Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat17 Ноя 2017 23:41 писал(а):
req17 Ноя 2017 23:26 писал(а):
эта «резиденция» и «налоговое резидентство» это одно и тоже


одно и то же. фактически - не обязанность непременно работать в Италии, но обязательство отчитываться о всех своих доходах, зарубежных банковских счетах перед итальянскими фискальными органами согласно законодательству, и, конечно же, уплачивать налоги!

req17 Ноя 2017 23:26 писал(а):
вот человек оформил резиденцию в Италии, а сам продолжает проживать в россии, в этом случает он же остаётся налоговым резидентом россии?


усидеть сразу на двух стульях - тяжело


да уж, спасибо, много нового узнал)
получается, что человеку, который имеет недвижимость в россии и получает там доход (уплачивая, конечно, все налоги в россии) нужно сто раз подумать оформлять ли резиденцию в Италии? потому как оформив её он сразу попадёт на необходимость доплатить налоги в Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так по резиденца еллетива вроде ж нельзя осуществлять трудовую деятельность в Италии.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Ноя 2017 00:03 писал(а):
Так по резиденца еллетива вроде ж нельзя осуществлять трудовую деятельность в Италии.


так он и не осуществляет в Италии трудовую деятельность. но налоговый резидент же он Италии? Италии. и, как тут выше говорили, он получается должен в Италии декларировать свои доходы и недвижимость, находящиеся в россии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

req17 Ноя 2017 23:26 писал(а):
Аниезе17 Ноя 2017 21:56 писал(а):
req17 Ноя 2017 17:01 писал(а):
дом - прима каза

Если в договоре купли-продажи написано, что это прима каза, то его должны были уведомить, что он обязан оформить там резиденцу в срок до 18 месяцев. Во всяком случае в контрактах образца 2011 года было так. Иначе при покупке платились бы налоги как на секонда каза. В общем, непонятная для меня история... Или там всё же секонда каза, которая резиденцу не предусматривает.


да нет, там прима каза. и налоги были уплачены как за прима каза. а резиденцию оформили только когда подходила вторая карта... ну вот оказывается бывает так.
кстати, а эта «резиденция» и «налоговое резидентство» это одно и тоже или разные вещи? вот человек оформил резиденцию в Италии, а сам продолжает проживать в россии, в этом случает он же остаётся налоговым резидентом россии?

Тогда по идее они не доплатили налоги при покупке дома, и с них налоговая всегда может потребовать доплату разницы, т. к. для того, чтобы дом считался прима Каза, они обязаны были там прописаться в течение 18 месяцев.
Но поскольку при покупке у них не было еще пермессо, дом они покупали как секонда каза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Ноя 2017 02:12 писал(а):
Тогда по идее они не доплатили налоги при покупке дома, и с них налоговая всегда может потребовать доплату разницы, т. к. для того, чтобы дом считался прима Каза, они обязаны были там прописаться в течение 18 месяцев. Но поскольку при покупке у них не было еще пермессо, дом они покупали как секонда каза.

Вот и я говорю, мутная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а как они могли купить дом как прима каза без пермессо на руках? На каком основании его бы записали как первый дом, и дали бы заплатить меньше налогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никакой там «мутной истории» нет. покупали дом вообще без всяких пермессо, как иностранцы, с туристической визой. чтоб платить меньше налогов надо было сделать пермессо за полгода, сделали. а прописку не делали, а сделали только перед второй картой, т. к. сказали, что вторую карту не дадут без прописки (не знаю законно это было или нет, но так сказали, а так бы и не делали прописку вовсе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Ноя 2017 18:00 писал(а):
Ну, а как они могли купить дом как прима каза без пермессо на руках? На каком основании его бы записали как первый дом, и дали бы заплатить меньше налогов?

У моих в договоре купли-продажи написано, что это прима каза, но они обязуются сделать в нем резиденцу в срок до 18 мес. с момента подписания договора. Тоже покупали с турвизами. Но тут же утверждают, что там просто прима каза и про резиденцу им никто нигде ничего не сказал. Я не в курсе, бывает ли такое, думаю, что нет. Зачем нотариусу брать на себя это? Или дом правда как секонда каза куплен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mildred
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуства, что из себя представляет contratto di lavoro in essere для получения постоянного пермессо. это подписанный раб контракт с новой датой или какие-то специальные модули нужны? всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stan Blakk
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Udine


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, искала на форуме но не нашла ответы на мои вопросы.
Конкретная ситуация, я 5 лет замужем за гражданином Германии, который резидент Италии. Сейчас выходит срок первого пермессо полученого после свадьбы, надо продлевать и уже получеть долговременный ВНЖ.

НО загвостка в чем, ни я, ни мой муж официально не имеем доходы в Италии, я оформлена как казалинга, но у нас есть сбережения, недвижимость в Итвлии. Какие то заказы я делала не в Италии. Отсюда вопрос, что именно нужно будет представлять как справку о доходах? Достаточно ли выписки со счета? Нужно ли деньги перевести именно в итальянский банк или достаточно справки из иностранного?

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya75
Писатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 346
Откуда: UA-Milano( Ozzero)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день форумчане.
В Италии проживаю 6 лет. До этого получала permesso di soggiorno per motivi famigliari все время на 2 года, хотя имею дочку от итальянца, но официально в браке не состою.
Хочу подавать документы на permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo для себя и 16 летнего сына.
На сайте квестуры Милана никакой информации о нужных документах найти не могу ( нашла кое какие списки на сайтах квестур других городов)
Из этого списка вопрос по certificato casellario giudiziale и certificato delle iscrizioni relative ai procedimenti penali. Где их необходимо брать?
Для сына необходимы все те же документы, что и для меня?
Кто недавно с этим сталкивался , помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya7512 Янв 2018 15:18 писал(а):
Из этого списка вопрос по certificato casellario giudiziale и certificato delle iscrizioni relative ai procedimenti penali. Где их необходимо брать?


эти документы они должны сами получать по электронным каналам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya75
Писатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 346
Откуда: UA-Milano( Ozzero)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat12 Янв 2018 15:21 писал(а):
Tanya7512 Янв 2018 15:18 писал(а):
Из этого списка вопрос по certificato casellario giudiziale и certificato delle iscrizioni relative ai procedimenti penali. Где их необходимо брать?


эти документы они должны сами получать по электронным каналам

Вы с этим сталкивались? Так как Миланская квестура спцефическая и не делает все услуг , которые в других квесторах делают без проблем. Извините, просто хочу быть уверенной, чтоб не завернули документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya7512 Янв 2018 22:57 писал(а):
Вы с этим сталкивались?


да, так было уже 5-6 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya7512 Янв 2018 22:57 писал(а):
BlueCat12 Янв 2018 15:21 писал(а):
Tanya7512 Янв 2018 15:18 писал(а):
Из этого списка вопрос по certificato casellario giudiziale и certificato delle iscrizioni relative ai procedimenti penali. Где их необходимо брать?


эти документы они должны сами получать по электронным каналам

Вы с этим сталкивались? Так как Миланская квестура спцефическая и не делает все услуг , которые в других квесторах делают без проблем. Извините, просто хочу быть уверенной, чтоб не завернули документы.
не только миланская, в неапольской квестуре надо самой за этими справками ездить и платить
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, еще вопрос (кто в курсе) - сдала я, значит, экзамен по языку, экзаменаторша сказала, что результаты "будут в префектуре". Более толкового ответа добиться не удалось, так как вокруг бедных маэстр был гам и табор "понаплывших" двоечников. За результатами (или бумажкой какой) надо куда-то идти и потом вкладывать в кит или они автоматом попадут "куда надо"?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2018 16:49 писал(а):
автоматом попадут "куда надо"


автоматом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто там про налоги писал, тоже хочу у вас поинтересоваться. Я живу в Италии уже 5 лет, и одновременно получаю доход от своей фирмы в России, там же платятся налоги. Мне что еще и в Италии надо налог платить? или просто этот доход писать в декларацию о доходах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim16 Янв 2018 13:55 писал(а):
одновременно получаю доход от своей фирмы в России, там же платятся налоги. Мне что еще и в Италии надо налог платить? или просто этот доход писать в декларацию о доходах?


в каком-то виде декларируется, и что-то доплачивается. судя по всему, каждый год должно подаваться modello unico. подробнее должен рассказать налоговый консультант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya75
Писатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 346
Откуда: UA-Milano( Ozzero)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите: я официально не замужем и официально не работаю ( контракта нет). Получала все время permesso на 2 года так как имею дочь итальянку. Если подавать на длительное пермессо необходим доход ( ridotto) за прошлый год.
Мой гражданский муж может предоставить эти документы и подтвердить письменно, что я у него на содержании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.
Страница 39 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021