Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Ноя 2017 23:18 писал(а):
Муж вычитал на днях, что развестись в Италии стало проще и что теперь муж жене, которая сама себя может обеспечить, ничего не должен. И что бывшaя женa Берлускони должна вернуть 36 млн евро. Hе знаю, к чему это, я его не держу и 36 млн у него нет, даже 1 нету. Smile Кто читал про такое?


Про Веронику - так и есть, не знаю, почему не обсуждают тут такую жареную новость. Суд постановил ей вернуть деньги Сильвио.
А вообще, судьи теперь так рассуждают, что если нет маленьких детей, то бывшая жена сама должна справляться, а прежний, высокий, уровень жизни ей бывший муж не обязан обеспечивать.
И развестись сейчас в Италии можно за год, это если без взаимных претензий и имущественных споров.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случайно попалась статья
80% dei non idonei all’insegnamento soffre di malessere psichico

Пройдите по ссылке и посмотрите начало статьи Twisted Evil Об учителях, оказывается, не думают. А то, что наши дети должны ежедневно общаться психопатами и прочими гражданами в пограничном состоянии - на это все кладут с прибором Twisted Evil

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек по поводу черненьких в Италии.
Структура, где я сейчас рабствую, находится в непосредственном контакте с полицией вокзалов и аэропортов.
Так вот у вокзальных есть четкое распоряжение сверху "брать на карандаш, наблюдать и не трогать, если не представляют прямую угрозу жизни и здоровью окружающих." Мальчики-террончики полицейские жалуются, шо нeгpы выучили матюки и кроют их на чем свет стоит. Но это ведь не угроза жизни. Evil or Very Mad
Короче, как я и думала всю жизнь, полиция - это орган, созданный отнюдь не для защиты граждан.
Хто со мной Гуляй Поле создавать? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2017 00:09 писал(а):
Случайно попалась статья
80% dei non idonei all’insegnamento soffre di malessere psichico

Пройдите по ссылке и посмотрите начало статьи Twisted Evil Об учителях, оказывается, не думают. А то, что наши дети должны ежедневно общаться психопатами и прочими гражданами в пограничном состоянии - на это все кладут с прибором Twisted Evil


А ссылка то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, пардон Embarassed
Вот
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
PIKSEL
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Иваново


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неудивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PIKSEL06 Дек 2017 15:21 писал(а):
Неудивительно.

Неудивительно, если вас скоро забанят.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про неправильную Италию. Пришла сегодня с дочкой к участковому педиатру (впервые за год с лишним на осмотр, обычно прихожу за рецептом/направлением), т. к. у дочки кашель долго не проходит, удивилась непонятному ажиотажу: человек 30 в приемной (вместе родителями, детьми, в т. ч. грудничками, у которых обычно отдельный день). Оказывается, педиатр сегодня работала последний день как государственный педиатр, с завтрашнего дня она на пенсии и станет "свободным художником", т. е. частным педиатром за 50 евро/прием. Узнала я обо всем этом совершенно случайно, в очереди: мне, как и большинству, письмо от ASL не пришло. А оказывается, отнесли нас теперь к педиатру, которая с завтрашнего дня откроет кабинет в нескольких остановках от дома (наша педиатр была в 5 минутах ходьбы от дома). Это мы выяснили из письма, которое получила одна из мам в очереди. Более того, эта новая педиатр будет временной, месяцев на 6-12, а потом, как бог пошлет ASL пошлет. И, вероятно, будет он у черта на куличиках. Наша педиатр меня "успокоила": синьора, в нашем районе свободных педиатров все равно нет. А вот не пошла бы сегодня к ней, так бы и не узнала, что педиатра нашего больше нет. И бегала бы по АЗЛам в поисках правды, рецептов, направлений. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так после 6 лет ребёнка можно перевести к семейному уже. Мне так было даже проще. Вся семья у одного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Дек 2017 23:58 писал(а):
Так после 6 лет ребёнка можно перевести к семейному уже. Мне так было даже проще. Вся семья у одного врача.

Можно, но только если сам терапевт не против. Вообще, после 12 лет. У нас, к сожалению, терапевт совершенно невнимательный: он одновременно смотрит в телефон, компьютер и тебя слушает. Годен только для выписки рецептов и направлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase11 Дек 2017 23:33 писал(а):
А оказывается, отнесли нас теперь к педиатру, которая с завтрашнего дня откроет кабинет в нескольких остановках от дома (наша педиатр была в 5 минутах ходьбы от дома). Это мы выяснили из письма, которое получила одна из мам в очереди


Как знакомо. С нами такое два года назад случилось. Наша педиатр принимала в студии в 5 минутаx от нашего дома, а потом она там все закрыла и начала принимать в студии в 10 км от дома, куда НИ ОДИН автобус от нас не xодит. Тоже никто ничего не сказал. Узнала только от секретаря, когда записывала ребенка на прием. Благо тогда ребенок почти не болела, да и мужу могли дать bancaora (в тот момент у меня не было прав). А так живи как xочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероятно, не уведомляют никогда о смене врача или переезде студии. У нас сменилось три семейника, каждый раз прихожу и сюрприз lol Записалась я к старичку, у которого наблюдалась вся семья мужа, ни разу не сходила, он ушел на пенсию. Пришла с невралгией, там юная дева вместо него. Этой весной впервые случилась аллергия у меня, пошла к деве, а там уже мужичок средних лет. Нигде никакой информации, каждый раз в азл надо ползать и перебивать имя врача в бумажной тессере.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людомания. Сколько денег на азартные игры с государством и игральнями потратили ваши горожане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нас в таких заведениях полно "беженцев" и другой шушеры без пмж, так что пусть не заливают про" горожан"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Дек 2017 09:49 писал(а):
Людомания. Сколько денег на азартные игры с государством и игральнями потратили ваши горожане?

94 миллиона Shocked. Вообще многие играют и помногу. Я пару раз в месяц один билет гратта и винчи беру. Вот 15 Евро выиграла. Smile.
ИМХО, все потому что в Италии ахтунг с зарабатыванием денег. Захочешь подработать, то еще фиг найдешь где, а если найдешь замучаешься оформлять и платить налоги. Или подсчитаешь и решишь, что ну его на фиг такую подработку. Повышение зарплаты тоже фиг дождешься, насколько я понимаю. Экономить тоже нельзя до бесконечности, а хочется того-сего, вот у народа крыша и едет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2017 14:11 писал(а):
нас в таких заведениях полно "беженцев" и другой шушеры без пмж, так что пусть не заливают про" горожан"


Да дофига там итальянцев
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Дек 2017 16:56 писал(а):
evridika17 Дек 2017 14:11 писал(а):
нас в таких заведениях полно "беженцев" и другой шушеры без пмж, так что пусть не заливают про" горожан"


Да дофига там итальянцев


Дофига дофига. Я наоборот беженцев всякиx там не вижу. Зато я иx в другиx местаx вижу Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОТкуда у беженцев 1300 евров в год, как у каждого кремонца по статистике на игральни?
Или по 800, как в Ферраре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Дек 2017 16:56 писал(а):
evridika17 Дек 2017 14:11 писал(а):
нас в таких заведениях полно "беженцев" и другой шушеры без пмж, так что пусть не заливают про" горожан"


Да дофига там итальянцев

Я тоже вижу людей евпропейской внешности. Много теток пенсионного возраста. На машинках сидят и дядьки, но помладше. Билеты берут прямо пачками и дорогие до 10-20 Евро.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я специальных заведениях для игроков не была, но вот на редких машинках в табачках сидят только итольянцы. И в одной табачке у нас еще какие-то ипподромные и футбольные ставки принимают. Тоже одни итальянцы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 85, 86, 87  След.
Страница 16 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021