Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Mаммография

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Сен 2015 20:59 писал(а):
lolita_1402 Сен 2015 20:32 писал(а):
А что такое controllo clinico-senologico?


Осмотр у маммолога, думаю Rolling Eyes


Это мне после осмотра гинеколога, маммографии, в заключении написали Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А фраза то вся как звучит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В начале написано, что все нормально, а в заключении Si consiglia controllo clinico-senologico. In assenza di modificazioni cliniche si rimanda al prossimo controllo eco-mammografico a distanza di 12 mesi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советуют посетить маммолога, при отсутствии изменений следующее УЗИ через 12 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего страшного, в общем, полный контроль подразумевает осмотр маммолога плюс УЗИ и маммография после 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2015 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1403 Сен 2015 01:30 писал(а):
В начале написано, что все нормально, а в заключении Si consiglia controllo clinico-senologico. In assenza di modificazioni cliniche si rimanda al prossimo controllo eco-mammografico a distanza di 12 mesi.

Лола, я каждый год прохожу controlo и они всегда так пишут после осмотра, если ничего плохого не выявлено.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2015 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra18 Ноя 2004 20:39 писал(а):
Irochkona писал(а):
маммографию желательно делать после 40 лет.
или уже в молодом возрасте в крайнем случае.

Ирочкона, сейчас это возраст снижают: раньше я слышала про 35 лет, а теперь уже советуют в 30 начинать Sad

Я у маминого онколога здесь (мама лечила рак груди) попросила направление себе на маммографию (мне 36). Так она не дала, сказав, что рано пока и дала направление на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2015 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Сен 2015 22:07 писал(а):
Я у маминого онколога здесь (мама лечила рак груди) попросила направление себе на маммографию (мне 36). Так она не дала, сказав, что рано пока и дала направление на УЗИ.

Странно , везде пишут, что у кого в семье были случаи заболевания, должны проходить раньше по возрасту.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2015 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Сен 2015 22:07 писал(а):
Kentavra18 Ноя 2004 20:39 писал(а):
Irochkona писал(а):
маммографию желательно делать после 40 лет.
или уже в молодом возрасте в крайнем случае.

Ирочкона, сейчас это возраст снижают: раньше я слышала про 35 лет, а теперь уже советуют в 30 начинать Sad

Я у маминого онколога здесь (мама лечила рак груди) попросила направление себе на маммографию (мне 36). Так она не дала, сказав, что рано пока и дала направление на УЗИ.


Ты уже сделала это узи? Ты стоишь в группе риска из-за мамы. Вполне возможно, что врачи в больнице, составив общую картину по заболеваниям в твоей семье, после узи сами направят тебя на маммографию. И в конце тебе напишут, когда ЖЕЛАТЕЛЬНО пройти следующую visita senologica и нужна ли маммография (чтобы взять направление у семейника, которым сейчас урезают зарплату, если они просто так раздают направления)
После маминого рака меня проверяли раз в 6 месяцев (бесплатно!), потом раз в 9 (тоже бесплатно), а сейчас я прохожу его раз в год. Платно, естественно (там планка для группы риска, вроде, до 9 месяцев)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маммографию надо начинать в 40 лет или на 10 лет раньше возраста первого случая рака груди в семье. В последнем случае, если расчётный возраст получается менее 35 лет, то сначала всегда делается УЗИ. Врач радиолог напишет в заключении, нужно дополнить маммографией или нет.
Если тёте поставили диагноз после 50 лет, то начнёте делать маммографию в обычном режиме в 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka12 Июл 2017 18:21 писал(а):
Маммографию надо начинать в 40 лет или на 10 лет раньше возраста первого случая рака груди в семье. В последнем случае, если расчётный возраст получается менее 35 лет, то сначала всегда делается УЗИ. Врач радиолог напишет в заключении, нужно дополнить маммографией или нет.
Если тёте поставили диагноз после 50 лет, то начнёте делать маммографию в обычном режиме в 40 лет.


Спасибо большое! (извиняюсь, случайно удалила сообщение Embarassed Embarassed ).

Да, тете поставили диагноз после 50, ей было 70 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто делал маммографию в Лацио, не подскажите сколько она стоит по тикету? И сколько стоит узи груди? Если у нас за углом платно делают за 90 узи плюс маммо, мне выгодней платно сделать? И насколко важно узи? Или достаточно маммо сделать? Потому что если и узи нужно, мне тогда надо дополнительно рецепт на узи брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Фев 2018 14:46 писал(а):
Кто делал маммографию в Лацио, не подскажите сколько она стоит по тикету? И сколько стоит узи груди? Если у нас за углом платно делают за 90 узи плюс маммо, мне выгодней платно сделать? И насколко важно узи? Или достаточно маммо сделать? Потому что если и узи нужно, мне тогда надо дополнительно рецепт на узи брать.

Думаю, как и в любом регионе по тикету 36,15 плюс 5 или 10 евро в зависимости от дохода в семье. УЗИ стоит столько же по тикету. Так что получается выгодно делать платно, там не надо месяцами выжидать как в гос. структуре. Хотя у нас платно стоит 170 евро за маммо и УЗИ и сюда же входит визит к специалисту, тоесть тебе сразу разъяснят результаты. Обычно делают сразу и УЗИ и маммографию, они дополняют друг друга. Семейный врач сразу же пишет в одном наприавление УЗИ + маммография. Если же у вас только направление на маммо, то надо взять еще и направление на УЗИ. Если вам за 45 лет, то каждые 2 года можно делать обследование бесплатно, но надо чтоб вам прислали приглашение. Если не шлют, то можно им напомнить , обратившись в АСЛ.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну короче маммо 45 и узи 45, и надо ехать куда-то - выгоднее у частников за углом. Бесплатный скрининг у нас после 50. Врач направление только на маммо выдала. Выходит по тикету минимум 78 евро узи плюс маммо. Смысла нет. Хотя мне сегодня давали запись на март и даже на февраль по региональному cup, никаких месяцев ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Фев 2018 15:36 писал(а):

. Хотя мне сегодня давали запись на март и даже на февраль по региональному cup, никаких месяцев ожидания.

Ничего себе, я делала в ноябре и мне дали уже талон на май 20 19.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Фев 2018 15:36 писал(а):
Хотя мне сегодня давали запись на март и даже на февраль по региональному cup, никаких месяцев ожидания.

На этот год? Shocked Круто!!! У нас в июле 2017 записывали на декабрь 2018. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказали, что запись на маммо дают в промежуток 5-12 дней от начала цикла, я не попадала. В умберто 1 места были на этот февраль. И в других римских больницах были места на февраль-март. А вот как можно подгадать маммо к циклу за много месяцев? Rolling Eyes
Еще вопрос, как вообще часто нужно делать узи и маммо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, кому надо. Может эссенцьоне у кого. Мест на маммо в римских больницах дофига, но когда звоните в куп, держите под рукой календарик с циклом, они спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Фев 2018 16:01 писал(а):
Мне сказали, что запись на маммо дают в промежуток 5-12 дней от начала цикла, я не попадала.

У нас никто ничего не спрашивает, тут уж бери что дают.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу спросить совета. Десять дней назад делала маммографиию. Сегодня позвонили и попросили приехать еще раз сделать один снимок, так как он получился неудачным. Прочитала всю тему и сейчас сижу и думаю: все-таки это рентген. Стоит ли еще раз делать в госструктуре маммографию по приглашению или лучше пойти к частнику и сделать УЗИ и осмотр? Кстати, как маммолог называется по-итальянски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021