Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Attestazione ISEE Universita'

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто как дописывал на справках о пенсии, выписках со счетов перевод из своей валюты в EUR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace12 Окт 2017 21:49 писал(а):
А кто как дописывал на справках о пенсии, выписках со счетов перевод из своей валюты в EUR?

Обычно в CAF'ах берут средневзвешенный курс за год; если справки за 2016 год, то берут средневзвешенный курс за 2016 год, 2015 - 2015 и т. д.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Окт 2017 23:27 писал(а):
BlanketLace12 Окт 2017 21:49 писал(а):
А кто как дописывал на справках о пенсии, выписках со счетов перевод из своей валюты в EUR?

Обычно в CAF'ах берут средневзвешенный курс за год; если справки за 2016 год, то берут средневзвешенный курс за 2016 год, 2015 - 2015 и т. д.


А, т. е. переводить в EUR все справки не обязательно? Они сами это все сделают? Или например на зарплатных лучше написать в EUR? Будут ли они перепроверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Окт 2017 23:27 писал(а):
BlanketLace12 Окт 2017 21:49 писал(а):
А кто как дописывал на справках о пенсии, выписках со счетов перевод из своей валюты в EUR?

Обычно в CAF'ах берут средневзвешенный курс за год; если справки за 2016 год, то берут средневзвешенный курс за 2016 год, 2015 - 2015 и т. д.


Сегодня сходил в КАФ с документами, мне сказали, что обязательно нужна оценка стоимости квартиры (а у меня только справка о том что она есть и там указана ее площадь) + все уже при переводе должно быть переведено в евро... Кто нибудь знает, действительно ли все должно быть так? Или тете было просто лень работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, в Риме в CAF попросили только сканы документов, оригиналы не просили, , перевод тоже , сама написала карандашиком как зовут маму , папу, их доход за год. Все готово было через неделю , у подруги , которая за чертой Рима живёт, вообще просто поспрашивали , даже сканы не принесла , только паспорт и кодиче фискале , тоже обнулили плату . На стипендию, да , все надо переводить , заверять, а так , только для " не платить за универ" особо не заморачиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.01 Фев 2018 17:09 писал(а):
Не знаю, в Риме в CAF попросили только сканы документов, оригиналы не просили, , перевод тоже , сама написала карандашиком как зовут маму , папу, их доход за год. Все готово было через неделю , у подруги , которая за чертой Рима живёт, вообще просто поспрашивали , даже сканы не принесла , только паспорт и кодиче фискале , тоже обнулили плату . На стипендию, да , все надо переводить , заверять, а так , только для " не платить за универ" особо не заморачиваются


Очень интересно, в том году я опоздал, сейчас собираю документы на этот год и тут такое... Даже не знаю, что ли КАФ какой то никчемный попался или что... У меня было все, только все было в BYR и BYN + не было оценки квартиры и мне не сделали... Ну и все было переведено и легализовано в посольстве само собой. Даже не знаю что и сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace, вот кстати , про опоздал.. я подала документы недели три назад , на этот год причём , сказала до 15 февраля надо заплатить за вторую рату, хотелось бы не платить. Спокойно сделали и на этот год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace, а Вы поспрашивайте тех кто с Вами учиться, русских, кто куда ходил, в какой CAF .. я думаю, найдёте более лояльный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.02 Фев 2018 13:27 писал(а):
BlanketLace, а Вы поспрашивайте тех кто с Вами учиться, русских, кто куда ходил, в какой CAF .. я думаю, найдёте более лояльный


Был бы кто, я бы поспрашивал Smile + у нас универ не принимает уже снижение, только до 31 октября принимал. Так что остается только на след год делать. Прогуляюсь по КАФам, может найду нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой у Вас жесткий универ! Но Вы все равно подавайте, у нас тоже написано до 15 октября , позже не берём . Но система автоматическая, как только CAF все сделал , очень быстро, я просто нажала у себя в инет. Кабинете университетском , разрешить доступ к документам CAF и все, через 20 минут суммма , которая висела к оплате исчезла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.05 Фев 2018 16:03 писал(а):
Какой у Вас жесткий универ! Но Вы все равно подавайте, у нас тоже написано до 15 октября , позже не берём . Но система автоматическая, как только CAF все сделал , очень быстро, я просто нажала у себя в инет. Кабинете университетском , разрешить доступ к документам CAF и все, через 20 минут суммма , которая висела к оплате исчезла .


У нас в Парме все так, сам в шоке, вот пермессо уже жду полгода с сентября.... Думал сказки это все, ну максимум там три месяца, а тут такое... Зато бесполезный квиток с почты есть, с которым даже выехать никуда нельзя. И это я молчу, про то, что у меня универ банально не знает как иностранцев принимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace05 Фев 2018 22:24 писал(а):
вот пермессо уже жду полгода с сентября.... Думал сказки это все, ну максимум там три месяца, а тут такое...


Мне первое пермессо выдали спустя 1,5 месяца после запроса (подача документов на почте 2 сентября, пермессо на руки 15/16 октября примерно), а вот с последующими засада. Sad Второе ждала 4 месяца, третье 5 месяцев, сейчас буду снова продлевать в марте, уж не знаю, сколько ждать надо будет, настраиваюсь плюс минус полгода. Это Милан. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Парме все так, сам в шоке, вот пермессо уже жду полгода с сентября.... Думал сказки это все, ну максимум там три месяца, а тут такое... Зато бесполезный квиток с почты есть, с которым даже выехать никуда нельзя
Я три месяца ждала только appuntamento , чтобы подать документы )) про забирать вообще молчу. в Риме очень долго, но город крупный, мигрантов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.06 Фев 2018 15:49 писал(а):
У нас в Парме все так, сам в шоке, вот пермессо уже жду полгода с сентября.... Думал сказки это все, ну максимум там три месяца, а тут такое... Зато бесполезный квиток с почты есть, с которым даже выехать никуда нельзя
Я три месяца ждала только appuntamento , чтобы подать документы )) про забирать вообще молчу. в Риме очень долго, но город крупный, мигрантов много.


Аппунтаменто дали на удивление быстро, я подавал на почте числа 7-8 сентября, а аппунтаменто было на 27-28 сентября. Даже сотрудник почты удивился.

p.s. модераторы, перенесите пожалуйста в нужную тему посты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, для расчета ISEE необходимо предоставить сведения о доходах всех членов семьи, но если отец уже давно официально не работает и такой справки взять не получится, можно ли предоставить его трудовую книжку как доказательство отсутствия доходов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021