Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодние каникулы в Израиле 2018

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже давно заметила, что мое окружение, не сговариваясь, в один год выбирает одинаковую страну для посещения. Начиная с конца 2017 только и слышу разговоры об Израиле. Еще не бывала, но уже забронировала круиз с заходом в два города Израиля, с ночевкой в одном из них. Для первого раза хватит, но с удовольствием читаю твои заметки, Оля. Молодцы вы! Хороший отдых получился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня уже лет несколько тянет на родину трех религий в Иерусалим, только туда. Наверное старею. Несколько моих близких знакомых ездили в Израиль, говорят, есть отрицательные моменты. Например, допросы, досмотры и т. п. в а/э и тенденция у местного населения в облапошивании туристов. А тут еще заваруха именно в Иерусалиме из-за планов по переносу туда посольства США. Это меня пока останавливает от поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo10 Янв 2018 11:21 писал(а):
есть отрицательные моменты. Например, допросы, досмотры и т. п. в а/э и тенденция у местного населения в облапошивании туристов.


это сильно преувеличено. допроса как такого нет вообще, есть более тшательный досмотр и сама процедура регистрации на рейс (но в целом это занимает на 40 минут больше, чем в любом другом месте)
насчет облапошивания тоже удивлен (может они имели в виду арабов в сильно туристических местах?). Наоборот, сами израильтяне в лепешку разобьются, чтобы помочь туристу.
из негатива там везде конские цены на все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2018 12:17 писал(а):
Zoo10 Янв 2018 11:21 писал(а):
есть отрицательные моменты. Например, допросы, досмотры и т. п. в а/э и тенденция у местного населения в облапошивании туристов.


это сильно преувеличено. допроса как такого нет вообще, есть более тшательный досмотр и сама процедура регистрации на рейс (но в целом это занимает на 40 минут больше, чем в любом другом месте)
насчет облапошивания тоже удивлен (может они имели в виду арабов в сильно туристических местах?). Наоборот, сами израильтяне в лепешку разобьются, чтобы помочь туристу.
из негатива там везде конские цены на все.


Нет не арабы. Там где они отдыхали не было арабов вообще, но было много семей израильтян, которые тоже отдыхали в том же отеле, что и мои друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo10 Янв 2018 12:29 писал(а):
, но было много семей израильтян, которые тоже отдыхали в том же отеле, что и мои друзья.


израильтяне на отдыхе, к сожалению, вообще отдельная песня. публика очень специфическая. если пришла группа на завтрак, то сразу можно уходить - все равно ничего не останется, а при этом еще и чудовищно намусорят.
израильтяне, вообще, нация загадочная. если ты зазевался на дороге, то толкнут, наступят на ногу и еще при этом еще и что-то обидное скажут, а вот останови этого же человека и начни на английском спрашивать, как пройти, он бросит все дела и готов тебя чуть-ли не до места проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга живёт в Норвегии, а её родители в Израиле, говорит, не смогла бы там жить после цивилизованной Европы: идёт с коляской по зебре-дорогу не уступят, в автобусе идем, водитель автобуса видя, что она спешила с коляской, закрыл дверь и уехал Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2018 12:40 писал(а):

израильтяне, вообще, нация загадочная. если ты зазевался на дороге, то толкнут, наступят на ногу и еще при этом еще и что-то обидное скажут, а вот останови этого же человека и начни на английском спрашивать, как пройти, он бросит все дела и готов тебя чуть-ли не до места проводить.

Как странно все это.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям в тему. У меня рядом с работой находится Московская еврейская школа «Школа лидерства Лаудер Эц Хаим». Видимо там преподают учителя из Израиля. Одеты в стиле ортодоксальных иудеев. Иду я как-то по делам, мне на встречу два таких крупногабаритных мужика. Хорошо, что я в последний момент отскочила на проезжую часть, а то бы они меня точно завалили. Не извинились, на меня даже не посмотрели и пошли себе дальше. Я от такой наглости дар речи потеряла, а оказывается их надо было просто по-английски обматерить и сказать, что я сейчас полицию вызову, чтоб их на 15 суток за хулиганку посадили... Янчик, спасибо, что подсказал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo10 Янв 2018 14:01 писал(а):
Одеты в стиле ортодоксальных иудеев.D


таких глубоко ненавидят сами нормальные израильтяне. Называют их "пингвинами". Кстати, от них еще и сильно всегда воняет. я как-то в самолете летел, можно было удавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021