал(а):
ecranberry03 Дек 2017 13:50 писал(а):

А у тебя джинсы с эластаном?.

Есть и с и почти без. Не китайщина, но и не супер люкс. Все сушу. Сюрпризов пока нет.

Ой, я, наверное, не рискну. Smile
Среди советов, как усадить джинсы на один размер, есть как раз совет посушить их в машинке.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В целом, мне наиболее важны постельное белье и полотенца. Слава богу, их сушить можно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Дек 2017 14:01 писал(а):
Vania7403 Дек 2017 13:57 писал(а):
Нет, швы не деформируются, вещи становятся просто на размер меньше.

Мне это реально очень странно. Мои х/б футболки вообще в сушке не садятся. Сушу почти всегда на режиме микс.
Один раз сели, и больше не садятся? Или вообще не садились? И некоторые футболки сушить можно согласно этикетке.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего пока что в сушке на садилось.

Надо сушить, наверное, в правильном режиме.
И может быть сушки предыдущих поколений какие-то зверские были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а этикетки на вещах учитывают эволюцию сушек? Наверное, они рассчитаны не на продвинутые сушки, а на средние, массового потребления.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry03 Дек 2017 14:13 писал(а):
Интересно, а этикетки на вещах учитывают эволюцию сушек? Наверное, они рассчитаны не на продвинутые сушки, а на средние, массового потребления.

Этикетки не учитывают, а инструкции к сушкам да.
Там прямо так и написано «режим для сушки шерсти со знаком запрета сушки в машине»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Дек 2017 14:10 писал(а):
Ничего пока что в сушке на садилось.

Надо сушить, наверное, в правильном режиме.
И может быть сушки предыдущих поколений какие-то зверские были.


У меня сушка новая и хорошая. Когда сушу хлопок, то и программу использую для хлопка на половину мощности, у этой программы 4 режима регулировки мощности. Если меньше, то все влажное выходит. На всю мощность только постельное.
На программе микс сохнет хорошо только синтетика, хлопок с примесями остаётся влажным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 14:16 писал(а):
ecranberry03 Дек 2017 14:13 писал(а):
Интересно, а этикетки на вещах учитывают эволюцию сушек? Наверное, они рассчитаны не на продвинутые сушки, а на средние, массового потребления.

Этикетки не учитывают, а инструкции к сушкам да.
Там прямо так и написано «режим для сушки шерсти со знаком запрета сушки в машине»

Вот шерсть, к сожалению, мне не очень актуальна. А есть у кого-нибудь специальный режим для сушки хлопка со знаком запрета сушки в машине? Что пишут по поводу деликатного режима для хлопка?
Из всей стирки сейчас пошли сушиться в машину полотенца (и то одно кухонное французский жаккард пришлось вынуть) и двое детских штанов, остальное все нельзя (но это опять моя старая машина).
Да, и купила все же два мячика для сушки, такие игольчатые.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня хлопок слегка подсаживается только после первой стирки/сушки. Потом так и остается. Но для хлопка/льна усадка после первой стирки - это в порядке вещей и надо это учитывать.
Джинсы/джинсовые юбки не садятся. Сушу в машине вообще все, кроме шелка и кашемира, ничего не теряет форму и не садится. Не глажу давно уже практически ничего (не требуется, не мятое выходит), кроме одного тонкого вельветового пальтишки.
Вот сейчас стирается смена постельного белья, полотенца и халат. Все пойдет в сушилку, еще через час - все тепленькое, мягкое, душистое - аккуратно сложу в шкаф, всего и делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мячики для сушки (для пуховиков и одеял) я отдала соседской собаке на игрухи lol Они попахивали резиной и одежда потом после сушки - тоже.. Я такого не люблю. С тех пор сушу просто так, причем часто, ничего не происходит. Достал, встряхнул, готово.
Кмк, сваливается набивка и наполнитель в тех вещах, которые некачественно/слишком крупно простеганы. Если камеры простежки довольно мелкие, то никуда ничего не свалится́ - просто некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, хлопок садится только после первой сушки, потом уже нет.
Джинсы не садятся, мужские рубашки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за отзывы. Вроде бы как картина оптимистическая складывается.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, в этом сезоне пришлось мне купить аж три сушки. Smile
Первая в Италии, купленная у eprice, оказалась еще и бракованной. Отправила назад. В Москве забарахлила старая сушка-стиралка Аристон, пришлось заменить. Потом MediaWorld дал скидку на нужную мне модель, и я купила снова отдельный агрегат для итальянской квартиры.
Как мы уже выяснили раньше, сушка-стиралка и отдельная сушка это два совершенно разных аппарата. Первая сильно греет, белье выходит с запахом, но сушит в принципе хорошо. Работает тихо, класс потребления В. Вторая почти не греет, отлично сушит, ничего не пахнет, класс энергопотребления А++, но гремит как товарный поезд.
Обеими машинами я довольна.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Янв 2018 12:19 писал(а):
Вторая почти не греет, отлично сушит, ничего не пахнет, класс энергопотребления А , но гремит как товарный поезд.

А какую модель взяла?
По идее сушка должна быть тише стиралки.
Проверь выставлена ли хорошо по уровню сушка. Она у тебя сатоит отдельно, не в колонне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2018 12:26 писал(а):
ecranberry17 Янв 2018 12:19 писал(а):
Вторая почти не греет, отлично сушит, ничего не пахнет, класс энергопотребления А , но гремит как товарный поезд.

А какую модель взяла?
По идее сушка должна быть тише стиралки.
Проверь выставлена ли хорошо по уровню сушка. Она у тебя сатоит отдельно, не в колонне?
Да, стоит она устойчиво - первым делом я все машины выравниваю до градуса. Есть такое приложение для мобильника специальное.
Стоит отдельно. Звук оттого, что белье со всего размаха кидается на пластиковые гребни. Ну и два мячика еще там. И молнии у курток гремят. В общем, громко все это, ночью не включишь.
Взяла я узкую сушку - 54 см глубины. Изучение рынка показало, что глубина 60 на практике превращается в 65. Даже моя машина не встала ни в стенной шкаф, как планировались, ни под столешницу - выпирала. Поставила я её отдельно, во второй санузел, заодно она у меня там столиком для орхидей выступает. Глубокая машина там бы тоже не встала, все бы перегородила.
Узкие модели такие были только у BEKO и SMEG. Фактически это однояйцевые близнецы - совершенно одинаковые машины и собираются там же. Это же подтвердил техник, который смотрел первую машину.
Я остановилась на BEKO - на нее были скидки. Модель 7433, А++.
Первая была практически такая же, чуть более старая модель. Она мне понравилась и подтвердила мои опасения по размерам - что стандартная машина у меня не встанет.
А в Москве узкая стиралка-сушка LG. Фантастически тихая машина, стирает и сушит отлично и вся на электронике. Их стиралки А+++ я видела и в Италии. Буду иметь их в виду.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.
Страница 42 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021