Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2015 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria06 Июл 2015 19:15 писал(а):
1. Если форма контракта аппрендистато, как я понимаю, это не совсем нормальный контракт.

Это очень хороший тип контракта. Заключая такой контракт, компания перед государством обязауется подавляющее большинство тех с кем его заключают принять в штат на бессрочный контракт.
У меня у мужа такой в ноябре закончился (еще по старому нормативу 4 года) и ему сделали бессрочный, у меня такой же на 3 года с января. у нас в фирме прежде чем такой контракт получуить, полтора-два года на проектных помурыжат за 3 копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xurem
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 4
Откуда: Kyrgizstan
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 04:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу ли устроиться без знания итальянского языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Xurem
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 4
Откуда: Kyrgizstan
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Актуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
str
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеет ли юридическую силу l'impegnativa relativa alla proposta di assunzione, скан которой прислан по мэйлу? С подписью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2016 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла официальную работу буквально на несколько месяцев. Хочу по истечении контракта запросить пособие по безработице (за последние четыре года работала официально более 2-х лет), раньше никогда не запрашивала. Боюсь, что могут отозвать вид на жительство (бессрочный по семейным мотивам), так как мы с мужем оформили сепарационе и до конца года планируем окончательно развестись...
Кто-нибудь может подсказать есть ли риск, что пермессо будет отозвано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Acubed13 Сен 2016 21:17 писал(а):
Нашла официальную работу буквально на несколько месяцев. Хочу по истечении контракта запросить пособие по безработице (за последние четыре года работала официально более 2-х лет), раньше никогда не запрашивала. Боюсь, что могут отозвать вид на жительство (бессрочный по семейным мотивам), так как мы с мужем оформили сепарационе и до конца года планируем окончательно развестись...
Кто-нибудь может подсказать есть ли риск, что пермессо будет отозвано?

Не переживай, не отзовут Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO13 Сен 2016 21:48 писал(а):

Не переживай, не отзовут Smile

СПАСИБО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number 1  
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2016 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю правильная тема или нет.
Мне нужна помощь в юридическом вопросе по поводу l'infortunio al lavoro
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2016 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia14 Сен 2016 14:23 писал(а):
Не знаю правильная тема или нет.
Мне нужна помощь в юридическом вопросе по поводу l'infortunio al lavoro

Катя, привет (несколько лет назад мы с тобой общались в ЛС).
Есть несколько вариантов:
1. Можно обратиться в профсоюз за консультацией (надо смотреть категорию и тип рабочего договора, определить, к какому профсоюзу относится).
2. Посмотреть здесь: это онлайн окошко INAIL (там есть sportello virtuale lavoratori). INAIL - это государственный институт страхования от несчастных случаев на рабочем месте.
3. Обратиться к адвокату.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ramka
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao a tutti Smile Помогите пожалуйста) хочу торговать своими работами на улицах Рима в туристических местах. Делаю сувенирные картинки для туристов с видами города и графику всякую)) короче рисую:)
Знаю что можно торговать, если иметь документ, что это сделано твоими руками.
Подскажите где и как получить этот документ? Кто уже получал?
Вроде нужно идти в municipio? Но в какое именно? Где живешь? Или в любое? Один торговец на улице меня отправил в municipio на Circo Massimo. И как вообще называется этот документ?
И если кто владеет информацией: что конкретно разрешает этот документ и сколько стоит?
Буду очень благодарна любой информации:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто знает. У меня муж раз в месяц в будний день в качестве волонтера идет в 118 ( типа misericordia). Контракт сейчас у него индетерминато, он в полной уверенности, что ему этот день должны оплачивать (или работодатель или импс).
Я недавно разговаривала с нашим бухгалтером, который расчитывает наши зарплаты. Так он сказал, что если муж хочет, то может идти волонтеров в свои выходные дни или отрабатывать в субботу.
Все-таки, как должно быть по закону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.wikilabour.it/permessi%20per%20volontariato.ashx

Получается, что если ваша местная служба 118 входит в список protezione civile, то работодатель обязан оплачивать этот день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ramka25 Окт 2016 11:31 писал(а):
Ciao a tutti Smile Помогите пожалуйста)


Вот здесь все очень подробно описано.

И здесь можно скачать модуль для коммуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allie_berg
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер,

Я буду в скором времени получать пособие по безработице в Италии (Рим). Те кто сейчас получает пособие по безработице или недавно получал (2017) не могли бы подсказать, как итальянские власти проверяют, что человек ищет работу? Приглашают на курсы, встречи, просят заполнить какие-то списки? А ещё необходимо ли мне все время, что я буду получать пособие жить в Риме?

Буду очень благодарна вам за ответы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу помочь добрым советом в следующей ситуации: работодатель, поганец, не платит зарплату с сентября прошлого года, отделывается незначительными авансами, общая сумма которых раз в 5 меньше задолженности.
Какие кары небесные)))) и, прежде всего, законодательные, существуют для того, чтобы прищучить это буржуйское отродье и получить, само собой, всё, что заработано непосильным трудом?
Откликнувшимся -- авансом огромное человеческое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, не могу найти подходящую тему, направьте пожалуйста. Меня интересует инфо о работе в швейцарии. Знакомый предлагает работу в швейцарии, а у меня из документов есть карта ди соджиорно до 2019 года по браку. (Год назад подала на гражданство, так что еще год ждать его). Можно ли работаь в Лугано с картой? Живу в милане и собираюсь ездить туда и обратно, резиденцу пока не думаю переводить в швейцарию. Заранее благодарю за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula02 Сен 2017 14:35 писал(а):
Можно ли работаь в Лугано с картой?


нельзя, нужно запрашивать разрешение на работу

SignorinaDzula02 Сен 2017 14:35 писал(а):
Год назад подала на гражданство, так что еще год ждать его


с гражданством тоже нужно запрашивать разрешение на работу, но оно даст преимущество для успешного получения положительного ответа

SignorinaDzula02 Сен 2017 14:35 писал(а):
Знакомый предлагает работу в швейцарии


пусть пока подумает, так ли ему нужно связываться с запросом разрешения. или же изучит варианты distaccato / remoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat02 Сен 2017 15:57 писал(а):


пусть пока подумает, так ли ему нужно связываться с запросом разрешения. или же изучит варианты distaccato / remoto


Спасибо за подробный ответ. Все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Maria Ovcharenko
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 16:13   Заголовок сообщения: "Нужна помощь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья , помогите советом кто-нибудь.
У меня студенческая виза. Живу в Милане. Нашла работу в ресторане с неполной занятостью. Проработала там месяц, и только через месяц после начала мне сказали, что для того чтобы сделать мне контракт им нужна моя карта д. идентита. До этого речи о ней не было. Из документов до этого я им принесла : паспорт, визу, пермессо , кодиче фискале.
Для того чтобы мне сделать карту идентита сначала нужно оформить резиденцу. Пошла в анографэ , хотела подать документы , но там сказали что подать документы на резиденцу я смогу только в конце марта следующего года (очень большая запись у них). Когда я им сказала что вопрос стоит срочный из-за работы, и из-за того что я могу её лишиться, мне сказали , что вообще не понимают почему работодатель требует у меня эту карту , потому что по идее им должно быть достаточно только моего паспорта.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой , расскажите пожалуйста , как поступить.
Я теперь боюсь что из-за отсутствия контракта мне вообще ничего не выплатят за месяц работы, да и вообще учитывая как сложно работу было найти, терять её совсем не хочется.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 16:35   Заголовок сообщения: "Ре: Нужна помощь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maria Ovcharenko12 Дек 2017 16:13 писал(а):
помогите советом

Помогаю: во-первых резиденцию в Милане просим онлайн. На сайте коммуны процедура описана.
Во-вторых, в коммуне вам все правильно сказали. Не нужно для рабочего контракта наличие КдИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021