Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Профилактика и лечение варикозного расширения вен

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, а если довление скачет, то высокое, то низкое? Можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. Гепарин должен назначать врач (и следить, как пациент на него реагирует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Дек 2017 12:42 писал(а):
Гепарин должен назначать врач (и следить, как пациент на него реагирует).

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Дек 2017 00:28 писал(а):
Irochkona, чего я туплю Rolling Eyes Этот гепарин должен быть в Веносмине или в Лиогеле ?


Веносмин - это таблетки, почитай инструкцию в инете. Их принимаю наряду с аппликациями геля на больную ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принимайте, похоже, в ваш клуб Crying or Very sad Лопнувшие капилляры стали видны с возрастом на ногах, но не приносили дискомфорта. Не было никогда ощущения тяжести в ногах или хронической усталости. Последние 2-3 недели еле шкандыбаю. Хожу только в ближайший магазин. При перемещении кажется как будто тянут назад, появляется даже отдышка. Никаких других признаков. Принимаю пиллолу последние 5 лет с перерывами. Что делать? Ближайший визит в chirurgia vascolare через направление - это май, поэтому явно пойду платно, можно уже на следующей неделe.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Янв 2019 12:50 писал(а):
Принимаю пиллолу последние 5 лет
Это не поспособствовало плохому самочувствию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2019 16:18 писал(а):
birra1008 Янв 2019 12:50 писал(а):
Принимаю пиллолу последние 5 лет
Это не поспособствовало плохому самочувствию?

По логике, вполне могло быть. Бросать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я завязала с гормональной контрацепцией, тоже около пяти-шести лет на ней, хотя меня гинеколог и убеждала, что она очень лёгкая и не влияет на ноги. Надо сказать, что заметно улучшилось самочувствие, я даже перестала носить чулки. Ноги не болят и тяжесть прошла.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Янв 2019 18:13 писал(а):
evridika08 Янв 2019 16:18 писал(а):
birra1008 Янв 2019 12:50 писал(а):
Принимаю пиллолу последние 5 лет
Это не поспособствовало плохому самочувствию?

По логике, вполне могло быть. Бросать?
Пивчик, это к доктору, не ко мне. Я не знаю, можно ли бросать ок "вот прямо сейчас" или надо допить. Скорее сходи к врачу и обязательно скажи про ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойду сегодня к терапевту, он чудовищно бестолков Confused Посмотрю что скажет. Толковый фармацевт в аптеке советовала ваши таблетки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше бы не ходила вообще. Терапевт сразу сказал мне худеть (не такой большой набор веса, спасибо пилюле Twisted Evil), не направил никуда и всучил Антистакс. Я и сама в состоянии его купить. Идти к флебологу? Чем-то мазать? Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бирра, для начала сходи в аптеку или на сайт "Солидеа" и купи хорошие красивые спецколготы. Продаются даже такие чулки, которые ночью надо надевать, а утром просыпаешься как новенькая и целый день можно без колгот ходить.
Но что-то мне подсказывает, что тяжесть в ногах с капиллярами никак не связана. Это именно что хроническая усталость, попей разные витамины, спи побольше и через пару недель будет легче.
И жди визита к флебологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Янв 2019 15:54 писал(а):
Лучше бы не ходила вообще. Терапевт сразу сказал мне худеть (не такой большой набор веса, спасибо пилюле Twisted Evil), не направил никуда и всучил Антистакс. Я и сама в состоянии его купить. Идти к флебологу? Чем-то мазать? Rolling Eyes


Очень хорошее венотонизирующее и антитромбическое средства при венозном застое и расширении вен нижних конечностей это конский каштан Aesculus Hippocastanum. Купи в аптеке Tintura Madre di Aesculus Hippocastanum и принимай 30 капель 3 раза в день 15 дней, потом сделаи перерыв 1 месяц, а затем принимай в течении 6 месяцев 10 дней в месяц. Параллельно каждое утро выпивай чашку отвара коры конского каштана из расчета 1 чайная ложка на 100 мл воды кипятить 15 мин.
Еще у SOLGAR есть очень хорошая добавка VEGETAL PAC COMPLEX для микроциркуляции, поддержания нормального венозного кровообращения и от тяжести в ногах.
Ну и похудеть конечно же желательно, к флебологу сходить на консультацию.
А терапевт не назначил никаких анализов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Янв 2019 16:00 писал(а):

Но что-то мне подсказывает, что тяжесть в ногах с капиллярами никак не связана. Это именно что хроническая усталость, попей разные витамины, спи побольше и через пару недель будет легче.
И жди визита к флебологу.

Я не знаю как проявляет себя тяжесть и усталость при проблемах с капиллярами. У меня ощущение, что хожу в воде. Ноги не болят, бывают моменты, когда хожу сносно, а бывают когда тяжело переставлять ноги.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, наш терапевт обычно буквально разбрасывается направлениями, лишь бы самому ничего не делать, даже когда дело ерундовое. Первый раз не дал даже никаких таблеток. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите что лучше - Дафлон или Арвенум? Есть какая-то принципальная разница?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Фев 2020 15:52 писал(а):
Есть какая-то принципальная разница?


Принципиальной нет, основное активное вещество у них одно - диосмин. Во втором есть еще гесперидин, это флавоноид, он укрепляет стенки сосудов, вен, венотоник. Да, по цене они чуть отличаются.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021