Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Уна
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Abruzzi


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 14:25   Заголовок сообщения: "Гражданство детям, проживающим отдельно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!
У меня дочка в этом году поступила в архитектурный университет в Москве, затратили так много сил и средств (чего уж там). Раньше она проживала с нами здесь, в Италии. Мне сегодня назначили в коммуне дату присяги, но, поскольку дочка не проживает со мной, она не приобретёт гражданство.
Вопрос: есть ли какой-либо другой способ приобретения гражданства для неё до её совершеннолетия? Может в консульстве в Москве?
Девочке 17 лет, в марте исполнится 18

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

после 9 месяцев ожидания получила Comunicazioni
присвоили номер практитки, но пишут:

è stata ACCETTATA CON RISERVA con codice K10......... in quanto c'è discordanza tra le generalità indicate nella richiesta e quelle risultanti dai certificati stranieri pertanto si invita a trasmettere un'autocertificazione indicante ANCHE IL PATRONIMICO. Si invita a trasmettere con urgenza il documento richiesto. In mancanza la richiesta verrà rifiutata

какую они автосертификацию хотят, я правильно понимаю, что могу сама написать ее на листочке и отправить, или надо в коммуну идти? Что конкретно там надо написать?
еще пугают что отклонят мою заявку Sad

(я за время ожидания успела уже родить ребенка, в анкете отправленной им ранее, указаны только я и муж. Других документов - например stato di famiglia - прока не запрашивали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уна
после того как вы получаете гражданство, дочка в Москве может подать на воссоединение семьи - с вами воссоединение то есть, если помню правильно, до 21 года.
пусть она в Москве сходит в консульство Италии на якиманке и там все расскажут. или позвонит в визовый центр Италии - там тоже могут подсказать, но скорее всего они тоже отправят в консульство Италии.
Я раньше работала в визовом центре недолго, и видела несколько раз, приходили и подавали на визу воссоединения семьи. Всего процесса, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе утро ! Вопрос , знаю, уже поднимался не раз , но искать долго , поиск тоже отправляет не туда. Два паспорта на разные фамилии+ бумага из консульства , что я stessa persona fisica. Как в Россию лететь ? Билет брать на фамилию в российском паспорте, а при пересечении границу в Италию показывать итальянский паспорт и эту справку ? И , что , теперь только итальянцами летать , в смысле Алиталией? Вопросы могут показаться дурацкими , но после получения гражданства лечу первый раз и немного беспокоюсь . Планирую менять и российские документы , но на это нужно время , а лететь мне нужно срочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покажешь на границе оба паспорта. Меня иногда на границе просят показать документ, на основании которого я буду въезжать в страну назначения, показываю второй паспорт (хотя у меня в обоих паспортах одинаковые фамилии). Летать можно любой компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Дек 2017 10:39 писал(а):
(хотя у меня в обоих паспортах одинаковые фамилии). Летать можно любой компанией.

в моем случае все сложнее у меня еще и отчество это долбаное в итальянски документах , полный швах, и фамилия другая , я боюсь что у меня будут проблемы на границе . Хотя в префектуре мне говорили , что не должно , справка одно и тоже лицо на итальянском и на русском , что делать, если лететь например через Стамбул , я как это туркам буду об*яснять Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотри, если ты туркам будешь показывать российский паспорт, то и билеты бери на российский паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna05 Дек 2017 10:36 писал(а):
Как в Россию лететь ? Билет брать на фамилию в российском паспорте, а при пересечении границу в Италию показывать итальянский паспорт и эту справку ?


А точно нужно брать билет на фамилию в российском паспорте, или все же на фамилию в итальянском?
Я задавала подобный вопрос, мне ответила Ирина, что она берет билет на итальянскую фамилию. Мне актуально для мамы, у нее такая ситуация. У меня фамилии одинаковые в обоих паспортах.

А если лететь с пересадкой в Германии, Щвейцарии или Австрии, то как? Кто так летал с разными фамилиями в паспортах, пожалуйста, опишите процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Дек 2017 11:58 писал(а):
А точно нужно брать билет на фамилию в российском паспорте, или все же на фамилию в итальянском?

я именно об этом тут и спрашиваю , если две разные фамилии на какую брать билеты в Россию. На фамилию в русском паспорте или на фамилию указанную в итальянском . У меня есть справка из консульства , что я одно и тоже лицо , тогда все равно . Я пытаюсь разобраться , как лучше , кто то же так летатет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nina97
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 17:39   Заголовок сообщения: "Брак с гражданином Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Новым Годом вас, уважаемые форумчане! Я впервые здесь, зато сразу же с ВОПРОСАМИ Embarassed
Подскажите, пожалуйста:
1. Я ПЕНСИОНЕРКА. И вот нежданно-негаданно поступило предложение от гражданина Италии (тоже пенсионера) создать семью Embarassed , а я не знаю язык и у меня в России дети и внуки...И вообще, страшно в моем возрасте так круто менять весь уклад жизни. А он в Россию не хочет переезжать...Так вот, смогу ли я выезжать в Россию хотя бы на несколько месяцев в году и при этом рассчитывать на получение гражданства?
2. Сколько времени займет процедура получения гражданства и каковы шансы его получить в обозримом будущем неработающей пенсионерке?
3. Какова ситуация с медицинской помощью в Италии в моей ситуации?
Конечно, есть еще масса вопросов...но пока
Заранее всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nina97, добро пожаловать!
Я присоединила ваше сообщение к основной теме.
Ответы на ваши вопросы, вполне вероятно, вы найдете, внимательно читая юридический раздел и темы в разделе "Медицина и здоровье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Сможете ездить, главное, чтоб супруг ваш был согласен.
2. Через 2 года после заключения брака и прописки можно подавать на гражданство. Сроки ожидания гражданства варьируют в зависимости от вашего места проживания, максимум - 2 года.
3. Для получения медицинской помощи необходимо оформить tessera sanitaria. Ну, и приготовиться либо ждать очереди к специалистам по нескольку месяцев, либо - платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
linaa
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 23:41   Заголовок сообщения: "гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу совета у всех кто что-либо знает. Подала на гражданство по замужеству 11 лет назад. Положенные 2 года прошли, но его не дали. Решила разойтись с мужем, он меня заверил что гражданство так и так дадут и писать и звонить и торопить их не стоит, еще больше задержат. в общем я спокойно уехала в Россию, и Вскоре Берлускони поменял правила, мол гражданство получают только те, кто состоит в браке на день получения или как-то так. Но мы прожили 3 года из положенных двух, во время гражданство не дали не по моей вине. И потом я узнала что даже вид на жительство не могу продлить. Скажите можно ли как-то обжаловать не получение гражданства? Можно ли вид на жительство получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так Вы получили официальный отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sania81
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Grancanaria


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Мы с мужем (итальянцем) живем на Гранканарии, которая относится к Генеральному консульству Италии в Мадриде. В сентябре я собрала документы и отправила on line запрос на итальянское гражданство. Загрузила копии документов (не без проблем). 10 января (4 месяца спустя) на сайте появилось сообщение от Консульства в Мадриде, что mia domanda è stata rigettata, потому что я на указала отчество в декрете, которое есть в моем свидетельстве о рождении, кроме того не послала необходимые документы: certificato penale russo e italiano e certificato di matrimonio. Загвоздка в том, что certificato penale russo и certificato di matrimonio я отправила. Отчество не написала, потому что в моем переводе свидетельства cognome, nome и patronimico написаны в три строки, каждое отдельно, а в декрете написано cognome e nome. Про certificato penale italiano первый раз слышу.
Я бы попробовала послать еще раз, но русская справка о несудимости к настоящему моменту уже просрочена. Что делать, была ли похожая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bluemarine
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sania8112 Янв 2018 15:25 писал(а):
Добрый день. Мы с мужем (итальянцем) живем на Гранканарии, которая относится к Генеральному консульству Италии в Мадриде. В сентябре я собрала документы и отправила on line запрос на итальянское гражданство. Загрузила копии документов (не без проблем). 10 января (4 месяца спустя) на сайте появилось сообщение от Консульства в Мадриде, что mia domanda è stata rigettata, потому что я на указала отчество в декрете, которое есть в моем свидетельстве о рождении, кроме того не послала необходимые документы: certificato penale russo e italiano e certificato di matrimonio. Загвоздка в том, что certificato penale russo и certificato di matrimonio я отправила. Отчество не написала, потому что в моем переводе свидетельства cognome, nome и patronimico написаны в три строки, каждое отдельно, а в декрете написано cognome e nome. Про certificato penale italiano первый раз слышу.
Я бы попробовала послать еще раз, но русская справка о несудимости к настоящему моменту уже просрочена. Что делать, была ли похожая ситуация?

Если за это время, с момента подачи документов, Вы не были в России, то справка о несудимости действительна.
Про ит справку о несудимости и certificato di matrimonio - странно, что это вообще надо. Точно ит справку о несудимости надо, или просто апостилированный перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sania81
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Grancanaria


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Да, насчет итальянской справки так и пишут:
mancano del tutto i seguenti docuemnti: certifгicato penale russo e italiano, apostillati, tardotti e legalizzati e estratto dell'atto di matrimonio. Ha inserito solamente il NIE, il passaporto, e la ricevuta di pagamento.
Я сейчас в Италии, сходила здесь в коммуну для консультации, так они тоже в недоумении и по поводу документов и насчет обращения Sad Видимо в итальянском посольстве в Мадриде просто нет желания заниматься этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maximus888
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с какого момемена можно подавать документы на гражданство (по браку с гр. Италии), с даты прописки в государтсве где мы живем или с даты заключения брака? Мы живем вне Италии около 3 лет, но браку больше 3 лет.

В консульстве нам дали вот эту ссылку (извините, что не полностью ссылка, так мой аккаунт был создан сегодня и я не могу вставлять полные ссылки в течении 20 дней).
cittadinanza.dlci.interno.it

Я так понимаю, это первоначалная обработка, так ли это? В консультве отвечают очень сухо и кратко, поэтому я здесь на форуме прошу вашей помощи Very Happy Wink

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximus88825 Янв 2018 12:08 писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с какого момемена можно подавать документы на гражданство (по браку с гр. Италии), с даты прописки в государтсве где мы живем или с даты заключения брака? Мы живем вне Италии около 3 лет, но браку больше 3 лет.

В консульстве нам дали вот эту ссылку (извините, что не полностью ссылка, так мой аккаунт был создан сегодня и я не могу вставлять полные ссылки в течении 20 дней).
cittadinanza.dlci.interno.it

Я так понимаю, это первоначалная обработка, так ли это? В консультве отвечают очень сухо и кратко, поэтому я здесь на форуме прошу вашей помощи Very Happy Wink
Спасибо Smile
Не резидентам Италии можно подавать после 3 лет брака с гражданином Италии. В вашем случае вы можете уже подавать.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочке, о которой я раньше писала раньше, отказали в гражданстве за не имением реквизитов, то есть в письме из министерства было ясно сказано, что у них есть сведения, что она с мужем прекратили проживать вместе. Там у них была разная прописка, но было заявление мужа, что фактически проживают вместе, прошли проверили, соседи невнятно отвечали на вопросы полиции, результат письмо, что ей отказано и дали ей 10 дней для того для подтверждение реквизитов. Прописаться вместе где либо они не смогут за 10 дней. Она бы хотела convertire эту практику в практику по резиденции, у нее есть больше 15 лет, но насколько я сегодня читала , кажется, что это невозможно, нужно все подавать с нуля? Что посоветуете?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021