Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская обувь - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2101 Июн 2017 15:10 писал(а):
Кроксы вообще-то не для этого. В них и дома народ ходит, и в супер и дети целый день в них . Так что. Или ты всё о себе? Так я не о тебе, а вообще Rolling Eyes И перерыв интетнет, я не нашла врачей против биркенов, а вот против crocs-все. Razz

а твой смайлик про кого был? Cool Я-то да, лично о себе. А в общем, кроме полезности, для меня кроксы, как и резиновые шлепки- это пляжно-домашняя обувь, ходить в ней по центру города я считаю просто неуместным. То, что неполезно ходить в резиново-пластиковой обуви, используя ее, как постоянную- это вообще странно как-то обсуждать, и сравнивать кроксы с сандалями Rolling Eyes . Может, они сейчас и стали универсальной обувью для кого-то Rolling Eyes , но для меня это на самом деле равнозначно, как сравнить туфли с резиновыми сапогами: и те, и другие хороши, но каждый для своего.
Про врачей и биркены- почитай статьи про детскую обувь, только не "вообще", а написанные врачом-ортопедом. Рекомендуют сплошной достаточно жесткий (не фанерный, а имеется в виду чтоб не тряпочный) задник для детской обуви постоянного ношения. В биркенах его нет по определению. И стелька, как я уже писала выше, если она как-то сформирована- она не должна быть одинаковой жесткости, выступающие части должны быть мягче, и быть упругими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Июн 2017 15:33 писал(а):
nadiya2101 Июн 2017 15:10 писал(а):
Кроксы вообще-то не для этого. В них и дома народ ходит, и в супер и дети целый день в них . Так что. Или ты всё о себе? Так я не о тебе, а вообще Rolling Eyes И перерыв интетнет, я не нашла врачей против биркенов, а вот против crocs-все. Razz

а твой смайлик про кого был? Cool Я-то да, лично о себе. .
Смайлик, про тех кто в них ходит сам и их дети дома как домашние тапки. Razz А здоровому ребенку, ортопедическая обуь зачем? Если проблемы, то это другой вопрос. Или ты думаешь сандалии самых лучших марок все ортопедически правильные? За этим в санитарию и делают стельки по ножке в индивидуальном порядке. Ага, очень часто менять нужно. У меня ребенок уже большенький, у которого проблема в постановке стопы. Т. ч. я в теме, что и как Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2101 Июн 2017 16:21 писал(а):
А здоровому ребенку, ортопедическая обуь зачем? Если проблемы, то это другой вопрос. Или ты думаешь сандалии самых лучших марок все ортопедически правильные? За этим в санитарию и делают стельки по ножке в индивидуальном порядке. Ага, очень часто менять нужно. У меня ребенок уже большенький, у которого проблема в постановке стопы. Т. ч. я в теме, что и как Razz

Ортопедическая обувь- это совсем другое, ее как раз делают на заказ, и просто так ее не купишь в магазине. И совершенно неправильно называть "ортопедической" обувью обычные сандали с "правильным" задником и стелькой. С этой точки зрения твоя фраза про "сандалии самых лучших марок" не имеет смысла: у этой обуви нет цели и смысла быть ортопедической, она таковой просто не может быть. И нет, я не думаю, что все сандали "лучших" марок -правильные, я выбираю своему ребенку те сандали, которые рекомендуют врачи, и предпочитаю натуральную кожу, марка при этом- дело пятое, а то и десятое. Это- просто обычная обувь, которая способствует правильному формированию связок мышц и постановки стопы, и предохраняет от вывихов слабые связки (в том числе для этого задник нужен) у здорового ребенка. А до 4 лет ортопеды и смотреть детей не хотят, только вот такие рекомендации всем и дают, и говорят ждать. И, естественно, никто не утверждает, что если ребенок ее не будет носить- у него непременно будут травмы, или ноги кривые. Врачи рекомендуют, как лучше поступать, а дальше уж каждый родитель сам решает-выбирает. По аналогии, как сейчас все врачи говорят, что всякие "ходунки"- это неполезно для здоровья и формирования мышечного корсета у ребенка. И все равно же каждый раз в теме найдется пара мам, которые напишут: "А мой в них бегал, и вырос здоровым". Ну, и что из этого? Я рекомендаций специалистов стараюсь придерживаться, в чем смысл делать принципиально "против", если есть возможность помочь собственному ребенку быть чуть здоровее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Июн 2017 16:40 писал(а):
nadiya2101 Июн 2017 16:21 писал(а):
А здоровому ребенку, ортопедическая обуь зачем? Если проблемы, то это другой вопрос. Или ты думаешь сандалии самых лучших марок все ортопедически правильные? За этим в санитарию и делают стельки по ножке в индивидуальном порядке. Ага, очень часто менять нужно. У меня ребенок уже большенький, у которого проблема в постановке стопы. Т. ч. я в теме, что и как Razz

А до 4 лет ортопеды и смотреть детей не хотят, только вот такие рекомендации всем и дают, и говорят ждать. И, естественно, никто не утверждает, что если ребенок ее не будет носить- у него непременно будут травмы, или ноги кривые. Врачи рекомендуют, как лучше поступать, а дальше уж каждый родитель сам решает-выбирает. По аналогии, как сейчас все врачи говорят, что всякие "ходунки"- это неполезно для здоровья и формирования мышечного корсета у ребенка. И все равно же каждый раз в теме найдется пара мам, которые напишут: "А мой в них бегал, и вырос здоровым". Ну, и что из этого? Я рекомендаций специалистов стараюсь придерживаться, в чем смысл делать принципиально "против", если есть возможность помочь собственному ребенку быть чуть здоровее?
Уже до 4, хм, раньше до 3 было. А с некоторыми проблемами до 5. Rolling Eyes Рекомендации слушать конечно хорошо, достаточно слепо им не следовать, а то у специалистов, каждые 5-10 лет новые веяния. Как будто в куклы играют," а давайте посмотрим если сделать так". Confused А так да, я тоже покупала и стараюсь покупать хорошую и правильную обувь. Что сделать всё сложнее Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2101 Июн 2017 20:34 писал(а):
Уже до 4, хм, раньше до 3 было. А с некоторыми проблемами до 5. Rolling Eyes Рекомендации слушать конечно хорошо, достаточно слепо им не следовать, а то у специалистов, каждые 5-10 лет новые веяния. Как будто в куклы играют," а давайте посмотрим если сделать так". Confused Confused

ну, я потому и говорю, что каждый родитель сам решает, чему там слепо следовать, а чему нет. Кто-то вон только гомеопатией ребенка лечит, кто-то прививки не делает. Пока ты не совершаешь ничего противозаконного- никаких проблем, ребенок же твой, делай, что хочешь Very Happy А следовать любым рекомендациям, я считаю, стоит по своим возможностям. Имхо, глупо покупать ребенку сандали за 50 евро, если ты потом будешь вынужден из-за этого кормить всю семью пастой ин бьянко до зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Июн 2017 21:51 писал(а):
nadiya2101 Июн 2017 20:34 писал(а):
Уже до 4, хм, раньше до 3 было. А с некоторыми проблемами до 5. Rolling Eyes Рекомендации слушать конечно хорошо, достаточно слепо им не следовать, а то у специалистов, каждые 5-10 лет новые веяния. Как будто в куклы играют," а давайте посмотрим если сделать так". Confused Confused

ну, я потому и говорю, что каждый родитель сам решает, чему там слепо следовать, а чему нет. Кто-то вон только гомеопатией ребенка лечит, кто-то прививки не делает. Пока ты не совершаешь ничего противозаконного- никаких проблем, ребенок же твой, делай, что хочешь Very Happy А следовать любым рекомендациям, я считаю, стоит по своим возможностям. Имхо, глупо покупать ребенку сандали за 50 евро, если ты потом будешь вынужден из-за этого кормить всю семью пастой ин бьянко до зарплаты.
А при чем тут цена shock Мне сложнее т. к. у меня детке не 3 года, а 12. И не всегда получается обуть в правильное. Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2101 Июн 2017 21:54 писал(а):
А при чем тут цена shock Мне сложнее т. к. у меня детке не 3 года, а 12. И не всегда получается обуть в правильное. Confused

Как это при чем, ты правда думаешь, что всем мамам вот так запросто пойти и выложить даже не 40, а , допустим, 20-30 евро за детские сандалики на сезон? Я ж не про тебя говорила, а вообще Rolling Eyes Особенно, когда их надо еще и минимум 2 пары, потому что ребенок в сад ходит и нужна сменка.
У тебя уже просто совсем другая категория "ребенка", и все эти "правильные" вообще неактуальны, это ж рекомендации для детей до 5-6-7 лет, дальше уже другое советуют Rolling Eyes . Да и фиг ты наденешь детке "правильное", если "такое не носют" в его компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кому нужна скидка 30% на детские сандали CHICCO в PittaRosso (там и так цены ниже на детскую обувь)? Акция с15 до 19 июня. Сбрасывайте мейл, я перешлю код, который надо распечатать и на кассе показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Da oggi su www.pianetaoutlet.it trovi il 20% di Sconto su tutti i prodotti Naturino e Falcotto. Inserisci il codice: NTRFLC20. Spedizione gratis. Buone Feste
Место проверенное, регулярно там покупаю детскую обувь. Все хорошего качества, единственно упаковка бывает потертой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера совершили с дочерью поход по магазинам в поисках зимних байкерских полусапожек. Конечно же, когда припирает, невозможно найти ничего. Обматюгалась вся. Где вы покупаете обувь дочерям 7 лет? Каких марок хотя бы? У нас закрыли один нормальный большой магазин. Остался какой-то там "питер пан" в центре с атомными ценами и джеокс, в котором я еще не была. В магазинах попроще такой ужас лежит! Из непонятных материалов, со стразами и стразиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Дек 2018 12:46 писал(а):
Где вы покупаете обувь дочерям 7 лет? Каких марок хотя бы?

А у вас никакого рядом аутлета нет?
Я раньше дочке покупала Balducci, теперь то ли они изменились, то ли на большие рамеры у них неважная обувь, но теперь покупаю Primigi.
Когда на скидках вижу, то беру Натурино, замечательная обувь, но жутко дорoгая.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Дек 2018 12:46 писал(а):
Вчера совершили с дочерью поход по магазинам в поисках зимних байкерских полусапожек. Конечно же, когда припирает, невозможно найти ничего. Обматюгалась вся. Где вы покупаете обувь дочерям 7 лет? Каких марок хотя бы? У нас закрыли один нормальный большой магазин. Остался какой-то там "питер пан" в центре с атомными ценами и джеокс, в котором я еще не была. В магазинах попроще такой ужас лежит! Из непонятных материалов, со стразами и стразиками.


А интернет магазины ты не рассматриваешь? Мы тут как раз со знакомой ее дочке искали. Остановились на verbaudet. Там такая девочка-девочка, поэтому розовые, но они и синие есть:
https://www.vertbaudet.com/leather-boots-fo...leur=6399&t=1
Не нравятся?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Дек 2018 12:46 писал(а):
В магазинах попроще такой ужас лежит! Из непонятных материалов, со стразами и стразиками.
Я покупаю угги, только которые попроще, EMÙ. Мы мерзлячки.
В прошлом году привезла из Москвы на цигейке зимние ботинки, в этом опять "ему". До этого были Timberland.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Дек 2018 12:46 писал(а):
Вчера совершили с дочерью поход по магазинам в поисках зимних байкерских полусапожек. Конечно же, когда припирает, невозможно найти ничего. Обматюгалась вся. Где вы покупаете обувь дочерям 7 лет? Каких марок хотя бы? У нас закрыли один нормальный большой магазин. Остался какой-то там "питер пан" в центре с атомными ценами и джеокс, в котором я еще не была. В магазинах попроще такой ужас лежит! Из непонятных материалов, со стразами и стразиками.

Я - только онлайн. У нас совершенно дикие цены в магазине детской обуви, оборзели совсем Evil or Very Mad Но понятно, приходится покупать заранее, чтобы, если не подошли, обратно отправить и новые заказать. А то если припрет, и у нас не найти, ну или выложить кучу денег, а через несколько месяцев выкинуть, потому что нога выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто то ищет как я детскую обувь для дома, могу порекомендовать эту модель от superfit
Мне понравилась их обувь для дома- подошва резина, но следы не оставляет, дышит. Большемерит сильно. И что удивительно для меня- на итальяском амазоне цена ниже, чем на немецком (16,25/23+).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, детскую обувь на ребёнка 6+ с ортопедическим уклоном. Naturino подходит идеально, но цена 80евро как то дорого. Может есть аналоги? У ребёнка вальгус, без плоскостопия, мы уже были у двух докторов, и будем делать плантари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Окт 2021 10:30 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, детскую обувь на ребёнка 6+ с ортопедическим уклоном. Naturino подходит идеально, но цена 80евро как то дорого. Может есть аналоги? У ребёнка вальгус, без плоскостопия, мы уже были у двух докторов, и будем делать плантари

Попробуй кожаные Pablosky, они часто бывают на Привалии по совершенно адекватным ценам (до 30-40 евро за ботинки). Правда, я не очень понимаю, что для тебя "ортопедический уклон"? У них достаточно жесткие стенки, жесткий задник и есть формальный супинатор на стопе, но, конечно, на проблемную ножку надо смотреть и примерять. Надо же, вам уже в 6 стельки разрешили Rolling Eyes У моего тоже вальгус, но с "вероятным плоскостопием", нам 2 хирурга сказали до 8 лет точно гулять, а "дальше посмотрим". И вообще мне оба дали понять, что сейчас в Европе всё больше склоняются к тактике, что стельки и прочее- бесполезная трата денег. При условии, что у самого ребенка нет болевых ощущений,максимум, который рекомендуют- это умеренные физнагрузки и ходить везде босиком, где только можно. А дальше, типа, если судьба- оно само пройдет, а если нет- то стельками не исправишь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, у нас как раз болят, в этом проблема. Но без плоскостопия. Проблему связывают с скачком роста. Обещают, что если до 10 лет не исправится, придётся делать операцию.
Спасибо большое за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Окт 2021 13:39 писал(а):
Natulka, у нас как раз болят, в этом проблема. Но без плоскостопия. Проблему связывают с скачком роста. Обещают, что если до 10 лет не исправится, придётся делать операцию.
Спасибо большое за наводку.

Понятно тогда, мне в детстве тоже с болями делали стельки (кстати, помогли! плоскостопие осталось, а боли тттт тогда ещё прошли и больше нет). Про операцию нам тоже сказали, что если позже появятся боли (что с плоскостопием может быть), то после 10-11 лет будут оценивать такую возможность. Но что на сегодня невозможно предсказать, как дальше будет развиваться стопа. А, ещё посоветовали ходить по разным поверхностям, вам советовали? Купить готовые массажные коврики (они в России популярны), или сделать самим из разных кусков, например, ковриков для ванной со всякими выступами и присосками, и положить их так, чтобы они все время были на пути ребенка, и пусть ходит голыми ступнями (но это больше для лета, конечно, в итальянских условиях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021