Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот я ещё заметила у нас в лицее, что наряду со свирепостью по отношению к ученикам, преподы отличаются поразительной снисходительностью к самим себе. Средний срок проверки контрольной 2,5 недели примерно, вышеупомянутый математик не может проверить работу по алгебре уже недели четыре, вопросы на эту тему его раздражают, и к Рождеству обещает управиться. Есть у вас такое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG11 Дек 2017 23:29 писал(а):
Есть у вас такое дело?


Да, наша итальянка сочинение проверяла почти 2 месяца
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я боюсь, что наша итальянка в медиа вообще потеряла летнее сочинение lol Через 2 недели Рождество, а мы так и не видели оценки. Новая математичка так долго не проверяла и не ставила оценки в электронный журнал, что ее профиль автоматически обнулился. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у нас опять прикол. Сегодня на контрольной по итальянскому у кого-то завибрировал телефон. Училка пришла в ярость, забрала работы досрочно и сказала, что снизит всем оценку на 2 балла (а у нас и так у половины класса неуды) . Затем схватила мусорное ведро, со всего маху грохнула его на парту перед носом девочки, которая от неожиданности чуть заикаться не начала, и скомандовала положить все телефоны в мусорку. Унесла и вернула только после уроков. Моя дочь, которая сидит на второй парте, практически уверена, что звонил телефон самой профессорши. И это уже второй эпизод подобного рода...
Вот как так? Неужели совсем никакой управы на них нет? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, что-от совсем неадекват... Управы нет, проще сменить школу, чем бороться с мельницами.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сегодня встретила на лестнице соседку, чей сын в этом году в первом классе шентифико попроще, чем наш. Она рыдала (реально). Я-то думала, что это у нас только такая игра на нервах.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Дек 2017 15:11 писал(а):
Кстати, сегодня встретила на лестнице соседку, чей сын в этом году в первом классе шентифико попроще, чем наш. Она рыдала (реально). Я-то думала, что это у нас только такая игра на нервах.
Верю. Ловлю себя на мысли, что чувствую себя в целом более несчастной с тех пор, как дочь начала учебу в лицее: бесконечный стресс и ощущение безысходности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG12 Дек 2017 14:52 писал(а):
Затем схватила мусорное ведро, со всего маху грохнула его на парту перед носом девочки, которая от неожиданности чуть заикаться не начала, и скомандовала положить все телефоны в мусорку. Унесла и вернула только после уроков. Моя дочь, которая сидит на второй парте, практически уверена, что звонил телефон самой профессорши. И это уже второй эпизод подобного рода...
Вот как так? Неужели совсем никакой управы на них нет? Crying or Very sad


О, это химоза из моего советского детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Дек 2017 15:11 писал(а):
Кстати, сегодня встретила на лестнице соседку, чей сын в этом году в первом классе шентифико попроще, чем наш. Она рыдала (реально). Я-то думала, что это у нас только такая игра на нервах.

Very Happy ох и повеселюсь я в следующем году. У нашего лингвистико слава не лучше. Они специально третируют первый год так, чтобы потом все 5 лет было неповадно?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сегодня Катюха рассказывала про систему оценок некоторых проф. По химии: неправильный ответ - минус 1 балл, оставленный без ответа вопрос - 0 баллов. По астрономии: неправильный ответ - 0 баллов, оставленный без ответа вопрос - минус 1 балл.

Понемного начинаем врубаться в "методо ди студио" Twisted Evil *уходит, повторяя присказку Лаврова*
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошёл четвёртый год, сменились преподы по английскому, но выше 8 никто никогда не ставит. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Дек 2017 11:13 писал(а):
Они специально третируют первый год так, чтобы потом все 5 лет было неповадно?

Это, наверное, во всех лицеях так ... у нас был по математике в первом классе такой, что кто в обморок падал на контрольной, кто от террора ничего не слышал вокруг (как моя) ... тоже не вижу ничего хорошего в этом - только низкая самооценка, от которой и к 4-му году никак не оправиться, даже если оценки 8 и 9 в последнее время (иногда 7 проскакивает именно из-за невнимательности или стресса связанного с тем самым террором на контрольных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы провели 2 кошмарных года с математичкой, при том, что у моей этот предмет шёл всегда на ура. Если препод видела, что ты стесняешься, вызывала каждый урок к доске и никогда не спрашивала с места. Evil or Very Mad Так же вела себя математичка в медиа, редкостная зараза была.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Дек 2017 11:13 писал(а):
х и повеселюсь я в следующем году. У нашего лингвистико слава не лучше.

Я вообще так поняла, что и в одном и том же лицее можно попасть в удачный класс, а можно в неудачный. В наш А набрали одних отличников и чморят их - мама не горюй. А сын одной знакомой в Ф, так у него и восьмерочки бывают регулярно и в целом ритм не такой убийственный.
Следующего сдам на шенце аппликате и нитаво. Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сегодня сказала, что самый трудный для неё был 3-й год. Это потому что во 2-м классе она совсем "расслабилась" ( я же считаю, что были серьёзные проблемы с паникой), а в 3-м пришлось очень много учить, впрочем, как и в 4-м, но сейчас она наконец-то определилась с "методом учёбы", поэтому полегче стало в 4-м ... Вот такие серьёзные разговоры. Я давно в её уроки не лезу, пару раз ей папа помогал по физике и математике ... в химии мы оба нифига не понимаем. Пока 9 приносит по ней. Rolling Eyes 4-х классов у нас всего 2 в шенце аппликате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В деревенском лингвистико ввели русский года 4 назад, с тех пор набирали 1 класс. В этом году половина девиц из соседнего класса медиа идёт на русский Shocked Толкают на изучение русского мамаши. Это те дамы, которые фыркают при слове Россия и смотрят на меня косо. Shocked Что они в лицее выучат не знаю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Дек 2017 12:35 писал(а):
В деревенском лингвистико ввели русский года 4 назад, с тех пор набирали 1 класс. В этом году половина девиц из соседнего класса медиа идёт на русский Shocked Толкают на изучение русского мамаши. Это те дамы, которые фыркают при слове Россия и смотрят на меня косо. Shocked Что они в лицее выучат не знаю.


У меня так у пары коллег дети учат русский в универе. Они при слове Россия, правда, не фыркают, а наоборот. На мой вопрос, чем обусловлен выбор, они говорят, что уверены, что с русским будет проще найти работу, так как между Италией и Россией всегда будет активное сотрудничество в разных областях. Может быть, и у вас в деревне мамы детей так думают?

А недавно была с мамой в римской префектуре, там служащий в спортелло по выдаче декретов о гражданстве, приятный молодой человек, говорил по-русски. Мама задала мне вопрос, а он ей сразу ответил по-русски. Мне он рассказал, что русский учил в лицее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Дек 2017 12:35 писал(а):
В деревенском лингвистико ввели русский года 4 назад, с тех пор набирали 1 класс. В этом году половина девиц из соседнего класса медиа идёт на русский

Вот это новость! Интерессно было бы узнать какой там уровень русского.

Дочь говорит, что большая часть класса в лингвистико собираются идти. Про русский пока ничего не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Дек 2017 12:44 писал(а):
На мой вопрос, чем обусловлен выбор, они говорят, что уверены, что с русским будет проще найти работу, так как между Италией и Россией всегда будет активное сотрудничество в разных областях. Может быть, и у вас в деревне мамы детей так думают.

Может быть. Мне интересно насколько русский для итальянцев действительно перспективен.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka18 Дек 2017 12:48 писал(а):

Вот это новость! Интерессно было бы узнать какой там уровень.

Вы на Эндине живете или я ошибаюсь?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 94, 95, 96  След.
Страница 78 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021