Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж я не помню, но вроде на официальном сайте Альгамбры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто был в Барселоне в пляжном формате? Так, чтобы и в центр прогуляться и до каких-нибудь пляжей пешком дойти. Какие зоны смотреть для выбора отеля?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron30 Янв 2018 01:50 писал(а):
Кто был в Барселоне в пляжном формате? Так, чтобы и в центр прогуляться и до каких-нибудь пляжей пешком дойти. Какие зоны смотреть для выбора отеля?

Барселонетта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ofamak
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет.
подскажите плс.:
Хочу съездить в Испанию с девушкой, девушка из Москвы, где лучше взять путевку в Москве или в минске (если в Минске то где лучше) Пока такой вариант.

и что с визами, как лучше поступить ?
Или лучше все самостоятельно. Как дешевле будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ofamak13 Апр 2018 11:29 писал(а):
Всем привет.
подскажите плс.:
Хочу съездить в Испанию с девушкой, девушка из Москвы, где лучше взять путевку в Москве или в минске (если в Минске то где лучше) Пока такой вариант.

и что с визами, как лучше поступить ?
Или лучше все самостоятельно. Как дешевле будет?


А мы откуда знаем?!
Мы в Италии живем и визы в Испанию нам не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

этим летом посчастливилось побывать на Тенерифе.
Я давно об этом мечтала, и вот - сбылось! Very Happy
Фотоотчет с небольшими описаниями в галерее.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирин, здорово, мы тоже были на тенерифе в далёком 2005 году, тоже в Косте Адеже, вот только отель не помню. Мы были три недели в октябре, брали машину, помню обьездили все пляжи и весь остров. Для ребёнка вообще идеальный был морской отдыx и климат. Мы даже задумывались о покупке дачи, было очень недорого и экономически выгодно. Меня остановило только то, что это остров, мне за три недели стало тесновато.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Сен 2018 17:08 писал(а):
этим летом посчастливилось побывать на Тенерифе.
Я давно об этом мечтала, и вот - сбылось! Very Happy
Фотоотчет с небольшими описаниями в галерее.

Спасибо, насладилась! Красиво там, а главное климат хороший, не поганский. И ты изящная загорелая красавица. Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Сен 2018 21:35 писал(а):
Мы даже задумывались о покупке дачи, было очень недорого и экономически выгодно. Меня остановило только то, что это остров, мне за три недели стало тесновато.
спасибо! Smile
Мы разговаривали с итальянцами, которые продали аттивиту в Милане и переселились на Тенерифе. Говорят климат прекрасный, круглый год можно ходить в майке и шортах, колоссальная экономия на одежде, отоплении. Цены справедливые, не как в Италии, где кругом пытаются надуть, что правительство, что люди друг друга (привожу их буквально).
Налоги низкие, бизнес открыть просто, дурной бюрократии нет.
Недвижимость вполовину дешевле.
Еще они что-то там в пенсиях выигрывают. В общем, довольны что переехали и всем советуют.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Сен 2018 22:14 писал(а):
Спасибо, насладилась! Красиво там, а главное климат хороший, не поганский. И ты изящная загорелая красавица.
спасибо, Катя Smile rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Сен 2018 09:06 писал(а):
Dani18 Сен 2018 21:35 писал(а):
Мы даже задумывались о покупке дачи, было очень недорого и экономически выгодно. Меня остановило только то, что это остров, мне за три недели стало тесновато.
спасибо! Smile
Мы разговаривали с итальянцами, которые продали аттивиту в Милане и переселились на Тенерифе. Говорят климат прекрасный, круглый год можно ходить в майке и шортах, колоссальная экономия на одежде, отоплении. Цены справедливые, не как в Италии, где кругом пытаются надуть, что правительство, что люди друг друга (привожу их буквально).
Налоги низкие, бизнес открыть просто, дурной бюрократии нет.
Недвижимость вполовину дешевле.
Еще они что-то там в пенсиях выигрывают. В общем, довольны что переехали и всем советуют.

Да, мы тоже любим Канары, были 2 раза на Тенерифе, 2 раза на Гран Канарии, 2 раза на Ламзароте и 1 раз на Фуэртовентуре. Smile Из все больше всего Тенерифе нравится, но и Гран Канария тоже очень классная для отдыxа. Тенерифе больше для жизни. Мечтаем на пенсию туда перееxать Smile
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Сен 2018 09:06 писал(а):
... Говорят климат прекрасный, круглый год можно ходить в майке и шортах, .
Надоест ведь...Для человека много лет прожившего в яркой смене 4-х сезонов, постоянное лето быстро приедается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2018 20:09 писал(а):
<Ирина>19 Сен 2018 09:06 писал(а):
... Говорят климат прекрасный, круглый год можно ходить в майке и шортах, .
Надоест ведь...Для человека много лет прожившего в яркой смене 4-х сезонов, постоянное лето быстро приедается.


Ты даже не можешь представить, как сильно достает это вечное лето....но, надо признать, что наше южное перманентное лето переносится гораздо легче, чем римское...я думала, что только в Милане реально задыхаюсь, оказалось, что и в столице тоже...а там лето даже зимой....помню-помню...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Сен 2018 20:36 писал(а):
PetrOro19 Сен 2018 20:09 писал(а):
<Ирина>19 Сен 2018 09:06 писал(а):
... Говорят климат прекрасный, круглый год можно ходить в майке и шортах, .
Надоест ведь...Для человека много лет прожившего в яркой смене 4-х сезонов, постоянное лето быстро приедается.


Ты даже не можешь представить, как сильно достает это вечное лето....но, надо признать, что наше южное перманентное лето переносится гораздо легче, чем римское...я думала, что только в Милане реально задыхаюсь, оказалось, что и в столице тоже...а там лето даже зимой....помню-помню...

У вас хоть снег бывает, а у меня шиш.+5C пару недель в год зимой и то ночью, а днем +10 . Это-"полярный холод" они называют. Sad Я прям балдел и прыгал от счастья в Лондоне -снег и -5С застал в этом феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2018 20:55 писал(а):
Josephina19 Сен 2018 20:36 писал(а):
PetrOro19 Сен 2018 20:09 писал(а):
Надоест ведь...Для человека много лет прожившего в яркой смене 4-х сезонов, постоянное лето быстро приедается.


Ты даже не можешь представить, как сильно достает это вечное лето....но, надо признать, что наше южное перманентное лето переносится гораздо легче, чем римское...я думала, что только в Милане реально задыхаюсь, оказалось, что и в столице тоже...а там лето даже зимой....помню-помню...

У вас хоть снег бывает, а у меня шиш.+5C пару недель в год зимой и то ночью, а днем +10 . Это-"полярный холод" они называют. Sad Я прям балдел и прыгал от счастья в Лондоне -снег и -5С застал в этом феврале.


Где снег бывает? У нас, у моря? Обижаешь, насяльника... он тока в горах
и то прям зимой-зимой. В лыжный сезон.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, открываю галерею, чтобы посмотреть любимые пейзажи и вижу отель, в котором отдыхали в 14-м году Very Happy Классное место, чудесный отдых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 13:34   Заголовок сообщения: "отдых на Канарах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уважаемые форумчане, собираюсь на Канары в декабре. Может кто подскажет, где пожарче и менее ветрено на Гран Канари или Тенерифе? и еще один момент. Хочу снять апартмент на недели три, есть ли какие то местные сайты или может контакты для решения этого вопроса, или все же наиболее реально через booking или airnb? буду очень благодарна за отклики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2018 11:31 писал(а):
Ofamak13 Апр 2018 11:29 писал(а):
Всем привет.
подскажите плс.:
Хочу съездить в Испанию с девушкой, девушка из Москвы, где лучше взять путевку в Москве или в минске (если в Минске то где лучше) Пока такой вариант.

и что с визами, как лучше поступить ?
Или лучше все самостоятельно. Как дешевле будет?


А мы откуда знаем?!
Мы в Италии живем и визы в Испанию нам не нужны


то есть с итальянским пермессо ди содджорно без проблем летаете в испанию? спрашиваю потому что вроде в некоторые страны Европы даже с пермессо все равно виза нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 125



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 15:27   Заголовок сообщения: "Re: отдых на Канарах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena805 Окт 2018 13:34 писал(а):
где пожарче и менее ветрено на Гран Канари или Тенерифе?

Гран Канария теоретически теплее - на пару градусов - но по ощущения ветреннее. На Тенерифе в этот сезон по критериям подходит только Юг, практически весь (кроме Медано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 11:46   Заголовок сообщения: "Re: отдых на Канарах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nataly05 Окт 2018 15:27 писал(а):
elena805 Окт 2018 13:34 писал(а):
где пожарче и менее ветрено на Гран Канари или Тенерифе?

Гран Канария теоретически теплее - на пару градусов - но по ощущения ветреннее. На Тенерифе в этот сезон по критериям подходит только Юг, практически весь (кроме Медано).


спасибо, мнение из личного опыта часто ценнее, чем статьи из интернета...а в поиске апатмента есть какие то испанские сайты? где может быть больше выбор и ниже цены , чем скажем на Airnb ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.
Страница 35 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021