Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эксперты ВАК о диссертации Мединского

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2017 16:15 писал(а):
MAB24 Окт 2017 16:08 писал(а):

Я бы сразу банила за одобрение Стомахина, если честно.

А он разве запрещен в России?
Подозреваю, что Стомахин - гнусный тип. Тем не менее, категорически не согласна банить в соответствии с твоими этическими принципами.
Эдак завтра кто-нибудь потребует банить за критику Мединского, Very Happy
Насколько я поняла в 10 минут гугления- он не только запрещен, а сидит второй большой срок за своё графоманство в бложике. Раньше он повменяемей был, в оппозиции, но потихоньку съехал совсем с катушек, и его вспоминают только как пример несправедливого обращения с тихопомешанными, или этот мем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2017 16:15 писал(а):

А он разве запрещен в России?

Я не знаю, как чисто технически его можно запретить, но посадить его посадили.
Впрочем, хватит о нем. Перейдем обратно к Мединскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Окт 2017 16:24 писал(а):

Я не знаю, как чисто технически его можно запретить, .

Ну, а как запрещают всякую пропаганду расизма или принципов ИГИЛ (запрещенная в России организация)?

Цитата:
но посадить его посадили.

Так и брата Навального посадили. И Пусек тоже. И Ходорковского.
И кучу другого народа, более или менее виноватого.
Вряд ли поводом для бана может однозначно служить одобрение посаженных.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2017 16:29 писал(а):

Так и брата Навального посадили. И Пусек тоже. И Ходорковского.
И кучу другого народа, более или менее виноватого.
Вряд ли поводом для бана может однозначно служить одобрение посаженных.

Я не понимаю, мы все же решили обсудить Стомахина и его творчество? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Окт 2017 16:37 писал(а):

Я не понимаю, мы все же решили обсудить Стомахина и его творчество? Rolling Eyes

Вообще-то это ты пришла и стала здесь обсуждать Стомахина.
Не я же. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что это Марина опять пропихивает свою навязчивую идею про пытки свободомыслящих личностей в России, которых она не читала, но с ними согласна. Нет разве?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2017 19:15 писал(а):
А мне кажется, что это Марина опять пропихивает свою навязчивую идею про пытки свободомыслящих личностей в России, которых она не читала, но с ними согласна. Нет разве?
нет, в данном случае я пропихивала другую свою навязчивую пессимистическую идею, а про пыточные условия в тюрьмах-колониях, это на автомате само получилось. А так, да, я против негуманного обращения с зеками (холод, голод, массовые избиения, лишение времени для сна, работа по 18 часов в сутки и т. д.) , причем не важно, за что сидящими- за слова, или за кражу пары куриц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как и следовало ожидать, случай Мединского - не отдельный эпизод, а пример, как правительство видит историю.
В Волгограде открыли (а в других городах тоже откроют) музей ""Россия. Моя история".
Известный историк Иван Курилла посетил этот музей и оставил в соцсетях свои отзывы.
"Общее впечатление.
В "музее" есть разделы и оценки, с которыми трудно (и не надо) спорить. Есть даже цитата (одна) из Игоря Николаевича Данилевского.
Но в целом подбор цитат и тем проникнут (густо) монархизмом, православием, антизападничеством, презрением к "либералам" и "оппозиционной общественности", а все удобные случаи в прошлом изложены таким языком, чтобы можно было догадаться, что это о сегодняшнем дне.
Любимые авторы цитат - Иван Ильин, Наталья Нарочницкая и Збигнев Бжезинский".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В музее, среди прочего, в разделе про развал СССР вывешена слегка сокращенная цитата из Клинтона:
"Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. [Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию,] мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием - мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать. Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. "

Настоящие историки давно подозревали, что Клинтон такого не говорил. И вот раскопали, откуда это якобы взято:"25 декабря 1995 г. на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов выступил тогдашний президент США Билл Клинтон, и вот что, в частности, он сообщил: "Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников ..."

Вы понимаете? Прямо в Рождество американцы собрались на заседание, чтоб злорадно потирать ручки по случаю подрыва СССР. Другого времени они не нашли. lol
А, может, просто кто-то плохо знает главные праздники клятых врагов? (Тут вспоминаю, как командировочные из ведущего питерского НИИ огорошили меня вопросом, когда в Италии празднуют Новый год shock ). Еще один настоящий историк отыскал документ с датами заседаний ОКНШ. Оказалось, что 25 декабря 1995 г. никакого заседания не было.
Но народ про это не узнает. Народ будет хавать фальшивки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снова о парке "Россия. Моя История". На этот раз про тот, что в Петербурге. Как-то неожиданно. Все-таки по привычке считала С.-П. городом высокой культуры.
https://www.rbc.ru/spb_sz/19/12/2017/5a38de...regional_newsfeed
Цитаты:
... дело не только в отсутствии профессионального исторического образования у авторов проекта, о чем свидетельствует множество ошибок, которые не мог бы себе позволить и студент.
Главная проблема проекта — это бескомпромиссная подача материалов, его идеологическая ангажированность, акцентирование одних фактов и замалчивание других...
история Руси — Московского государства — России преподается с одной стороны в духе «особого пути», «осажденной крепости», с другой стороны — в гармонии с Востоком и в противостоянии Западу. Хорошо заметна также конспирология: враги все время стремятся развалить (Русь? Московское царство? Российскую империю? СССР?), с чем существующей власти все время приходится бороться...
Экспозиции исторического парка «Россия — моя история» подготовлены Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов, возглавляемый епископом Тихоном (Шевкуновым).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как интересно. Ну, не все же Ельцин-центры строить и памятники Солженицыну. Обязательно детей свожу. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Своди, своди. Для таких, как ты, и наоткрывали. Very Happy
Кстати, интересно противопоставление Ельцин-центру. Он ведь тоже не бог весть что. Но все-таки сумел обойтись без фейковых цитат и уклона в православное мракобесие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ельцин-центр уклонился в другое мракобесие, которое тебе, конечно, нравится.
Плюс я немного знакома с уклоном НИУ ВШЭ и его представителей, поэтому подожду, пока своими глазами не увижу. Cool
А то Селин как всегда. "Ошибки, которые стыдно допускать и студенту": "вместо шведского военачальника Якоба Делагарди, в статье, посвященной заключению Столбовского мира 1617 года, поместили изображение его отца, Понтуса Делагарди."
Вот прям любой студент знаком с изображением Понтуса lol

На сайте музея есть ответ злопыхателям Smile Огрехи они исправят.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Дек 2017 12:00 писал(а):
Ельцин-центр уклонился в другое мракобесие, которое тебе, конечно, нравится.

Ты, как всегда, неконкретна. Какое именно мракобесие? Откуда такая уверенность, что мне нравится Ельцин-центр? У тебя, что ли, модель одной мысли в одной голове? Раз чья-то голова против проекта "Россия. Моя История", значит она должна быть непременно занята Ельцин-центром? Вариантов нету?

Цитата:
Плюс я немного знакома с уклоном НИУ ВШЭ и его представителей, поэтому подожду, пока своими глазами не увижу. Cool

Можно подумать, что своими глазами ты увидишь другие цитаты на стендах. Very Happy

Цитата:
А то Селин как всегда. "Ошибки, которые стыдно допускать и студенту": Вот прям любой студент знаком с изображением Понтуса lol

Нет, но любой студент обязан не путаться, вставляя в свои работы фотографии и иллюстрации. Very Happy
К тому же, Селин, помимо фактических ошибок, критикует сам подход.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Дек 2017 12:14 писал(а):
У тебя, что ли, модель одной мысли в одной голове?

Что-то мне это немного надоело, и вчера, и сегодня. Иди сама с собой подискутируй.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Среди "злопыхателей", например, Вольное Историческое Общество, написавшее письмо протеста. Надо сказать, что историки выразили протест, когда выставка "Россия. Моя История" была порекомендована в качестве официального учебного пособия для студентов.
Все-таки до сих пор учебники в стране писала не православная церковь. Shocked
Среди членов совета ВИО: профессор петербургского филиала Высшей школы экономики Евгений Анисимов; научный редактор «Полит. ру» Борис Долгин; научный руководитель Отдела сравнительного изучения древних цивилизаций ИРИ РАН Аскольд Иванчик; доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Петербурге Иван Курилла; заместитель председателя Совета НИПЦ «Мемориал» Константин Морозов и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И снова про выставку "Россия - Моя история".
Профессиональные историки опять интересуются, откуда взялись цитаты из Бжезинского и Клинтона.
"ссылка нужна на страницу англоязычного источника, а не на учебник А. С. Барсенкова и А. И. Вдовина «История России. 1917–2004» (как это сделано на сайте самого парка). Учебник этот в свое время был признан негодным в качестве пособия и изъят из учебного процесса, согласно заключению экспертной комиссии, созданной по решению Ученого совета исторического факультета МГУ. "
В статье еще много примеров фейковых цитат и откровенных выдумок. Получается, главная ценность выставки - иллюстрация того, как можно откровенно переврать историю и ничего за это не будет, наоборот, еще и порекомендуют в качестве учебного пособия. Лет через 10, видимо, вырастет целое поколение, не подозревающее о реальной истории. Это будет, как в свое время советский народ, "новая общность людей, имеющих единую территорию, экономику" и фейковую по содержанию культуру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021