Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Дек 2017 16:30 писал(а):
svieta12 Дек 2017 14:01 писал(а):
Marma12 Дек 2017 13:46 писал(а):
Есть официальный отказ? Какая мотивация?

со слов мамы... соц службы пока никаких документов не предоставили.

надо чтобы папа официально в письменном виде запросил отдать ему ребенка. пусть попросят адвоката составить правильно бумагу. по крайней мере, будет официальный отказ с мотивом. а так, получается, что никто ничего не запрашивал.


да там уже два адвоката работают, уж они то должны знать что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Дек 2017 00:55 писал(а):
Я сейчас на учёбу хожу, со мной одна дама учится, итальянка, ребёнку 11 лет, с бывшим мужем уже диворцио оформлено. Говорит, не имели друг к другу никаких претензий, ребёнка не делили (отец с радостью снял с себя отцовские обязательства: хоть ему и разрешены свидания и можно забирать на выходные, он это нечасто делает), в поножовщине не замечены, хотели по-тихому развестись. Не знаю чем они привлекли внимание соцслужб, но привлекли, постоянно то ребёнка к психологу вызывают, то ей звонят с разными вопросами, то по соседям выспрашивают. Она от каждого телефонного звонка аж подпрыгивает, боится их до ужаса.
такое может быть, если ребёнок рассказывал что нибудь из семейной жизни психологу в школе. Та сделала свои выводы, сообщила или просто поговорила с соц. работниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2017 14:57 писал(а):

И мне представляется странным, чтоб каждая мама в спортсекции наводила свои порядки. .

А мне представляется странным, кто какой-то левый дядя решает где моему ребенку мыться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2017 18:18 писал(а):

А мне представляется странным, кто какой-то левый дядя решает где моему ребенку мыться.

Если верно помню, дядя объяснил, что это часть программы по воспитанию командного духа.
Ну, то есть ты можешь с этим не соглашаться, но в каждом виде спорта свои порядки. Еще раз скажу, что в балетной школе мамашам не дозволено вмешиваться, я один раз наблюдала, как одна активная мама стала на чем-то настаивать - вылетели пулей из школы и пошли искать другую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2017 19:09 писал(а):

Если верно помню, дядя объяснил, что это часть программы по воспитанию командного духа.

А я не собираюсь жертвовать здоровьем ребенка во имя командного духа. Если дети постоянно болеют, то это для командного духа тоже не айс.
Какие порядки у вас в балетной школе, я не знаю, может там все было логично.
Сейчас ребенок решил, что а) он не хочет ругаться с тренером б) ему удобнее мыться в душе. Ради бога, при условии сухой башки зимой. Фена кстати в этом году вообще не было, мы принесли чаббату, и все стали носить фены. А так бы с мокрой башкой и продолжали выходить. А ассоциации по фигу, видимо, кроме командного духа, они еще и спартанский решили воспитывать. Twisted Evil
Про фен на батарейках ничего не знаю: вряд ли он хорошо сушит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2017 19:18 писал(а):

А я не собираюсь жертвовать здоровьем ребенка во имя командного духа.

Это твое право.

Цитата:
Какие порядки у вас в балетной школе, я не знаю, может там все было логично.

Ну, как логично. Напр., в день выступления дети целый день репетируют в театре, а мамам запрещено заходить за кулисы. Тоже, знаешь ли, непросто оставить свою шестилетнюю крошечку без присмотра: кто ей кофточку наденет после разогрева, когда они будут долго ждать своего выхода, кто ей попить принесет, в туалет в незнакомом месте отведет. Да и с костюмами непросто управиться, это на вид они воздушные, а на деле весят немало и везде жмет-колет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2017 19:18 писал(а):
Елка-Палка12 Дек 2017 19:09 писал(а):

Если верно помню, дядя объяснил, что это часть программы по воспитанию командного духа.

А я не собираюсь жертвовать здоровьем ребенка во имя командного духа.
Про фен на батарейках ничего не знаю: вряд ли он хорошо сушит.
Тоже никогда не видела фен на батарейках, а если б он и существовал, то в процессе одной сушки надо было бы наверное раза два сменить батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, он как пылесос, на литиевой заряжающейся батарейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Дек 2017 19:52 писал(а):

Тоже никогда не видела фен на батарейках, а если б он и существовал, то в процессе одной сушки надо было бы наверное раза два сменить батарейки.

Сколько раз надо - столько и сменишь.
Зачем возражать, когда достаточно было заглянуть в Гугль?
Вот тут есть фен на батарейках. Всего за 12 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2017 21:16 писал(а):
Марина3912 Дек 2017 19:52 писал(а):

Тоже никогда не видела фен на батарейках, а если б он и существовал, то в процессе одной сушки надо было бы наверное раза два сменить батарейки.

Сколько раз надо - столько и сменишь.
Зачем возражать, когда достаточно было заглянуть в Гугль?
Вот тут есть фен на батарейках. Всего за 12 евро.
Мне вообще-то беспроводные без надобности, но глянула я на это чудо техники, там написано- игрушка для детей 3х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Дек 2017 21:30 писал(а):
Мне вообще-то беспроводные без надобности, но глянула я на это чудо техники, там написано- игрушка для детей 3х лет.

Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не на ту кнопку нажала. Very Happy
Вот тут рассказывают про производителей фенов на батарейках
https://asciugacapelliphon.it/phon-da-viaggio-a-batteria/
Вот тут десять лет назад девушка хотела купить фен для бассейна, ей ответили, что они есть и кто-то его успешно купил.
https://it.answers.yahoo.com/question/index...1002010631AAYmV1Q
Может, конечно, все врут специально и размещают фейк.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2017 22:09 писал(а):
Вот тут рассказывают про производителей фенов на батарейках https://asciugacapelliphon.it/phon-da-viaggio-a-batteria/</td>

Только там ни одной модели фена на батарейках не приводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Дек 2017 22:41 писал(а):
Елка-Палка12 Дек 2017 22:09 писал(а):
Вот тут рассказывают про производителей фенов на батарейках https://asciugacapelliphon.it/phon-da-viaggio-a-batteria/</td>

Только там ни одной модели фена на батарейках не приводят.
Да, а внизу много букв про сферические батареечные фены в вакууме, и, чтоб любителей новинок окончательео запутать, у одной из моделей в продаже шнур на фотке спрятали, маркетинг однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я специально посмотрела, там все фены со шнурами и питаются только от сети. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите еще здесь.
http://tovaryidom.ru/tech/fen-na-akkumulyatore
Но это уже последний раз. В конце концов, кому нужен фен - тот пусть его и ищет. Я в бассейне обхожусь без него, не хочу в очереди стоять и волосы портить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У фена мощность почти как у пылесоса. Если и есть беспроводной, то у него и вес и цена будут как у последних моделей Дайсона. Вряд ли годится для школьника валять по раздевалкам.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а давайте уже закончим с фенами. Нету фенов на батарейках - ищите другие варианты. А то прям тупик по жизни - как вымыться в душе после тренировки. Решите, нужна ли вам вообще данная секция с ее правилами.
К слову, в СССР сроду не было фенов в бассейнах, как-то же я ходила туда зимой в мороз. И после тренировки надо было 10 минут топать до ближайшей остановки и ждать автобус. И ниче. А сейчас народ, как в анекдоте: открыл холодильник, не надев шарф с шапкой - и застудился, пока пирожное вынимал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мальчикам вообще проще с этим делом. Стрижку покороче и вперед. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2017 10:14 писал(а):

К слову, в СССР сроду не было фенов в бассейнах, как-то же я ходила туда зимой в мороз. И после тренировки надо было 10 минут топать до ближайшей остановки и ждать автобус. И ниче. А сейчас народ, как в анекдоте: открыл холодильник, не надев шарф с шапкой - и застудился, пока пирожное вынимал.


А мы ходили в горнолыжную секцию на Ленинских горах (нынче Воробьевых), там вообще были только закутки, чтобы переодеться (отдельно мальчики, отдельно девочки), и туалет убогий - какой душ вообще? И потом - домой, общественным транспортом, кому час, кому и больше Embarassed ... Ну да, совсем другое время было... lol

Иногда кажется, что лучшее время в моей жизни...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 101, 102, 103  След.
Страница 76 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021