Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka29 Ноя 2017 11:40 писал(а):
Я вчера ходила в столовую пробовать еду. Мне все понравилось. И еда в целом понравилась. Хотя я не любитель протертого супа с макаронами внутри (мне или суп, или макароны в бульоне Very Happy ), но многие дети наворачивали его только так!


Это минестроне. У меня муж такое обожает. Я стараюсь на это не смотреть. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Ноя 2017 13:11 писал(а):
Это минестроне. У меня муж такое обожает. Я стараюсь на это не смотреть.

Нет, это vellutata con la pastina. У каждого свои вкусы, но по-моему это очень даже вкусно, тем более для детей, которые овощи не жалуют.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Официально это называлось passato di verdure e legumi con pastina.

Но, собственно, название дела не меняет. Very Happy
Я люблю разные протертые супы. И дети мои любят. А вот с макаронами внутри - нам беее.

Но я старалась не думать о том, что нравится или не нравится мне или моим детям, смотрела, как едят другие. Smile
Мне дали попробовать совсем немного этого супа и детскую порцию второго. Я не доела суп и съела все второе. И вышла сытая. Дети, даже если не съели или не доели первое или второе, думаю, наелись, т. к. у них еще и хлеб был. Да и не все привыкли есть всегда и первое, и второе.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, если человек не понимает задачки типа В и П всмете 23 года, В на три больше, сколько П, это значит, он все, без вариантов гуманитарий? Не, ну понятно, что программист не получится. А технические специальности? Нет, ну слесарем возьмут, а на инженерные специальности лучше не соваться? Геометрию он хорошо понимает, пространственное мышление есть...
Я читала, что натренировать логику незвозможно... Можно натаскать на опеределенный тип задач, а логика как есть, так и останется . Sad .
Я еще слышала, до мальчиков часто начинает доходить математика после 16 лет ...

ЗЫ. Только не надо мне: вот если бы в школу ходил. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Дек 2017 13:27 писал(а):
А технические специальности? Нет, ну слесарем возьмут, а на инженерные специальности лучше не соваться? Геометрию он хорошо понимает, пространственное мышление есть... Я читала, что натренировать логику незвозможно... Можно натаскать на опеределенный тип задач, а логика как есть, так и останется . . Я еще слышала, до мальчиков часто начинает доходить математика после 16 лет ...

Перестань нести чепуху.
Логика прекрасно тренируется, это раз. Два: можно натаскаться на определенный тип задач и этого будет достаточно до уровня крепко выше среднего. Три: геометрия требует больше логики, чем алгебра.
И еще раз: инженеры бывают разные.
Если тебя успокоит: я в школе прекрасно чертила, была унылым середнячком в алгебре и вообще не врубалась в геометрию после 9 класса. А в физике мне не хватало знаний по высшей математике. От бинарной системы щета меня тоже не вштыривало. И вообще я к 11 классу так уверовала в свою техническую бездарность, что поперлась на ин яз, а там уж от противного поняла, что просто сравнивала себя с врожденными гениями. Что не мешает мне любить мою техническую работу и профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 13:40 писал(а):
Два: можно натаскаться на определенный тип задач и этого будет достаточно до уровня крепко выше среднего.

Ну, может попробовать пойти по такому пути. Я просто думаю, что если я, гуманитарий, решала такие задачки, ну правла, не слету, а после некоторого напряжения мозгов, то технарь должен просто как орешки щелкать.
Это как раз абстрактное мышление. Я уже начинаю думать что может быть виной слишком наглядные учебники в началке, которые мне как раз этим и нравились...Зря они мне нравились, видимо... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упс, чего это я в началке, хотела в среднюю...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Дек 2017 13:50 писал(а):
Ну, может попробовать пойти по такому пути. Я просто думаю, что если я, гуманитарий, решала такие задачки, ну правла, не слету, а после некоторого напряжения мозгов, то технарь должен просто как орешки щелкать. Это как раз абстрактное мышление. Я уже начинаю думать что может быть виной слишком наглядные учебники в началке, которые мне как раз этим и нравились...Зря они мне нравились, видимо...

Теханарь- это не всегда слету. Просто поверь. Слету бывает у врожденных гениев (мать их). А таких меньшинство. Они, кстати, по жизни часто задирают нос и сдают позиции менее талантливым, но более трудолюбивым середнечкам.
И ты сравниваешь себя, тетку с высшим образованием, у кторой в любом случае базовых знаний уже вагон, с детем, для которого это вновинку. Он может будет долго врубаться (как я, например) зато один раз и на всю жизнь, да так что потом будет это применять вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 14:09 писал(а):

И ты сравниваешь себя, тетку

Чего это тетку? Smile Я в детстве хорошо это решала. Я еще помню, что тем, кто первый решит, пятерку ставили. И вот обычно решал наш классный гений, я и еще одна девочка. Razz.
Я заметила, что кое-что до ребена доходит как-то не сразу, должно перевариться. Но может это и есть отсутсвие способностей...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хвост отрезан сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Дек 2017 14:14 писал(а):
Lisakovskaya05 Дек 2017 14:09 писал(а):

И ты сравниваешь себя, тетку

...
Я заметила, что кое-что до ребена доходит как-то не сразу, должно перевариться. Но может это и есть отсутсвие способностей...
просто он мальчик а ты девочка. Мальчики обычно более "трудновоспитуемые" из-за положенного им природой упорства , вот они и сопротивляются любому воспитательному или обучающему вмешательству, особенно если это исходит от женщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Дек 2017 14:14 писал(а):
Я заметила, что кое-что до ребена доходит как-то не сразу, должно перевариться. Но может это и есть отсутсвие способностей...

Имхо, это не отсутствие способностей. До меня немало чего по тем предметам, который в дальнейшем стали моей специальностью, доходило со скрипом и скрежетом. Но как-то никто не акцентировал на этом внимания + все равно было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla07 Дек 2017 15:58 писал(а):
До меня немало чего по тем предметам, который в дальнейшем стали моей специальностью, доходило со скрипом и скрежетом..

Ну, посмотрим. Математика сама по себе ребенку вообще не интересна. Геометрия нравится, даже формулы. А логика и все такое абстрактное - не идет. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не кидайтесь тапками Very Happy
Скоро open day в начальной школе. Что спрашивать-то? На что обратить внимание? Учеба до 13. Боюсь упустить что-нибудь важное, что сразу в голову не придёт спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже скоро. Не знаю, что спрашивать, по ходу беседы с учителем, наверное, будут вопросы появляться Rolling Eyes Я хочу школу посмотреть, (туалет -главное lol ). Сколько детей в классе обычно? Когда перекус? Что даввть на перекус? Сколько длится урок? Какая домашка- со дня на день или через несколько дней? Кто на продленке с ними занимается? Если школа до 16, что делают посое обеда?... и т. п...

У меня вот дилемма, в какую школу ребенка отправить: до 13 ( но будет всегда оставаться на обед, значит до 14) либо до 16.30? Школы на одинаковом расстоянии от дома, с работой и с «забиранием» ребенка получится организоваться в обоих случаях. Вы бы куда отправили при таких одинаковых условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы отправила в лучшую школу. Если они одинакового уровня, то в ближайшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расстояние одинаковое. Качество тоже Very Happy
До 16.30 уроки не надо делать ( кроме выходных)- это большой плюс.
До 14- уроков задают много. Предупредили уже.
До 16.30 больше турков/ арабов, до 14- контингент более однородный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда до 14. Я бы такой вариант предпочла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 14 - придется заставлять ребенка делать уроки ( скорее всего, со скандалом lol ), потом, если кружки, надо все сделать до кружков, а то и после надо будет доделывать. Будить рано, без пяти восемь уже возле школы надо стоять. С др стороны, до 16.30 в школе поди уставать сильно будет, это ж не сад. Жалко его. Короче, вот так я рассуждаю, но решения пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Дек 2017 19:47 писал(а):

До 14- уроков задают много. Предупредили уже.

Дома оставьте. Confused. Сдать экзамены за первый класс обычно легко.
Варианты прямо "налево пойдешь..." Confused
ИМХО, лучше до 14 все же. Уроки можно за ребенка в крайнем случае сделать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 103, 104, 105  След.
Страница 10 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021