Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol20 Авг 2017 18:54 писал(а):
Я про разные аллергии знаю, но про аллергию на жару слышу первый раз. Lisakovskaya, а вы сдавали кровь на аллергены? От чего его светилы лечат?
Я тоже в первый раз слышу. В топку таких светил. Жалко что ты Олеся далеко, я бы тебя к своей отвела. Вет. от Бога! К ней за 100 км едут, очередь стоит до 10 вечера.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Авг 2017 19:02 писал(а):
Жалко что ты Олеся далеко, я бы тебя к своей отвела.


Ну ты же знаешь что Олеся про "наши края" думает.
А у меня ответ один - нефик химическими кормами кормить, провереный способ уже наверное на уже под тыщу животин. Сами витамины едите, спортом занимаетесь, свежатинку по ресторанам едите - а коту консервы из омна.
Да, будете спорить. Не надо. У вас же сотни котoв нет. Давайте поспим и останемся каждый при своем.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Авг 2017 19:01 писал(а):
Рыба , у кошек может вызывать аллергию. А летом ( у собак) знаю многие переходят на корма без животных протеинов. Веганы на лето . Может провоцировать даже наполнитель в лотке. Летом испарения больше и привет. Пробуй поменять . Даже бытовая химия что ты пользуешся может провоцировать это у котейки

Мы подобрали стабильный рацион, который не меняем уже несколько лет, ВТ, консервы, которые я даю не из овна, а из тунца, качеством лучше человечеких, то, что для людей мой кот закапывает не принюхиваясь. (А то что у кота можно прям на бутер мазать, солить и подавать гостям) Моцареллу он, например, ест только очень свежую и совсем не каждой марки, котто дешевле 20 евро за кило его не интересует. Овощи он не ест ни в каком виде. всё-таки коты хищники, а не всеядные как собаки. Курица считается аллергеннее тунца. Белую рыбу свежую он тоже не ест. А в мясной вырезке нет всего необходимого. Когда дикие кошки охотятся они ж едят все, а не только филе, а готовить варево из мяса, требухи и ещё не знаю чего сомнительное занятие. Наполнителя в лотке у нас нет. У нас сеточка и туалет по расписанию, помытый сразу же.
Аллергией «на жару» это уже мы так прозвали. Невозможно определить на что. Просто она начинается весной. Возможно и на цветение какое. Точно исключен быт и рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет не всеядности котов, могу поспорить. У меня был сибиряк. жрал, яблоки и бананы за милую душу. А за свежий огурец и куска красной рыбы ему не нужно было lol Мы тогда на Камчатке жили, он у меня красную икру ел lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Авг 2017 19:53 писал(а):
Насчет не всеядности котов, могу поспорить. У меня был сибиряк. жрал, яблоки и бананы за милую душу. А за свежий огурец и куска красной рыбы ему не нужно было lol Мы тогда на Камчатке жили, он у меня красную икру ел lol

У моего мужа был когда-то кот, который за кусок вареной картошки был готов продать все на свете lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой классный! https://lemurov.net/animals/lyubimoe-zanyat...tie-etogo-sfinksa опуститься вниз страницы там видео с котейкой. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leonid_Andreich
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2128 Авг 2017 17:03 писал(а):
Какой классный


Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Специалисты кошатники, отзовитесь, пожалуйста. Порекумендуйте корм (консервы) для котенка 2-3 месяцев. Заводчики утверждали, что ест сухой, даже отсылала с собой в мешочек. Не ест (ройял). Ест только мягкий. Понятно, что вискас и котикат низкого качества. Из остальных какой именно выбрать? Спасибо!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри shesir, alma nature, в общем, как правило от 95 за 75гр и выше консервы приличные.
В супермаркете могут быть dreseey. В общем смотри состав, чтобы было мясо (желательно без «4% мясо, остальное суб продукты»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы посоветовала Hill's.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На нг идем к друзьям в отдельный сельский дом с садом. Сижу и думаю, брать ли котика (мне предложили они такой вариант). С одной стороны, котик у меня домашний, даже на балкон не выходит, будет котику стресс в машине и в незнакомой обстановке... Но у друзей мальчик котик имеется, будет Кисе друг, может быть. С другой стороны, если не брать, оставить котика дома, когда нас не будет, там же петарды и салюты будут вовсю греметь, тоже котику стресс.
Брать, не брать ее в гости?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Дек 2017 15:40 писал(а):

Брать, не брать ее в гости?

Не брать. Коты очень стрессуют на смену обстановки. Могут несколько дней сидеть под диваном или забиться в угол, осваиваясь на новом месте. Дома для них все привычно. Ограничь для кошки пространство, где будут стоять её миски, лоток и любимая постель, плотно закрой окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol30 Дек 2017 15:58 писал(а):

Не брать. Коты очень стрессуют на смену обстановки. Могут несколько дней сидеть под диваном или забиться в угол, осваиваясь на новом месте. Дома для них все привычно. Ограничь для кошки пространство, где будут стоять её миски, лоток и любимая постель, плотно закрой окна.

Спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту. Окна и двери, а также ставни, само собой, будут закрыты. Не май месяц. Будет котя в нг без нас от салютов стрессовать, но в привычной обстановке.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Barbb
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Рим
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите секрет, как кота накормить таблеткой от глистов??
Раньше капли брала, но сейчас у кота плешь на том месте, нужно на таблетки переходить, но кот тот ещё капризуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Barbb12 Янв 2018 13:44 писал(а):
Расскажите секрет, как кота накормить таблеткой от глистов??
Раньше капли брала, но сейчас у кота плешь на том месте, нужно на таблетки переходить, но кот тот ещё капризуля.


если твоему коту нравится витаминная паста или паста для выведения шерсти из серии ДжимКэт, попробуй растереть таблетку в порошок и смешать с этой пастой. Я так своей антибиотик давала, таблетки в нее не впихнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Barbb12 Янв 2018 13:44 писал(а):
Расскажите секрет, как кота накормить таблеткой от глистов??
Раньше капли брала, но сейчас у кота плешь на том месте, нужно на таблетки переходить, но кот тот ещё капризуля.

Я любые таблетки аккуратненько зубочисткой по половинке запихиваю в bastoncini per gatto
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Barbb12 Янв 2018 13:44 писал(а):
Расскажите секрет, как кота накормить таблеткой от глистов??
Раньше капли брала, но сейчас у кота плешь на том месте, нужно на таблетки переходить, но кот тот ещё капризуля.

Брешь кота, садишься, сажаешь его на руках/коленках как маленького ребенка и в углке рта, там где закончились зубы есть дырка, вот в это место пальцем таблетку загоняешь на корень языка и он ее проглатывает. все.
отпускаешь животину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2018 15:27 писал(а):

Брешь кота, садишься, сажаешь его на руках/коленках как маленького ребенка и в углке рта, там где закончились зубы есть дырка, вот в это место пальцем таблетку загоняешь на корень языка и он ее проглатывает. все.
отпускаешь жвотину.

Подобный фокус с нашей кошкой прокатил только один раз, потом киска просто выплевывала таблетки Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Янв 2018 15:31 писал(а):
Подобный фокус с нашей кошкой прокатил только один раз, потом киска просто выплевывала таблетки

У меня пальчик достает до самой котиковой гортани. ни разу, ни одна кошка у меня таблетки не выплюнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fotopogrebok
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:42   Заголовок сообщения: "Умерла кошка остался корм" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошка не пережила холодную итальянскую зиму. Остался корм ренал, кд. Для Кошек с почечной недостаточностью. Отдам безвозмездно, самовывоз г. Беневенто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 85, 86, 87  След.
Страница 33 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021