Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2017 22:08 писал(а):

Да, нужно тупо подать декларацию и ничего не платить государству, это просто неуплата. И это не уголовщина, уголовщина - неподача.

1) Слушай, я продолжаю не понимать. Confused Бухгалтер собирала несколько лет ее документы и не сдавала декларации? Чего она собирается восстанавливать? Не лучше ли написать в личку, например, Раде и послушать что она может посоветовать?
2) Даже для неработающих? Упс. А не помню ли сдавала ли я декларацию за первый год пребывания в Италии? Посодют?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, я не понимаю, что именно ты не понимаешь.
Человек относил бумги бухгалетру.
Услуги не оплатил, бухгалетр логично не выполнил работу.

Что тут не понятно?
Если у тебя открыта ПИВА, то да, ты должна подавать декларацию.

Если в первый год в Италии ПИВА у тебя была открыта, фактуры ты выставляла, а декларацию не подала, то да, жди, что государство тобой заинтересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2017 22:22 писал(а):
Если честно, я не понимаю, что именно ты не понимаешь.
Человек относил бумги бухгалетру.
Услуги не оплатил, бухгалетр логично не выполнил работу.

Зачем он относил доки? НДС расчитывать? У меня просто была упрощенная ПИВа и я приносила доки в конце. А платила, насколько помню, после сдачи декларации. Поэтому я и не понимаю ничего. К тому же я все фактуры отправляю клиентам по емайлу. Поэтому найти копию вообще не проблема. Rolling Eyes
И сколько лет она эти доки не платя приносила?

Marianna06 Дек 2017 22:22 писал(а):

Если в первый год в Италии ПИВА у тебя была открыта, фактуры ы выставляла, а декларацию не подала, то да, жди, что государство тобой заинтересуется.

А нет, ПИВы у меня не было тогда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2017 22:08 писал(а):

У чела закрыта ПИВА с 16-го или 15-го года. Бумаг своих у себя нет, т. е. не восстановить бухгалтерию с нуля на коленке.

Может. и можно в теории что-то восстановить по старым мейлам и т. д.
Да, нужно тупо подать декларацию и ничего не платить государству, это просто неуплата. И это не уголовщина, уголовщина - неподача.

Т. е. задача должна стоять как сдать декларации, но при этом не платить ничего.

Пива ординария или форфеттария? Просто с ординарией сложней, надо контабилиту вести, по иве отчитываться и тп. Без буха сложно разобраться действительно.
Так. На повестке дня декларация за 2017 (потому что за 2016 она уже должна быть сдана к концу октября). Если сделать в аде fisconline (бесплатно), то там примерно в мае (точно не помню, может и раньше) можно сгенерировать dichiarazione dei redditi precompilata, ее и отослать с того же софта. Клиенты же, если они не частные лица совсем, должны подавать в налоговую куды, кому они чего платили за год. Эта инфа уже значит должна быть в прекомпилата. Лекарства из аптек и фактуры от врачей там тоже, по идее, уже должны быть, они же тоже по этим данным отчитываются. Со всякими прочими вычетами я не знаю как там оно. Но декларация, уж какая получится, уйдет в налоговую. Значит как минимум не посодют.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Допустим, человек сдавал документы буху, а не платил. Это могло быть один год. Если бух не стал делать декларацию, потому что ему не заплатили, то зачем он продолжал принимать документы? И как он может хранить документы, если ему не возобновили доверенность на хранение?
Он на них, что ли, наложил самовольный секвестр в счет долга?
Бух просто обязан вернуть всю документацию.
2. Я глянула санкции за неподачу декларации. Уголовщина наступает, если неуплата большая, не то 30 тысяч, не то 50.
3. У человека, полагаю, есть муж.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2017 22:35 писал(а):
Это могло быть один год. .

Вот и я о том же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2017 22:35 писал(а):
1. Допустим, человек сдавал документы буху, а не платил. Это могло быть один год. Если бух не стал делать декларацию, потому что ему не заплатили, то зачем он продолжал принимать документы? И как он может хранить документы, если ему не возобновили доверенность на хранение?
Он на них, что ли, наложил самовольный секвестр в счет долга?
Бух просто обязан вернуть всю документацию.
2. Я глянула санкции за неподачу декларации. Уголовщина наступает, если неуплата большая, не то 30 тысяч, не то 50.
3. У человека, полагаю, есть муж.

1) Полтора-два года легко набегает. но согласна, что бух не может держать в заложкниках доки. Должен отдать. а за долг ему отдельно требовать.
2) Сам факт неподачи - уголовщина. А после этого государство навскидку предположит, сколько там могло быть (ведь никто не информировал государство о том, сколько было), и выставить претензию по теоретическому максимуму для отрасли. И это огромная кузькина мать
3) Думаю, что муж живет в режиме "выжить сегодня", и у него просто нет сил заниматься чем-то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы не про Толмача?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Дек 2017 10:33 писал(а):
А кто подавал документы в коммуну? Муж? Он выставлял счет-фактуру на оплату своих услуг?


Муж. Выставлял, но коммуна счёт не видела.

У них все счёт выставляют по итогам работы, без контрактов. Злится, что через месяц после неуплаты не забрал из коммунт чертежи. Это было в 2016, а строительство началось недавно. Могут обязать клиента оплатить? Муж адвокату ещё не позвонил, из-за разницы во времени.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Дек 2017 10:01 писал(а):
Всё хочу пожаловаться на жизнь в этой теме, но читаю чужие шиты и понимаю, что жаловаться пока и не на что.

Хотя вот. Муж слетал домой и узнал, что его экс-клиент, у которого типа нет денег ему заплатить и чью стройку якобы затормозила коммуна, строится себе спокойно по мужниным чертежам. Упущенная выгода оценивается в 12 килоевр брутто. Контракта не было - "У нас там не принято, все свои". О том, что такое будет, я его предупреждала. Лучше б молчал. Evil or Very Mad

Ponchik это который продался?

выставлять счет и нитаво.
Вовсе необязательно наличие пиьсменного контракта между сторонами, чтобы доказать факт отношений и факт выполненной работы.
Не будет платить - значит судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Дек 2017 23:18 писал(а):
Marma05 Дек 2017 10:33 писал(а):
А кто подавал документы в коммуну? Муж? Он выставлял счет-фактуру на оплату своих услуг?


Муж. Выставлял, но коммуна счёт не видела.

У них все счёт выставляют по итогам работы, без контрактов. Злится, что через месяц после неуплаты не забрал из коммунт чертежи. Это было в 2016, а строительство началось недавно. Могут обязать клиента оплатить? Муж адвокату ещё не позвонил, из-за разницы во времени.


А зачем коммуне видеть счет? Доки же он подписывал?
Значит работа существует.

Прямо сейчас как Винни скажу, не пойму, в чем у вас загвоздка? требуйте деньги и нитаво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2017 23:07 писал(а):

2) Сам факт неподачи - уголовщина. А после этого государство навскидку предположит, сколько там могло быть (ведь никто не информировал государство о том, сколько было), и выставить претензию по теоретическому максимуму для отрасли. И это огромная кузькина мать

Да вот знающие люди говорят, что надо пойти в каф, патронато и по дешевке быстро подать декларации. И что сейчас вышло какое-то распоряжение, по которому можно платить только сами штрафы, без процентов. Какое-то роттамационе. И что можно платить в 2018.
Т. е. на данном этапе нужен советчик, который распишет по шагам, что делать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 03:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2017 22:08 писал(а):
У чела закрыта ПИВА с 16-го или 15-го года.

Если у нее ПИВА закрыта, значит она полностью расчиталась с государством? Вроде чтоб закрыть ПИВА надо тоже что-то куда-то сдавать, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 03:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Дек 2017 23:18 писал(а):
Муж. Выставлял, но коммуна счёт не видела.

Если работы выполняет не коммуна, то она и не должна ничего видеть. Счет должен видеть и оплачивать клиент. Пусть муж звонит адвокату и для начала пишет клиенту предупредительное письмо. Потом - в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 04:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Позвонил адвокату. Говорит, клиент передал чертежи, не одобренные коммуной, землемеру (geometra) - братy мэра. Smile Сразу всё одобрили, летом стройка, уже почти заканчивается. Муж ругает итальянскую систему, что, по законам, коммуна может чертежи упереть, не нарушив авторских прав архитектора, и что чертежи свои архитектору можно за 100 евро продать (не совсем поняла этот момент, но типа обесценивание реальной стоимости работ).

Насчёт суда говорит, что там в нетто тыщи 4, будет тянуться долго, на адвокатов больше потратит. Пока он затребовал с коммуны чертежи назад, написал им, что легальную ответственность нести не собирается, заодно написал главе лыжной мафии и в сообщество фермеров, куда все обращаются за субсидиями на строительство, что стройка не совсем легальна - клиент у своего брата кусок земли упёр, а на нём строить нельзя. И знать его, говорит, больше не хочу.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только на днях подала декларации за пять последних лет одного знакомого мужа. Он сдал комнату в квартире официально по контракту, но не подал декларацию. Фиско ему прислал за 2012 год разницу по налогам ( у него пенсия еще) со штрафом в 30 процентов. В этом же году он начал сепарационе и выплаты бывшей жене. Заполнив декларацию за 2012 год, у него получилась переплата по ирпеф, а не то, что не доплата. Отправили в АдЕ аутотутелу со всеми документами и поданной в 2017 году декларацией за 2012. Ждём ответ, но по имеющемуся опыту знаем, что будет всё пересчитано. Налогов к уплате не будет, а, вот, штраф за неподачу декларации будет. Поэтому не всё так страшно. Да, и документы бухгалтер обязан отдать по первому требованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ещё с вопросом влезть? Муж вычитал, что теперь все итальянские граждане должны подавать декларацию ежегодно. Выписавшихся из Италии (т. е. не резидентов) тоже касается? Где почитать?

Ещё в шит: мужу от адженсия энтрата пришло предложение заплатить 8300 евро налогов за 2012 год. Слава Богам, разобрались, ничего платить не нужно. У него каждый год перед подачей шерсть дыбом.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспоминаю как участвовала в одном конкурсе посвященном женщинам предпринимателям в Миланской коммуне. Вышла в градуаторию, проводились бурные обсуждения проекта, рассчеты, обещания и т. д. Потом как-то все заглохло на года.
А где-то пару месяцев назад с рассылкой от коммуны мне приходит шобы вы себе думали...?
LANCIO гениального проекта, разработанного (коллективно) именно определенным департаментом, где просто таки блоками моя монгольская писанина вставлена.
Сначала хотелось пойти и значок копирайта на лбу повырезать. А сейчас ржу ибо прект так и не был запущен. Карма... Они наверное вместе с проектом еще мою лень и гедонизм украли lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Дек 2017 10:14 писал(а):
Вспоминаю как участвовала в одном конкурсе посвященном женщинам предпринимателям в Миланской коммуне. Вышла в градуаторию, проводились бурные обсуждения проекта, рассчеты, обещания и т. д. Потом как-то все заглохло на года.
А где-то пару месяцев назад с рассылкой от коммуны мне приходит шобы вы себе думали...?
LANCIO гениального проекта, разработанного (коллективно) именно определенным департаментом, где просто таки блоками моя монгольская писанина вставлена.
Сначала хотелось пойти и значок копирайта на лбу повырезать. А сейчас ржу ибо прект так и не был запущен. Карма... Они наверное вместе с проектом еще мою лень и гедонизм украли lol


У меня тут так украли фотки для конкурса "Моя деревня". Больше вообще никому ничего не показываю, пусть идут лесом со своими конкурсами. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2017 11:32 писал(а):
Недoглядели, недоппоняли тонкой душевной организации. Confused

Так и есть Exclamation
Сегодня евонная мама наехала на моего мужа: скажи, пожалуйста своему ребенку, чтобы он больше это историю не вспоминал, а то мой ребенок расстраивается. Shocked
Мой, конечно, зануда страшная lol. Но я хочу сказать, а ничего, что ее детка притащил ему на ДР тапки в виде какашки, типа шутка такая. И раз пять при мне повторил, что дарит ему эти тапки, потому что М. сам какашка? И ничего все подростки так не делают, его приятели смотрела на него, как на дурака, просто они привыкли уже. Он постоянно обзывает детей (просто так, н не в пылу ссоры, это у него юмор такой) какашками и лесбиянками искренне не понимают почем им не смешно. Может, оно как и связано с перестройкой организма, но четта мне казалось, что обзывалки какашками в садике бывают. Rolling Eyes В общем, я своему скажу, чтобы берег его и свою нервную систему и держался от него подальше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 101, 102, 103  След.
Страница 59 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021