Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодний/ Рождественский стол - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы полкило или чуть больше фарша на 4.
две-три банки пелати. Кароч, должна ложка в мясе стоять.

Ну на нашем юге в карбонару сливки никто не кладёт. Вообще есть такое стойкое поверье, что вином и сливками забивают запах тухлятины не самых свежих продуктов. Видимо оттуда и не очень приветливое отношение к бешамели.

Вот ещё есть философские расхождения с использованием всего яйца или только желтков. Ну и это исключительно зимнее блюдо как и тирамису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Дек 2017 13:31 писал(а):
Там весь смак именно в том
спасибо за науку, учту. Я и думала, что должна была быть какая-то фишка, иначе зачем такое спреко ди темпо и газа. Но о том, что исходных вкусов не должно чувствоваться особенно вина, никогда бы не подумала Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Дек 2017 15:30 писал(а):
...Ну на нашем юге в карбонару сливки никто не кладёт. Вообще есть такое стойкое поверье, что вином и сливками забивают запах тухлятины не самых свежих продуктов. Видимо оттуда и не очень приветливое отношение к бешамели...

Rolling Eyes а с бешамель что не так? Кислое молоко не вскипятишь, отсекнется, ну, если только соды довить.
Перефразируя незабвенного Альфа: " вам не нравится бешамель? Вы просто не умеете его готовить! " Mr. Green
И вообще, вкусный бешамель не все готовить умеют.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy


Последний раз редактировалось: Волжанка (31 Дек 2017 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Дек 2017 15:30 писал(а):
Мы полкило или чуть больше фарша на 4.
две-три банки пелати. Кароч, должна ложка в мясе стоять.

Ну на нашем юге в карбонару сливки никто не кладёт. Вообще есть такое стойкое поверье, что вином и сливками забивают запах тухлятины не самых свежих продуктов. Видимо оттуда и не очень приветливое отношение к бешамели.

Вот ещё есть философские расхождения с использованием всего яйца или только желтков. Ну и это исключительно зимнее блюдо как и тирамису.

Спасибо. Количество фарша моему соответствует примерно. Но в качестве помидоров я не пелати использую, а пассату (такой у меня итог различных экспериментов).
Да, надо бы использовать только желтки. Но я, если на двоих готовлю, то чтобы не выбрасывать 2 лишних белка, кладу просто 1 яйцо целиком. Чисто из практических целей.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка31 Дек 2017 15:36 писал(а):
а с бешамель что не так?

Ничего.
Просто она забивает собой вкус рагу.
Ну просто для нас лазанья - это мясное блюдо. lol
У нас получается где-то 3-4 слоя листов лазаньи, между которыми сантиметр-полтора-два рагу, тречча или моццарелла, пармезан. Именно столько стандартно с горкой лезет в форму по высоте.
Если лазанью заменить на баклажаны обжаренные в яйце и муке, то получится очень легкая пармиджана. В неё котто или мортаделла уже обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже бутылочку Valdobbiadine уговорили под linguine all' astice на обед и наполеоном залакировали Razz , сейчас так приятно лежу под новогоднюю музыку, а на кухне ещё конь не валялся, хотя стол рыбный, все нужно готовить al momento, так что включу-ка я вторую серию Иронии Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отчитаюсь по новогоднему застолью.
Посоветованный Пончиком метод лечения сработал, ударные дозы чаев с лимоном и лавандовым медом, разбавляемые время от времени глоточком мартини экстра драй, ну чтобы болезнь поняла, что мы так просто не сдаёмся - возымели эффект и болезнь отступила.
Дочка тоже помогала, в общем, наготовили разносолов.
Анюткин лосось в креветочно-порейно-сливочной шубе - это нечто, не знаешь даже, что вкуснее - сочная рыбка или нежная шуба, просто отменное блюдо. У нас еще шуба получилась толстая, высокая, насладились по полной. Спасибо за рецепт и комментарии девочек, в итоге все вышло очень удачно.
Блинчики мешочками с грибной (боровики+яйцо и лук) начинкой, тоже вкуснятина.
Салат мимоза представлять не надо.
Шопский салат - тоже отлично зашел, сочный, свежий, хрустящий, хорошо дополнял основные «серьёзные» блюда.
Волжанкин медовик - тоже вкуснятина, долго выбирали, что же готовить, эклеры или торт, торт в этот раз победил, эклеры сделаем на следующий праздник.
Еще запекли груши с маскарпоне и горгонзолой по Инниному рецепту, но до них очередь не дошла, ик, будем продолжать и сегодня!
Запивали всё розе’ Malbolle и полировали тем же мартини Very Happy

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 11  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой муж категорически отказался от селедки под шубой, сказал, что не ест сырую рыбу с только что выбранными внутренностями lol
Я в кои-то веки решила ее сделать. Тсе, так никто и не сожалеет, такая вкуснота и вся моя. Он прекрасно приговорит оливье, уже с утра стучал ложкой Very Happy
Сейчас уже ваяет арросто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona01 Янв 2018 12:54 писал(а):
мой муж категорически отказался от селедки под шубой, сказал, что не ест сырую рыбу с только что выбранными внутренностями lol
может, мужу понравился бы вариант с сальмоне аффумикато вместо селёдки? У нас русмага нет, мы под шубой только с лососем и делаем, так ещё и лучше выходит
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Янв 2018 11:27 писал(а):

Анюткин лосось в креветочно-порейно-сливочной шубе - это нечто, не знаешь даже, что вкуснее - сочная рыбка или нежная шуба, просто отменное блюдо. У нас еще шуба получилась толстая, высокая, насладились по полной. Спасибо за рецепт и комментарии девочек, в итоге все вышло очень удачно.

Ирина, не помнишь ли ты, где вы ее обсуждали? (внезапно захотелось такого же)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Янв 2018 13:59 писал(а):
Irochkona01 Янв 2018 12:54 писал(а):
мой муж категорически отказался от селедки под шубой, сказал, что не ест сырую рыбу с только что выбранными внутренностями lol
может, мужу понравился бы вариант с сальмоне аффумикато вместо селёдки? У нас русмага нет, мы под шубой только с лососем и делаем, так ещё и лучше выходит


я уже думала над этим вариантом, просто я застала в русмаге шикарную селедку и не удержалась, хоть я совсем не селедочный фан и прекрасно без нее живу. А тут торкнуло. Больше не экспериментирую на подопытгых...мужьях lol С сальмоне попробую Wink
Оставшуюся половину селедки я засунула в баночку кусочками, под лук, сок и лимона и раст. масло, завтра на черный хлеб будет мне лакомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Янв 2018 14:04 писал(а):
Ирина, не помнишь ли ты, где вы ее обсуждали? (внезапно захотелось такого же)
в форумской кулинарной книге, ссылки и на рецепт и обсуждение
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=845448#845448
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я все суперы об'ездила, но селедку не нашла, а овощи уже отварила. С сальмоне не поднялась рука делать шубу, винегрета не хотелось. В результате сальмоне просто как бутерброды пошел, овощи лежат. Но мне подсказали, что можно вместо селёдки аличи положить Rolling Eyes
У нас был Наполеон, оценили Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утром испекла синнабоны. Одна булочка - дневная норма калорий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начинаю готовить сани летом. Вчера с друзьями обсудили что с кого на НГ. С меня оливье и первое (бонусом маленькую шубу сделаю на пробу, я их еще ею не кормила). В прошлом году я на первое лазанью делала. Фантазьки у меня нет, поэтому нужна помощь зала: что бы такого на первое сделать с учетом, что это потом к ним в дом везти?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паста аль форно или лазанья рыбная.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Дек 2018 12:15 писал(а):
Паста аль форно или лазанья рыбная.

Рыбу в компашке не все едят. Я вот на ютубе изучаю вопрос лазаньи с брокколи и горгондзолой.
А для пасты аль форно не дашь ли мне названий правильных, я бы их тоже на ютубе поискала?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Дек 2018 12:20 писал(а):
Анютка09 Дек 2018 12:15 писал(а):
Паста аль форно или лазанья рыбная.

Рыбу в компашке не все едят. Я вот на ютубе изучаю вопрос лазаньи с брокколи и горгондзолой.
А для пасты аль форно не дашь ли мне названий правильных, я бы их тоже на ютубе поискала?

Монтальбановская pasta ncasciata Razz
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то делала лазанью с брокколи, правда, без горгонзолы. Мне оень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Дек 2018 11:54 писал(а):
что бы такого на первое сделать с учетом, что это потом к ним в дом везти?


Креспелле. Как раз иx сегодня делала. И муж попросил иx и на Рождество сделать. У меня сегодня были с radicchio и provola. На Рождество xочу с грибами.
А в прошлом году на ужин кануна Рождества наш друг-повар иx делал с radicchio и speck.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021