Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12909
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я права поменяла за 20 минут. Записалась через сайт гос. услуг в удобное для меня МРЭО, оплатила гос. пошлину через сайт и получила значительную скидку на нее. Заполнила анкету. В выбранный мною день и время пришла, отдала оригиналы на сверку, через 20 минут вышла с новыми правами. Красота. Самое "трудоемкое" - получение мед. справок.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже время подходит менять права. И как это организовать- ума не приложу. Для записи требуется ввести номер справки, а справку я смогу сделать только в России, практически накануне подачи документов. Если б не этот номер справки все замечательно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12909
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Авг 2017 11:43 писал(а):
У меня тоже время подходит менять права. И как это организовать- ума не приложу. Для записи требуется ввести номер справки, а справку я смогу сделать только в России, практически накануне подачи документов. Если б не этот номер справки все замечательно было.

Я ввела номер справки в пятницу, а записалась на понедельник Smile.
Справку сделала накануне в субботу - в одном месте, не бегая по диспансерам.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью завершена сборка пролетных конструкций автодорожной части Крымского моста Крымский мост соединил берега Тамани и Керчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В год столетия ВОСР по ТВЦ каждую пятницу идет передача "Красный проект". Ее ведут два ведущих- историк советского происхождения, но давно проживающий в США, Николай Злобин и Дмитрий Куликов. И две группы участников по три человека с противоположными взглядами на историю России. Вчера передача была посвящена Лаврентию Берия. Я узнала много нового для себя. все-таки мы очень мало знаем нашу историю, в разные годы разные факты подавались не обьективно, а как было выгодно в тот момент времени. Поэтому я, прям с величайшим удовольствием, пользуюсь предоставленной возможностью и смотрю все передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Фев 2018 16:30 писал(а):
в разные годы разные факты подавались не обьективно, а как было выгодно в тот момент времени. Поэтому я, прям с величайшим удовольствием, пользуюсь предоставленной возможностью и смотрю все передачи.

Так сейчас тем более подают не объективно, а как выгодно. После истории с диссертацией Мединского и фейковыми цитатами на выставке Россия - Моя история, я не могу верить тому, к чему приложило руку государство. Только независимым экспертам.
Кстати, один из них как раз писал по вопросу объективности подачи истории. Ее нет в принципе. Никто не может вернуться в то время, никто не знает всех фактов, поэтому любое изложение будет субъективно. Главное - чтоб не было противоречий с доказанными фактами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стало меньше алкашей на улице. Шатающие есть, но чтоб валяться вдрызг пока не видел. То ли их быстро убирают куда, то ли стали меньше пить...
Есть еще ну очень культурные молодые люди которые и дверь открывают и здороваются и улыбаются. Хорошая есть молодежь у России.
Очередей стало меньше...Правда за свежими огурцами всегда табуны пенсионеров стоят, не лень же. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Апр 2018 13:40 писал(а):
Очередей стало меньше...

Что расскажу. Мой папа вернулся домой и должен был вставать на учёт из-за проблем со здоровьем. У всей семьи заранее шевелились волосы от мыслей о том, сколько времени и нервов надо будет потратить в очередях в регистратуру и у кабинетов, а зная папу, это он махнет рукой и уйдёт домой, вот и всё наблюдение. Да, можно было раньше записываться на приём через сайт, но талоны там были только к терапевту, а не к узким специалистам. И представляете, дошёл же прогресс до нашего провинциального городка! Записали в регистратуре к терапевту, терапевт - молодая девушка, сразу же на компьютере завела историю болезни, записала к эндокринологу и кардиологу, на узи и на экг. Папа уже сходил везде, всё очень оперативно и без очередей! Ещё в больнице планируют полный отказ от карточек, всё будет в электронном виде. Отреставрировали полностью детскую больницу, в ней ремонта не было, кажется, с моего детства, да и в нём уже было всё потрёпанное. И строится роддом: город растёт, детей рождается много, ездить рожать в соседние города неудобно и принимать там всех рожениц не успевают, большой поток Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ещё про медицину. В Екатеринбурге расширили сеть больниц, в которых можно сделать процедуру ЭКО по государственной программе. Эта программа действует довольно давно, но было мало специализированных центров и ждать очереди приходилось долго, например, мои друзья ждали почти 1,5 года, поэтому был большой спрос на платное ЭКО. Сейчас же количество центров, участвующих в госпрограмме, увеличилось, финансирование идёт полным ходом и дети "из пробирок" вовсю рождаются.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Апр 2018 13:40 писал(а):
Есть еще ну очень культурные молодые люди которые и дверь открывают и здороваются и улыбаются. Хорошая есть молодежь у России.


Так они есть и были. К здоровоются и улыбаются я б еще добавила, что уступают в метро и автобусаx места родителям с детьми и если надо, то помогают, а не смотрят молча как некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Апр 2018 00:19 писал(а):
город растёт, детей рождается много, ездить рожать в соседние города неудобно и принимать там всех рожениц не успевают, большой поток

А я писала про рождаемость, а мне не верили Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рождаемость отличная в смысле количества детей на женщину (суммарный коэффициент рождаемости).
http://www.statdata.ru/russia смотреть СКР

В целом количество рожденных детей упало, потому что сейчас начали рожать дети 90х, которых мало. Это тоже обсуждали уже Razz

"У нас стремительно снижается число женщин детородного возраста 21-39 лет, к 2032 году их будет меньше, чем сейчас, на 28 процентов."
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно Виргола пишет, в 90-х с рождаемостью была катастрофичная ситуация, не то что сады, у нас некоторые школы закрывали из-за недобора
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сады и школы массово сдавали под офисы, магазины, спортзалы и т. п.
Потом, когда рождаемость поползла вверх, мест в садах и школах вдруг стало не хватать
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Апр 2018 11:24 писал(а):
У нас сады и школы массово сдавали под офисы, магазины, спортзалы и т. п.
Потом, когда рождаемость поползла вверх, мест в садах и школах вдруг стало не хватать


По всей России так. А те, что не смогли сдать/продать, заколотили досками, структуры просто разрушились
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2018 11:42   Заголовок сообщения: "Правильная Россия -3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Захотелось сказать что-то хорошее за демографию, но тема "Правильная Россия - 2" оказалась закрыта Sad Точные цифры не знаю, но вижу, что стали строить новые и восстанавливать старые садики. Так у меня рядом с домом был садик, в который еще моя сестра младшая ходила. Так вот его отдали каким-то структурам, а сейчас обратно забрали под садик. Отремонтировали. Снаружи очень нарядно смотрится и здание и участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Крыму так-же, что можно вернуть садам, возвращают, ремонтируют и вперёд. Есть ещё модульные сады, которые как конструктор собирают за полгода.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 14 Апр 2018 11:57   

Тема открыта. Флуд не по теме удален
Вернуться к началу
  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас еще идет, кажется 3-х годичная программа по стройке перинатальных центров. Через меня прошло штук 10 проектов в разных регионах.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж моей приятельницы как раз занимается установкой оборудования для перинатальных центров, ездит в командировки по всей стране, постоянно где-то открывают новые родильные отделения.
Вообще, вне зависимости от того, идёт демографический спад или рост, в России для детей сделано и делают очень многое. Детские ясли и сады, открытые всё лето, лагеря дневные и "пионерские" для школьников, бассейны для родителей с малышами, кружки, секции на любой вкус, "развивашки" по приемлемым ценам, детские комнаты в общепите, детские такси, в которых автокресло не проблема и т. п. И конечно, огромное количество новеньких детских площадок, про которые здесь так часто пишут. Мы были в 2016 году, в нашем дворе как раз установили новую взамен единственной уцелевшей ржавой качели 70-х годов. Мама говорит, в 2017 т заменили площадки и в двух соседних дворах, а сколько их по городу вообще не сосчитать. Не хотелось бы в очередной раз скатываться в обсуждение Россия vs Италия, но здесь мы с ребёнком каждый день ходим по 1,5 км в одну сторону до единственной на весь город площадки (население города, на минуточку, переваливает за 34 000 человек, т. е. не совсем деревня на три дома с огородами).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021