Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брак российских граждан в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2012 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 14:03   Заголовок сообщения: "Re: регистрация брака в Италии для граждан других стран" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo06 Ноя 2012 12:22 писал(а):
genova8505 Ноя 2012 17:18 писал(а):
легализация Nulla osta - производится в префектуре того же города где была выдана сама нулла оста. туда нужно явиться с паспортом и Marco di Bollo - 14,62 евро. выдается в течении 10 минут.
Совершенно необязательно это делать в префектуре того же города. Многократно проверено. Не везде эта процедура занимает 10 минут, в Милане, допустим, может занять и несколько дней. Правильно будет marca da bollo.
Олеся, а где можно легализовать полученную нулла осту? Прямо в нашем консульстве нельзя? Если церемония планируется на озере, то куда надо идти? (в случае с двумя русскими, т. е. в Италии никакой привязки нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono, в консульстве нельзя, надо в префектуре. я легализовала нулла осты двум русским в Милане, а женились они Венеции. и еще одной паре. тоже в Милане, они женились где-то на Амальфитанском побережье.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice14 Янв 2013 16:16 писал(а):
dono, в консульстве нельзя, надо в префектуре. я легализовала нулла осты двум русским в Милане, а женились они Венеции. и еще одной паре. тоже в Милане, они женились где-то на Амальфитанском побережье.
спасибо за ответ!
В Префектуре Милана? И как много времени это занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono, в миланской тетки в окошке говорят, что 2-3 дня, но у них там висит распечатка, что могут сделать срочно, если вам надо уезжать, есть билет на транспорт и т. п. мне везло оба раза и сделали все в тот же день после обеда (пришла в 10, сразу после обеда забрала).
в брешии так вообще при вас легализуют.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice14 Янв 2013 18:57 писал(а):
dono, в миланской тетки в окошке говорят, что 2-3 дня, но у них там висит распечатка, что могут сделать срочно, если вам надо уезжать, есть билет на транспорт и т. п. мне везло оба раза и сделали все в тот же день после обеда (пришла в 10, сразу после обеда забрала).
в брешии так вообще при вас легализуют.
а мне вот тут рассказали, что в Брешии не было образца подписи консула из Генуи, и говорили что придется ждать пока они этот драгоценный образец получат.
Миланский больше не интересует, т. к. их нулла осты почти никакие коммуны не принимают. Информация лета 2012.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно поставить апостиль на свидетельство о браке, помимо Префектуры?
Наши клиенты женятся в Аосте, а апосмтиль хотели поставить в Милане. Миланская Префектура письменно ответила, что на свидетельства о браке, выданное в Аосте, апостиль они не ставят.
А клиенты сразу после бракосочетания уезжают из Аосты и ждяить не могут.
Что делать - ума не приложу.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а сделать в Аосте апостиль и потом им письмом или курьерской почтой отправить? Я так понимаю - итальянское свидетельство о браке им срочно не нужно (если вообще нужно).

Апостиль, мне кажется, ставят только в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono15 Янв 2013 11:12 писал(а):
в Брешии не было образца подписи консула из Генуи, и говорили что придется ждать пока они этот драгоценный образец получат.
Так может уже получили, раз столько людей уже обращались, и легализация займёт 5 минут.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo15 Янв 2013 11:58 писал(а):
dono15 Янв 2013 11:12 писал(а):
в Брешии не было образца подписи консула из Генуи, и говорили что придется ждать пока они этот драгоценный образец получат.
Так может уже получили, раз столько людей уже обращались, и легализация займёт 5 минут.
Будем узнавать. Те кто обращались, ждать не захотели и сами поехали в Геную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
zary
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва - Лигурия


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня по телефону в консульстве Генуи мне сказали, что не регистрируют брак между гражданами РФ, если оба они не проживают на территории Лигурии (один из нас постоянно живет здесь, другой - в РФ).
Хотя на сайте есть информация о том, что проживать здесь должен хотя бы один из двоих. Работник отправил нас регистрировать брак в Коммуну или в Россию.
Известно ли кому-нибудь об изменениях в процедуре, или мы с дипломатом друг друга не поняли (что странно, конечно, но вдруг)?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia22
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Netherlands
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Первый раз на этом форуме, надеюсь на помощь)
Может быть кто-то знает...я и мой мужчина решили пожениться в Риме, т. е. провести там именно официальную регистрацию. мы оба живем в Голландии и у нас голландский вид на жительство, зарегестрированы также в Голландии. Но, я - гражданка РФ, он - гражданин Украины. Может быть подскажете, есть ли более упрощенная процедура подачи заявления и прочее для людей, имеющих вид на жительство одной из стран ЕС? И сколько времени требуется для подачи и рассмотрения заявления и т. д.
обдумываем просто что будет сделать легче - расписаться в Голландии, или и в Италии есть эта возможность...

Заранее спасибо всем за ответ!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
larioarea
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 41
Откуда: Черноббио (Комо), Италия


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia2210 Сен 2015 14:36 писал(а):
я и мой мужчина решили пожениться в Риме, т. е. провести там именно официальную регистрацию, я - гражданка РФ, он - гражданин Украины.
что будет сделать легче - расписаться в Голландии, или и в Италии есть эта возможность...

Здравствуйте! Возможность расписаться в Италии безусловно есть, но все детали лучше уточнять на месте, в конкретном муниципалитете.
В качестве объяснения приведу пример. На озеро Комо, где я живу приезжает очень много пар для заключения брака - красота, романтика... Но вот в разных городочках, что находятся друг от друга на расстоянии нескольких километров, правила и процедура разные, несмотря на то, что находятся городки в одной административной области. Например стандартно, для регистрации брака, что иностранцами, что итальянцами нужно делать "публикационе" - объявление о вступлении в брак, что вывешивается в Муниципалитете. И в городе Комо - административном центре это делать нужно, но вот в другом городке Менаджо, иностранная пара от этой процедуры избавлена, зато в Комо цены на аренду зала для регистрации для всех одинаковы, а в Менаджо - нет. Поэтому попробуйте связаться с конкретным муниципалитетом для уточнения деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia2210 Сен 2015 14:36 писал(а):
Всем добрый день!
Первый раз на этом форуме, надеюсь на помощь)
Может быть кто-то знает...я и мой мужчина решили пожениться в Риме, т. е. провести там именно официальную регистрацию. мы оба живем в Голландии и у нас голландский вид на жительство, зарегестрированы также в Голландии. Но, я - гражданка РФ, он - гражданин Украины. Может быть подскажете, есть ли более упрощенная процедура подачи заявления и прочее для людей, имеющих вид на жительство одной из стран ЕС? И сколько времени требуется для подачи и рассмотрения заявления и т. д.
обдумываем просто что будет сделать легче - расписаться в Голландии, или и в Италии есть эта возможность...

Заранее спасибо всем за ответ!!!!!!!! Very Happy


Про Рим подскажу на опыте двухгодичной давности. Если вы оба не резиденты, идете в 1 муничипио, возле бокка делла верита. Там делаете публикацию, как и все, она висит 14 дней. Потом женитесь. Только одно Но : для нерезидентов платить надо около 1500 евро.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilu83Lera
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 03:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Очень нуждаюсь в совете. Я русская, он - итальянец. Общаемся почти 4 года. В течение этого времени обстоятельства складывались так, что я не могла уехать к нему. Но теперь, когда я могу оставить Россию, случилась такая неприятность. Он работал декоратором и на работе повредил спину. Работу на компанию пришлось оставить, так как теперь он не может работать в таком жестком режиме. Сейчас работает, но только по заявкам сам на себя. Насколько мне известно, итальянец не может вступить в брак с иностранкой, не имея официального трудоустройства. Есть ли выход из этой ситуации или наши отношения теперь обречены? Буду благодарна за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 04:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии для женитьбы документы о трудоустройстве не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilu83Lera
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 05:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Дек 2017 04:48 писал(а):
В Италии для женитьбы документы о трудоустройстве не нужны.


Спасибо! Может быть я путаю с ВНЖ.. но от этого не легче, ведь смысл не в том, чтобы выйти замуж за итальянца, а в том, чтобы жить вместе с любимым человеком, просто без брака никак.. Я в таком отчаянии ( ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 06:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lilu83Lera05 Дек 2017 05:11 писал(а):
Rada05 Дек 2017 04:48 писал(а):
В Италии для женитьбы документы о трудоустройстве не нужны.


Спасибо! Может быть я путаю с ВНЖ.. но от этого не легче, ведь смысл не в том, чтобы выйти замуж за итальянца, а в том, чтобы жить вместе с любимым человеком, просто без брака никак.. Я в таком отчаянии ( ( ( (


У нас здесь и безработных поженят, не Омерика. Smile Совет да любовь, здоровье берегите!

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilu83Lera
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Дек 2017 06:08 писал(а):
Lilu83Lera05 Дек 2017 05:11 писал(а):
Rada05 Дек 2017 04:48 писал(а):
В Италии для женитьбы документы о трудоустройстве не нужны.


Спасибо! Может быть я путаю с ВНЖ.. но от этого не легче, ведь смысл не в том, чтобы выйти замуж за итальянца, а в том, чтобы жить вместе с любимым человеком, просто без брака никак.. Я в таком отчаянии ( ( ( (


У нас здесь и безработных поженят, не Омерика. Smile Совет да любовь, здоровье берегите!

Большое спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021