Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 08:44   Заголовок сообщения: "Поговорим о Scuola media - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы тут.
*****************************


У нас вчера выдали всему классу этот лист профориентациии.
Моей рекомендовали: из лицеев артистико, из ИТИСов Indirizzo Costruzioni e Territorio, а также Chimica o Biotecnologie.
Артистико, коструциони и территорио, я думаю, потому что дочку ценят преподаватели арте и технологии (она хорошо рисует и чертит), они оба архитекторы по образованию. Химия и биотекнология, наверное, потому, что когда они проходили соответствующие разделы по шенце, я ей немного объясняла материал перед контрольными, поэтому у нее за них хорошие оценки. Но ей химия абсолютно не нравится.
Насколько я поняла, многие родители девочек недовольны, потому что половине посоветовали школу эстетисток и даже не отметили ни один лицей, или ИТИС, а некоторым alberghiero (servizi bar cucina). Я бы тоже разозлилась, наверное, за такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga20 Дек 2017 08:44 писал(а):
потому что половине посоветовали школу эстетисток

Даже не думала, что такое могут посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka20 Дек 2017 09:12 писал(а):

Даже не думала, что такое могут посоветовать.


Я считаю, что это просто свинство. Учителя три часа обсуждали класс, чтобы решить, кем они видят в будущем каждого ученика, поэтому хотя бы одно серьезное направление могли бы посоветовать каждому. У дочки есть одна подружка перувианка по происхождению, очень неплохо учится, родители много работают и всегда говорят, что хотят дать детям хорошее образование, получить которое у них в свое время не было возможности. Этот листочек с профориентаменто можно, конечно, выбросить и забыть об его существовании, но все равно неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вообще не ходила на все эти встречи. Куча потерянного времени, толпа родителей и никакой полезной информации.
Вчера разговаривала с училкой по итальянскому, если послушать ее, ну чисто двоечник: и отвлекается, и задания не всегда делает до конца. А в журнале одни 9. Rolling Eyes Вот и пойми их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Дек 2017 10:05 писал(а):
и отвлекается, и задания не всегда делает до конца..

Они все отвлекаются. Как можно сидеть столько времени, не отвлекаясь? Я даже и не собираюсь париться такими замечаниями.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Дек 2017 10:05 писал(а):
Я бы вообще не ходила на все эти встречи. Куча потерянного времени, толпа родителей и никакой полезной информации.

Я, например, почти никогда не хожу, но я заметила, что если беру с собой мужа, то есть положительный эффект. У него обычно такое лицо бывает, даже если он ничего особенного не говорит, что собеседники сразу начинают его бояться, что потом сказывается положительно на отношении к дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже сегодня выдали листочек с профориентацией... моему сыну шентифико советуют ( но мы и так на 90% туда собирались ) .. его друзьям кому классико, кому ИТИС, кому шентифико и джеометри, только двоечникам альбергьеро или ети лицеи 3 годичные... Very Happy Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga20 Дек 2017 15:54 писал(а):
Я, например, почти никогда не хожу, но я заметила, что если беру с собой мужа, то есть положительный эффект. У него обычно такое лицо бывает, даже если он ничего особенного не говорит, что собеседники сразу начинают его бояться, что потом сказывается положительно на отношении к дочери.

Да, мое лицо у них тоже вызывает положительный эффект, а может у них в принципе положительный эффект от того, что родитель интересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Дек 2017 12:34 писал(а):
Они все отвлекаются. Как можно сидеть столько времени, не отвлекаясь? Я даже и не собираюсь париться такими замечаниями.

Не, меня поразил в принципе такой наезд (может от того, что надеялась, что будут хвалить), когда в журнале понаставили одни 9 и не написали ни одного замечания. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Дек 2017 16:18 писал(а):
не написали ни одного замечания. Rolling Eyes

Так замечания только в крайнем случае пишут. Я думаю они всем говорят, что отвлекаются, что они там каждого пасут что ли.
Вот мне вчера препод по музыке сказал, что мой мальчик в ритм со всеми не попадает. Ма ва? Он просто их не отличает одного от другого. Smile))
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, надо сходить к учителям в начале 1 класса, чтоб познакомиться, так сказать для приличия, и потом ходить, только если есть плохие оценки. Если ребенок дома занимается ответственно, эксцессов никаких в классе нет, то и нечего время терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас если ходить, то выше оценки. Причем в лицее тоже.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka20 Дек 2017 09:12 писал(а):
Olga20 Дек 2017 08:44 писал(а):
потому что половине посоветовали школу эстетисток

Даже не думала, что такое могут посоветовать.

Запросто. В классе у старшей так было. Нам вчера написали только лицей куда хотела дочка. Другим тоже только школу, которую выбрали. Правда, у одной хорошистки не было своих идей куда податься, ведь за нее все решает мама, выбрала бухгалтерию, а школа предложила шентифико. Мама его не потянет lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Дек 2017 17:59 писал(а):
У нас если ходить, то выше оценки. Причем в лицее тоже.

+1.
У нас тоже так. Если не ходить, будут снижать оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga20 Дек 2017 08:44 писал(а):
У нас вчера выдали всему классу этот лист профориентациии.
Моей рекомендовали: из лицеев артистико, из ИТИСов Indirizzo Costruzioni e Territorio, а также Chimica o Biotecnologie.
Артистико, коструциони и территорио, я думаю, потому что дочку ценят преподаватели арте и технологии (она хорошо рисует и чертит), они оба архитекторы по образованию. Химия и биотекнология, наверное, потому, что когда они проходили соответствующие разделы по шенце, я ей немного объясняла материал перед контрольными, поэтому у нее за них хорошие оценки. Но ей химия абсолютно не нравится.
Насколько я поняла, многие родители девочек недовольны, потому что половине посоветовали школу эстетисток и даже не отметили ни один лицей, или ИТИС, а некоторым alberghiero (servizi bar cucina). Я бы тоже разозлилась, наверное, за такое.

Лицей не рекомендуют, у кого средняя ниже 8ки. Хоть злись, хоть нет. Моя подруга тоже злилась, когда ее дочери (однокласснице моей дочки в медиа) лицей не написали. Проф даже вслух эмоционально руками махала, чтоб мать даже в мыслях не думалa дочь туда записывать. В итоге права была проф. Дочь моей подруги в свои 20 лет так и не получила даже диплом албергиеро, где она училась после средней школы. Я бы прислушалась к советам учителей. Родители необъективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне интересно: а что учителя знают о профессиях типа повара или маникюршицы? Они сами-то на них не учились и вряд ли представляют, какие качества нужны для таких занятий. Я вот не знаю. Я могу только сортировать лицей - не лицей. А ведь те, кто не в лицей, у них масса выбора. Напр., кто-то, может, хочет стать парикмахером, а кто-то ветеринаром или садовником.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ровно противоположный опыт и у знакомых тоже. Учителя часто предвзяты, медиа - самый противный период, классы обычно разношерстные и дети далеко не всегда на таком фоне выдают 100%. Я знаю и тех, на кого учителя молились, вышли с 9 и остались не на первом курсе, может, на третьем или четвертом на второй год. Не потянули лицеи, в ИТИСах учатся средненько. У моей в классе больше половины вышли с 8-9, на сентябрь остается регулярно половина класса.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Дек 2017 20:16 писал(а):
Мне интересно: а что учителя знают о профессиях типа повара или маникюршицы? Они сами-то на них не учились и вряд ли представляют, какие качества нужны для таких занятий. Я вот не знаю. Я могу только сортировать лицей - не лицей. А ведь те, кто не в лицей, у них масса выбора. Напр., кто-то, может, хочет стать парикмахером, а кто-то ветеринаром или садовником._________________

Я думаю, что в школе часто ребенок раскрывается иначе, чем в семье, учителя наблюдают. Да и в первую очередь рекомендуют более подходящую учебную программу в супериоре для конкретного ученика. Видят, кто потянет учиться на геометра, а кто только программу естетистки потянет. Вон наша проф в медиа моей подруге советовала отправить дочь в Моду, т. е. швейное училище. Моя подруга семьей решили выбрать албергиеро, а там ин. языки, какая-то химия и база бухгалтерии. Так и осталась ее дочь без матуриты. А вот пошла бы в швейки, вышла бы швеей мотористкой и свою матуриту получила без напряга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Дек 2017 21:11 писал(а):
У меня ровно противоположный опыт и у знакомых тоже. Учителя часто предвзяты, медиа - самый противный период, классы обычно разношерстные и дети далеко не всегда на таком фоне выдают 100%. Я знаю и тех, на кого учителя молились, вышли с 9 и остались не на первом курсе, может, на третьем или четвертом на второй год. Не потянули лицеи, в ИТИСах учатся средненько. У моей в классе больше половины вышли с 8-9, на сентябрь остается регулярно половина класса.

Из моего опыта ребята с 7 и слабыми 8 в медиа лицей не тянут. Хоть как несовершенна система оценок, но это индикатор серьезный. А 8-9 в медиа не 100% гарантия успеха в лицее, только большая вероятность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Дек 2017 21:30 писал(а):

Я думаю, что в школе часто ребенок раскрывается иначе, чем в семье, учителя наблюдают. Да и в первую очередь рекомендуют более подходящую учебную программу в супериоре для конкретного ученика.

То есть, они рекомендуют не саму профессию, а учебную программу в школе, где учат на маникюрщиц?
А что, на парикмахеров программа сильно другая, что ли?
Мне кажется, корректнее было бы указывать тип школы, а не конкретную профессию. С чего учителя решили, что всем троечницам хочется обрабатывать чужие ногти? Для этого, между прочим, нужны ловкие и точные руки. Когда это учителя имели возможность их оценить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Страница 1 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021