Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Дек 2017 23:25 писал(а):
У ребенка с прошлой недели абсцесс, пьет антибиотик.
Сегодня была у частного. Почистил , посверлили дырку, поставил временные пломбы (у нас дырка на 4-ку и 5-ку). Сказал через 2 недели канал делать.
Совсем не боялся и вел себя замечательно, без анастезии и всего. Врач сказал, что зуб практически мертвый и ему не больно.
Я не знаю, какой он специалист по медицинской части, но общаться с детьми умеет.


У частного оплата тоже от ИЗЕЕ зависела или он по прейскуранту с вас взял?
Как долго вы ждали приема у государственного? Брали направление у педиатра или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Места у государственного было только в апреле-мае. Мне посоветовали пойти на прием к ortodontista (который по прикусу). Там много свободных мест.
На первый прием не нужно направление, первый прием у дантиста к тому же бесплатный для всех детей.
И уже врач дал направление на лечение. У ребенка была большая дырка в 5-к через 2,5 недели (там еще праздники, рождество). Врачи когда назначают прием, у них есть свободные места, даже если в системе Cup не видно.
Но мне все равно пришлось к частному обратиться, так как абсцесс начался.

А через неделю вернулась в государственную. Два небольших кариеса залечили на других 5-ах. Денег не взяли, так у нас езенционе по возрасту (доход семьи до 36 тыс. (Здесь доход только родителей) И возраст ребенка до 6 лет). А так лечение кариеса то ли 38, то ли 48 евро, но я не платила ничего.
А isee нужно в государственную клинику. Так как у кого нет эзенционе делается скидка на лечение при низком доходе.
1.) при доходе до 8 тыс;
2) при 8-14 тыс.
3) От 14 тыс. Isee.
Лечение канала в гос. струк-ре, к примеру будет 90 евро по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Янв 2018 23:02 писал(а):
А, вот, в частных итальянских лечат молочные зубы.

Мой не лечит. Это специализированный детский стоматолог, плотно сотрудничающий с мед. факультетом моденского универа. У меня дети постоянно выступают подопытными на открытых уроках для студентов и интернов (тогда нам скидка 50% Very Happy ). Взрослых он не лечит вообще.
Не, некоторые зубы он лечит. Катюхе девитализировал один зуб и Элизе один запломбировал. Остальные обрабатывает озоном, чтобы кариес дальше не распространялся
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почитала и запуталась. В разных регионах по-разному?
Конкретно, интересует вопрос:
если я не имею права на esenzione и хочу сделать брекеты для ребенка, то сколько будут стоить брекеты и сколько времени займет ожидание очереди к ортодонтисту (в Риме)?
Я сейчас записала дочь в Бамбино Джезу в частном порядке, потому что у ее нет врача (ага, я просто все никак не могу доехать до АЗЛа за кудыкины горы, где надо стоять все утро в очереди, чтобы выбрать участкового, а педиатр у нее "закончился" в 14 лет) Но, блин, визит стоит 120 евро. Зато сразу. А сколько ждать через АЗЛ? У нас клык полгода не растет, у ребенка в 14 лет дырка, как у шестилетки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня первый раз были в б. джезу у зубного по направлению. Мужик был похож на Карло вердоне. Сделали сначала снимок челюсти, ждали дольше рентген, чем само7о зубного. По срокам, как я поняла, в начале месяца открывается запись на следующий месяц, потому что в ноябре записи на начало февраля не было, в декабре тоже, где-то на пятом звонке мне наконец-то обозначили сроки, первые дни текущего месяца на следующий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш частный именно детский стоматолог тоже лечит молочные зубы (я уж не знаю, всех это зубов качается, или как). Там пломбировали 3 зуба (заметили на ранней стабии, обошлось без анестезии). А в прошлом месяце по совету врача сделали sigillatura dei molari. Нас предепредили, что дочери с рельефом зубов не очень повезло, он предрасположен к кариесу (пища остается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Б. джезу, нашей главной детской больнице, тоже молочный кариес лечат, у нас просто его, тьфутьфутьфу, не нашли.
Обрадовали, что скорее всего в подростковом возрасте, а может и раньше, брекетов нам не избежать, передние «взрослые» зубы будут большие, один вылез, а для второго мало места, так что будет расти неровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, только что вернулись из Б. Джезу. Заплатили 120 евро, чтобы услышать: "зубы у вас идеальные, клык растет, просто его плохо видно". На вопрос, так нужны брекеты или нет, сказал: пока не нужны, посмотрим через полгода, когда клык вырастет. Когда я уже куртку надевала, он вдруг передумал и сказал, "но вообще-то я думаю, надо раздвижку поставить, чтобы клыку место освободить". Ё-мое, говорю, так ставим брекеты или нет? Нууу, вы подумайте и сами решите. Блин.
Пошли в кассу спрашивать превентиво, оказалось, 3 тыщи в частном порядке, а если через АЗЛ - около 2 тыщ. Короче, решила вернуться через полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже пожалуюсь. Сегодня 4 посещение стоматолога, два случая кариеса на молочных зубах. У меня ощущение, что меня просто разводят. Поспрашивала других мам, ни у кого не было 4 визитов (каждый вищит оплачиватеся по 70 евро), чтобы запломбировать 2 зуба. Вначале высверлили, девитализировали (по 1 зубу за визит), теперь вроде как постоянную пломбу поставили. Спросила, почему нельзя сразу на 2 зуба поставить пломбы, ведь нет никаких болевых ощущений. нервы то убиты. Отвечают, что ребенку неприятно. А мне, значит, приятно тащиться к ним и платить за 15 минут 70 евро. Еще сказали, что в апреле, возможно, еще 5 дырок появится. Мол, сразу будете записываться или потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

таша, это частный или государственный стоматолог 70 евро берет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Фев 2018 22:57 писал(а):
таша, это частный или государственный стоматолог 70 евро берет?

Частный. причем за каждый визит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha07 Фев 2018 22:16 писал(а):
Тоже пожалуюсь. Сегодня 4 посещение стоматолога, два случая кариеса на молочных зубах. У меня ощущение, что меня просто разводят. Поспрашивала других мам, ни у кого не было 4 визитов (каждый вищит оплачиватеся по 70 евро), чтобы запломбировать 2 зуба. Вначале высверлили, девитализировали (по 1 зубу за визит), теперь вроде как постоянную пломбу поставили. Спросила, почему нельзя сразу на 2 зуба поставить пломбы, ведь нет никаких болевых ощущений. нервы то убиты. Отвечают, что ребенку неприятно. А мне, значит, приятно тащиться к ним и платить за 15 минут 70 евро. Еще сказали, что в апреле, возможно, еще 5 дырок появится. Мол, сразу будете записываться или потом?
так деньги берут не за визит, а за каждый зуб Very Happy если дырка между двумя (как правило в молочных зубах именно между), то считается два кариаса Very Happy
А если девитализация зуба, а непросто кариес -цена двойная. И обычно делается в 2 этапа, 2 визита.
У меня, правда, один раз взял 80 евро за два межзубных кариеса вместо 120 (60 за кариес), а в другой раз -120 (но работал дольше)

Кстати, пломбировку сделанную в usl пришлось переделывать Very Happy Врач сказал, сделали плохо и вообще не всю кариозную полость убрали, как-то частично...
Мне тоже показалось, что в usl неохотно мне молочный кариес стали лечить. Так как аппунтаменто я взяла на девитализация 5-ки, а пришла уже с залеченным. А обычный кариес они в usl не особо спешат лечить..... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha07 Фев 2018 22:16 писал(а):
Вначале высверлили, девитализировали (по 1 зубу за визит), теперь вроде как постоянную пломбу поставили. Спросила, почему нельзя сразу на 2 зуба поставить пломбы, ведь нет никаких болевых ощущений. нервы то убиты. Отвечают, что ребенку неприятно.
Вас не разводят, просто делают так, чтобы "не напугать" ребенка. Нам так же делали. Зубов на лечение было 3. Врач сказала, что сама решит в какой последовательно лечить, чтобы ребенок не испугался. В первый прием (вообще первое лечение зубов в жизни ребенка) нам залечили поверхностный кариес на одном зубе, ребенку долго все рассказывали и показывали, ребенок не испугался, возвращаться потом не боялся. За второй прием частично залечили более сложный кариес и третий зуб. Было чуть неприятно, ребенку понравилось меньше. В третий прием поставили постоянную пломбу на второй зуб. Мы не платили за каждый прием, платили за все в конце. Если не ошибаюсь, получилось 80 евро за зуб. В том, что нас не разводили на деньги или еще на что я уверена, потому что мы лечились у жены коллеги моего мужа. Она по счастливой случайности оказалась детским стоматологом. Кстати, одним из немногих в нашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сил моих больше нет Crying or Very sad Регулярно вожу ребенка к стоматологу. Были на той неделе. Нашли кариес маленький, договорились лечить в конце марта. Через неделю у ребенка внезапно заболел зуб ( другой, не тот, что с кариесом), пошли к стоматологу, кое- как сделали снимок, ребенок ни в какую не давался, плакал, на больном зубе, между двумя зубами, кариес, приличная полость. Попытались усадить лечить, никак. Решили не травмировать ребенка ( лучше б они его связали и полечили насильно), договорились на завтра ( сегодня то есть). К ночи у ребенка опухла щека shock сидим на такипирине. Сегодня пошли к врачу. Целый час он там сидел, закончил почти балон газа ( он на него не действует), поставили 2 укола в десну, говорил, что ему больно, и в итоге полечили не до конца Twisted Evil Врач почистил немного полость, и поставил временную пломбу. И дал номер другого врача для окончания работ, ибо он уже не знает, как уговорить сына. Сейчас у ребенка болит зуб, щека так и не спала, заатра начну антибиотик ( уже третий с января Mad ) к врачу попадем только на слндующей неделе. До этого мы наблюдались у одного врача ( который все просмотрел), лечились у другого ( молодого сына хозяина кабинета), теперь мы пойдем к третьему. Что за кошмар происходит? Как мы докатились до абсцесса с регулярными контролями?? Что мне теперь делать? Я в панике Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжать пить антибиотик до окончания курсв (обычно мин.5 дней), даже если абсцесс спал.

Врач вам на 1-м этапе почистил, установил препарат для удаления нерва. И как раз после примерно 5 дней -10 нужно обязательно вернуться для лечения канала.

Так вы cosciente con protossido d’azoto пробовали? И что совсем не действует?
Наверное, врач намучился c ребенком, что больше не хочет..... Вообще, при пломбировке канала нужно, чтоб ребенок спокойно сидел, там работа очень ювелирная и если неправильно сделать, потом воспаление может опять. вернуться...

Мне только странно, что врач начал лечение при абсцессе, а не подождал дня 3-5 после начала приема антибиотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Мар 2018 00:31 писал(а):
Сейчас у ребенка болит зуб, щека так и не спала, заатра начну антибиотик ( уже третий с января Mad ) к врачу попадем только на слндующей неделе

А зачем вы прекратили прием антибиотика, если абсцесс не спал и щека опухла?
Курс приема антибиотика нужно закончить полностью. Проверьте правильность дозировки.
Нужно бы связаться с дантистом и сказать, что зуб после лечения болит. Обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, если у кого-то была подобная ситуация. Моему старшему 5 лет, нижние молочные ещё не выпали, но шатаются, а ровно за ними (вторым рядом) 1 постоянный зуб уже «проклюнулся» и второй на подходе. Мы записались к стоматологу на след. неделю. Почитала интернет, кто-то советует расшатывать стырые зубы, кто-то пишет, что их просто удаляют, а кто-то пишет, что оставляют и они потом сами выпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, обязательно к врачу!!!!!
Точно такая ситуация была у сестры мужа. У ребенка в 4 года начал шататься передний верхний зуб. Они ничего не делали. Кто-то советовал есть яблоки и морковь, чтоб сам выпал.
В итоге передний верхний зуб вырос по диагонали, с наглоном 45 гр.
Она, конечно, же потом уже была у дантиста, но теперь уже только ставить брекеты позже.
А у другой племянницы тоже постоянные вторым рядом росли, но у нее кривыми не выросли. Тут у кого как растут


Последний раз редактировалось: tatianamaoloni (03 Мар 2018 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Мар 2018 10:47 писал(а):
ellie03 Мар 2018 00:31 писал(а):
Сейчас у ребенка болит зуб, щека так и не спала, заатра начну антибиотик ( уже третий с января Mad ) к врачу попадем только на слндующей неделе

А зачем вы прекратили прием антибиотика, если абсцесс не спал и щека опухла?
Курс приема антибиотика нужно закончить полностью. Проверьте правильность дозировки.
Нужно бы связаться с дантистом и сказать, что зуб после лечения болит. Обязательно.


Мы не пили антибиотик из- за абсцесса вообще. То есть врач почистил ( но даже не до конца почистил, как он сказал Mad ), начал лечение без аб и сказал, если опухоль не спадет, начинать аб. Раньше сын принимал аб из- за отита, он был осложнением после гриппа. Если сейчас начнем тоже пить аб, это будет третий раз, я это имела в виду. И да, зуб болит, потому что он лечение не закончил, ничего туда не положил, просто временную
пломбу поставил, чтобы был отток. Я в шоке просто от всей этой ситуации и не знаю, то ли тащить ребенка в guardia odontoiatrica, то ли даввть аб ( хоть и надо сказать, что опухоль немного спала),...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Мар 2018 10:53 писал(а):
Подскажите, если у кого-то была подобная ситуация. Моему старшему 5 лет, нижние молочные ещё не выпали, но шатаются, а ровно за ними (вторым рядом) 1 постоянный зуб уже «проклюнулся» и второй на подходе. Мы записались к стоматологу на след. неделю. Почитала интернет, кто-то советует расшатывать стырые зубы, кто-то пишет, что их просто удаляют, а кто-то пишет, что оставляют и они потом сами выпадают.


У моего сына была такая же ситуация: верхний передний зуб вырос "сзади" молочного. Зубной врач посоветовал ничего не предпринимать. Сын ходил некоторое время как бабка-ежка, в конце концов я попросила зуб вырвать, когда коренной уже практически вырос. Сначала зуб рос кривовато, а через пару лет выправился, зубной ряд не пострадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021