Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вычитала на сайте одного агентства, специализирующегося на обучении за границей, вариант - поехать в британскую школу на 2-4 недели во время их учебного года в нормальный класс, а не на языковые курсы.

Учебный год до 16 июля, т. е. вполне на месяцок можно вписаться.

Я в сво время так ездила по обмену в англию, мне обалденно понравилось. Но смотрю, никто тут так не путешествует.

Ни у кого нет опыта личного такого плана или знакомые ничего не рассказывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka07 Дек 2017 12:03 писал(а):
Delusa, такое впечатление, что над твоей знакомой кто-то подшутил с этими костюмами, а она приняла всерьез. Very Happy

Что она по поводу фоток-то ответила?

Ответом было молчание. Наверное, продолжила обсуждение в родительском вотсаппе, в который я не ходок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Дек 2017 12:21 писал(а):
Вычитала на сайте одного агентства, специализирующегося на обучении за границей, вариант - поехать в британскую школу на 2-4 недели во время их учебного года в нормальный класс, а не на языковые курсы.

Честно говоря, мне кажется, это накладно и малоэффективно. То есть за такой вот месяц с вас возьмут минимум 3 тыщи, в то время как за 7 тыщ ты можешь отправить ребенка на 4-6 месяцев жизни в семье и обучения в обычной школе, полного погружения.
Мой сын заканчивает сейчас этот квадриместр в Ирландии и, надос казать, по поводу языка результаты впечатляют. Он, конечно, неплохо говорил по-английски, но когда туда приехал, первые 3 недели испытывал определенные трудности в общении.
А в конце пребывания сдал промежуточный экзамен по английскому лучше всех в классе, максимальный балл и экзаменатор не понял, что он иностранец (сдавал с местными). Стал практически трилингвом, при том что я практически нуль в английском... возраст для такого опыта самый подходящий. Повезло, что поселили его в такой дыре, которую даже иммигранты еще не освоили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет задачи отпарвить ребенка на 3-5 месяцев за границу, я выбираю между 2-3 неделями в языковой школе с друзьями за компашку или за те же деньги вот такой альтернативный вариант без друзей за компашку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда однозначно без компашки, а то они только между собой будут общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: