Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Законопроект гражданства ius soli temperato

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Дек 2017 15:02 писал(а):
Думаю, потом как в Америке введут обязательную оплату налогов вне зависимости от места проживания.

Shocked Сплюнь 3 раза через левое плечо...
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка11 Дек 2017 21:44 писал(а):
Не для Италии этот закон. Не штаты здесь, и не Дубай, где законы железные, и работы валом. В Италии безработица, а вместо законов - усипуси. А значит, будут на социалке сидеть, нищету, темноту и криминал плодить. И требовать, требовать, требовать. Только права, и никаких обязанностей.
Мало того, что здесь порт милосердия для стран третьего мира, так ещё и европейское гражданство по праву рождения дают. .
По ю соли гражданство не автоматом по рождению как в штатах предполагается, а если родитель работает годы и имеет уже пмж. И про какую социалку всё время речь идёт? Может и мне её надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Дек 2017 22:02 писал(а):
По ю соли гражданство не автоматом по рождению как в штатах предполагается, а если родитель работает годы и имеет уже пмж. И про какую социалку всё время речь идёт? Может и мне её надо Rolling Eyes
Ну так не всё сразу. Сначала тем, у кого родитель работает, а потом остальным - а чем они хуже? Razz
Социальное жильё - чем не помощь? Малоимущие итальянцы в той очереди стоят тихонечко в самом конце, бедные. А очередь уже приблизительно до экватора. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Дек 2017 21:53 писал(а):
Marma11 Дек 2017 15:02 писал(а):
Думаю, потом как в Америке введут обязательную оплату налогов вне зависимости от места проживания.

Shocked Сплюнь 3 раза через левое плечо...

Ну, для чего-то ведь продвигают этот закон... А интерес может быть только денежным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Дек 2017 22:20 писал(а):
Ангелочег11 Дек 2017 21:53 писал(а):
Marma11 Дек 2017 15:02 писал(а):
Думаю, потом как в Америке введут обязательную оплату налогов вне зависимости от места проживания.

Shocked Сплюнь 3 раза через левое плечо...

Ну, для чего-то ведь продвигают этот закон... А интерес может быть только денежным.


мне тоже удивительно.
тут даже папа римский, который изначально много раз говорил о том, что не хочет и не может вмешиваться в итальянскую политику, вдруг усиленно стал лоббировать сей закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1211 Дек 2017 20:24 писал(а):
А выплаченные налоги, пенсионный фонд мы себе присвоим.
Тань, я бы побеспокоилась о том, кто присвоит мои выплаченные налоги и пенсионный фонд Confused Здесь и сейчас. В любом случае такой папи платит налогов меньше, чем получает взамен (опять же здесь и сейчас - за учебники в школах, льготные оплаты за коммунальные услуги, за сад и питание в школе, за съем жилья, медобслуживание, лекарства, всякие "пионерские" лагеря и пр.) Елка правильно сказала - работает один, а плюшки получают в 4+, причем я, работая, как ломовая лошадь, не вижу никаких плюшек от слова совсем. Где справедливость? У многих местных тоже трудная ситуация, эка невидаль. Только араб может накрайняк выехать к себе в аул на ПМЖ, а итальянцам и выехать некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2017 22:43 писал(а):
который изначально много раз говорил о том, что не хочет и не может вмешиваться в итальянскую политику
Ян, лично ты веришь в этот бред? Shocked Церковь двумя и тремя руками в этой политике. А вопрос да, интересный. Любопытно, узнаем ли мы когда-нибудь, какой правильный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Дек 2017 22:50 писал(а):
Ян11 Дек 2017 22:43 писал(а):
который изначально много раз говорил о том, что не хочет и не может вмешиваться в итальянскую политику
Ян, лично ты веришь в этот бред? Shocked Церковь двумя и тремя руками в этой политике. А вопрос да, интересный. Любопытно, узнаем ли мы когда-нибудь, какой правильный ответ.


конечно, не верю. но в целом папа начинал неплохо, скромно так, аля никакой политики, только молитва опиум для народа, а тут вдруг резко так подставился.
опять-таки для ПД выдвижение такого закона перед выборами практически равно политическому самоубийству, а тут вдруг и сам римский папа активно подключился. ему чисто теоретически, вообще, какой дело, есть у этих перцев итальянское гр-во или нет. пусть он им лучше ватиканское гр-ва лоббирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Дек 2017 22:49 писал(а):
Tania1211 Дек 2017 20:24 писал(а):
А выплаченные налоги, пенсионный фонд мы себе присвоим.
Тань, я бы побеспокоилась о том, кто присвоит мои выплаченные налоги и пенсионный фонд Confused.

А чё тут беспокоиться? Это всем известно. Спроси у государства, куда они профукали миллиарды в 80-е, 90-е. У итальянских родственников спроси, почему в 50 лет на пенсии повыходили. Глубже надо смотреть. Тоже мне нашли козлов отпущения, иммигрантов. Теперь есть на кого вину свалить за предыдущую собственную сладкую жизнь.
В Германии, например, миллионы иммигрантов, и справляются. А тут какие-то сотни тысяч, и то во всем виноваты, даже за те грехи, которые были совершены в их отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Дек 2017 22:49 писал(а):
причем я, работая, как ломовая лошадь, не вижу никаких плюшек от слова совсем. Где справедливость? У многих местных тоже трудная ситуация, эка невидаль. Только араб может накрайняк выехать к себе в аул на ПМЖ, а итальянцам и выехать некуда.

Ну какие плюшки ты хочешь? Ты тикет платишь полностью? В началке дети книги не бесплатно получили? Роды, операции (не дай бог) ты оплачиваешь? Тебе нужны еще и льготные коммунальные услуги? Ок, начинай зарабатывать меньше, откажись от своего соц. статуса и будешь получать на парочку мелких плюшек больше. Дадут, не переживай. Знаю русских, которые ими пользуются, значит, они не только арабским папи предназначены, а тем, у кого меньше возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1212 Дек 2017 01:18 писал(а):

Спроси у государства, куда они профукали миллиарды в 80-е, 90-е. У итальянских родственников спроси, почему в 50 лет на пенсии повыходили. Глубже надо смотреть. Тоже мне нашли козлов отпущения, иммигрантов. Теперь есть на кого вину свалить за предыдущую собственную сладкую жизнь.

И зачем держать оппонентов за дураков? Я через год после приезда прекрасно разобралась, что пенсионная система лопнет, именно по причинам, что ты назвала. Добавь еще домохозяек - как бы они ни обижались, но они вполне поспособствовали. Тогда еще было правило, что муж может вносить мин. контрибуты за жену, как будто она работает. И даже зажиточные люди этим пользовались. А через 20 лет сидения дома опа-на имеем новоиспеченную молодую пенсионерку.
Сейчас другая крайность.
Вот именно потому, что правительство никогда не справлялось с разумным управлением социальными фондами, я и не желаю нового закона: нас и так обобрали, значит новых граждан будут обеспечивать за наш счет. Зачем придумывать, будто понаехавших винят за прошлые, чисто итальянские ошибки? Мы не хотим, чтоб под знаком помощи им правительство наделало новых.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1212 Дек 2017 01:54 писал(а):

Ну какие плюшки ты хочешь? Ты тикет платишь полностью? В началке дети книги не бесплатно получили? Роды, операции (не дай бог) ты оплачиваешь? Тебе нужны еще и льготные коммунальные услуги? .
Нет, я хочу, чтобы меня перестали грабить. Половину заработанного я отдаю. А вторую половину отдаю уже по ходу действия - да, за врача я плачу тикет, а эти товарищи не платят вообще. За обед в школе я плачу около 5 евро за ребенка, а опять же эти товарищи за троих не платят почти ничего. Сады - у нас в муниципальных садах итальянцы вымерли. Потому что коммуна просит абсурдные деньги. А понаехавшие, будьте добры, располагайтесь за 20 евро в месяц. Мы почему-то за дочь со своим смешным доходом платили 200 евро. Роды и операции я не оплачивала, но после кесарева меня выписали через 48 часов, мотивируя тем, что "ваше койко-место здесь нам 300 евро в день стоит, так что отползайте домой" - да, и рожаю я не каждый год вообще-то. Кажется, у тебя есть сын, про учебники в средней школе ты в курсе -почему одним их дают бесплатно, а другим нет? После всех этих трат у меня как раз один статус и остается, которым сыт не будешь. Да, хочу плюшек, чтобы у меня отнимали хотя бы чуть-чуть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2017 10:10 писал(а):
от именно потому, что правительство никогда не справлялось с разумным управлением социальными фондами, я и не желаю нового закона: нас и так обобрали, значит новых граждан будут обеспечивать за наш счет. Зачем придумывать, будто понаехавших винят за прошлые, чисто итальянские ошибки? Мы не хотим, чтоб под знаком помощи им правительство наделало новых.
Не буду переписывать еще раз. Про славное ит. прошлое мне известно. И про беби-пенсионеров, и про "профукали". Но зачем усугублять ситуацию сейчас? Зачем драть с меня (я имею в виду не только себя, а всех благословенных, у кого есть работа - "белая") три шкуры, чтобы заткнуть гос. долг? С меня, которая даже ни разу в жизни кредита не взяла, вообще здесь не жила в те годы и не имела долгов - это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1212 Дек 2017 01:18 писал(а):
В Германии, например, миллионы иммигрантов, и справляются.
ой ли?
Что-то не слышно было, что в Германии все в шоколаде благодаря иммигрантам, наоборот политику Меркель нещадно критиковали и санкционировали.
Она сама даже признала, что к такому развитию ситуации с иммигрантами они оказались не готовы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Дек 2017 10:17 писал(а):
Tania1212 Дек 2017 01:18 писал(а):
В Германии, например, миллионы иммигрантов, и справляются.
ой ли?
Что-то не слышно было, что в Германии все в шоколаде благодаря иммигрантам, наоборот политику Меркель нещадно критиковали и санкционировали.
Она сама даже признала, что к такому развитию ситуации с иммигрантами они оказались не готовы.
В Германии ситуация с трудоустройством получше. И полиция чуть живее криминалов отлавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Дек 2017 10:17 писал(а):
Tania1212 Дек 2017 01:18 писал(а):
В Германии, например, миллионы иммигрантов, и справляются.
ой ли?
Что-то не слышно было, что в Германии все в шоколаде благодаря иммигрантам, наоборот политику Меркель нещадно критиковали и санкционировали.
Она сама даже признала, что к такому развитию ситуации с иммигрантами они оказались не готовы.

Около двух миллионов иммигрантов в Германии появилось задолго до Меркель. И несмотря на всю критику и надежность Меркель все еще у руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2017 22:43 писал(а):

мне тоже удивительно.
тут даже папа римский, который изначально много раз говорил о том, что не хочет и не может вмешиваться в итальянскую политику, вдруг усиленно стал лоббировать сей закон.

Ну, мы же умные люди, и не верим всем этим популистическим лозунгам, за которыми стоят чьи-то интересы. С какой стати решили раздавать гражданства всем подряд? Прям вот сейчас это самое важное, и без этого государство существовать никак не может? Смешно, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Дек 2017 10:19 писал(а):
В Германии ситуация с трудоустройством получше
до поры до времени. Ни для кого не секрет, что большинство пришлых кладут с прибо не собираются ни учить язык ни интегрироваться и претендуют только на социалку.
evridika12 Дек 2017 10:19 писал(а):
И полиция чуть живее криминалов отлавливает.
вот именно, чуть. У всех в памяти случай насилия у вокзала, который пытались даже замолчать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1212 Дек 2017 10:20 писал(а):
И несмотря на всю критику и надежность Меркель все еще у руля.
потому что там сложные политинтриги, и из двух или нескольких зол приходится выбирать меньшее
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1212 Дек 2017 10:20 писал(а):

Около двух миллионов иммигрантов в Германии появилось задолго до Меркель. И несмотря на всю критику и надежность Меркель все еще у руля.

Огромный процент иммигрантов в Германии - это русские немцы и русские же евреи. Я полагаю, не нужно никого убеждать, что - не без проблем - но в целом интегрируются они куда лучше, чем сирийские и африканские беженцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021