Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Август. Куда поехать в отпуск

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 16:11 писал(а):
Молодец, наш человек. У меня тоже уже все до конца года заказано

Да мне все равно надо решать к февралю все даты отпусков.
Обязательные кьюзуры нам еще в ноябре до фервраля 2019 уже сообщили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, а в Испанию в какие края? Мы тоже с подругой собираемся, в середине июня, она в Барселону хочет, мне пофиг, пляжи там вроде как есть, цивилизация тоже, вот и будет мне морской отдых (ибо затащить МЧ на море очень затруднительно).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Янв 2018 16:25 писал(а):
Lisakovskaya, а в Испанию в какие края? Мы тоже с подругой собираемся, в середине июня, она в Барселону хочет, мне пофиг, пляжи там вроде как есть, цивилизация тоже, вот и будет мне морской отдых (ибо затащить МЧ на море очень затруднительно).

Не знаю. У меня лучшая подруга 29 июня выходит замуж в Бургосе, это север Испании.
Поэтому к этому событию можно приурочить и дня 3-4 на море. Или не на море.
В Барселоне мы были в прошлом году, на море там были в Калелье.
В принципе, мне можно посмотреть что-то посевернее, чтобы посмотреть заодно и Фигерес с музеем Дали. Или Салоу с Парк Авентурой.
О! Кстати! Мысль! у мужа 27-ого день рождения, он любит парки атракционов, вот билетик туда я ему и задарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Янв 2018 16:36 писал(а):
чтобы посмотреть заодно и Фигерес с музеем Дали

Я прям вот в четверг туда лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Янв 2018 16:39 писал(а):
Я прям вот в четверг туда лечу...

В детстве мне понравилось. Но я бы освежила воспоминания.
Вообще, все что я видела в детстве почему-то так померкло. Вот как мне мальчик из старшего отряда коленку трогал на вечерней свечке в артеке помню, а Фигерес толком не помню. А события разделяет не больше 10 дней. lol
Ну вот и что толку, что меня по европам возили и кулутур-мультур мне устраивали с младых ногтей. не в коня корм, не в коня Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Янв 2018 16:51 писал(а):
Ну вот и что толку, что меня по европам возили и кулутур-мультур мне устраивали с младых ногтей. не в коня корм, не в коня Rolling Eyes

Прально, меня никто никуда не возил, кроме дачи, в 15 лет впервые выехала за границы Беларуси, в 23 впервые села на самолет Smile И тоже счастливое детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 16:11 писал(а):
Lisakovskaya23 Янв 2018 16:07 писал(а):
Мне кажется я таки определилась для себя.
.

Молодец, наш человек. У меня тоже уже все до конца года заказано lol

У меня тоже lol Сегодня слила последние мили Алиталии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха, тямнота! У меня до ноября 2019 все забронировано. Прям втыкнуться некуда, если что. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вы даете... я так не умею, максимум месяца за 2-2,5 бронирую. Про это лето еще решительно ничего не знаю - когда и куда поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе, молодцы какие. У меня на лето только мне и ребенку забронированы горы, иначе потом опять ничего не найду. А так у мужа даже нет еще графика отпусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Янв 2018 17:53 писал(а):
А почему не Хорватия, куда нибудь в среднюю или южную Далмацию? Или туда же на острова. На камнях море чистое , прозрачное, теплое.


В Хорватии в августе еще хуже чем в Италии. Все очень дорого за сервис, мягко говоря, так себе. Плюс кроме толп итальянцев там еще десятки тысяч поляков, чехов, словак, все на машинах. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Янв 2018 15:28 писал(а):

Вообще настроение на 2 центральные недели августа, немного туризма и море. Очень горячее, мелкое и чистое. Вот если вам прям противно от такой горячей воды, то вот мне туда.

Эмираты я не очень хочу.


Если хотите горячее море и не боитесь высоких температур воздуха, то можете рассмотреть новое направление - султанат Оман. В отличие от ОАЭ там много интересных мест и исторических (крепости) и природных (вади, горы). Лучшее время для посещения с ноября по апрель, но если жара не пугает, то можно и в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Янв 2018 10:01 писал(а):
Ничего себе, молодцы какие. У меня на лето только мне и ребенку забронированы горы, иначе потом опять ничего не найду. А так у мужа даже нет еще графика отпусков.

Боевая подруга Very Happy Ты как первый раз замужем ейбогу.
(голосом Кота Матроскина) Неправильно ты, Катерина2010, мужу техническую задачу ставишь. Надо не ждать когда они там разродятся и кое-как вкривь и вкось поделат даты, а выдавать уже в декабре-январе мужу календарь отпусков, чтоб он знал чего просить и за что воевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 11:53 писал(а):
(голосом Кота Матроскина) Неправильно ты, Катерина2010, мужу техническую задачу ставишь. Надо не ждать когда они там разродятся и кое-как вкривь и вкось поделат даты, а выдавать уже в декабре-январе мужу календарь отпусков, чтоб он знал чего просить и за что воевать.

Зависит еще от того, сколько воинов и кому интересен такой объект, как август. Я тоже обычно сама иду с предложением и остальные под меня подстраиваются. Моему мужу выдаю calendario degli impegni, и он сам у себя воюет, обычно без проблем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет уж. Меня планирование отпусков на год вперед вгоняет в депрессию. Август и школьные каникулы мне не интересны, поэтому могу себе позволить. Куда и когда я еду летом, до апреля-начала мая моего тим лида не интересует. Правда, речь и не о 3+ неделях за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Янв 2018 12:06 писал(а):
Зависит еще от того, сколько воинов и кому интересен такой объект, как август. Я тоже обычно сама иду с предложением и остальные под меня подстраиваются. Моему мужу выдаю calendario degli impegni, и он сам у себя воюет, обычно без проблем.

Мне мой любимый супружник 5 лет по ушам ездил, что вот так заранее у них нельзя, и он не может и вообще тысяча уловок миллион ухищерений как бы не планировать отпуск за год-два вперед.
А я, дурная баба, велась на все это.
В итоге когда в очередной раз стало чего-то непонятно, я психанула и сказала, что или он сам своему начальству не обьяснит, что подтверждать даты отпуска за неделю - не вариант вообще, или это сделаю я Twisted Evil и тогда исполнить мечту о новой работе он будет вынужден.
Финальным аргументом стало " ты терроне женатый на экстракоммунарии, поэтому разьезды тебе надо планировать заранее, а твое начальство тебе платит слишком нищенскую зарплату, чтоб претендовать на подтверждение отпуска за неделю до отьезда. поэтому меня не волнует какая возжа попала под задницу твоей начальницы, держи календарь дат и с тобой или без тебя я в эти дни поеду в отпуск."

И ты ж погляди как сразу все наладилось. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Янв 2018 12:16 писал(а):
Нет уж. Меня планирование отпусков на год вперед вгоняет в депрессию. Август и школьные каникулы мне не интересны, поэтому могу себе позволить. Куда и когда я еду летом, до апреля-начала мая моего тим лида не интересует. Правда, речь и не о 3+ неделях за раз.

А мне наоборот - возвращаюсь из одного путешествия, надо срочно начать грузить мозги новым, а то войду в депрессию. Чем дальше путешествие, тем раньше надо шевелить булками. Это я про летнее на 2-3 недели. Остальные огранизовываю, когда вижу дешевые билеты - про пару дней пристегнуть к выходным, если это не начало месяца или конец квартала, проблем не бывает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Янв 2018 23:59 писал(а):

У меня тоже lol Сегодня слила последние мили Алиталии.

У меня были проблемы со сливанием последних миль, их было немного, тыщ 40, но терять их с этой дурацкой новой программой не хотелось, особенно потому, что от Амекса был декабрьский компаньон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Янв 2018 12:16 писал(а):
Нет уж. Меня планирование отпусков на год вперед вгоняет в депрессию..

Это не совсем планирование. Например, я точно знаю, что хочу в Китай на китайский НГ 2019 года, и приблизительно знаю, когда придет от амекса новый компаньон. Как придет, так сразу куплю билет и закажу поезда и гостиницы.
С августом еще проще - если хочешь по нормальным ценам хорошие условия, то надо брать сейчас. Приличного ласт- минута на дальние направления просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 13:14 писал(а):
Анютка23 Янв 2018 23:59 писал(а):

У меня тоже lol Сегодня слила последние мили Алиталии.

У меня были проблемы со сливанием последних миль, их было немного, тыщ 40, но терять их с этой дурацкой новой программой не хотелось, особенно потому, что от Амекса был декабрьский компаньон.

У меня оставалось 25 тыщ, после того, как я отоварила Амексовский компаньон на следующее лето. С одной стороны жалко было, если бы они пропали, с другой стороны европейские направления и так дешево стоят.
Я хотела в Бриндизи слелать с мужем, но платный билет стоит 278!!! евро. За такие деньги в НЙ можно сгонять.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021