Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котёнок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2016 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно ли коту делать каждый год прививки или достаточно тех, что сделали на первом году жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina17, мы свою кошку периодически возим через *канадскую* швейцарскую границу, поэтому прививки приходится делать, так как в кошачьем паспорте делается соответствующая отметка о вакцинировании. Раньше делали ежегодно, но последний раз ей вкололи новую вакцину, которая действительна три года.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка23 Июн 2016 18:26 писал(а):
Раньше делали ежегодно, но последний раз ей вкололи новую вакцину, которая действительна три года
А как называется эта вакцина не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7723 Июн 2016 23:21 писал(а):
А как называется эта вакцина не подскажете?


Мне тоже очень интересно, я про такую не слышала.

Вообще ветеринары советуют каждый год делать вакцины, но есть и мнение продвинутых любителей что "гипервакцинация" вызывает дисбалланс имунной системы и даже прoвоцирует всяческие заболевания.

Я своих очень мнгочисленныx питомцев вакцинирую первый год. Потом нет. Частично из-за жадности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7723 Июн 2016 23:21 писал(а):
... А как называется эта вакцина не подскажете?

Nobivac® Rabies
тут Arrow по-русски
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT24 Июн 2016 10:51 писал(а):
...Я своих очень мнгочисленныx питомцев вакцинирую первый год. Потом нет. Частично из-за жадности.

нас тоже *жаба душит* Embarassed Embarassed , тем более кошка на улицу не выходит, но на швейцарской границе с этим строго - проверить могут в любой момент...
вакцина Nobivac® Rabies выгодна, стоит чуть дороже ежегодной, но потом на три года можно *забыть* про прививки
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, спасибо! Мы нашей кошке лет шесть регулярно делали прививки, но последние пару лет что-то перестали. Мы если что, то оставляем её дома, с собой не берём. Но я вот склоняюсь к мысли, что прививки надо возобновить, кошка то уже стареет. Для нашей кошки ещё каждая поездка к ветеринару — настоящий стресс, поэтому раз в три года меня очень бы устроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2016 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто помнит, сколько вакцинация котика примерно у ветеринара стоит. А то мне туда скоро Кису вести, надо знать, к чему морально готовиться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж даже не думала, что в этой теме возникнет повод отметиться.
У нас давно уже сложившийся ансамбль кошаков, живущих и столующихся "при дворе". Главная у них - ветеран труда и прочего, которой уже столько лет, что уже и не помнит никто, сколько именно. Много, она уже и ходит еле-еле, но на аппетит пока не жалуется. И еще два рыжих брата-акробата. Молодые ИШШО...года два им с копейками... Один из них наш любимчик. Так вот мы бы и жили себе с этой троицей, а тут несколько дней назад загипсованный муж обнаружил у нас в гараже пришлого котенка.....мааасенького. И, похоже, ей, а это точно девчушка, у нас понравилось. Эти наши-то на нее слегка пошикивают, но к пайке подпускают....а она, вроде как, уже и решила, что "тут и Кура, и мой дом"...и гарантированное питание.
Я вообще раньше к кошакам никакого отношения не имела, их просто в доме никогда не было....только сОбаки...а теперь тут вон как повернулось. Не знаю, как правильнее с этой мелюзгой поступить....пусть вливается в наш коЛЛектив или нехай идет себе восвояси? Только пойдет ли, похоже, что ей у нас нравится....Старуха Каролина уже совсем древняя, два брата - крайне активные мачо, при этом очень по-альмодоварски....они как бы друг за другом ухаживают...а эта пигалица, размером с мышку, только попискивает, плачет, молочка просит....и прям душа разрывается....ночует а гараже, устроив еще тот беспорядок на полках, днем, по-взрослому, взвесив "про" и "контра", прячется под машину. Озадачилась судьбой неожиданного "подкидыша".....удочерять или.....??? Боюсь ошибиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2016 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Июл 2016 22:26 писал(а):
Подскажите, кто помнит, сколько вакцинация котика примерно у ветеринара стоит. А то мне туда скоро Кису вести, надо знать, к чему морально готовиться.

У нас зависит от вакцины, с визитом 20-30 евро платим. Только от бешенства дороже. Там за один экзамен на антитела мы платили более 100. Но от бешенства нужно, если кошка гуляет на улице или если выезжать за пределы ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Июл 2016 02:18 писал(а):
Не знаю, как правильнее с этой мелюзгой поступить....пусть вливается в наш коЛЛектив или нехай идет себе восвояси?.

Если ее "восвояси" послать - не выживет котейко, слишком маленькая. Или в хорошие руки сбыть, если есть кому, или вам с ней придется.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galina78
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 20
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прививки нужно делать регулярно, в том числе и в первый год жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galina78
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 20
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть масса болезней, от которых берегут вакцины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galina78
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 20
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поэтому делать их обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2016 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть какие-то приюты-волонтеры, куда можно отдать найденого котенка? В магазин в доме прибился котенок, они его кормят, но он много плачет, они готовы его отдать кому-то, но поисками не занимаются. Я думаю, может забрать и заняться его пристройством, а то сердце кровью обливается, но себе оставить никак не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2016 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly27 Сен 2016 09:09 писал(а):
А есть какие-то приюты-волонтеры, куда можно отдать найденого котенка? В магазин в доме прибился котенок, они его кормят, но он много плачет, они готовы его отдать кому-то, но поисками не занимаются. Я думаю, может забрать и заняться его пристройством, а то сердце кровью обливается, но себе оставить никак не могу.

Да, есть такие наз. гаттили, можешь найти адреса рядом с твоим домом по интернету или позвонить в свою коммуну и они должны сказать, где есть рядом, и тебе придется его самой туда везти, бывает даже, что очень даже далеко.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете еще повесить фото на субито и киджиджи. Волонтеров много на ФБ. В гаттиле может так и проживет остаток дней в клетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомые одной подруги хотели бы взять кота бело-рыжего, желательно поярче и поконстрастнее. Живут под Миланом.
Я ей посоветовала поискать по приютам для бездомных животных, но вот и здесь спрошу - ни у кого бело-рыжий кот случайно не завалялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Июн 2016 15:51 писал(а):
Волжанка, спасибо! Мы нашей кошке лет шесть регулярно делали прививки, но последние пару лет что-то перестали. Мы если что, то оставляем её дома, с собой не берём. Но я вот склоняюсь к мысли, что прививки надо возобновить, кошка то уже стареет. Для нашей кошки ещё каждая поездка к ветеринару — настоящий стресс, поэтому раз в три года меня очень бы устроил.

Пожилых животных лучше не вакцинировать. Могут появиться плохие болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irina Birichina
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Copparo/Beloretsk (Bashkortostan)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo07 Дек 2017 00:22 писал(а):
Знакомые одной подруги хотели бы взять кота бело-рыжего, желательно поярче и поконстрастнее. Живут под Миланом.
Я ей посоветовала поискать по приютам для бездомных животных, но вот и здесь спрошу - ни у кого бело-рыжий кот случайно не завалялся?


На сайте киджиджи, огромный ассортимент кошек, остаётся только позвонить, приехать и забрать... Я своих котят тоже через интернет отдавала, за 2 дня всех разобрали. А из приюта котёнка месяцев 6 ждать будете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021