Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в брекетах именно это больше всего и пугает - что ребенку выдерут здоровые зубы. Надеюсь, что это не наш случай, хотя кто знает... Вот старшему тоже пара врачей настоятельнос советовали брекеты, у него зубы передние очень криво росли. А через пару лет выправились так, что позавидовать можно. Смущает это, конечно. Вдруг и у дочери "само пройдет". Собственно, рентген показал, что зубы просто идеальны, просто челюсть узкая и одному клыку не хватает места, а он как раз режется. И у меня такое в детстве было, один зуб коренной вырос перпендикулярно десне, причем это было лет в 16, когда там еще молочный сидел. А потомв се как-то само выправилось, проблем с окклюзией не было нкиаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши клыки просто лежали горизонтально верхним резцам. Они сами никогда бы не прорезались. Мы не стали их тянуть и знаю, что товарищи из XP будут долго возмущаться, но ношение брекетов, надрезание десны и медленное вытягивание на 5 лет минимум меня никак не привлекало. Если клык уже почти на месте, то достаточно поставить брекеты, подвинуть назад зубы и освободить место для клыка. За пару лет отделаетесь. Может и за год.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Я нашла фотографии своих улыбающихся детей ДО брекетов.
Ой). И ведь не комплексовали... оглядываясь назад: хорошо, что мы решились и сделали это! Всем вам терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, вы носите капы после брекетов? Мне интересно какой там механизм. Если послушать нашу, то всю оставшуюся жизнь lol На сайте одного прочитала, что после полутора лет надо начинать носить через ночь, потом раз в неделю. Нам ничего такого не говорили Rolling Eyes Знакомой сказали носить до 25 лет, Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Дек 2017 16:24 писал(а):
ElenaLi, вы носите капы после брекетов? Мне интересно какой там механизм. Если послушать нашу, то всю оставшуюся жизнь lol На сайте одного прочитала, что после полутора лет надо начинать носить через ночь, потом раз в неделю. Нам ничего такого не говорили Rolling Eyes Знакомой сказали носить до 25 лет, Rolling Eyes

Обоим после снятия брекетов изготовили на верхние челюсти капы, на нижние - пластинки. Доктора сказали - носить 4 месяца, снимая только для чистки зубов и еды, потом 2 месяца на ночь. Примерно так и носили, может, чуть меньше. Я бы хотела и дольше, но после полугода разломались капы и вышли из строя пластинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И зубы не поехали? Не случилось ничего вопиющего, как обещали мне?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Дек 2017 17:25 писал(а):
И зубы не поехали? Не случилось ничего вопиющего, как обещали мне?

Нет, не случилось.
Я посмотрела ещё раз свои записи: носить полгода, как я и написала в предыдущем сообщении.
Это конкретно наш случай. Может, кому-то надо и год. Но не десять). Сестра исправляла после тридцати. Капы носила месяцев семь, потом перестала. Зубы на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я так и думала. Evil or Very Mad Здесь любят фиделизировать пациентов, похоже. Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Дек 2017 16:24 писал(а):
ElenaLi, вы носите капы после брекетов? Мне интересно какой там механизм. Если послушать нашу, то всю оставшуюся жизнь lol На сайте одного прочитала, что после полутора лет надо начинать носить через ночь, потом раз в неделю. Нам ничего такого не говорили Rolling Eyes Знакомой сказали носить до 25 лет, Rolling Eyes


Ужас какой! Rolling Eyes lol Я носила брекеты в 17 лет, месяцев 6, потом пару месяцев рекомендовали одевать только на ночь. Ни про какие капы после я вообще не слышала.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это обдиральное изобретение стоматологии. Evil or Very Mad Потом говорят, что им надо верить. Ага.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы посчитали, прослезились, умножили на два, и поставили в России. Год дети наблюдались там, пока жили в России, потом от случая к случаю (я писала, что у нас очень простые брекет-системы). Здесь (у соседей во Франции) я нашла минимальную стоимость лечения (по сути это наблюдение) 900 евро/полгода, плюс пластинки/капы/иные механизмы отдельно, конечно же. И да, здесь мне сказали, что ещё два года после снятия надо наблюдаться. Я считаю, это очень дорого. Нам выгоднее было летать в Россию, совмещая поездки с другими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считай, что год наблюдений у дантиста с брекетами - это 2000€ на обе челюсти. Обычно врачи начинают хлопать глазами и говорить, что годом никто никогда не обходился и сумма мгновенно подскакивает до 4000€. Мне вежливо предложили брекеты, удаление 2 зубов и вытягивание клыков до нужной позиции (все лет 5) за 6000€. Shocked Поэтому мы сидим пока мирно с выдранными клыками. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Дек 2017 15:01 писал(а):
Считай, что год наблюдений у дантиста с брекетами - это 2000€ на обе челюсти. Обычно врачи начинают хлопать глазами и говорить, что годом никто никогда не обходился и сумма мгновенно подскакивает до 4000€. Мне вежливо предложили брекеты, удаление 2 зубов и вытягивание клыков до нужной позиции (все лет 5) за 6000€. Shocked Поэтому мы сидим пока мирно с выдранными клыками. Confused

Сочувствую! Притом что сами эти железки/пластмасски евро сто стоят максимум (а наши полуроссийские вообще 20 евро, плюс дуги по 2 евро)). Я знаю, так как покупала в Италию второй набор брекетов (если вдруг сломается что-то). И визиты промежуточные максимум 10 минут, включая неспешные разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу оплаты у дантиста от usl вопрос, может кто знает.
Была на первом осмотре у ortodontista (как раз тот, кто по прикус, просто нашлось место сразу же у этого специалиста) Он записал на 5 января к дантисту на лечение (если получится сразу ребенка уговорить)

Дали таблицу с оплавой в зависимости от дохода и isee. Это isee не делала и нет возможности сделать, так как прописка с родителями мужа, а они показывать свой доход не хотят.
У ребенка есть esenzione по возрасту ( 5 лет) и доходу семьи (меньше 36 000)
Если платить по максимуму, то получается за кариес около 50 и депульпирование зуба 90.
Вот, интересно, с нас возьмут без представлен isee по максимуму?
Имеет смысл лечить в usl или к частному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отдала частно 220 за удаление нерва и заделывание зуба.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была и у детского частника. Кстати, он мне подозрительно недорого и посчитал:
120 за удаление нерва одного зуба и 60 -за кариес (в превентиво только не указано с ива или без...) Недорого условно, так как два (пока) с удалением нерва и 6 обычных кариесо, итого :640.
Врач понравился, специализируется именно в педиатрии.
Не понравился один момент. То, что пробовать будте лез анастезию, типа на молочных боль не так чувствуется.... Вот это больше всего смутило.
Я помню первый визит у стоматолога во втором классе, было реально больно.

Все-таки, у дантиста в usl кто-то лечился? Была в Сиене. Оборудование вроде современное (по крайней мере как и у частников). Назначили на 5 января.

Не знаю, стоит ли ждать....Или к частному сразу..... ( isee у меня нет, скидок на эзенционе для детей 5 лет не делают на лечение....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не делают скидок и isee нет, то какие вопросы- надо идти к частнику.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Дек 2017 15:49 писал(а):
По поводу оплаты у дантиста от usl вопрос, может кто знает.
Была на первом осмотре у ortodontista (как раз тот, кто по прикус, просто нашлось место сразу же у этого специалиста)

Сколько стоил первый визит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Дек 2017 16:17 писал(а):
Я была и у детского частника. Недорого условно, так как два (пока) с удалением нерва и 6 обычных кариесо, итого :640.

Все-таки, у дантиста в usl кто-то лечился? Была в Сиене. Оборудование вроде современное (по крайней мере как и у частников). Назначили на 5 января.
Не знаю, стоит ли ждать....Или к частному сразу..... ( isee у меня нет, скидок на эзенционе для детей 5 лет не делают на лечение....)
Не надо изее, надо сходить в Азл и заполнить их листок "дикьарационе соституитива....", это аутодикьарационе, что у вас доход меньше 36 тыс евро в год, и поставить галочку в графе эзенционе Е01, - ребенок меньше 6 лет. Сколько успеете вылечить до 6 лет, столько сэкономите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня эзенционе есть, распечатанное даже.
Но дали еще и листок, там гр-во есть по доходу isee до 8 тыс, от 8 до 14 и более 14 в год.
Мирина39, а точно для стоматологии это эзенци E01 до 6 лет годится?
Эзенционе я делала в usl 8 (arezzo).
А на приеме была в usl ( Сиена), это другая провинция Тосканы.
Может они его у себя не видят а базе?

ЗА первый осмотр вообще ребенок не платит в любом случае, он входит в бесплатный скрининг мне сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021