Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преподавать иностранный язык в Италии (ЧАВО)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, основной учитель так говорит, а носитель не имеет права спорить с профессионалом: у кого есть итальянский диплом о высшем образовании, тому виднее.
С другой стороны, говорят же: "У меня есть борода, и ты скажешь мне да". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может это стратегический пассаж. Для носителей языка, где глаголы "быть" и "иметь" не выпадают из простых предложений, такой вариант по началу будет более удобоваримым. Потом в процессе вот это "есть" и "имею" будут изъяты с соответственными объяснениями и упражнениями.
В этом, кстати, что-то есть.
Но это исключительно имхо домохозяйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Авг 2016 14:21 писал(а):
Наверное, основной учитель так говорит, а носитель не имеет права спорить с профессионалом: у кого есть итальянский диплом о высшем образовании, тому виднее.
С другой стороны, говорят же: "У меня есть борода, и ты скажешь мне да". lol

Нет, основной так не говорит.
Есть же правила, когда можно говорить с "есть" и когда его нужно опустить. Это я про "у меня есть борода".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Авг 2016 14:24 писал(а):
Может это стратегический пассаж. Для носителей языка, где глаголы "быть" и "иметь" не выпадают из простых предложений, такой вариант по началу будет более удобоваримым. Потом в процессе вот это "есть" и "имею" будут изъяты с соответственными объяснениями и упражнениями.
В этом, кстати, что-то есть.
Но это исключительно имхо домохозяйки.

Да, я тоже думала, что потом со временем этот "есть" опустят. Но это я вижу у всех: с первого класса вплоть до пятого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2016 13:30 писал(а):
. Чаще всего на такое место хотят попасть русские домохозяйки для поднятия статуса среди знакомых.


Shocked неужели попадают? Как такое возможно? А сертификаты, дипломы у них не спрашивают разве для преподавания в лицее? Свёкла=буряк- это, конечно, сильно lol
В наших местных лицеях и языковых центрах преподаёт русский одна русская девушка. Но она филолог или преподаватели русского и литературы ( не помню, мы с ней "шапочно" знакомы), у неё все в порядке с дипломами ( без них бы её и не приняли на эту работу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1202 Авг 2016 14:28 писал(а):
Galka7002 Авг 2016 14:21 писал(а):
Наверное, основной учитель так говорит, а носитель не имеет права спорить с профессионалом: у кого есть итальянский диплом о высшем образовании, тому виднее.
С другой стороны, говорят же: "У меня есть борода, и ты скажешь мне да". lol

Нет, основной так не говорит.
Есть же правила, когда можно говорить с "есть" и когда его нужно опустить. Это я про "у меня есть борода".

П. С. Зато основной им сказал, что в речи буква "н" в таком вот примере не произносится, пишется, но не произносится: У (н) его есть дом.
Хотя я думаю, что это лицеист что-то не понял. Перепутал, наверное, личное местоимение с притяжательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Авг 2016 14:21 писал(а):
Наверное, основной учитель так говорит, а носитель не имеет права спорить с профессионалом:

Ась? А ничего, что носителя как раз и нанимают, чтоб он учил правильному разговорному языку?
Основной учитель выбирает методы преподавания и содержание программы, это да.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Авг 2016 14:30 писал(а):

Shocked неужели попадают? Как такое возможно? А сертификаты, дипломы у них не спрашивают разве для преподавания в лицее?

Как я помню, лицеи обязаны иметь по каждому языку носителя (так называемый lettore), который занимается практикой (разговорным языком). Лицей объявляет конкурс и выбирает из тех, кто подал заявление. А если пришли две неученые домохозяйки? Придется выбирать из них.
Ну, как водится, вокруг этой должности куча интриг.
В одном городке в Ломбардии на это место подала заявление выпускница иняза (т. е. квалифицированный специалист) и девица с липовым дипломом экономиста. И место досталось второй. А первой сказали, что если оба кандидата с ВО, то предпочтение отдается старшему по возрасту (вторая была на год старше). shock Во-первых, где это написано? Во-вторых, с какого перепуга критерий возраста стал определять квалификацию?
Как по мне, они просто отдали место по блату и придумали отмазку. Но выпускница иняза спорить не стала, а нашла себе работу получше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Авг 2016 14:30 писал(а):
Свёкла=буряк- это, конечно, сильно


A rapa rossa не равна barbabietola?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пересматривала комедию "Няньки", там молодой немец, видимо, жертва вот таких "носителей", выдал фразу "вы должны вставить взад очереди". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2016 14:18 писал(а):

А тут, видимо, сильно хочется прослыть за преподавателя лицея. Или уж совсем скука одолела.
Кстати, я тоже знавала таких "учительниц" поневоле. Одна так и учила: мое деньрожденье.

Я вот тоже чиста учительница поневоле. Есть у дочери один знакомый, изучает рус. яз в универе. И все время просит откорректировать текст, который сам пишет. Вот как я могу ему отказать. Че скажу, типа, нет, не буду я твоей ерундой заниматься? Конечно пишу уже, как могу, всегда с оговоркой: "Я бы сказала, написала так, за правильность не отвечаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1202 Авг 2016 14:32 писал(а):
П. С. Зато основной им сказал, что в речи буква "н" в таком вот примере не произносится, пишется, но не произносится: У (н) его есть дом.


shock
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nataliushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 202
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Для того чтобы работать в Италии преподавателем РКИ в частной языковой школе , какое нужно иметь образование? Примут ли меня на работу с сертификатом рки российского вуза? Диплом или Сертификат нужен? Знаю что для английского нужен например сертификат CILS. А для русского тоже есть какая-то сертификация или достаточно просто поставить апостиль на диплом?
Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataliushka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 202
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataliushka19 Сен 2017 23:03 писал(а):
ошиблась...сертификат CILS TEFL и др .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кролик
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Украина-Италия


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataliushka19 Сен 2017 23:36 писал(а):
Nataliushka19 Сен 2017 23:03 писал(а):
ошиблась...сертификат CILS TEFL и др .

Разве не CELTA нужна для преподавания английского как иностранного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попался интересный ресурс для преподавателей (начинающих) РКИ с методиками и упражнениями в ПДФ
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mika_it
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: NN-Moscow region-Kiev-Oderzo(TV)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может у кого-то есть Эсмантова Книга для преподавателя А1, А2 обязательно с дисками? Куплю. Можно только диски в пдф формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021