Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинская страховка и система мед обслуживания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip10 Дек 2017 00:33 писал(а):
Эх, ясно.
А что такое impegnativa от врача, и как ее получить, если визит первичный? Девушки, спасибо большое за ответы и за ссылку с правилами. Я всего 4 месяца в Италии, язык знаю не очень хорошо и вовсю вникаю в процесс мед. страхования Smile


Impegnativa это направление от семейного. Получать у него же, для возмещения расходов оно обязательно, даже если визит к частнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аа, ясно! Я думала, что направление от семейного врача нужно только для посещений гос. клиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день!
Пожалуйста , разъясните мне этот момент!!
Познакомилась с итальянцем , и он мне прислал такое что :

"" Devo fare assicurazione sanitaria. Consapevole di eventuali responsabilità penale. Dovrei mettere a disposizione, a titolo di garanzia economica, sotto forma di fideiussioni bancaria. """

У меня такое ощущение , что меня водят за нос ......
Или это правда , на самом деле ???
Буду очень благодарна за ответы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это фраза из приглашения на выдачу визы.
Если он вам оформляет приглашение, при этом отмечает, что ваше содержание здесь будет за его счёт. Т. е. Если вы не предоставляете выписку с вашего счёта о наличии у вас средств на время поездки.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо !
Я по-итальянски - вообще не в зуб коленом .
И Гугл мне перевёл:
" что он не может мне заполнить бумаги на приглашение ,
потому что ему надо оформить для себя медицинскую страховку ,
и тд "
Как то мне кажется , скользковат мужчина .....
Или я не права ?? Надо полностью доверять ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот дословно его вчерашнее сообщение :

""Ciao cara !
Mi dispiace ma io non posso mandarti la tua richiesta per venire, ci sono da firmare cose importante. Se vuoi venire io ti aspetto ugualmente. Buonanotte. Ti bacio. Roberto.""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот это сегодня он мне прислал:

" io dico la verità! Devo fare assicurazione sanitaria. Consapevole di eventuali responsabilità penale. Dovrei mettere a disposizione, a titolo di garanzia economica, sotto forma di fideiussioni bancaria. Mi dispiace. Ti bacio."""


Как мне всё понимать ??
Спасибо , за помощь в ПРАВИЛЬНОМ переводе !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупайте тур в Италию, бронируйте гостиницу и наслаждайтесь красотами. А он подъедет, возможно. Примерно так понимать Mr. Green
Геморно ему бумажки заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, он вообще ни разу не итальянец. Что значит mandarti la tua richiesta per venire? И почему cose importante? Он сам, по-моему, через гугл переводил на итальянский lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Я так и предположила.
Если я соберусь именно посмотреть на красоты Италии- на фиГ мне будет нужен, такой кавалер ( и его подъезд)
Разговор о приглашении поступил от него , для того что бы было легче визу мне получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariK, мне кажется, твой кавалер просто не знал о правилах. Он думал, что приглашение - это просто письмо.
А на самом деле в бланке есть всякие гарантии и он их должен подписать.
Там несколько вариантов:
- гарантировать тебе оплату всех расходов
- сделать на твое имя мед. страховку
- заморозить в банке сумму (банковское поручительство)
Или ты имеешь свои средства и сама делаешь себе туристическую медстраховку.
Вот он не разобрался, что ты сама за себя можешь гарантировать.
И еще там про уголовную ответственность, если он после твоего приезда не известит власти, что ты приехала.
Ему это показалось слишком сложным, вот он и сдал назад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Мар 2018 21:49 писал(а):
Кажется, он вообще ни разу не итальянец. Что значит mandarti la tua richiesta per venire? И почему cose importante? Он сам, по-моему, через гугл переводил на итальянский lol


Да не, почему? Вполне по- итальянски, сумбурно все Very Happy это мы знаем, что это lettera d’invito, а для людей, ни разу с этим не сталкивавшихся, действительно какая- та richiesta, чтобы человека из страны выпустили и в другую впустили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за подробные разъяснения!
Моя лучшая подруга живёт в Норвегии и она мне присылала уже ни раз
приглашение с экономической гарантий для моего посещения.
Я все знаю как и что требуется в приглашении, и медицинскую страховку я без проблем смогу оформить в России.
Я посещала Норвегию таким образом 4 раза, но в Норвегии приглашающие не обязаны информировать полицию о моем приезде.
А в Италии , надо оповещать полицию , даже если приезд на неделю?
Правильно я поняла ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пару раз делала приглашение и полицию не извещала. И никакую медстраховку не делала, и гарантий от банка тоже не предоставляла. Просто высылала заполненный бланк приглашения и ксерокопии моих документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно это простое действие я и ждала от " жОниха" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MariK
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Stokke
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

="Delusa~3779405"


""Твои гости наверное, сами себе страховку делали и деньги для визы тоже сами показывали, поэтому от тебя не требовали ни то, ни другое."



Нет нет! Приглашающие меня в Норвегию, прислали только заполненную экономическую гарантию 2 листа А4 ( с печатью из полиции) + письмо приглашение , написанное от руки. Все это обходилось им абсолютно бесплатно!!
Медстраховку я оформляла в России , сама , на все время поездки и за визу платила я сама и билеты покупала я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariK16 Мар 2018 22:35 писал(а):
Медстраховку я оформляла в России , сама , на все время поездки и за визу платила я сама и билеты покупала я.


Так тоже самое и для итальянской визы. Страxовку делаете Вы в России, ваш итальянский друг не должен ее делать.
А фин. гарантии. Если у Вас есть счет в банке и достаточно денежныx средств, то не вижу никакой проблемы взять выписку из собственног банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariK16 Мар 2018 19:55 писал(а):
А вот это сегодня он мне прислал:

" io dico la verità! Devo fare assicurazione sanitaria. Consapevole di eventuali responsabilità penale. Dovrei mettere a disposizione, a titolo di garanzia economica, sotto forma di fideiussioni bancaria. Mi dispiace. Ti bacio."""


Как мне всё понимать ??
Спасибо , за помощь в ПРАВИЛЬНОМ переводе !!!!


"Пи.. и провокация." (с) Либо МЧ туп, либо рассчитывает как вас удобненько слить в случае чего. Вообще, я так отсеивала кандидатов: приглашением в зубы. Оказалось - верный ход: все балаболы-пустобрёхи отвалились сразу, при виде фразы о штрафе в десяток тысяч евро, потому что лёгкий пере.. ах на глазах превращался в ответственность.

Конечно, смотрите сами, но если он вас выпрет на улицу посреди ночи, то плакать будет бесполезно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Мар 2018 22:12 писал(а):
Я пару раз делала приглашение и полицию не извещала. И никакую медстраховку не делала, и гарантий от банка тоже не предоставляла. Просто высылала заполненный бланк приглашения и ксерокопии моих документов.


Very Happy Да делала ты медстраховку. У тебя бы документы на визу не взяли без неё, она в списке документов. Стандартную страховку на 30.000 евро для туриста все делают. Эти страховки раньше прямо у консульства продавали, а потом в любом страховом агентстве за копейки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Мар 2018 22:56 писал(а):
Эти страховки раньше прямо у консульства продавали, а потом в любом страховом агентстве за копейки.


А сейчас прям в визовом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021