Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Назальная гастроскопия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Авг 2017 00:28 писал(а):
Clelia16 Авг 2017 20:45 писал(а):
sisley20 Июл 2017 10:51 писал(а):
Petidina 25 mg и midazolam 5 mg. Последний препарат помимо прочего отвечает за частичную амнезию, так что ты не только ничего не почувствуешь, но и помнить ничего о процедуре не будешь.

Сейчас посмотрела у меня тоже был midazolam 4 mg + lidocaina spray, ничего не помню, даже как-то обидно Rolling Eyes


А я говорила. Те, у кого, якобы "не лезет", просто себя накручивают и получают спазм на нервной почве, навроде панических атак или вагинизма. Вот потом тут начинается привязывание к креслу, борьба с медсестрой, тошнота, крики, и всякая такая опера.
Поздравляю! Smile
Нет, у некоторых просто не лезет и всё. Я раньше делала эту процедуру . Но после того, как у меня заболела щитовидка-не лезет реально. В последний раз разодрали мне горло в кровь. На этом я сказала хватит.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2117 Авг 2017 08:27 писал(а):
Нет, у некоторых просто не лезет и всё. Я раньше делала эту процедуру . Но после того, как у меня заболела щитовидка-не лезет реально. В последний раз разодрали мне горло в кровь. На этом я сказала хватит.


Так правильно, спазм и ничего не лезет, намертво. А на самом деле, если бы в человеческое горло такая узенькая трубочка не лезла, то человек не смог бы есть, скажем, пиццу, или бутерброд, а клевал бы по зёрнышку или присасывался к жидкой пище, как это делают насекомые. Но, к счастью, горло достаточно широкое и мы питаемся нормально, даже, бывают случаи, некоторые и ложки проглатывают. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Авг 2017 09:26 писал(а):
nadiya2117 Авг 2017 08:27 писал(а):
Нет, у некоторых просто не лезет и всё. Я раньше делала эту процедуру . Но после того, как у меня заболела щитовидка-не лезет реально. В последний раз разодрали мне горло в кровь. На этом я сказала хватит.


Так правильно, спазм и ничего не лезет, намертво. А на самом деле, если бы в человеческое горло такая узенькая трубочка не лезла, то человек не смог бы есть, скажем, пиццу, или бутерброд, а клевал бы по зёрнышку или присасывался к жидкой пище, как это делают насекомые. Но, к счастью, горло достаточно широкое и мы питаемся нормально, даже, бывают случаи, некоторые и ложки проглатывают. Smile
Ну так я же раньше проглатывала эту трубочку. И проблема не в тоненькой трубочке, а в её наконечнике. От это нэ лизе больше. Sad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2117 Авг 2017 09:39 писал(а):
Ну так я же раньше проглатывала эту трубочку. И проблема не в тоненькой трубочке, а в её наконечнике. От это нэ лизе больше. Sad


Да, так бывает. Один раз напугают, или неудачно сделают и потом никак не расслабишься. Sad
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сегодня сделала гастро, обычную. Первый раз в Италии. В направлении было написано - прийти обязательно с сопровождающим. Сказали, будет сделана sedazione. Я думала, слегка подусыпят, а после укольчика в вену я просто отрубилась, как из розетки выключили. Проснулась, как мне показалось, через секунду, но дочка сказала, что больше часа меня ожидала. Ощущений никаких, голова ясная, только слабость была в ногах, как ватные, и руки слегка дрожали какое-то время.
Ни горло, ни что другое не болит. Так что вообще неясно осталось, делали ли мне процедуру или нет Smile
В общем, современные анестетики сделали в последние годы гигантский шаг вперёд.
Мне понравилось завтра опять пойду
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Дек 2017 21:37 писал(а):
я сегодня сделала гастро, обычную. Первый раз в Италии. В направлении было написано - прийти обязательно с сопровождающим. Сказали, будет сделана sedazione. Я думала, слегка подусыпят, а после укольчика в вену я просто отрубилась, как из розетки выключили. Проснулась, как мне показалось, через секунду, но дочка сказала, что больше часа меня ожидала. Ощущений никаких, голова ясная, только слабость была в ногах, как ватные, и руки слегка дрожали какое-то время.
Ни горло, ни что другое не болит. Так что вообще неясно осталось, делали ли мне процедуру или нет Smile
В общем, современные анестетики сделали в последние годы гиганский шаг вперёд.
Мне понравилось завтра опять пойду


Ничего себе sedazione. Shocked Я бы не согласилась. Уснёшь так и привет...
Буду знать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня болело горло. Видно, у меня и под седацией спазм был Very Happy Хотя ощущения те же, выключили из розетки
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley21 Дек 2017 22:18 писал(а):
Видно, у меня и под седацией спазм был Very Happy и


Нет, это очень вряд ли. Скорее зависит от умения врача.
Я лет пять назад у терапевта просила направление с седацией, не дал , сказал, не положено и нельзя, пришлось делать на живую. Сейчас , вроде, как можно и с седацией по желанию , однозначно лучше, чем со стрессом на живую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Дек 2017 21:46 писал(а):
Ничего себе sedazione. Shocked Я бы не согласилась. Уснёшь так и привет...
Буду знать.
так никто ничего не спрашивал, согласна ли, хочу ли. Я так поняла, сейчас седацию делают по умолчанию. Если бы предлагали на выбор - раньше нет, а теперь, зная что это такое, согласилась бы, хотя я и без неё нормально гастроскопию переносила.
А ты думаешь, что если бы были риски «не проснуть» пациента, ее бы так легко делали направо-налево?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала в июле в Милане, мне по умолчанию седацию не делали, они спросили, хочу ли я укол или сама буду тихо лежать. Smile Я решила, что лишних уколов мне не надо и спокойно всё перенесла, хотя боялась ужасно.
Первый раз в Москве пару лет назад сделали ужасно как-то, было ощущение, что задыхаюсь, воздуха не хватало, реально как удушье. Sad Всё горло будто этой трубкой залепили. Поэтому второй раз уже боялась, но прошло все хорошо, совершенно не так, как в Москве до этого, хотя в этот раз процедура длилась гораздо дольше (там еще биопсия была).
Процедура, конечно, не из приятных, но бывает и хуже. Если еще придется делать, куда деваться, пойду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Дек 2017 22:34 писал(а):
crocodilla verde21 Дек 2017 21:46 писал(а):
Ничего себе sedazione. Shocked Я бы не согласилась. Уснёшь так и привет...
Буду знать.
так никто ничего не спрашивал, согласна ли, хочу ли. Я так поняла, сейчас седацию делают по умолчанию. Если бы предлагали на выбор - раньше нет, а теперь, зная что это такое, согласилась бы, хотя я и без неё нормально гастроскопию переносила.
А ты думаешь, что если бы были риски «не проснуть» пациента, ее бы так легко делали направо-налево?


Кто их знает. Им всё легко. Бывают случаи аллергии.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут и обычную перенести чего стоит, а назальную... Я точно на нее не соглашусь, разве под полной седацией. Хотя знаю, что делают и местную анестезию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EvgeniyaL18 Июн 2018 01:04 писал(а):
точно на нее не соглашусь, разве под полной седацией


лично я, как врач, прописал бы тебе седацию методом изо-рта-в-рот под полной тётиной грыжей, назальной анестезией и в условиях интенсивной кетогенной терапии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EvgeniyaL18 Июн 2018 01:04 писал(а):
EvgeniyaL
Evgeniya, т. е. Евгений, что рекламировать будем?! Можешь не метаться по топикам и не выжимать из себя содержательные посты, а сразу пройти в кассу к админу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021