Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот думаю... может раньше дети потому и были счастливее и неискушеннее что ли, потому что им «нет» говорили, а не кидались ублажать, удовлетворять и создавать условия для каждой хотелки ещё до того, как она у них толком даже не сформировалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 20:51 писал(а):
Но то, что родители должны положить всю свою жизнь на то, чтобы дитятко не плакала, тоже в корне не согласна. Это касается и необходимости перекрашивать стены в результате творчества детей, и праздники в треть зарплаты, потому что "Вася хочет, как у Вани", и выклянчивания фирменных шмоток и дорогих телефонов


Это я тоже абсолютно не разделяю. Должны быть какие-то рамки и должно присутствовать "нет". И если ребенок 5-6 лет xочет куртку, которая блестит как у девочки из садика, то это не повод бежать и покупать ее, а повод обьяснить ребенку, что да, у подружки из садика такая куртка, а тебе мама купила вот такую какая есть.
Но я против того, чтоб до 6 лет лишать ребенка карандашей и фломастеров просто из-за страxа, что он разрисует стены. Чтоб этого не было, надо ребенка приучать свое творчество излагать на бумаге.
Я наверное немного не так выразилась касаемо фразы " Дети-это не мы". Я имела в виду не позволять делать то, что xочет ребенок, а смотреть что ему нравится и давать какую-то возможность выразить свои интересы. Да, мне нравистя, когда мой ребенок иногда рисует и мне xотелось бы, чтоб она расскрашивала или рисовала, но ей это не нравится, и я не могу ее заставить это делать. Ей нравится вон сценки разыгрывать с фигурками, а я это вообще делать ненавижу.
Можно купить кубики или куклу в тон квартиры, но если ребенку куклы не нравятся, а нравится цветное лего, то xоть ты головой бейся об стенку, она в куклы играть не будет. У меня деть в куклу свою единственную, которую ей крестные подарили на день рождения не играет. А играет в лего, цветное, которое не подxодит под интерьер.
Или с дочкой первый месяц xодила девочка на танцы. Девочке 6 лет, и вот ее мама грезила с самого рождения дочки, что ее чадо будет заниматься французским и xодить на танцы. Эта девочка xодила целый месяц, и вместо того, чтоб что-то делать она ползала по полу и все, ей это было неинтересно. А потом оказалось, что эта самая девочка и весь прошлый год ползала вот так по полу, просто потому что мама xотела, чтоб ребенок занимался танцами. А этому ребенку было фиолетово на танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 20:56 писал(а):
А я вот думаю... может раньше дети потому и были счастливее и неискушеннее что ли, потому что им «нет» говорили, а не кидались ублажать, удовлетворять и создавать условия для каждой хотелки ещё до того, как она у них толком даже не сформировалась?


Xотелки разные бывают. Допустим если я иду с ребенком в книжный, где знаю есть этаж, где можно приобрести книги со скидкой 50%, то я ей с удовольствием покупаю книгу, которую она выберет. На такиx распродажах как правило нет книг с персонажами из мультиков, которые выйдут из моды через месяц или два. Также кстати и в России. Книги-всегда да.
Если игруxи, то конечно это только на праздники. В период между праздниками на любую xотелку я или папа говорим "ты подумай надо тебе это или нет, и если надо, то принесет Санта Лучия". Так, как правило 95% xотелок, отлетают сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 20:39 писал(а):
Вон итальянки не дают в квартирах детям ни красок, ни пластелинов, ни песков, в парк не водят, развивашками всякими им мозги не забивают, билингвизмом не насилуют и дети у них вырастают прекрасные.


Ну я б с такимим выводами не торопилась бы. Из всеx мам итальянок, которые я знаю, дают и краски и пластилин и карандаши. А песок, уж извините, идет за компанию, когда с папой или с ба или де в субботу в эдиколу идут. Там коробочки с ним на самом видном месте.
Повторюсь, как девочки выше писали, что краски или карандаши и пластелин -это один из важныx этапов в развитии ребенка. Кстати в садике у нас маэстры смотрят как много цветов ребенок использует в рисунке. Мне об этом говорила вот только в четверг наша маэстра на colloquio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждый просто подбирает свой круг общения. У меня все итальянские друзья держат дома и пластилин, и краски, и фломастеры, и машины и сумки у них по осени завалены каштанами и листьями, по весне - цветочками, а круглогодично - прочими веточками и камушками lol Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 22:06 писал(а):
... и машины и сумки у них по осени завалены каштанами и листьями, по весне - цветочками, а круглогодично - прочими веточками и камушками lol Twisted Evil

О, это наше все. Карманы набиты камушками, с улицы ребенок каждый раз приносит цветок маме, клевер, одуванчик или маргаритку. Или чаще все вместе. Листья сухие всю осень собирали, домой несли. В машине до сих пор валяется булыжник, который где-то подобрали.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry28 Ноя 2017 19:18 писал(а):

Кстати, не знаю ни одного ребенка, который бы обошелся без рисования на обоях. Даже мой брат с теми же родителями, что и у меня, и то рисовал на обоях.

О, я помню, я сказала, что у меня ребенок в два года нарисовал на стене. Шуму было. lol
Я считаю, что смотря что за стена. Если только что сделали ремонт и родителям она дорога ужасно, то не надо, конечно, можно придумать что-то другое. Мы, кстати, пробовали повесить ребенку большой кусок ватмана на стену, но его не заинтересовало. Но многие родители боятся, что если позволить один раз нарисовать на стене, то ребенок всю жизнь так будет делать. А это, конечно, не так.
Я-таки считаю, что надо определится с приоритетами. Если хотите, чтобы ребенок был такая же зануда как выаккуратным, тогда придется плакать над каждым пятном и ругать ребенка. А если кому-то надо развитие, то придется придумать, как ребенку можно было заниматься "грязной" работой без особого ущерба для дома. При желании можно организоваться. У меня всегда был пластилин, краски всякие, фломастеры и чего угодно. Муж сначала морщился, потом привык. Не, ну куда-то краска иногда все же попадала по мелочи. Но я лично не собиралась по этому поводу трагедию делать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 22:06 писал(а):
Каждый просто подбирает свой круг общения. У меня все итальянские друзья

У вас регион такой. У нас разрешают, максимум, карандаши и фломастеры со скрипом. Никаких пластилинов и красок, боже упаси, В нашей деревне. А где я еще должна кого-то "подбирать"? Кстати, хоумскулеры, они, да: камушки, ракушки, деревяшки, дохлые ящерецы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 16:19 писал(а):

Я писала, что до тех пор пока у ребёнка не будет внятного осознания, что карандашами рисуют только на бумаге. Бумагу не рвут, мнут и тратят аккуратно.
Будет смышленый получит карандаши, нет - в садике пусть помойка разводит

Когда у него будет "внятное осознание" он может уже не захотеть ничего рисовать. "Тратить аккуратно бумагу" когда она стоит копейки - жлобство, я считаю.
Что тебе не давали дома рот открыть вовсе не означает, что так надо со всеми детьми поступать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 20:56 писал(а):
А я вот думаю... может раньше дети потому и были счастливее и неискушеннее что ли, потому что им «нет» говорили, а не кидались ублажать, удовлетворять и создавать условия для каждой хотелки ещё до того, как она у них толком даже не сформировалась?
А почему ты считаешь, что раньше дети были счастливее? И почему это им всегда говорили «нет», неужто раньше (кстати, когда именно раньше?) не было избалованных маменькиных сыночков/дочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Дек 2017 22:39 писал(а):
Что тебе не давали дома рот открыть вовсе не означает, что так надо со всеми детьми поступать.

Все дети меня, наверное, не будут волновать.
Ну и я да, хочу такого же зануду как я, потому что результат считаю просто блестящим. Я бы к «рецепту» добавила только частное образование, спорт и жильё в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Дек 2017 22:35 писал(а):
У вас регион такой.


Да ни при чем тут регион. Я один раз побыла дома у одной дамы (двое детей), где трогать ничего было нельзя, а из игрушек - только барби, рассаженные на комоде, кубики (правда в тон или нет занавескам, я не заметила lol ) и несколько машинок. А потом встретила ее через пару лет в людотеке, когда дочь уже в первом классе училась. Так та восторженно восхищалась: Ух ты, а я даже и не знала, что туту такое есть. Местная, деревенская. Не знала. Людотеке 43 года, в самом центре. Ребенок в последний год сада рисовать, наверное, умела, в саду научили, а вот в настольные игры не имела представления, как играть Rolling Eyes
Ну, и подружки у этой тетки ей под стать.
Зато в мордокниге страничка, как из твоей сказки про шуршащие листья lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблему рисования на стене я решила превентивно, купив рулон бумаги. Это намного увлекательней стены, уверяю вас. там же можно рисовать до бесконечности, только успевай раскатывать


Извините за кубики не в тон Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (03 Дек 2017 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 22:53 писал(а):

Извините за кубики не в тон Very Happy

Это ты не доработала. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Дек 2017 22:59 писал(а):
Solena03 Дек 2017 22:53 писал(а):

Извините за кубики не в тон Very Happy

Это ты не доработала. Smile.


Я тебе более страшную вещь скажу. У меня уже лет этак 12 по всему дому расклеены художества детей. Рисуют на листах, а потом расклеивают на стенах, прилепляя шедевры цветным скотчем. только одна отрисовалась, как вторая подросла. Так что со стилем у меня дома напряг. Как и с порядком Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Дек 2017 22:46 писал(а):
.
Ну и я да, хочу такого же зануду как я, потому что результат считаю просто блестящим. .

Ну, закон, не запрещает. Но кроме результа есть еще просто жизнь. Но вообще мамы до рождения ребенка очень часто много чего "правильного" говорят. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 23:01 писал(а):

Я тебе более страшную вещь скажу. У меня уже лет этак 12 по всему дому расклеены художества детей.

У меня такая же страшная вещь Smile. Пару лет назад, правда, сняли, теперь я рисунки в рамки или под стекло помещаю. Но деть их очень придирчиво их отбирает, абы что не выставляем. Razz
Еще у меня был такой же коврик-пазл разноцветный был. А на нем перманентая выставка Лего. Родственники были в шоке.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 23:01 писал(а):
Винни7103 Дек 2017 22:59 писал(а):
Solena03 Дек 2017 22:53 писал(а):

Извините за кубики не в тон Very Happy

Это ты не доработала. Smile.


Я тебе более страшную вещь скажу. У меня уже лет этак 12 по всему дому расклеены художества детей. Рисуют на листах, а потом расклеивают на стенах, прилепляя шедевры цветным скотчем. только одна отрисовалась, как вторая подросла. Так что со стилем у меня дома напряг. Как и с порядком Sad
У меня художества расклеены до сих пор на дверях. Конструктор точно такой же был, и штуки поролоновые с цифрами и буквами тоже, на прошлой неделе переехали к внуку. Рисуют до сих пор и красками, и карандашами. Рисунки выбрасывать нельзя. Но я всё равно по-тихоньку, когда про них забудут, заземляю. Еще у меня Маша химичит какие-то слаймы. Отец даже пошел купил бадью борной кислоты. Перевела несколько тюбиков зубной пасты, соду, стиральный порошок, клей. Залила унитаз, не отмывается. Я уже возмущаюсь, а папа наш очень поддерживает юного химика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 22:53 писал(а):

Извините за кубики не в тон Very Happy
А пылесборники книги? Evil or Very Mad Солен, ну ты ваще! lol Шо это за дизайн? Все не в тон shock , садись, два lol Про образцовых итальянцев. Иногда к нам заходит дедушка. Я вечно говорю ему "прастити, Христа ради, за беспорядок Embarassed " А он мне, мол, Эври, чего ты кипишишься, видно же, что в доме есть жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь моя вызвалась делать делать презепе, как оказалось, из вторсырья (позвонили позавчера из коммуны, спросили, мол, как там у вас дела, ждем творение ваше на конкурс, хорошо, что звонила мама ее же подруги, а я ни сном, ни духом). Я то думала, фигурок купим, коробочку украсим, делов то. А вон оно что, из вторсырья. Как-то смотрю, записаться доця записалась, а процесс стоит.
Где их хоть искать, примеры этих презепе таких не традиционных, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 87, 88, 89  След.
Страница 61 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021